Гость
Статьи
Загвостка со …

Загвостка со свадьбой...

Мы живем с МЧ вместе уже больше года. Решение было обоюдное и нам прекрасно вместе. Планируем свадьбу, хочется собрать всех родных и близких, белое плате и все такое... Но все упирается в финансы. Сейчас платим кредит и в следующем году, по его окончанию, хотим пожениться. Но денег у нас не будет, мы не сможем накопить за это время из-за кредита. Придется влазить в очередной кредит и опять платить, платить, платить...
Мой МЧ этому не очень рад, да и сама я не хочу. Устала уже относить деньги в банк. А свадьбу хочется. Да и в ГБ лучше с этим делом не затягивать. Подскажите как быть, влезть в кредит и плевать на эти деньги или все таки отложить свадьбу и накопить на нее самостоятельно? Вроде уже и настроилась и такие разговоры меня огорчают, но с другой стороны это правильно. Как быть? Как было у вас? У родителей брать деньги не хотим.
Просто много таких ситуаций, когда мужчина не женится по причине отсутствия денег, а когда встречает другую женщину, уже хоп! И свадьба, и дети, и деньги на это находятся. Типичный пример этому мой двоюродный брат. Не женился долго, а тут полюбил и уже через два месяца после знакомства потащил возлюбленную в ЗАГС.
Не читайте, пожалуйста, нотации про ГБ, я и сама все прекрасно понимаю. Но нам так хорошо вместе, мы в восторге от нашего быта. Все устраивает. Вчера немного возник конфликт из-за этого. МЧ начал причитать про отсутствие финансов и меня это огорчило, ведь когда мужчине сносит крышу, он особо на этом не заморачивается, так ведь?

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Андрюха Питерский
#1

Вам шашечки или ехать?)

Денег нет, но надо пышности и иже.. По сути 200 рэ и расписались. Деньги появились, отпраздновали.

.
#2

Вы имейте в виду, что чаще всего свадьба окупается на 100% :) если у вас в окружении не принято с сервизом на свадьбу копить. опять же, если немного помогут родители, добровольно, сколько могут - почему нет? так что мой вам совет сильно не тяните, наберите, например, половину суммы, остальную или подзаймите или кредитной картой рассчитайтесь, после проведения свадьбы и получения подарков - рассчитаетесь.Только в мягкой форме предупредите гостей, что вам конвертики нужны. И, конечно, саму свадьбу можно сделать веселой интересной и недорогой! Удачи!

.
#3

С сервизом ХОДИТЬ конечно же :)

Автор
#4

Да вот хотим чтобы все было как положено:) Он уже и предложил просто расписаться, но свекровь будущая этого не одобрит. Да и самой хочется. У меня у сестры свадьбы пышной не было, она прям с грустью это вспоминает, ей даже стыдно. Да и подруги у меня настаивают на торжестве, говорят, что обязательно надо справить красиво. Мои родители не против тихой. Мы не богаты, да и свекры тоже, но хотят чтобы было все как надо. Еще согласны на вариант свадьбу сыграть тихо, но обязательно куда-нибудь слетать в путешествие, вариант скромной свадьбы их не устраивает. Можно, конечно, не посчитаться с их мнением, но ссориться не хочется. Свекровь очень эмоциональная:)

#5
Андрюха Питерский

Вам шашечки или ехать?)

Денег нет, но надо пышности и иже.. По сути 200 рэ и расписались. Деньги появились, отпраздновали.

Истину глаголишь!

#6

К п.4.

Свекровь,подруги... Своим умом надо жить. А свадьба на последние гроши или ещё хуже в кредит, по-русски называется " Усраться - не поддаться".

Автор
#7
.

Вы имейте в виду, что чаще всего свадьба окупается на 100% :) если у вас в окружении не принято с сервизом на свадьбу копить. опять же, если немного помогут родители, добровольно, сколько могут - почему нет? так что мой вам совет сильно не тяните, наберите, например, половину суммы, остальную или подзаймите или кредитной картой рассчитайтесь, после проведения свадьбы и получения подарков - рассчитаетесь.Только в мягкой форме предупредите гостей, что вам конвертики нужны. И, конечно, саму свадьбу можно сделать веселой интересной и недорогой! Удачи!

Спасибо! И вам удачи! Да может и окупиться:) У всех подруг окупились. Просто если тянуть, потом мой благоверный захочет машину, о которой он просто МЕЧТАЕТ! И тогда вообще неизвестно когда это будет:(

Автор
#8
Полынь горькая

К п.4.

Свекровь,подруги... Своим умом надо жить. А свадьба на последние гроши или ещё хуже в кредит, по-русски называется " Усраться - не поддаться".

Не хочется их расстраивать. Да и самой хочется, чтобы все было красиво. Я же не только для них, просто их мнение тоже учитываю. Любимый сын как никак. Так вот я и думаю, может отложить тогда? Я прям в растерянности:(

Андрюха Питерский
#9
Автор

Не хочется их расстраивать. Да и самой хочется, чтобы все было красиво. Я же не только для них, просто их мнение тоже учитываю. Любимый сын как никак. Так вот я и думаю, может отложить тогда? Я прям в растерянности:(

Ну вот у нас не было никаких материальных трудностей, но мы не хотели праздновать. По крайней мере в "традиционно-колхозно-тамада стиле". А родня очень хотела. Им сказали, хотите, устраивайте мы на следующий день приедем. Они всё организовали и порадовались.)

Автор
#10
Андрюха Питерский

Ну вот у нас не было никаких материальных трудностей, но мы не хотели праздновать. По крайней мере в "традиционно-колхозно-тамада стиле". А родня очень хотела. Им сказали, хотите, устраивайте мы на следующий день приедем. Они всё организовали и порадовались.)

Круто:) Но мой МЧ тоже хочет отпраздновать как надо. Настоять на простой росписи можно, но его это не порадует. Если бы он меня за руку завтра потащил в ЗАГС, я бы согласилась и так. А он в сомнениях, вроде и можно тихую и не очень так хочется. Настрой не совсем удачный.

циля
#11

А кем положено? Закон чтоль новый вышел? Я не понимаю,все советуют, как надо, а кредит платить вам потом.

Я выходила замуж даж без торжественной регистрации. Менее счастливее от этого я не стала ну ни капли, и семейная жизнь тоже.

Андрюха Питерский
#12
циля

А кем положено? Закон чтоль новый вышел? Я не понимаю,все советуют, как надо, а кредит платить вам потом.

Я выходила замуж даж без торжественной регистрации. Менее счастливее от этого я не стала ну ни капли, и семейная жизнь тоже.

Таки что, у вас не било традиционной Хупы? Ой вэй..

Вера
#13

Понравилось, что сестре автора стыдно за то, что не было свадьбы).

Автор, красивая свадьба стоит не так и дорого.

Только если мы говорим о красивой, а не о колхозной, где надо налить всем пятиюродным дядям

Автор
#14
циля

А кем положено? Закон чтоль новый вышел? Я не понимаю,все советуют, как надо, а кредит платить вам потом.

Я выходила замуж даж без торжественной регистрации. Менее счастливее от этого я не стала ну ни капли, и семейная жизнь тоже.

Из подруг все делали пышную свадьбу. Теперь каждый достает вопросом, когда же уже наша очередь. Говоришь денег не, начинают причитать, что свадьба должна быть обязательно, что за бреееед! Ну и все в этом духе. Мы не хотим супер-пышную, тысяч 150-200. Но все равно для нас накладно. Она еще на такой период рассчитана у нас, когда мой МЧ заканчивает институт и идет на работу, и что в этот период будет по финансам совсем не известно. А заявление придется подавать еще во время учебы. С работой еще непонятно будет. И вот мой МЧ вчера разглагольствовал по этому поводу, типа вдруг подадим заявление, а кредит не дадут и все такое. Ну я и обиделась. Все вилами по воде, и тянуть не хочется. Хотелось бы летом

Автор
#15
Вера

Понравилось, что сестре автора стыдно за то, что не было свадьбы).

Автор, красивая свадьба стоит не так и дорого.

Только если мы говорим о красивой, а не о колхозной, где надо налить всем пятиюродным дядям

Ага:) Она так и говорит, у меня свадьбы вообще не было, скромно посидели, позор такой. Перед родственниками неудобно. Все сестры свадьбы красиво отгуляли.

циля
#16

Таки что, у вас не било традиционной Хупы? Ой вэй..[/quote]

Таки нет! Ну всё считай не удалась свадебка

циля
#17

Простите автор. Но кредит на свадьбу это такой бред!!!

Неужели вам важнее мнения чужих людей, чем собственные желания и возможности? Неужели счастье от свадьбы зависит будет от того как типа надо??

Автор
#18
циля

Простите автор. Но кредит на свадьбу это такой бред!!!

Неужели вам важнее мнения чужих людей, чем собственные желания и возможности? Неужели счастье от свадьбы зависит будет от того как типа надо??

Так нет же! Я же написала, что и мне и МЧ тоже хочется. Ну вот так вот!

Спасибо за мнение, что кредит это бред. Я это учту обязательно. Взвешиваю все "за" и "против"

Гость
#19

Если не хотите безвозмездной помощи от родителей, возьмите в долг. Все лучше им отдавать, чем банку.

Гость
#20

Да разводка это. По вуманским мотивам. Столько вбросов с утра, я в шоке.

Хэрр
#21

У нас тоже была напряжёнка с деньгами, сначала спланировали одно, а получилось чуть дороже, я брал в долг у друзей, но я точно знал что деньги будут через три месяца. Кроме того, всем гостям было сказано дарить деньгами, у нас всё необходимое есть, а лишнего не надо. С этх денег все долги сразу и отдали. Кто сколько подарил не знаю до сих пор, всё складывали в один пакет, что-б обид не возникло, а то много раз слышал - "мои подарили ого-го, а твои фуууу", кто сколько посчитал нужным и возможным для себя, столько и дал.

Я тоже хотел перенести на три месяца, но жена, а точнее будущая тёща настаивали - сейчас, тогда мне было совсем не понятно почему, я думал жена боится, что вообще дело до свадьбы не дойдёт, но потом причина выяснилась, и она была действительно веской.

Таша
#22

Брать кредит на свадьбу не стоит.... Если уж нет денег, то просто расписаться и наслаждаться приятным моментом...

Будем реалистами
#23

Вчерашнему студенту без работы выбросить 200 тыщ на потеху подружкам и родственникам? ну и бред

8_8
#24
Будем реалистами

Вчерашнему студенту без работы выбросить 200 тыщ на потеху подружкам и родственникам? ну и бред

+1

Автор
#25
Гость

Если не хотите безвозмездной помощи от родителей, возьмите в долг. Все лучше им отдавать, чем банку.

Родители не богатые, если с них брать, то они залезут в кредит. Смысла нет

Автор
#26
Будем реалистами

Вчерашнему студенту без работы выбросить 200 тыщ на потеху подружкам и родственникам? ну и бред

Работа будет у него хорошая. Только свадьба планируется на лето, как раз, когда он закончит. Можно перенести на осень. Но я такая мерзлячка, что это для меня будет непросто. Да и вроде запланировали уже. Он сам всем растрещал, что в августе, а зачем я не пойму. Мне теперь придется перед каждым объясняться, что извините, в августе никак. Да и его настрой не нравится, что вот денег нет, как мы будем и прочее. Зато когда мы что-то хотим купить из техники - это запросто, горы свернем и купим самое дорогое и лучшее. А тут вроде денег нет и стараться особо не хочется. Сразу возникают мысли, что мне одной это нужно. Ладно бы он еще сказал, если денег не будет, так распишемся, а он начинает, не знаю, что делать, где брать деньги, может перенесем и все такое. Момент упускать тоже нельзя, потому что он потом захочет машину, потом ипотеку и т.д.

Автор
#27
8_8

+1

8_8

+1

Да я и так бы расписалась, если бы он настоял. Это он для своих родственников пир хочет. В основном для мамы. Бабушка и дедушка, хоть и современные, сразу сказали нафиг вам на это деньги тратить.

