Гость
Статьи
Ваши родители …

Ваши родители присутствовали в загсе?

Здравствуйте,
У меня в июле была свадьба - регистрация в загсе, а потом венчание. На регистрации были только свидетели и друзья, а на венчании свидетели, друзья, родители и все остальные гости. Мы думали, что по традиции родители в загсе присутствовать не должны, а теперь все удивляются как так не было родителей, они должны были в первую очередь присутствовать. Теперь я очень жалею, что их не было, прям до слёз. Настроения нет из-за этого, хотя понимаю что не исправить уже ничего. Напишите, пожалуйста, присутствовали ваши родители в загсе или нет и были ли вы на регистрации у своих детей. Медовый месяц ещё не закончился, а настроение ужасное, сама себя простить не могу, за то что их не было рядом. Сами они не заморачиваются, вроде как и не принято было раньше. Смотрю чужие свадебные фото с загса, везде родители и мне до слёз обидно(((

Елена
18 ответов
Последний — Перейти
гробик
#1

Ну, не плачь. Они придут с вами в загс на развод.

Гость
#2

Какие традиции? У вас настолько плохие отношения с родителями,чтобы не хотеть видеть их в такой знаменательный день?

Гость
#3

Вообще то такие вопросы решают до свадьбы, а не после. Мне тоже удивительно где вы такие традиции нашли? Как раз свидетели в ЗАГСе сейчас не нужны, но родителей не позвать по меньшей мере странно.

Гость
#4

Моя свадьба была очень далеко от места, где живут родители. Они были против, мягко говоря, моего мужа. Но потом мы развелись и в следующий раз я все-таки приглашу родителей в загс.

Гость
#5

Я замуж выходила в 78 году. Родителям мужа тоже кто-то свиснул, что в ЗАГС родители не ходят. А во Дворце бракосочетаний даже 4 кресла специально для родителей стояли. И два пустых так никто и не занял. Свекровь потом сколько лет смотрела на наши свадебные фото и слезы лила, что ее сын сиротой выглядел. В ЗАГСе и шампанское распивают, и поздравления основные говорят сразу после регистрации, когда переходят в другой зал.
Откуда эта глупость взялась, что кому-то не следует на регистрации быть....((((

мышь+
#6

Мы одни были

гость
#7

как раз на регистрации присутствуют все самые близкие, остальная шушера к столу подъезжает. Если родители против или нет возможности, но специально их туда не приглашать - до этого еще додуматься надо.

Гость
#8

Без родителей в ЗАГСе жизни не будет. Разводиться надо и по новой

Гость
#9

Не было. Они ресторане все подготавливали для нашей встречи..

Гость
#10

Автор, не переживайте. Уже не исправите. Если родители понимающие, все хорошо будет. А вообще не представляю.. Это же самое главное. Загс для самых близких

Гость
#11

Три раза выходила замуж. Все три раза вдвоём. В джинсах и майке.

Маша
#12

Мы сами расписались в ЗАГСЕ, без никого. Потом устроили маленький семейный вечер в кафе, уже с родителями, и фотосессию. Не хотели торжеств, рыданий счастливой родни 15-го колена и так далее.
Ну и ещё одно: его родители - не те люди, которых мне хочется видеть в такой момент, они целиком и полностью заняты младшими, а старший им нужен "на подхвате" и "дай денег". Чтобы его мама лживо целовала меня в ЗАГСе? Неет, спасибо. А послать их подальше и оставить присутствовать моих тоже некрасиво.
****
Автор, к чему все эти нервы постфактум? Шлите подальше чужих людей, которые удивляются, это Ваша жизнь и Вы никому ничего не должны. Ваши родители были рядом на остальных торжествах, всё прошло хорошо, живите долго и счастливо, а то так всю жизнь будете оглядываться на прошлое.

Инесса
#13

что за традиции брредовые и где вы их нашли? первый раз такой идиотизмм слышу чтобы родителей в ЗАГС не приглашать! ну вы и дурра!

Гость
#14

мы расписались вдвоем. В другой стране. Скрыли от родителей, потому что они непременно хотели свадьбу с тамадой и т.д. Теперь родители слегка в обиде. Типа, мы поступили не по людски. Ну и пусть. У нас все хорошо.

Лена
#15

конечно, присутствовали. я отца даже из спецучреждения по расписке забрала, чтобы он был на свадьбе.
мне интересно, а родители на вашу "традицию" как отреагировали? не обижались? не говорили, что так быть не должно? странные вы молодожены.

ирина
#16

Конечно были ! ЗАГС это самое главное на свадьбе. И не позвать туда родителей - как минимум, странно !

Блондинка
#17

На моей второй свадьбе мы только вдвоём были в загсе и на венчании тоже. В ресторане уже вечером все собрались. Ничего ужасного в этом нет.

Гость
#18

У нас на свадьбе тоже не было родителей, и на всех свадьбах, на которых я была, тоже родители отсутствовали. Уточняю, что это 80-е годы. Но это не традиция, а отсутствие давления на жениха или невесту для принудительного вступления в брак. Сейчас жених и невеста сами могут зарабатывать к моменту вступления в брак, и отсутствие родителей на регистрации всего лишь отголосок прошлого. Причину не помнят, а алгоритм действий остался

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: