Гость
Статьи
Вот говорят, где …

Вот говорят, где родился - там и пригодился

почему люди вместо того чтобы развиваться в своем регионе и помогать ему , хотят так переехать в большие города? даже если больше зарплата, то и расходы соответствующие

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

как вариант ПОНАЕХАЛИ

Гость
#2

Я коренная москвичка. Когда мои родные заговаривают о переезде на ПМЖ в Европу - меня в холодный пот бросает. Я не хочу остаться одна, но переезжать в другой город, страну, это для меня ужас.Мне даже в другой район Москвы переезжать тяжело было бы. Хотя может в Европе и лучше жизнь. Так что мне как раз подходит эта поговорка.

#3

Что за бред?

Да если бы в нашем родном городе работа с нормальной зп была, фиг бы мы оттуда свалили. Там чистый воздух, горы, лес, озёра, абрикосы растут в огороде...

А тут пыль пробки и грязь =)

Кенгуру
#4
Автор

почему люди вместо того чтобы развиваться в своем регионе и помогать ему , хотят так переехать в большие города? даже если больше зарплата, то и расходы соответствующие

Потому что то, что вы написали про зарплату и расходы - это неправда.

Гость
#5

Я живу в специфическом городе куротном и хочу уехать, совсем не из-за зп , у на тут при желании можно больеш чем в стллице заработать, грамотный спец может выехать на отсутствии конкуренции. а уехать хочу прсот опотому что тут нет людей близких мне по духу, все спиваются, устраивают Содом и Гоморру, а мне с ними неинтересно

ИРИна
#6

Цены в провинции точно такие же, а зарплаты в разы меньше! И как жить?

каша с маслом
#7

Вот говорят, где родился - там и пригодился

мало ли, что говорят )

Гость
#8
Автор

почему люди вместо того чтобы развиваться в своем регионе и помогать ему , хотят так переехать в большие города? даже если больше зарплата, то и расходы соответствующие

Такую пословицу придумали неуверенные в себе люди, лентяи.

гость
#9

Какой бред...Тогда бы все люди жили там,где родились.Если кого-то угораздило родиться в дороге средь дремучего леса,то нехай там живет...

Ну не только умные люди пословицы придумывали.

Гость
#10

Потому что "рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше".

А так же - "Нет пророка в своем отечестве"

"Под лежачий камень вода не течет" , ну и еще несколько поговорок, думаю, найдется, противоречащих той, что в заголовке ))))

Гость
#11
Автор

почему люди вместо того чтобы развиваться в своем регионе и помогать ему , хотят так переехать в большие города? даже если больше зарплата, то и расходы соответствующие

а вы много помогли своему региону? не порите чушь

Сара Барабу
#12

А в глуши вообще, бывает, вакансий нормальных нет! А далеко не у всех предел мечтаний - продавать телефоны в Евросети в лучшем случае, а то и вообще торговать колбасой! Нет, я не против продавцов в целом, но не всем же быть только ими, хочется и большего. И зарплаты низкие, и пойти особо некуда. А про здравоохранение и культурную жизнь вообще молчу. У нас к нормальным врачам из всей области едут в город, в области с этим беда.

Гость
#13
каша с маслом

Вот говорят, где родился - там и пригодился



мало ли, что говорят )

говорят что кур доят и много еще сказок рассказывают и что.

Гость
#14

Все хорошо, пусть ПОНАЕЗЖАЮТ... Ведь налоги отчисляются не по месту прописки, а нам, в Московский бюджет... На эти деньги мы строим дороги, кинотеатры, закупаем дорогое медицинское оборудование, делаем надбавку нашим старикам-родителям... А приезжие? Пока молодые у нас тусят, постепенно их Москва "выжимает-выматывает", силы на исходе...и вот когда они постаревшие, с начинающими болезнями, за 30-ник ломаются-таки - едут к себе домой. А там... нищие пенсии у родителей, развалившийся подъезд...а сил работать уже нет... И таких 99,99% :)))

А то, что они тут накопят - это миф! Во-первых, нет материальной базы, 70% съедает аренда жилья, во-вторых, дорвавшись до изобилия, спускают деньги на развлекуху и жрачку... Копить они не умеют...

Гость
#15

"Тупая поговорка. Незнаю, кто придумал, и не для всех она работает... Огромное количество людей актрис, певцов, и всяких приехали покорять столицу и пригодились именно там. С своих селах бы ничего не добились. Из Украины, знаете сколько миллионов поразьехались по разным странам. И в Канаде и в Германии и в Японии и т. Д их дофига .. И возвращаться не собираются. Там нашли свою ячейку и полезность, малую или большую, кто как... Так что... "

Гость
#16

"И потом, сидит моего братца друг, с отличием закончивший универ, в банке работает, поставили на должность, и зарабатывает наконец то 400- 500 дол. В месяц! ( да, такие зарплаты еще есть) а его друг, не такой умный как он, но с огромными амбициями уехал в Москву, начинал с малого, а потом потихоньку пробился и за такую работу уже имеет 3-5 тыщ. Дол. Ну есть разница? "

Гость
#17

"[quote="Гость"]Все хорошо, пусть ПОНАЕЗЖАЮТ... Ведь налоги отчисляются не по месту прописки, а нам, в Московский бюджет... На эти деньги мы строим дороги, кинотеатры, закупаем дорогое медицинское оборудование, делаем надбавку нашим старикам-родителям... А приезжие? Пока молодые у нас тусят, постепенно их Москва "выжимает-выматывает", силы на исходе...и вот когда они постаревшие, с начинающими болезнями, за 30-ник ломаются-таки - едут к себе домой. А там... нищие пенсии у родителей, развалившийся подъезд...а сил работать уже нет... И таких 99,99% :)))\n
А то, что они тут накопят - это миф! Во-первых, нет материальной базы, 70% съедает аренда жилья, во-вторых, дорвавшись до изобилия, спускают деньги на развлекуху и жрачку... Копить они не умеют...[\/quote]\n
Таких дураков везде хватает, хватает и тех, кто быстро спохватывается. Молодость- дурость. Ну один два года можно по дуреть, если вовремя мозги не включить, то такой финал и будет, как вы описали, но есть очень много людей, постепенно поднявшихся самостоятельно и все у них хорошо, на таких равняются "

Ситцевое платьишко
#18

"Автор, есть города в которых все располагает к развитию, а есть те в которых кроме гоп клубов никаких развлечений себе не найдешь. Едут не только за деньгами, но и за качеством жизни. Когда есть выбор на концерт какой группы сходить, на балет или оперу, выставку всемирно известного художника и тд или самой взять мастер интересующий класс и вариантов каждый день масса. Хотя бы из-за этого не смогу уже вернуться в глушь и довольствоваться жизнью там даже при очень больших деньгах. Если живешь в провинции мои слова могут показаться блажью. Нам с автором друг друга не понять. У нее все только к материальному свелось."

Алина
#19

" ьра"

плавали-знаем
#20
каша с маслом

Вот говорят, где родился - там и пригодился



мало ли, что говорят )

Ага-говорят и кур доят

Гость
#21
Ситцевое платьишко

Автор, есть города в которых все располагает к развитию, а есть те в которых кроме гоп клубов никаких развлечений себе не найдешь. Едут не только за деньгами, но и за качеством жизни. Когда есть выбор на концерт какой группы сходить, на балет или оперу, выставку всемирно известного художника и тд или самой взять мастер интересующий класс и вариантов каждый день масса. Хотя бы из-за этого не смогу уже вернуться в глушь и довольствоваться жизнью там даже при очень больших деньгах. Если живешь в провинции мои слова могут показаться блажью. Нам с автором друг друга не понять. У нее все только к материальному свелось.

Если бы это было так...театры... У нас в отделе 2 приезжие, одна 7 лет в Москве - ни разу не была в театре!!! Любимое развлечение - закупка жрачки в Ашане!

