Гость
Статьи
он говорит, что вот …

он говорит, что вот так решать я буду когда одна ,а вот мы же встречаемся поэтому дома сиди

Здравствуйте девочки)я хотела бы у вас спросить совета. Я встречаюсь с парнем уже 2,5 года. Вместе мы не живём, а просто видимся каждый день! Я видела его родителей только на др родственников его, а с моими тоже знаком.
Так вот, я хотела пойти на танцы(гимнастика,хореография) что-то в этом роде,там будут только девушки и тренер девушка. Парень ставит ультиматумы не пойдёшь!
Я спрашиваю: почему?Отвечает ,что это все я снова бред,что решать куда кто идёт мы должны вместе, а так я иду на перекор ему и что ходить в таком случае я буду одна(типо если б мы не встречались ,я б ходила куда угодно) а также он аргументирует что так мы меньше проводить время будем, но я предложила ему такое вся выбрать когда удобно, чтоб потом мы нормально могли встретится, тоже не устраивает его.
А также он постоянно контролирует что я делаю, где я, с кем я почти каждый 30 минут. Была у меня знакомая, она ему не нравилась и постоянно ссорились из-за неё ужасно сильно ,что теперь я с ней даже не вижусь(просто сходить в кафе посидеть уже стало невозможно )
Парень очень влиятельный, но
В семье боготворит отца, потому что тот все сделал для него( бизнес построил для него где они оба работают) поэтому по каждому зову он бежит к нему и везде я постоянно слышу:папа вот говорил же так оно и вышло, папа может, папа разрулит все) и нет, я не против его)он хороший человек, я понимаю что парень без отца бы не достиг всего этого, поэтому крайне уважительно отношусь к отцу. Иногда мне кажется, что он не папенькин сын)
Я овен а парень телец:/ может и из-за этого у нас так много расхождений.
Просто было б намного проще и легче, если мы встречались ,но не запрещал он мне видится с подругами и ходить на какие-то секции, потому что спорт я люблю(7 лет прозанималась танцами)а он говорит, что вот так решать я буду когда одна ,а вот мы же встречаемся поэтому дома сиди грубо говоря:/
Мне 23 парню 25

Лана
205 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тиран, дальше будет хуже, решайте сами, нужна вам свобода или нет, папенькин сынок какой-то, папа скажет вас бросить, он бросит, всё.

Гость
#2

Ох и это только начало.... дальше будет только хуже, нет никого зануднее мужиков- тельцов, у самой такой, с годами только тяжелее, это самый тяжелый нудный занудный знак зодиака (муж.) . Если сейчас начнете плясать под его дудку, то все, капец Вашему "мнению" в дальнейшем. Девочка , идите танцевать обязательно!!! У Вас жизнь только начинается, и никакой даже очень горячо "любимый" МЧ не должен Вам обрубать крылья

Лана
#3
Гость

Сообщение было удалено

Вот и я к такому выводу приходила, что вдруг в какой-то момент я отцу не понравлюсь и он скажет это парню. Он наверно уже по рефлексу, который выработался слушать мнение отца также начнёт искать во мне изъяны

Лана
#4
Гость

Сообщение было удалено

А что делать если он выносит мне мозг потом??я посидела с подругой в кафе он приехал на минут 30 раньше и сидел ждал меня в машине пока я выйду к нему. Я даже посидеть спокойно не могу
Про танцы, я б пошла и я очень хочуу.. мне кажется я так меньше стрессую)но парень говорит что ходи но это будешь значит ты одна без меня:/я Канеш по приоритетам выбираю его... и иногда в голове складывается что я не правильно поступаю
Потому что я всегда в жизни была свободна(это мои первые отношения, наверно поэтому я так отношусь)а также он хороший парень-верный, красиво ухаживает, забирает постоянно меня

Гость
#5

не знаю автор, лично мне свобода дороже, такие парни дома сажают, а потом изменяют, гуляют в свое удовольствие. Не могу представить чтоб мне запрещали с кем-то общаться, дикость какая-то. Мужчины не уважают тех, кто прогибается.