Автор
#28
Хэрр

У нас тоже была напряжёнка с деньгами, сначала спланировали одно, а получилось чуть дороже, я брал в долг у друзей, но я точно знал что деньги будут через три месяца. Кроме того, всем гостям было сказано дарить деньгами, у нас всё необходимое есть, а лишнего не надо. С этх денег все долги сразу и отдали. Кто сколько подарил не знаю до сих пор, всё складывали в один пакет, что-б обид не возникло, а то много раз слышал - "мои подарили ого-го, а твои фуууу", кто сколько посчитал нужным и возможным для себя, столько и дал.

Я тоже хотел перенести на три месяца, но жена, а точнее будущая тёща настаивали - сейчас, тогда мне было совсем не понятно почему, я думал жена боится, что вообще дело до свадьбы не дойдёт, но потом причина выяснилась, и она была действительно веской.

Вы молодец, все хорошо спланировали и со всем справились.

Нафаня
#29

Кредит - сразу нет. А вдруг внезапно забеременеете, и как с одной мужниной з/п отдавать? Или в больницу попадете, мало ли что (не дай Бог, конечно).

Автор, вы вот что, сядьте и распишите по пунктам, чего Вы конкретно хотите от свадьбы. Например, платье - 20 тысяч, туфли - 5, аренда зала и еда - 70. Количество гостей. Аренда микроавтобуса для гостей, если надо. Костюм жениха, если нет. Букет невесты. Алкоголь (его лучше привозить свой, а не брать в ресторане. Договориться можно почти везде). Тамада, фото, видео, музыка. После этого прибавляете к полученной сумме процентов 30 и вот она - конечная сумма, которая Вам нужна для "скромной свадьбы". У меня в 2010 (Москва) вышло 150 тысяч.

От этой суммы уже пляшете: идти ли к свекрови/родителям/друзьям за помощью (хотя бы частичной, в счет подарка), копить или все-таки брать кредит... или скромно расписаться и спокойно копить на торжество.

Сэкономить можно, если есть фотографы или видеооператоры среди знакомых. Нас, например, снимали родственники (они профессионалы) и это был их нам подарок. Мы довольны. От лимузина мы отказались: лишняя трата денег. От второго дня тоже: тут и за один так напрыгаешься, что на следующий лишь бы поспать.

Подумайте, может, есть где отпраздновать? Большой дом, дача неподалеку от Вас. Аренда помещения - самый дорогой пункт. Платье в принципе можно напрокат взять (хотя это не очень-то, конечно).

Ах да, не забудьте всем четко сказать, чтобы дарили деньгами. А то вечно найдутся такие, кто сервиз притащит:(

Нафаня
#30

И еще я бы советовала активно планировать именно такие мелочи вместе с женихом. Чтобы он потихоньку морально готовился. Я когда планирую что-то, с чем муж не очень согласен, говорю ему сильно заранее, а потому несколько раз мягко напоминаю. И все равно, блин, почему-то для него мой поступок становится почти неожиданностью:)))

Asti_Martini
#31

Странно планировать нечто, если денег нет и непонятно, будут ли. А так же непонятно, из чего отдавать кредиты, если таковые возникнут. А вообще сразу подумайте, сразу на следующий день после свадьбы вы будете стоять лицом к лицу с кредитом-не очень позитивное начало. А так же не начнете ли вы тихо ненавидеть всех, кто принес вместо вожделенного конверта с деньгами иной подарок.

Asti_Martini
#32

А вообще конечно забава " гости оплачивают себе салат и бухло" -это ужас. За эти деньги ( подарок новобрачные требуют деньгами) можно выбрать и поужинать в очень неплохом ресторане, без всяких " развлечений" .

Гость
#33
Автор

Да вот хотим чтобы все было как положено:) Он уже и предложил просто расписаться, но свекровь будущая этого не одобрит. Да и самой хочется. У меня у сестры свадьбы пышной не было, она прям с грустью это вспоминает, ей даже стыдно. Да и подруги у меня настаивают на торжестве, говорят, что обязательно надо справить красиво. Мои родители не против тихой. Мы не богаты, да и свекры тоже, но хотят чтобы было все как надо. Еще согласны на вариант свадьбу сыграть тихо, но обязательно куда-нибудь слетать в путешествие, вариант скромной свадьбы их не устраивает. Можно, конечно, не посчитаться с их мнением, но ссориться не хочется. Свекровь очень эмоциональная:)

Автор, у меня не было никакой свадьбы, расписались в Таганском ЗАГСе и все. И не потому что денег не было, просто смешно мне на все это смотреть. За 14 лет мы с мужем ни разу не поссорились, а большая часть тех, на чьих свадьбах мы гуляли, уже давно в разводе. Я даже вывела закономерность, чем пышнее свадьба, тем более скандальный развод.