Вторая - набрала кредитов, даже на кино нет, все время вспоминает. как в школе с экскурсией на автобусе в Мск ездила....

Сюда едут: бабы за мужиками, мужики - за деньгами... Потом они тут сходятся - и начинаются темы ржачные на Вумене - кто за кого платит :)

Облако в юбке
#22
Автор

почему люди вместо того чтобы развиваться в своем регионе и помогать ему , хотят так переехать в большие города? даже если больше зарплата, то и расходы соответствующие

А иногда это не специально получается. Например, едет девушка в большой город учиться, потому что голова у нее светлая, нужно поступать в хороший ВУЗ. На момент отъезда она, возможно, планирует вернуться. Но во время учебы встречает парня, случается любовь, и она остается. Или парень едет в большой город учиться, во время учебы подрабатывает по специальности. Его замечают, предлагают работу. И он оказывается перед выбором: остаться там, где уже есть работа, университетские друзья - или вернуться к родителям (жить с родителями, соответственно) и начинать все с начала. Или еще вариант: приезжает молодой человек в большой город и внезапно понимает, что ему большой город нравится и даже роднее, чем место, где он вырос. Так бывает. В молодости за 4-5 лет может много важных перемен произойти.

1
#24
Гость

Все хорошо, пусть ПОНАЕЗЖАЮТ... Ведь налоги отчисляются не по месту прописки, а нам, в Московский бюджет... На эти деньги мы строим дороги, кинотеатры, закупаем дорогое медицинское оборудование, делаем надбавку нашим старикам-родителям... А приезжие? Пока молодые у нас тусят, постепенно их Москва "выжимает-выматывает", силы на исходе...и вот когда они постаревшие, с начинающими болезнями, за 30-ник ломаются-таки - едут к себе домой. А там... нищие пенсии у родителей, развалившийся подъезд...а сил работать уже нет... И таких 99,99% :)))

А то, что они тут накопят - это миф! Во-первых, нет материальной базы, 70% съедает аренда жилья, во-вторых, дорвавшись до изобилия, спускают деньги на развлекуху и жрачку... Копить они не умеют...

В 30 лет постаревшие и сил работать нет? Вы в каком веке живете?

...
#25

Тоже понаехавшие бесят, а что делать) всё равно как лезут из своих мухосрансков, так и будут лезть. Их опускать зато прикольно - сразу так меняются в лице)

Кактус
#26

У каждого свои причины уезжать или оставаться.А подробнее - спроси Михайлу Ломоносова!Он ведь тоже уехал из родных Холмогор в Москву...

Гость
#27
...

Тоже понаехавшие бесят, а что делать) всё равно как лезут из своих мухосрансков, так и будут лезть. Их опускать зато прикольно - сразу так меняются в лице)

Так если бы Москва не высасывала все соки из России, то и уезжать людям не было бы никакой охоты, бросать своих родных и близких. Едут не от хорошей жизни.

Гость
#28
...

Их опускать зато прикольно - сразу так меняются в лице)

ну просто они ожидают, что *** только в их провинции, а в мегаполисе вроде как культурней люди должны быть.

но пообщавшись с вами и послушав про ваши "опускания" понимают, что нехило ошибались, что вы - быдлей и бескультурней даже самого затрапезного деревенского алкаша. вот и меняются в лице от удивления.

Гость
#29

Если человек - футболист и умеет хорошо играть в футбол, выступает за Текстильщик из Камышина на первенство Волгоградской области, а его приглашают там в московский Локомотив или в мадридский Реал (за границу), то что он должен выбрать?

Другое дело, если говорить о футболистах, то и москвичи вполне себе могут переехать в провинциальный город, если получат хорошее предложение из местного клуба, а в Москве у них таких предложений нет. И таких на самом деле много.

Причем про патриотизм в спорте - это вообще отдельная тема, так как болельщикам это важно, чтобы свои местные воспитанники за команду играли, но так редко получается в серьезных командах, т.е. такие люди если и есть, то их единицы и на всю команду не хватает явно.