Гость
#6

Папаша его маму тоже, скорее всего, на коротком поводке держал и сынулю учит, что баба во всем должна подчиняться. Сынуля с радостью претворяет эту схему в жизнь. Хотите все время плясать под его дудку, быть под контролем, не иметь своего мнения и жертвовать своими интересами - вперед. Может, не так уж и хочется вам танцевать, может, для вас лучше при мужике быть.
Я серьезно, оцените себя и все, на что вы способны. Если вы способны на многое, а он вам это будет щапрещать, то убежите от него без всяких советов форума. А если вы как и подавляющее большинство, ничего особенного из себя не представляете и понимаете это, то, может, лучше быть при перпективном мужике, а танцы не сильно и нужны? Ну или другие танцы, может, он с вами захочет на сальсу походить.

Гость
#7

Не глупите и не ломайте себе жизнь. Молодость одна и проходит оооочень быстро ((( Ходите на танцы, вдруг больше не сможете ( болезнь, к примеру). Любящий мужчина будет вас поддерживать и гордиться вашими успехами. Сам будет вас отвозить, ждать после танцев, сужу по своему мужу. Ваш самый настоящий тиран и эгоист, сочувствую той, которая будет с ним.

Гость
#8

Выбор невелик. Либо танцы, либо пора подыскивать намордник, чтоб не натирал.

Гость
#9

автор, это ВАША жизнь и она одна. А вы хотите, чтобы вашей единственной жизнью распоряжался другой человек.

Фифика счастливая)
#10

Автор,
Не правильно Вы бутерброд едите... Не правильно вы приоритеиы расставляете. Точнее даже, не то в приоритеты выбрали.
Тут не должен стоять выбор - он или танцы. Танцы - ерунда сами по себе и ничего не значат. Тут смотрите, он или Вы. Вы - это ваше самоуважение в первую очередь.
Учитесь отстаивать свои границы, учитесь отказывать и говорить "нет" всяческим попыткам изменить вас или лишить вас воли и собственного мнения.
И самок главное - избавляйтесь от страха его потерять и не поддавайтесь на манипуляции.

Гость
#11
Фифика счастливая)

Сообщение было удалено

Какие правильные слова!!! 100%! Автор, прям наизусть выучите как мантру последний абзац счастливой Фифы))))

Гость
#12

Не много ли он прав на вас заявляет даже не сделав вам предложение. Так и скажите ему: я тебе не жена, чтобы отчитываться. Я всего лишь девушка твоя и то родителям ты меня официально не представил. И идите на танцы. И с подругами. И нечего каждый день с ним встречаться. Я бы вообще подальше держалась от такого тирана, даже если б предложение сделал.

Гость
#13

Пусть с папой и ахается этот пиддорок.

Гость
#14

Читаю это и удивляюсь: как можно так себя не уважать и не любить и так бояться одной остаться, чтобы позволять подобное к себе отношение((
Бежать нужно от этого тирана, дальше хуже будет только. Возьмет он вас замуж и никуда вы без конвоя в его лице больше и не выйдите, и видеть ваши родственники и друзья будут только по большим праздникам.
Правильно сказали: любящий Вас мужчина будет поддерживать во всех начинаниях, еще и денег вам на эти начинания даст))) А вашего мужичоночка выдает слабость и неуверенность в себе, вызванная давящим на него авторитетом отца. Но так как с отцом он разобраться не может, он отыгрывается на Вас, на более слабой личности.
Не бойтесь остаться одной, ваш настоящий мужчина еще ждет вас где-то впереди, а вы ему мешаете себя найти)

Лаура
#15

Вы сама любите этого парня?
Парень отваживает от вас всех, ограничивает круг общения (как реальный, так не даёт состояться новому). Это уже мозг так заточен у тиранов. Как только он удовлетворит себя в этой ситуации, его будет тянуть снова на получение своих тиранских эмоций - он будет искать вновь, где бы применить себя в ваших отношениях - и найдёт...
Человек приходит в этот мир, чтобы прожить СВОЮ жизнь, реализовать себя. Тираны сужают жизнь жертвы до своей тиранской. И эта жизнь вряд ли будет глубокой и интересной, так как богатые внутренне люди так не поступают. Как раз богатство души формируется от открытости человека миру.

