Гость
Статьи
могут ли у двух …

могут ли у двух любящих людей быть разные вкусы в музыке

у нас с парнем совершенно разные вкусы, он не хочет понимать и принимать мои, и старается "подсадить" меня на музыку, нравящуюся ему... а мне хочется чтобы он хотя бы иногда слушал вместе со мной "мою" музыку...как считаете это нормально? а у вас как? вы любите одну музыку?

автор
47 ответов
Последний — Перейти
каша с маслом
#1

могут

Гость
#2

могут быть во всем вообще разные вкусы и интересы

Гость
#3

У нас с мужем разные вкусы в музыке (слушаем каждый свое в наушниках, дома - нейтральное). Мой любимый фильм он считает дико бредовым, я не понимаю его японские мультики. Нам это не мешает вообще, находим точки соприкосновения - смотрим вместе фильмы Тарантино, например. И все довольны и счастливы.

#4

У любящих как раз таки и могут. А вот у себялюбивых, считающих свои вкусы и интересы единственно правильными, и от того навязывающих их всем, - будут вечные терки на эту тему. Потому что любящий человек уважает вкусы любимого и позволяет ему быть таким, каков он есть (со своими пристрастиями и недостатками), а себялюбивому не охота напрягаться в осознании, что он - не пуп земли.

Гость
#5

Конечно могут.Любят друг друга- не значит одинаковые.

Гость
#6

Глупый вопрос. По какой причине не могут?

гость
#7

У нас с мужем разница в возрасте 14 лет. И вкусы в музыке у нас совершенно разные. Да и не только в музыке. Но это нам абсолютно не мешает.

Гость
#8

У нас женой все разное: вкусы, понятия, любимые продукты и т.д. и т. п.

объединяют нас только семья и дети, уже 30 лет.

Гость
#9

У нас вкусы разные не только в музыке, но и во всем остальном. Я готовлю разные блюда ему и себе. Это не мешает нам жить вместе.

Гость
#10

У дочки видела серию Лунтика про настоящих друзей. Так даже там говорится, что самолетики у настоящих друзей не обязательно должны быть одинакового цвета, а у каждого должен быть самолетик того цвета, который ему нравится, и все равно они будут настоящими друзьями, потому что дружба не зависит от цвета самолетика! Вот, попыталась объяснить, как это объясняют малышам)

Гость
#11

Автор, для вас это будет вселенским шоком, но влюбляются не за музыку, ога))) Общность интересов важна, но влюбляются просто потому, что что-то щёлкает!

Меня бы напрягло другое: он пытается подсадить вас на свою музыку и не хочет слушать вашу. Классический эгоизм и тирания с его стороны. Как целостную личность он вас не воспринимает и хочет воспитать вас под себя. А оно вам надо? У вас родня есть, чтобы воспитывать!

мики
#12

Мы любит и разную музыку, и разные фильмы, и разные развлечения.

Но мы с удовольствием делимся друг с другом, не перетягивая канат на свою сторону

Может и вам попробовать?

автор
#13

"[quote="мики"]Мы любит и разную музыку, и разные фильмы, и разные развлечения.\n
Но мы с удовольствием делимся друг с другом, не перетягивая канат на свою сторону\n
Может и вам попробовать?[\/quote]\n
\n
незнаю как ему объяснить...\n
я например слушаю некоторые его песни, не скажу что в восторге но послушать можно..а он мои наотрез отказывается"

Гость
#15

"когда парень мне скинул свои любимые песни я их даже слушать не могла казались дном музыкального вкуса. Потом он уехал далеко и теперь эти песни мои любимые я их слушаю везде и постоянно и подобные треки тех групп слушаю, но реже. А парня не видела больше.
Что слушала раньше не помню даже... Недавно шла выбирать свадебное платье (за другого выхожу) только сейчас поняла что всю дорогу слушала любимую песню бывшего и все эти годы бредила им."

Гость
#16

"Те, кто пишут, что у них с супругами вообще разные вкусы не только в музыке, но и вообще в большинстве сфер - как вы уживаетесь? В чем тогда у вас общее? Неужели только в сексуальной сфере или просто общее имущество и привычка? Я считаю, что вкусы могут отличаться, но не сильно. Все-таки, муж - близкий человек, со сходными взглядами на жизнь, пристрастиями и увлечениями. И тут писали - не за музыку влюбляються, конечно нет. Но для многих, и для меня в том числе, музыка - очень важная составляющая жизни. И предпочтения человека в музыке неплохо его характеризуют и отражают личность. И если эти предпочтения кардинально противоположны, то скорее всего такой человек и в других сферах мне не близок. "

Гость
#18

Расходятся не те пары у кого разные вкусы и увлечения, а те, в которых партнёры не могут принять это.