Это актуально в общем-то для любой профессии. Кажется, в Штатах это считается нормальным, когда люди переезжают из города в город, из одного штата в другой, потому что им предложили там лучше условия. Но можно никуда не переезжать, естественно, если и так все устраивает.

Murysya
#30

говорят, что кур доят.

Murysya
#31
Гость

ну просто они ожидают, что *** только в их провинции, а в мегаполисе вроде как культурней люди должны быть.

но пообщавшись с вами и послушав про ваши "опускания" понимают, что нехило ошибались, что вы - быдлей и бескультурней даже самого затрапезного деревенского алкаша. вот и меняются в лице от удивления.

+100)))

Гость
#32

Сообщаю для неучей ( даже странно, что мАсквичи такого не знают): пословица зародилась в нашей стране во времена крепостничества. Тогда нельзя было уезжать из того места, где родился. Вернее, можно, но крайне редко и для этого надо было ехать к государю за специальной грамотой. Вот и придумали, чтоб не ездили никуда и желаний не возникало уехать.
У нас давно нет крепостничества (вариант рабства), так зачем вы этот бред , рожденный в рабском обществе вспоминаете?

Гость
#33
...

Тоже понаехавшие бесят, а что делать) всё равно как лезут из своих мухосрансков, так и будут лезть. Их опускать зато прикольно - сразу так меняются в лице)

Как будешь на ДВ, мы тебя очень даже опустим: народ здесь суровый, и мАсквичей не переваривает. Не обижайся, братан.

Гость
#34
каша с маслом

Вот говорят, где родился - там и пригодилсямало ли, что говорят )

И что? Вам же написали, откуда родом эта пословица.
Еще наш старший батюшка вещает , что все книги других религий " надо бы собрать и сжечь". Он при этом еще гордился познаниями в области русской литературы и был не в курсе как-то, что персонаж-то был отрицательный, который фразу такую сказал.
Пока будете пословицы использовать вместо своего ума - так и будет. Есть и другая пословица : думать чужим умом".

Гость
#37
Гость

Все хорошо, пусть ПОНАЕЗЖАЮТ... Ведь налоги отчисляются не по месту прописки, а нам, в Московский бюджет... На эти деньги мы строим дороги, кинотеатры, закупаем дорогое медицинское оборудование, делаем надбавку нашим старикам-родителям... А приезжие? Пока молодые у нас тусят, постепенно их Москва "выжимает-выматывает", силы на исходе...и вот когда они постаревшие, с начинающими болезнями, за 30-ник ломаются-таки - едут к себе домой. А там... нищие пенсии у родителей, развалившийся подъезд...а сил работать уже нет... И таких 99,99% :)))А то, что они тут накопят - это миф! Во-первых, нет материальной базы, 70% съедает аренда жилья, во-вторых, дорвавшись до изобилия, спускают деньги на развлекуху и жрачку... Копить они не умеют...

Согласна! Очень умиляют ихнаполеоновские планы о покорении Москвы. При том, что они прекрасно знают, что только одному из миллиона удаётся это. Но почему-то ВСЕ считают именно себя тем одним из миллиона. А уж когда начинают поливать помоями москвичей тут же задаю вопрос, что ничего, что 80% т.н. масквычей такие же понаехавшие "наполеоны".

Гость
#38
плавали-знаем

Ага-говорят и кур доят

Так в Москве же все дороги из чистого золота, брульянтами инкрустированы. А по тем дорогам на Лексусах и Мазератти ездють красивые молодые и щедрые олигархи (других-то мужиков в Москве и нету) и ищут себе в жёны провинциалочку. А работа в Москве это сидеть в кресле зам.генерального и раскладывать косынку за пол-ляма в месяц. А ещё в Москве с хлебом-солью ждут очердных понаехавших.
Говорят.

Гость
#39
Гость

Так если бы Москва не высасывала все соки из России, то и уезжать людям не было бы никакой охоты, бросать своих родных и близких. Едут не от хорошей жизни.