Гость
#16

Бросайте этого упыря, зачем он вам, какой в нем прок? Найдете себе нормального, вы молоды, фигура хорошая спортивная. Макияж пободрее - и вперед, на поиски приключений!

Гость
#17

Он кавказец, судя по описанию? Вы русская? Если так, то расставайтесь. Будущего не будет, время тратите.

Гость
#18

Либо если вы с ним ради денег, то терпите

Гость
#19

пока молоды - ищите другого парня ! За этого если выйдете замуж - то все, он вас ломать будет и дальше. Это тиран + папин сынок. Когда попадете от него в зависимость (беременность, декрет например) - он может и руку поднять, бить начнет, издеваться морально, денег не давать или попрекать ими. Он самоутверждается за вас счет, так его самого подавляет отец. Бегите. Или отстаивайте независимость. Но, скорее всего, ему нужна покорная, забирая, безвольная кукла.

Лана
#20
Гость

Сообщение было удалено

Нет)мы оба русские

Лана
#21
Фифика счастливая)

Сообщение было удалено

Спасибо большое за ваши слова)))мне оч много сил придают)
Да нет же)я не боюсь остаться одна )наверно просто я настолько привыкла уже к нему
А также меня немного вызывают сомнения по поводу того а есть ли будущее с этим человеком...хотели поехать на море, но говорит он не знает если отец добудет билеты туда куда они там ездили значит поедем а если нет то походу и не поедем. Это меня вообще убило.
Я говорю а обязательно ехать туда куда отец найдёт путевки он начал меня обвинять что я его не ценю, что он вот так деньги с неба не возьмёт типо что там дешевле где папа найдёт этот домик
Я говорю давай сложимся вместе и найдём тоже неплохой вариант тоже не устраивает

Лана
#22
Гость

Сообщение было удалено

Даааа уж...скажу больше.. он ещё поставил все так что я нормально в вк послушать музыку спокойно не могу, через каждые минут 15-"что делаешь?","как дела?"и все это с намеком чтоб я вышла
И ложиться мы должны в одно время
У меня учеба я могу и до поздно что то учить сидеть но он будет говорить что я подожду и мы вместе ляжем и будет ныть скоро ли я там это оччччень бесит

Гость
#23

Лана, если вы сейчас начнете ставить границы, делать так, как вы сами хотите, он будет обижаться, делать вас виновной, вы будете винить себя за свои желания. Не делайте этого! Думайте о себе в первую очередь, не ограничивайте себя! Мужчина должен быть попутчиком в этой жизни, а не смотрителем и надзирателем. Он вас ждет и обижается, приезжая на 30 минут раньше, потому что считает, что у вас не может быть личной жизни, личного времени, личных интересов.

Лана
#24
Гость

Сообщение было удалено

Дааа но меня останавливает то, что он очень хороший и воспитанный. Все делает для меня, ухаживает, беспокоится. Но вот эти минусы все портят

Фифика счастливая)
#25
Лана

Сообщение было удалено

Лана,
Ну, на него тоже не надо все валить)) что значит "он все так поставил"? А почему Вы допустили? ;))
Вот смотрите, сидите Вы дома, чай с печеньками пьете, музыку себе слушаете и бац - какой-то товарищ, вышибив дверь ногой, бесцеременно вваливается в ваш дом, садиться за стол (ноги на стол) и командует "а ну-ка ципа, налей-ка мне коньячку!". Что делает в таком случае человек, кто понимает, что свои границы нужно защищать (пусть даже пока не умеет, но понимает, что делать это необходимо)? Этот человек выдворяет наглеца из своего дома.
А что делаете Вы? А Вы ему не просто ничего не сказали, вы ему тапочки принесли и коньяку дорогого налили)) еще и лимончик настрогали)) и стоите с видом "чего ихволите-с?"))
Понимаете, да, что сейчас его взашей выгнать будет очень сложно и он будет сопротивляться. Потому как ваш дом он не считает вашим, с момента как ему тапочки принесли, он уже считает этот дом своим.
Это я вам, чтоб понятней было, что у вас сейчас происходит.

Фифика счастливая)
#26

*садиТСя)

Фифика счастливая)
#27

Да что ж такое))
*иЗволите-с))

Гость 2
#28

Сама себя в клетку сажаешь
Дальше хуже будет
Я понимаю вместе решать вопросы
Но не такие же
Ты когда на маникюр ходишь тоже отпрашиваешься ?

Гость 2
#28

Тюю
У меня тоже телец
Упертый, но таких проблем нет вообще
Наоборот сам только за что б я чем то занималась, куда то ходила, тк он работает долго и не хочет что б я одна дома сидела

Фифика счастливая)
#29
Гость

Сообщение было удалено

Да, резко, наверное, не надо.... постепенно..
Хотя...
Скажем, Лана сообщит ему, что таки идет на танцы. Чтобы не было резко, можно предложить компромисс, выбрать дни (что она и предлагала раньше, но ему компромиссы не нужны). Он резонно взбунтуется, начнет кричит "как ты могла, женщина, меня ослушаться?!" Тут самое главное, Лане нельзя идти на попятную и пытаться что-то ему объяснить. Он может закричать "ах, так! Все! Мы расстаемся!". Вот тут тоже нельзя в ноги к нему бросаться. Надо ответить "хорошо!" И уходить. (Или трубку класть).
Более, чем уверена, что от этого феодала недобитого еще и не избавишься)) будет звонить, писать, караулить))
Но. Кидаться на его первый зов тоже нельзя. И даже на второй нельзя. Можно будет поговорить только тогда, когда он предложит сам найти компромисс.
Так потихоньку можно отвоевать свои границы.
Можно и резко. И он может свалить навсегда. Что, в общем-то, тоже неплохо))))
Ну, я так думаю))

Фифика счастливая)
#30
Гость

Сообщение было удалено

Вот спасибо!)))))) [кланяюсь] )))

С.К.
#31
Лана

Сообщение было удалено

Скоро будете в туалет по расписанию, им составленному, какать ходить!

С.К.
#32
Фифика счастливая)

Сообщение было удалено

++++100%!!!
Лучше не скажешь! Особенно про тапочки.))))
Браво!

С.К.
#33
Фифика счастливая)

Сообщение было удалено

Вы правы офигенно!
Феодал... Хихи!)
Да, с этим мажорчиком надо было с самого начала не церемонится. Попала автор...

Гость
#34

мой мне например запрещает идти на вечер встреч, я конечно желанием и не горю, но он и сам никуда не идет. даже если хочет я запрещу и все. или же мне можно тогда и ему можно. а у вас получается вам только все нельзя а ему можно. и это странно.

Гость
#35
Гость

Сообщение было удалено

Так может и вы другой человек, самое поганое советовать на основе своего опыта, может автор по натуре такая, и к ней всегда будет тянуть только тиранов, или она одна будет с трудом решать свои проблемы. Моя одноклассница жила с тираном- мужем и другая ей насоветовала развестись? И что она потом 10 лет никого не могла найти, инфантильная, без жилья, а внешность хорошенькая, но такая какая-то капризно-инфантильная, даже внешность не помогала Оказалось без мужа она не справляется, и вот недавно нашла... очередного тирана. Но подруга уже рот на замке держит

Гость
#36

Ой, девки, не знаете вы жизни, да никакой он не тиран, это автор из него тирана сделала. Ещё вспомнила есть у меня знакомая из серии все проблемы решает муж. При чём она не молоденькая. Короче мы с ней поехали вдвоём заграницу. И там она решила,что теперь я буду решать. Мало того,что она ни слова по-английски, хотя ездила по 3 раза в год, все проблемы я урегулировала, всё я узнавала, она не могла открыть балкон сама, включить кондиционер! Приходишь в номер, а там залыхаешься. Все экскурсии находить, всё договариваться, я. Деньги вытаскивает и просит посмотреть какие это деньги,вместо неё платить а то она не видит,заполнить квитанции, разбудить утром, найти агентство, выбрать что-то, а она капризы ещё Хочу одна съездить в другой город, рёв, как я ей не возьму, а мне её убить хочется! Вот по натуре я всегда была доброй.И вдруг во мне что-то зародилось Конец наступил,когда ночью она меня разбудила, потому что не могла найти мобильник! Я потом не спала всю ночь. А ведь мой мозг должен был функционировать нормально! Так как отдых у нас был активный, всё время перемещались. И тут я ору , как сумасшедшая,а она продолжает тупить. Я бац и ей по морде! Да я даже подругу которая парня отбила, не тронула! Была всегда доброй.Поздравляю пробудила во мне зверя. Как я потом себя вела, командовала, орала.Самое противное, приехав домой, ведьма во мне никак не могла угомониться, я со всеми в конфликт вступила.Все от меня получили друзья, мужчина. Теперь сижу в ужасе. Вот, как рождаются тираны.

Лана
#37
Гость

Сообщение было удалено

Всмысле???я могу жить спокойно сама и решать проблемы свои,мне не нужно как вашей подруге чтоб все вопросы решали за неё. Я всегда решаю все сама, по учебе вопросы, домашние дела. Я не перекладываю на него всю ответственность. Если он предлагает помощь я соглашаюсь, но не вешаюсь на шею,что он там мне якобы обязан помочь. У вас обо мне какое-то странное мнение сложилось

Фифика счастливая)
#38
Гость

Сообщение было удалено

Хоботова? Маргарита Пална?)))
Ну, тут тоже не все однозначно))
С одной стороны, вам сели на шею. Вы тащили-тащили на себе, устали и сбросили этот груз... еще и пнули, чтоб впредь ее залезали))
А с другой стороны, у вас тоже могла быть тяга опекать эту подругу, поучать, контролировать... А бремя ответственности тяжко)
Короче, Вы не тиран, не переживайте)) это у вас нервенное)

Фифика счастливая)
#39
С.К.

Сообщение было удалено

Спасибо) С тапочками нагляднее)) осязаемо, так сказать) а то, что можно пощупать, нам легче понять, нежели какие-то там мифические границы, о которых все говорят)))

Лана
#40
Фифика счастливая)

Сообщение было удалено

Тогда как если я начну ему говорить в мягкой форме как написали выше, вы это имели ввиду ,выход какой можно найти из ситуации?если он уже размыл границы и считает правильным решать за меня
А сопротивление он воспринимает в штыки..
Если я все тки говорю что иду и все он может взбесится но череееез овееер времени может и придёт к компромиссу, но это я буду ждать как с моря погоду

Фифика счастливая)
#41
Лана

Сообщение было удалено

Не, Лана, Вы пока, конечно, не горячитесь гостя жестко выгонять, типа "а ты чего это тут расселся?!"))) (Хотя иной раз и так надо))
Мне кажется, если Вы ему скажете "я пойду заниматься танцами, нравится тебе или нет" - это жестко. Тут он точно распсихуется. Но боюсь, Вы к этому не готовы, ибо страх большой. Вы как-будто сама не верите, что это ваш дом, ваше кресло, ваш чай и ваши тапки) так стоите тихонько за дверью и умиляетесь, как он мило чай причмокивает))
Мягко - это сказать что-то типа "ну, гости дорогие, пора и честь знать", но опять же, думаю, он даже не поймет, что это ему сказано, ибо по его мнению он сидит у себя дома, а не в гостях.
Я даже не знаю.... как вам лучше... Жестко вы не сможете пока, а слишком мягко толку никакого... Может, еще кто какие идеи подкинет и Вы подумайте тоже, и я подумаю, как лучше вам будет поступить...
Должна быть какая-то золотая середина же... типа "Вы уже уходите? А почему так медленно?"))) Или "я провожу вас, чтоб вы не остались..")))