Сомневающаяся
#19

у нас с мужем совершенно разные вкусы почти во всём. Ну так это ведь и нормально, я смотрю, и у знакомых и родных также. А разве интересно с похожим на себя человеком?

Сомневающаяся
#20
Гость

Те, кто пишут, что у них с супругами вообще разные вкусы не только в музыке, но и вообще в большинстве сфер - как вы уживаетесь? В чем тогда у вас общее? Неужели только в сексуальной сфере или просто общее имущество и привычка? Я считаю, что вкусы могут отличаться, но не сильно. Все-таки, муж - близкий человек, со сходными взглядами на жизнь, пристрастиями и увлечениями. И тут писали - не за музыку влюбляються, конечно нет. Но для многих, и для меня в том числе, музыка - очень важная составляющая жизни. И предпочтения человека в музыке неплохо его характеризуют и отражают личность. И если эти предпочтения кардинально противоположны, то скорее всего такой человек и в других сферах мне не близок.

знаете, я вообще музыкант. Проф исполнитель и неплохо вледею инструментом. Я люблю много что в музыке, а муж шансон. Музыка моя жизнь и от шансона меня коробит..ну и что? когад мы вместе, то просто радио слушаем, там всё подряд. А по отдельности вообще нет проблем! Он рыбак, а я это дело не люблю. Ну и ладно, одни выхи он на рыбалку с другом, селдующие я делаю то что доставляет мне удовольствие.

Грей
#21

Мне кажется, полностью интересы не должны рас ходиться. Насчет музыки - хоть одна песня, но должна нравиться обоим имхо. У нас с мужем есть пересечения в музыкальных предпочтениях, кое-какие новинки или наоборот песни нашего юношества с удовольствием слушаем вместе, ходим на концерты, это же так обьединяет!

Сомневающаяся
#22
Грей

Мне кажется, полностью интересы не должны рас ходиться. Насчет музыки - хоть одна песня, но должна нравиться обоим имхо. У нас с мужем есть пересечения в музыкальных предпочтениях, кое-какие новинки или наоборот песни нашего юношества с удовольствием слушаем вместе, ходим на концерты, это же так обьединяет!

ну есть у нас несколько конца 90х и хорош

Гость
#23
Lexmechanic

Хорошо уживаемся.



Жизнь общая.

научитесь мыслить "семьёй" а не отдельными особями, и у вас получится

Гость
#25
автор

у нас с парнем совершенно разные вкусы, он не хочет понимать и принимать мои, и старается "подсадить" меня на музыку, нравящуюся ему... а мне хочется чтобы он хотя бы иногда слушал вместе со мной "мою" музыку...как считаете это нормально? а у вас как? вы любите одну музыку?

Жить вместе людям мешает их глупость, а не различия.

Гость
#26
Грей

Мне кажется, полностью интересы не должны рас ходиться. Насчет музыки - хоть одна песня, но должна нравиться обоим имхо. У нас с мужем есть пересечения в музыкальных предпочтениях, кое-какие новинки или наоборот песни нашего юношества с удовольствием слушаем вместе, ходим на концерты, это же так обьединяет!

Да я с вами согласна, ни разу среди моих мужчин не было любителей шансона или вроде этого, они любили рок, гранж,но ведь,когда я их выбирала, я их не спрашивала,что они любят.

AD
#27
Гость

Те, кто пишут, что у них с супругами вообще разные вкусы не только в музыке, но и вообще в большинстве сфер - как вы уживаетесь? В чем тогда у вас общее? Неужели только в сексуальной сфере или просто общее имущество и привычка? Я считаю, что вкусы могут отличаться, но не сильно. Все-таки, муж - близкий человек, со сходными взглядами на жизнь, пристрастиями и увлечениями. И тут писали - не за музыку влюбляються, конечно нет. Но для многих, и для меня в том числе, музыка - очень важная составляющая жизни. И предпочтения человека в музыке неплохо его характеризуют и отражают личность. И если эти предпочтения кардинально противоположны, то скорее всего такой человек и в других сферах мне не близок.

В принципе, общих взглядов на важные вещи (воспитание детей, помощь родителям, финансы) + общих представлений о допустимом и недопустимом в отношениях + пары-тройки общих хобби вполне достаточно. Большинство культурных предпочтений может различаться.