На мой взгляд, брать кредит на свадьбу - это глупо.

Автор
#34

Нафаня, спасибо вам за совет. Действительно, сяду и приценюсь хотя бы немного. Путешествие можно и отложить, лучше зимой куда-либо съездить. От этого сумма кредита значительно уменьшится. Зал у нас в принципе есть, у родственников МЧ свой ресторанчик, я не думаю, что они будут брать с него за аренду. Только тут вопрос со свекровью опять же. Она с ними в ссоре, может еще взбунтоваться, что не примет от них подачки. Платья мне уже посоветовали где купить и недорого. Пока еще думать рано, это по весне уже надо будет суетиться. Просто, что вчера с МЧ на этой почве поссорились, это плохо. Я до сих пор надутая:)

Гость
#35
Автор

Работа будет у него хорошая. Только свадьба планируется на лето, как раз, когда он закончит. Можно перенести на осень. Но я такая мерзлячка, что это для меня будет непросто. Да и вроде запланировали уже. Он сам всем растрещал, что в августе, а зачем я не пойму. Мне теперь придется перед каждым объясняться, что извините, в августе никак. Да и его настрой не нравится, что вот денег нет, как мы будем и прочее. Зато когда мы что-то хотим купить из техники - это запросто, горы свернем и купим самое дорогое и лучшее. А тут вроде денег нет и стараться особо не хочется. Сразу возникают мысли, что мне одной это нужно. Ладно бы он еще сказал, если денег не будет, так распишемся, а он начинает, не знаю, что делать, где брать деньги, может перенесем и все такое. Момент упускать тоже нельзя, потому что он потом захочет машину, потом ипотеку и т.д.

Автор, может он вообще не хочет жениться. Лучше "упустить момент", чем затащить его в ЗАГС, а потом остаться без мужа, с ребенком и кредитом на свадьбу.

Автор
#36
Гость

Автор, у меня не было никакой свадьбы, расписались в Таганском ЗАГСе и все. И не потому что денег не было, просто смешно мне на все это смотреть. За 14 лет мы с мужем ни разу не поссорились, а большая часть тех, на чьих свадьбах мы гуляли, уже давно в разводе. Я даже вывела закономерность, чем пышнее свадьба, тем более скандальный развод.

На мой взгляд, брать кредит на свадьбу - это глупо.

Спасибо:) Я теперь еще больше склоняюсь к тому, чтобы не брать кредит и немного повременить. Мы хотели за этот год быстро закрыть нынешний кредит, чтобы потом откладывать на свадьбу, а тут все разом навалилось: учеба его и моя, диплом, курсовые, дорогой телефон. Вообщем затрат много. Как представлю, что после всего этого лезть еще в один кредит, аж мурашки по коже. Надоело уже. Я свою зп не вижу уже год из-за кредита. Извините, что столько ненужной информации выдала, накипело:)

Автор
#37
Гость

Автор, может он вообще не хочет жениться. Лучше "упустить момент", чем затащить его в ЗАГС, а потом остаться без мужа, с ребенком и кредитом на свадьбу.

Он меня любит, это точно,я могу всегда на него рассчитывать, а вот про пожениться, не знаю:) Говорит, что хочет очень, но мне кажется, что он бы не против это событие отложить еще на пару-тройку лет, если бы я особо не настаивала:) На этой почве мы вчера и разругались. Я ему все это сказала, чем очень его огорчила.

Гость
#38
Автор

Да вот хотим чтобы все было как положено:) Он уже и предложил просто расписаться, но свекровь будущая этого не одобрит. Да и самой хочется. У меня у сестры свадьбы пышной не было, она прям с грустью это вспоминает, ей даже стыдно. Да и подруги у меня настаивают на торжестве, говорят, что обязательно надо справить красиво. Мои родители не против тихой. Мы не богаты, да и свекры тоже, но хотят чтобы было все как надо. Еще согласны на вариант свадьбу сыграть тихо, но обязательно куда-нибудь слетать в путешествие, вариант скромной свадьбы их не устраивает. Можно, конечно, не посчитаться с их мнением, но ссориться не хочется. Свекровь очень эмоциональная:)

все как надо-это в долг не жить-т.е.без кредитов. Значит, тут уступка принципам, почему принципы далее должны соблюдаться? Свекрови погулять охота, пыль в глаза пустить, а вам заморачиваться?

Автор
#39

"[quote="Гость"]все как надо-это в долг не жить-т.е.без кредитов. Значит, тут уступка принципам, почему принципы далее должны соблюдаться? Свекрови погулять охота, пыль в глаза пустить, а вам заморачиваться?[\/quote]\n
Она считает, что родители должны оплачивать свадьбу. А мы с МЧ с этим не согласны. Родители сами испытывают финансовые затруднения, что его, что мои. И ставить их в неловкое положение мы не хотим. Я даже подходить с таким вопросом к ним не буду. Сколько посчитают нужным, столько и подарят.\n
Мои родители вообще эти траты не одобряют, а свекровь если поможет, то потом припоминать может будет, что вот мы сложились, а её родители нет. "

Гость
#40

"в первый раз замуж выходила, свадьба пышная была, правда без драк и особых пьянок. Но родителям уж больно не хотелось лицом в грязь ударится. Я же все свадьбу праклинала. Во второй раз спецяльно расписались в пятноцу в 12 часов дня. Приехали только самые близкие, считай родители + пара родственников. Пошли в ресторан и там заказывали обед. ВСЕ! "

Нафаня
#41

"Автор, ну почему же "подачка" от родственников. Если свекровь взбрыкнет, так и скажите, что бесплатное предоставление ресторанчика на вечер - это их подарок на свадьбу (или часть подарка). Вы ж не меньше 40-50 тысяч сэкономите. Или свекровь готова дать безвозмездно эти деньги, лишь бы Вы справляли в другом месте?:)))\n
Это здорово, что есть бесплатное место. Тогда в принципе, если без выпендрежа, то в стольник можно уложиться. Только на фото не экономьте и на тамаде. У меня сестра наняла от безысходности самого дешевого тамаду, так я до сих пор с трудом подавляю рвотные рефлексы, когда его вспоминаю:)))"

Автор
#42

"Да, тамада и фотограф далеко не последние люди на свадьбе:) У меня подруга плакала из-за неудачных фотографий. На этом лучше не экономить. Вот в 100 уложиться было бы вообще шикарно, а потом накопить на путешествие. Ресторан небольшой, но думаю самые дорогие гости там разместятся. Раньше я там не хотела, потому что темное заведение, а сейчас после ремнота говорят там х\n
очень уютно стало. Это радует:) Мы пока к хозяину с этим вопросом не подходили, но думаю он не откажет нам."

Гостья
#43

"[quote="Автор"]Мы живем с МЧ вместе уже больше года. Решение было обоюдное и нам прекрасно вместе. Планируем свадьбу, хочется собрать всех родных и близких, белое плате и все такое... Но все упирается в финансы. Сейчас платим кредит и в следующем году, по его окончанию, хотим пожениться. Но денег у нас не будет, мы не сможем накопить за это время из-за кредита. Придется влазить в очередной кредит и опять платить, платить, платить...Мой МЧ этому не очень рад, да и сама я не хочу. Устала уже относить деньги в банк. А свадьбу хочется. Да и в ГБ лучше с этим делом не затягивать. Подскажите как быть, влезть в кредит и плевать на эти деньги или все таки отложить свадьбу и накопить на нее самостоятельно? Вроде уже и настроилась и такие разговоры меня огорчают, но с другой стороны это правильно. Как быть? Как было у вас? У родителей брать деньги не хотим. Просто много таких ситуаций, когда мужчина не женится по причине отсутствия денег, а когда встречает другую женщину, уже хоп! И свадьба, и дети, и деньги на это находятся. Типичный пример этому мой двоюродный брат. Не женился долго, а тут полюбил и уже через два месяца после знакомства потащил возлюбленную в ЗАГС. Не читайте, пожалуйста, нотации про ГБ, я и сама все прекрасно понимаю. Но нам так хорошо вместе, мы в восторге от нашего быта. Все устраивает. Вчера немного возник конфликт из-за этого. МЧ начал причитать про отсутствие финансов и меня это огорчило, ведь когда мужчине сносит крышу, он особо на этом не заморачивается, так ведь?[\/quote]\n
ТАК! Значит вашему МЧ крышу не снесло,и вы говорите ,что вам и так хорошо,,,,"

