Гость
Статьи
Свекр который …

Свекр который постоянно тянет деньги

Девочки, посоветуйте что нибудь. У нас семья, все вроде бы нормально если бы не его отец под разными предлогами вытягивающий деньги у моего мужа. Старший сын с двумя квартирами и двумя новыми машинами послал его давно нафик и даже в гости не заходит уже не говоря о том чтобы давать ему деньги. Сам отец давно на пенсии, мать там пашет из последних сил. Так вот отец постоянно ноет, то у него денег нет, то телефон старый сломался и просит срочно новый, то оплатить пансионат ему надо, то отпуск к брату в другой город, то еще чего- всего не упомнишь. Мы копим на квартиру, живем на съеме и каждый месяц должны еще что то отправлять его отцу. Не логичнее ли было если и старший брат при отличном мат положении как то бы помогал- у него бизнесы, квартиры и новые авто без кредитов. Мы же постоянно откладываем нашу ипотеку, не ездим в отпуска тк каждый месяц его отцу нужны бабки. Сам отец еще издевается- говорит давайте я вам помогу на первый взнос, у него есть сбережения, но конечно до дела не доходит, он весь такой распрекрасный на словах. Почему бы не жить ему спокойно на сбережения и не доить молодых (нас) тоже не понятно. Я на грани развода из за этого отца уже, надоело. Мои родители никогда ничего не просили, всегда сами еще сюут деньги но я ничего не беру, им нужнее. Тот же над златом чахнет и у нас отбирает еще. Как бы вы поступили?

Олеся
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

берите на ипотеку его взнос )) и целуйте его взас.с..

Гость
#2

Я бы на вашем месте серьёзно поговорила с мужем. Тем более, если у свёкра есть накопления, чего ему от вас надо-то? Брать и ждать от него помощи не советую-он потом и своё заберёт и ещё ваше пригребёт

Гость
#3

Я вот заметила родители со стороны невесты никогда ничо не просят,а этим скотам все всегда надо,бесит

Гость
#4

я бы поступила как старший брат, а вы поступаете как поступаете. Что вы хотите услышать? У вас насильно деньги отбирают? сами даете

Олеся
#5

муж так не может поступить. дает каждый месяц стабильно, у отца там совести нет. знает о нашем финансовом положении и продолжает грести. из своих заработанных не даю, муж урезает семейный бюджет- папку в отпуск к брату или в пансионат а сами без отпусков сидим, дошло до того что мои родители предлагают нам оплатить отпуск- вот стыдоба.

Гость
#6

Классика , проблема не в ушлом свекре, а в муже-недотепе. Мозгу заработать-не хватает, просто сказать "нет"-тоже. Старший брат-красава, потому у него и бизнеса, и машины, что мозгу больше.

Олеся
#7

Ставьте мужу условие. Он может помогать своему отцу сколько вздумается, но это никак не должно отражаться на вашем бюджете. Вы на свою зарплату прекратите покупать продукты в дом и оплачивать квартиру. Пусть он все делает сам. А вы скажите ему что свою зарплату откладываете вам на отпуск на депозит и раньше определенного срока снимать их не можете. И зарплата ваша на депозит идет автоматически, по договору с банком. Вот и все. И посмотрите как ваш муж начнет вертеться. Ваши деньги должны исчезнуть, а то он привык рассчитывать на ваши деньги. Свои папке дам, а жена на все остальное подкинет. Так жить нельзя!

Гость
#8
Олеся

Ставьте мужу условие. Он может помогать своему отцу сколько вздумается, но это никак не должно отражаться на вашем бюджете. Вы на свою зарплату прекратите покупать продукты в дом и оплачивать квартиру. Пусть он все делает сам. А вы скажите ему что свою зарплату откладываете вам на отпуск на депозит и раньше определенного срока снимать их не можете. И зарплата ваша на депозит идет автоматически, по договору с банком. Вот и все. И посмотрите как ваш муж начнет вертеться. Ваши деньги должны исчезнуть, а то он привык рассчитывать на ваши деньги. Свои папке дам, а жена на все остальное подкинет. Так жить нельзя!

верно говорите. Только я бы еще жестче: не нам на отпуск, а мне на отпуск. А мужу хочется с отцом нянчится, пусть нянчиется.

Eva
#9

Почему бы вам не осудить это с мужем, а не задавать на форуме вопросы, на которые ответа (дельного) вы не получите. Деньги-то у мужа просят.

Люся
#10

Похожая ситуация со свекром. Все время канючит. Ипотеки не было, но жили в только что купленной моими родителями квартире. Новостройка, без ремонта, муж с другом все делали. Спали на надувной кровати. Ели на подоконнике. А свекор все канючил. А потом оказалось, что у него очень приличная сумма в банке под проценты лежит. Вот так. И что скажешь? Мне тогда показалось, что муж расстроился больше чем я. Не из-за денег. Из-за отношения.

Zombie Cat
#11
Гость

Я вот заметила родители со стороны невесты никогда ничо не просят,а этим скотам все всегда надо,бесит

так и есть, грамотные бабы рожают и сына и дочь, чтоб содержать дочь за счет сына

Гость
#12
Гость

Ставьте мужу условие. Он может помогать своему отцу сколько вздумается, но это никак не должно отражаться на вашем бюджете. Вы на свою зарплату прекратите покупать продукты в дом и оплачивать квартиру. Пусть он все делает сам. А вы скажите ему что свою зарплату откладываете вам на отпуск на депозит и раньше определенного срока снимать их не можете. И зарплата ваша на депозит идет автоматически, по договору с банком. Вот и все. И посмотрите как ваш муж начнет вертеться. Ваши деньги должны исчезнуть, а то он привык рассчитывать на ваши деньги. Свои папке дам, а жена на все остальное подкинет. Так жить нельзя!

верно говорите. Только я бы еще жестче: не нам на отпуск, а мне на отпуск. А мужу хочется с отцом нянчится, пусть нянчиется.

+++++
а то присядет на шею, как папаша

Гость
#13

Что муж то говорит? Вы с ним обсуждали?

Гость
#14
Zombie Cat

так и есть, грамотные бабы рожают и сына и дочь, чтоб содержать дочь за счет сына

Да, как моя свекровь.. Родила она а содержать должен мой муж.. нафиг тогда рожала не понятно

Гость
#15

Мой был таким же. Потом медленно умирал от рака. Я теперь ему на могилу
ношу самые дешёвые венки по 20 рублей раз в год. Уже копить начали с мужем,
я нарадоваться не могу, что эта соска подохла наконец-то.

Гость
#16
Гость

Я вот заметила родители со стороны невесты никогда ничо не просят,а этим скотам все всегда надо,бесит

Часто у родителей невесты ещё сын есть, который им помогает. А дочери, действительно редко родителям материально помогают. У меня только две знакомые женщины, которые содержат своих мам. Но им по 40 лет и у них нет детей и не были замужем.

Гостья
#18
Гость

верно говорите. Только я бы еще жестче: не нам на отпуск, а мне на отпуск. А мужу хочется с отцом нянчится, пусть нянчиется.

Я бы также поступила. Нефиг терпеть.

Гость
#19
Zombie Cat

Я вот заметила родители со стороны невесты никогда ничо не просят,а этим скотам все всегда надо,бесит

так и есть, грамотные бабы рожают и сына и дочь, чтоб содержать дочь за счет сына

я родила одного сына,и не собираюсь никого содержать, сын работает, меня содержит муж. И внуков не хочу. У кого дочери,вынуждены возиться с внуками до конца своих дней.мне этого не надо!
,

Автор
#20
Гость

Мой был таким же. Потом медленно умирал от рака. Я теперь ему на могилу
ношу самые дешёвые венки по 20 рублей раз в год. Уже копить начали с мужем,
я нарадоваться не могу, что эта соска подохла наконец-то.

вот про умираю он уже лет 5 все ноет, сердце у него- в больницы как на работу а потом жалуется что его никуда не берут, жрет как слон. но блин он всех нас переживет еще, прям бесит уже. разведусь наверное к чертям, надоела уже по горло эта семейка

Nina
#21

Ну, я бы на отпуск откладывала вместе с мужем в два отдельных конвертика. Мне на отпуск и мужу на отпуск. если он из своего конвертика папе денежки отправил, так тому и быть, я из своего беру и еду с подругой или мамой или сестрой.

Гость
#22
Гость

Классика , проблема не в ушлом свекре, а в муже-недотепе. Мозгу заработать-не хватает, просто сказать "нет"-тоже. Старший брат-красава, потому у него и бизнеса, и машины, что мозгу больше.

+100000000000000000000000000

Гость
#22

У меня бывшая свекрушка тянула деньги, хотя сама работала и живёт не бедно. У неё есть муж ( его отчим) и тоже рабает. Мне это надоело. С бывшим мужем разговаривала миллион раз. Бесполезно. Стал скрывать зарплату и переводить деньги ей на карту. Мне это надоело. Развелась.

Гость
#24

Выскажите всё это, отцу своего мужа, лично!

Форум: Отношения
Всего: 370 432 темы
Новые темы за месяц: 5 909 тем
Популярные темы за месяц: 219 081 тема