Гость
#28
AD

В принципе, общих взглядов на важные вещи (воспитание детей, помощь родителям, финансы) + общих представлений о допустимом и недопустимом в отношениях + пары-тройки общих хобби вполне достаточно. Большинство культурных предпочтений может различаться.

это какие например пара-тройка хобби??? не рабоатать что ли? только хобби заниматься?

Глаз
#29

Не представляю, как бы смог ужиться с человеком, который любит митал.

Гость
#30

Не представляю, как бы смог ужиться с человеком, который пишет "митал".

AD
#31
Гость

это какие например пара-тройка хобби??? не рабоатать что ли? только хобби заниматься?

Не воспринимайте так буквально, под хобби я имею в виду вид времяпрепровождения. Не обязательно с высокими временными затратами. Мы с мужем, например, любим ходить в новые рестораны и пробовать экзотические блюда. Это примерно раз в полтора месяца. Любим ходить на бродвейские шоу. Это примерно раз в 2-3 месяца. Еще мы вместе гуляем с детьми и собаками примерно два раза в неделю по полтора часа. Примерно так.

Кактус
#32

Конечно,могут!Общим у двух любящих обязано быть только взаимное желание жить мирно.

Гость
#33

Я мужа принципиально искала по муз предпочтениям! Много искала на концертах, т.к. часто на них бываю, но не получалось. Познакомились в инете в группе по интересам чисто случайно. Вкусы немного разнятся, но слушаем примерно одинаковое и ездим вместе на концерты в Европу. Нас однозначно объединяет музыка. Просто есть люди, которым вообще пофиг на нее, они ее как фон ставят. Какой-нить канал Ю или Ру.тв и играет всякий поп или рэп. Мы такое не слушаем и не смотрим, т.к. неинтересно. Музыкой очень увлекаемся

Гость
#34
Гость

Да я с вами согласна, ни разу среди моих мужчин не было любителей шансона или вроде этого, они любили рок, гранж,но ведь,когда я их выбирала, я их не спрашивала,что они любят.

Класс! Подвозило вам

Гость
#35
Сомневающаяся

знаете, я вообще музыкант. Проф исполнитель и неплохо вледею инструментом. Я люблю много что в музыке, а муж шансон. Музыка моя жизнь и от шансона меня коробит..ну и что? когад мы вместе, то просто радио слушаем, там всё подряд. А по отдельности вообще нет проблем! Он рыбак, а я это дело не люблю. Ну и ладно, одни выхи он на рыбалку с другом, селдующие я делаю то что доставляет мне удовольствие.

Странно... на какой ноте вы сошлись? Когда человек музыкант и знает все тонкости этой стороны, а муж слушает такой примитив как шансон? Пардон, конечно. Но это очень необычно встретить настолько разную пару

Гость
#36
AD

Не воспринимайте так буквально, под хобби я имею в виду вид времяпрепровождения. Не обязательно с высокими временными затратами. Мы с мужем, например, любим ходить в новые рестораны и пробовать экзотические блюда. Это примерно раз в полтора месяца. Любим ходить на бродвейские шоу. Это примерно раз в 2-3 месяца. Еще мы вместе гуляем с детьми и собаками примерно два раза в неделю по полтора часа. Примерно так.

Бедные собаки, только 2 раза в недею нагуливаются. Вообще-то с животными надо гулять ежедневно и помногу, а раз нет времени - нех заводить!

Грей
#37
Гость

Странно... на какой ноте вы сошлись? Когда человек музыкант и знает все тонкости этой стороны, а муж слушает такой примитив как шансон? Пардон, конечно. Но это очень необычно встретить настолько разную пару

Такого не бывает, поверьте. Если у человека развит музыкальный вкес, он попросту не притянет к себе любителя шансона. Эта два разных мира.

Алика
#38

У дочки видела серию Лунтика про настоящих друзей. Так даже там говорится, что самолетики у настоящих друзей не обязательно должны быть одинакового цвета, а у каждого должен быть самолетик того цвета, который ему нравится, и все равно они будут настоящими друзьями, потому что дружба не зависит от цвета самолетика! Вот, попыталась объяснить, как это объясняют малышам)

деградантка(

Гость
#39

Мой мч (на момент знакомства ему 34, мне 33), когда в гости приехал первый раз, пошел книжные полки рассматривать. И радостно констатировал, что подборка книг один в один, как у него. Потом плэй-листы в телефонах сравнивали, совпадений 90 %. Как он сказал "нам с тобой будет легко"))) так и получилось

Гость
#40
Гость

Я мужа принципиально искала по муз предпочтениям! Много искала на концертах, т.к. часто на них бываю, но не получалось. Познакомились в инете в группе по интересам чисто случайно. Вкусы немного разнятся, но слушаем примерно одинаковое и ездим вместе на концерты в Европу. Нас однозначно объединяет музыка. Просто есть люди, которым вообще пофиг на нее, они ее как фон ставят. Какой-нить канал Ю или Ру.тв и играет всякий поп или рэп. Мы такое не слушаем и не смотрим, т.к. неинтересно. Музыкой очень увлекаемся

Какие стили предпочитаете?

Гость
#41
Грей

Такого не бывает, поверьте. Если у человека развит музыкальный вкес, он попросту не притянет к себе любителя шансона. Эта два разных мира.

+100000000000000

мне рэп и шансон противен, до тошноты

+ такую музыку слушают гопники

Гость
#42

Общие интересы и вкусы очень важны. По сути любовь стоит на общем, ведь Любовь это ощущение Единства.

Гость
#43

Музыка тем более важна, это некие вибрации души, мировоззрение. Звуки, мелодия, ритм, голос, смысл, указывают на "свой" уровень восприятия мира, себя и окружающих.

Виктория
#44

Какие наивные: общие интересы, любовь, что общего? Из личного опыта: разные интересы любви не помеха! У нас с мужем разные вкусы, разные интересы. Он продвинут в одних сферах жизни, я - в других. Вместе мы дополняем друг друга и нет борьбы за первенство в каких-либо вопросах. Музыку слушаем - он свою, а я свою (у каждого свои плейлисты имеются). В спорных вопросах стараемся достигнуть консенсуса. При этом счастливы вместе вот уже 18 лет. На чём строится любовь? (тут больше психологический аспект - на чувствах, уважении, внимании, интересе и т. п.)

Гость
#45
Гость

Какие стили предпочитаете?

Инди-рок, альт-рок, эмбиент, дабстеп, индастриал, пост-панк, металл, хардкор и мн.другие. От Куин, до Дэвида Боуи и Майка Паттона

Выглядим прилично, если что, как металлюги в гадах и косухах не хожим.А то многие могут подумать на говн арей, сорри))

Гость
#46
Грей

Такого не бывает, поверьте. Если у человека развит музыкальный вкес, он попросту не притянет к себе любителя шансона. Эта два разных мира.

Вот я тоже думаю. Любители шансона - это определенная каста людей. Причем пишу об этом не голословно, но музыкант именно музыкант не поймет никогда человека, даже минимум слушающего музыку этого направления. Так что Сомневающаяся, наверное, прикололась

Maror
#48

Конечно, могут. Они формируются раньше, чем приходит любовь.

Кира
#49
Гость

Вот я тоже думаю. Любители шансона - это определенная каста людей. Причем пишу об этом не голословно, но музыкант именно музыкант не поймет никогда человека, даже минимум слушающего музыку этого направления. Так что Сомневающаяся, наверное, прикололась

Гость

Вот я тоже думаю. Любители шансона - это определенная каста людей. Причем пишу об этом не голословно, но музыкант именно музыкант не поймет никогда человека, даже минимум слушающего музыку этого направления. Так что Сомневающаяся, наверное, прикололась

Странные Вы люди, в любом музыкальном жанре есть профессионалы и дилетанты, от жанра это не зависит. Я музыкант, шансон не люблю, но уважаю как и все остальные жанры, т.к. есть и в этой музыке такие исполнители у которых есть музыкальный и поэтический талант. Музыка - это состояние души, а делить ее на правильную и не правильную - глупо. У нас с мужем вкусы музыкальные тоже кардинально разные, он слушает *** - вообще терпеть не могу, считаю ее "не живой" музыкой, сама слушаю в основном рок. Конечно бывают проблемы - когда кому-то из нас хочется на концерт , приходится искать себе другую компанию, ибо выдержать его музыку больше двух минут мне трудно, как говорится "уши вянут". Но жить нам это не мешает, любим друг друга и счастливы :)

Гость
#46

У дочки видела серию Лунтика про настоящих друзей. Так даже там говорится, что самолетики у настоящих друзей не обязательно должны быть одинакового цвета, а у каждого должен быть самолетик того цвета, который ему нравится, и все равно они будут настоящими друзьями, потому что дружба не зависит от цвета самолетика! Вот, попыталась объяснить, как это объясняют малышам)

Ваш коммент заставляет улыбаться)