Автор
#44

"[quote=" Гостья "]ТАК! Значит вашему МЧ крышу не снесло,и вы говорите ,что вам и так хорошо,,,,[\/quote]\n
Ведет он себя ну очень влюбленно:) Вниманием не обделена, все для меня делает, можно сказать пылинки сдувает. Если я пущу слезу он и завтра в ЗАГС поведет, но мне то хочется, чтобы он туда бежал, а я за ним ленточкой, а не наоборот:( "

Северянка
#45

"[quote="Гость"]в первый раз замуж выходила, свадьба пышная была, правда без драк и особых пьянок. Но родителям уж больно не хотелось лицом в грязь ударится. Я же все свадьбу праклинала. Во второй раз спецяльно расписались в пятноцу в 12 часов дня. Приехали только самые близкие, считай родители + пара родственников. Пошли в ресторан и там заказывали обед. ВСЕ![\/quote]\n
Ну ладно еще второй раз, но первый! Хочется этих незабываемых впечатлений:)"

Гостья
#46

"[quote="Автор"]Ведет он себя ну очень влюбленно:) Вниманием не обделена, все для меня делает, можно сказать пылинки сдувает. Если я пущу слезу он и завтра в ЗАГС поведет, но мне то хочется, чтобы он туда бежал, а я за ним ленточкой, а не наоборот:([\/quote]\n
Редко кто туда бежит,в основном как вы говорите наоборот,но по своей жизни сделала вывод,мужики женится боятся,а потом боятся разводиться,,,"

Автор
#47

"[quote=" Гостья "]Редко кто туда бежит,в основном как вы говорите наоборот,но по своей жизни сделала вывод,мужики женится боятся,а потом боятся разводиться,,,[\/quote]\n
Так вот и я о том же. Им когда в голову ударит, они и поскакать туда могут, а иной раз и насильно не затащишь. Я просто не знаю, следует ли мне обижаться на него из-за этого. Любовь свою он мне каждый день доказывает, обижается, когда я говорю ему, что он не хочет на мне жениться. Говорит, что это бред. Но вот это хрю-му меня тоже не устраивает, хочется, чтобы пришел, увидел, победил. А тут то учеба, то денег нет. Вот и напрашивается вывод кому это больше надо, ему или мне."

Гость
#48

"Загвостка, влазить... "

Гостья
#49

"[quote="Автор"]Так вот и я о том же. Им когда в голову ударит, они и поскакать туда могут, а иной раз и насильно не затащишь. Я просто не знаю, следует ли мне обижаться на него из-за этого. Любовь свою он мне каждый день доказывает, обижается, когда я говорю ему, что он не хочет на мне жениться. Говорит, что это бред. Но вот это хрю-му меня тоже не устраивает, хочется, чтобы пришел, увидел, победил. А тут то учеба, то денег нет. Вот и напрашивается вывод кому это больше надо, ему или мне.[\/quote]\n
Наверное надо больше нам женщинам,потомучто нам рожать ,а не им,они в любом возрасте детей делать могут,а мы нет,у нас определённый срок на это,мы хотим иметь семейный очаг и хранить его,а мужчина дополнение к этому очагу,мы женщины хотим уюта,у нас в природе заложено это,,,,,а пришёл,увидел,победил,ну не у всех так,,,ну и ладно,голову не бейте,а про деньги я бы не отказывалась от помощи родителей,темболее,вы говорите с его стороны ресторан имеют,там должны быть деньги,кредит не стоит,я лично ненавижу их,,,"

Автор
#50

"[quote="Гость"]Загвостка, влазить...[\/quote]\n
И что дальше? Блеснули знаниями? Спасибо, учту:)"