Лана
#42
Фифика счастливая)

Сообщение было удалено

Вы меня умиляете )очень хорошо пишете)вы случайно не психолог)?
Даааа, я тоже думаю что если так грубо скажу, он воспримет это в штыки будто ему вызов кидают)
Поэтому я так не сделаю. Тайком ходить я не могу, только хуже будет потом, что я такая сякая врала ему все это время.
Просто даа он во мне поселил
Тот страх что без него все пойдёт не так, что я сама не могу, но ведь это не так...

Фифика счастливая)
#43
Лана

Сообщение было удалено

Не психолог)) просто со стороны виднее чуть по-другому и порой лучше, чем будучи внутри ситуации, как правило)
Да, врать не надо.
Для начала надо как-то донести, что вы видите, что ему не нравится, что вы собираетесь на танцы, вы с ним соглашаетесь, но внутри Вы глубоко возмущены.
В идеале, конечно, чтоб вы не только чувствовали, но и он это понял, что вы видите, что ему не нравится, вы говорите ему "нет" и чувствуете себя спокойно и вину не ощущаете (и тем более, страха). А еще, что ваше "нет" не значит, что Вы его не любите.
Вот как это все покороче изобразить, не соображу)))
То, что он думает, что вы без него в чем-то не справитесь - в общем-то, не плохо)) так он больше ответственности за вас берет) но это уже из другой немного оперы, чем запреты и посягательство на свободу воли) (кстати, даже Сам Господь Бог не посягает на свободу воли человека и у человека всегда есть выбор... это так, на минуточку)))

Автор
#44
Фифика счастливая)

Сообщение было удалено

Да))я с вами согласна)вообще спасибо за ваше понимание и помощь)
Буду как-то решать :/думать что можно сделать...

Лана
#45

Так вот девочки!сегодня спокойно начала спрашивать причину почему он так не хочет меня пускать!он толком не может найти причины,говорит то ревность, то ещё что-то,назвать это не может.
Потом начал говорить что я на перевес ставлю превыше всего свои интересы чем его просьбу!но я говорю что это неадекватная просьба..начал кричать на меня что договаривались больше на тему танцев ничего не говорить..уехал обиделся

Фифика счастливая)
#46
Лана

Сообщение было удалено

Ну, как говорится, если человек хочет побеситься, нужно дать ему такую возможность)) Пусть переспит с этой мыслью))
Кстати, ему можно предложить для осмысления привести пример какой-нибудь вашей зеркальной просьбы и пусть он представит себя в подобной ситуации))

Фифика счастливая)
#47
Автор

Сообщение было удалено

Пожалуйста))

С.К.
#48
Фифика счастливая)

Сообщение было удалено

Когда этот долбодятел захочет поехать на рыбалку или побухать в баре с друзьями, автор имеет полное право топнуть ножкой и потребовать "не делать этого", ибо "вот так решать он будет, когда один, а вот мы же встречаемся, поэтому дома сиди!"

Лана
#49
Фифика счастливая)

Сообщение было удалено

Я считаю это не нормально!вы хоть объясните мне, что человек просит неадекватные вещи !!ну дело даже не в танцах. и чувствую,что он скоро приедет и скажет мне эти фразы-":все,давай расстанемся, раз ты свои интересы превыше всего ставишь, а меня ты считаешь нулём. И что попросил он раз не говорить о танцах я снова ему этим бешу. Что все просьбы что я просила он выполнял, а я нет. Но у него нет кроме своей работы с отцом никаких увлечений.он все время там помогает отцу потому чтоооо либо отъезжает постоянно или они вместе там. Не знаю...запуталась немного я...и чувствую, что это ведь только начало что мы ведь даже не женаты,а он уже диктует с кем мне общаться, куда ходить или нет...
Ему я конечно же не диктую ,потому что он никуда и не ходит и нет желания у него, поэтому считает что и у меня не должно быть таких желаний видимо...