Так эта вампирша-Москва на 80% состоит из вот таких понаехавших! Когда это наконец поймут понаехавшие (реальные и те, кто только мечтает)????????????

Гость
#40
Гость

ну просто они ожидают, что ***** только в их провинции, а в мегаполисе вроде как культурней люди должны быть.но пообщавшись с вами и послушав про ваши "опускания" понимают, что нехило ошибались, что вы - быдлей и бескультурней даже самого затрапезного деревенского алкаша. вот и меняются в лице от удивления.

Третий раз повторюсь. Большая часть "москвичей" такие же понаехавшие.
Кстати, именно они больше всех и ненавидят вновь прибывших.

Гость
#41
Гость

Такую пословицу придумали неуверенные в себе люди, лентяи.

Мы ничем не обязаны своему городу и/или региону. Мне кажется, эта дурацкая присказка (терпеть ее не могу...) для неудачников, уж простите. Человек не дерево, чтобы всю жизнь на одном месте торчать. Каждый сам выбирает себе судьбу и место для жизни в том числе.

Вооот. Именно

Гость
#42

Из своего опыта могу сказать.К приезжим,все так сказать местные относятся пусть не с явным пренебрежением,но с такой снисходительной брезгливостью.Лимита с лимитой не водится-боится дать слабину.На работу-по знакомству,на хорошую работу-не по нашу честь к сожалению,На с у ч ь ю типа продавец-консультант или официант всегда пжл. Правда до тех пор пока тебя не выживут.Меня родители всегда поддерживали материально и марально и до легкой проституции(за пакет еды,квартплату)не доходило.Чудес не бывает.Замуж?Прописывать в чужой квартире тебя никто не будет,Да и мамо с папо сожрут провинциальную девчушку еще до официального знакомства.

Гость
#43

Поэтому пускать корни лучше по месту прописки.И свои денежки тратить на то что тебе хочется(в масштабах зп) А не содержать предприимчивых старушек и мыться с секундомером.Трусы стирать хозяйственным мылом и белорусскими шампунями голову мыть.Я уже не говорю про тех кто в подвалах и кладовках без окон живет.Кто с козлами женатыми спит только что бы на телефон денег кинул,и пару раз в месяц в кафе сводил покушать нормально. И самое -то интересное уезжают из провинции не талантливые и перспективные,а просто те,у кого там не связей ни денег.

Nataly
#44
Гость

Поэтому пускать корни лучше по месту прописки.И свои денежки тратить на то что тебе хочется(в масштабах зп) А не содержать предприимчивых старушек и мыться с секундомером.Трусы стирать хозяйственным мылом и белорусскими шампунями голову мыть.Я уже не говорю про тех кто в подвалах и кладовках без окон живет.Кто с козлами женатыми спит только что бы на телефон денег кинул,и пару раз в месяц в кафе сводил покушать нормально. И самое -то интересное уезжают из провинции не талантливые и перспективные,а просто те,у кого там не связей ни денег.

У нас в Москве три хороших знакомых семьи: одни почти выплатили ипотеку, кв 100 м плюс гараж. Другая семья не хочет кредитов и больше чем на половину квартиры уже накопили. Ещё семья собирается брать в ипотеку половину квартиры, половина средств уже есть. Так что, далеко не все едут неталантливыми и бесполезными, как вы утверждаете. Наоборот, приезжих охотнее берут на работу, потому что коренные при приеме диктуют кучу условий, а провинциал готов пахать на сверхурочных сколько угодно. И остаются многие только из за того, что Москва -единственный город в России, где заботятся о людях и что то для них делают. Вы приезжайте к нам в дождь, в Мухосранск, вместе асфальт поищем...

Гость
#46

Так могут говорить только *** ватники у которых одна извилина в бошке!

Гость
#47
...

Тоже понаехавшие бесят, а что делать) всё равно как лезут из своих мухосрансков, так и будут лезть. Их опускать зато прикольно - сразу так меняются в лице)

А если про тебя так скажут ,в другом месте ???

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: