Гость
Статьи
кто оплачивал вашу …

кто оплачивал вашу свадьбу? жених, пополам или родители?

Кто делал большую свадьбу, с банкетом, тамадой, фотографом, за чей счет была свадьба? Жених сам оплатил? Вы пополам? Родители пополам?
И напишите бюджет вашей свадьбы и ваш и жениха возраст.

Невеста
22 ответа
Последний — Перейти
#1

может номера телефонов и карт скинуть? 😅 я хотела просто расписаться, родители мужа хотели ресторан. который и оплатили. еще ведущую и мадам, которая пела. большинство их гостей было. с моей стороны (мама оплачивала)- меня собрать, мужа. машина, фотограф, цветы, ну и остальные расходные - оплачивали сами. может что-то забыла.

Гость
#2

У меня два брата, родной и двоюродный. Они оба оплачивали так: они 50% платили не беря ни копейки с родителей. А вторую половину платили родители невест. Сами невесты ни рубля не потратили.

Просто Глаша
#3

Нормальные молодожены сами оплачивают свою свадьбу так как они вступают во взрослую жизнь.

Гость
#4

Мы с мужем пополам оплачивали и без родителей. Мне было 23, ему 24. Я вообще считаю позором клянчить деньги у родителей когда сам работаешь ( то есть после 20 лет). Не хватает денег? Учись жить на сколько зарабатываешь и закатай губу.

Гость
#5

Нам было по 25 лет, оплачивать решили сами (мама подарила мне платье), но хотели скромно, только близкие, так как бюджет был не большой (100т.р). Но родители встали в позу с обеих сторон - хотим кабак, лимузин и чтобы гостей было много, первый раз же женитесь - хотите - платите, они скинулись тоже по 100 т.р, в итоге свадьба обошлась в 300 тысяч (с платьем и костюмом жениха 350).

Анна
#6

Оплачивали свадьбу сами. Все было скромно, 13 человек включая нас. Вместе с путешествием свадьба вышла в 400 000 рублей. Родителей никак не привлекали.

я против
#7
Просто Глаша

Нормальные молодожены сами оплачивают свою свадьбу так как они вступают во взрослую жизнь.

ага, когда досидятся до 35, назаработают - тогда конечно чеб не оплатить самим? а у молодых ссыкунов откуда деньги?

Гость
#8

Муж копил деньги. А как иначе? Он вообще хотел где-то на Мальдивах отпраздновать свадебную церемонию, но тут уже я против . Но свадьбу оплачивал муж

Гость
#9
Просто Глаша

Нормальные молодожены сами оплачивают свою свадьбу так как они вступают во взрослую жизнь.

Я считаю нормальным только одно - когда платит жених. Остальное для меня ненормально. В семейной жизни вы тоже так будете складываться?

Просто Глаша
#10
я против

Нормальные молодожены сами оплачивают свою свадьбу так как они вступают во взрослую жизнь.

ага, когда досидятся до 35, назаработают - тогда конечно чеб не оплатить самим? а у молодых ссыкунов откуда деньги?

Но женилка-то выросла? Или после свадьбы живем у родителей и родители продолжают кормить-обувать?

Просто Глаша
#11
Гость



Я считаю нормальным только одно - когда платит жених. Остальное для меня ненормально. В семейной жизни вы тоже так будете складываться?

Я считаю нормальным ваше предложение. Нл когда оплачивают родители - для меня это нонсенс.

Зима
#12

расписались и на работу. Пошлину только заплатили. Ну и фотку нам предложили в загсе сделать - сделали.
Денег не было - покупали машину да окна меняли - все так совпало.
Те, которым мы были дороги, сделали подарки и без свадьбы. Один общий друг с барского плеча скинул штуку баксов (очень помог - думали кредит брать на машину), другая подарила набор чайных ложек - у нас как раз их почти не было - она спросила что подарить - я и заказала.
Считаю, что свадьбу должны оплачивать родителей - откуда у детей такие деньги?! А свадьбы эти зачастую и нужны лишь родителям, котоыре приглашают теть маш и баб глаш из деревни.

Гость
#13

Сами все оплатили, жили вместе, бюджет всегда был общий, зп мужа всегда была более высокой, поэтому получается на 2/3 оплатил он, где-то на треть я.

Александра
#14

Муж полностью. Включая моё платье, макияж и прическу. Родители только хорошие суммы подарили. 28 лет ему на тот момент было

Гость
#15
Гость

Сами все оплатили, жили вместе, бюджет всегда был общий, зп мужа всегда была более высокой, поэтому получается на 2/3 оплатил он, где-то на треть я.

Автор, простите, не прочла Ваш топик целиком, банкета не было, расписались, естественно, в соответствующей одежде, купили кольца, оплатили фотографа, посидели в ресторане, все. Нам было 27 и 28. На тот момент копили на первый взнос, поэтому так.

Гость
#16

мы делаем так: есть деньги-платим сами, делаем свадьбу, сами кого надо, того и зовем. нет денег - зашли на обеде и расписались. у родителей деньги еще брать - это ж как надо себя не уважать

я против
#17
Просто Глаша

ага, когда досидятся до 35, назаработают - тогда конечно чеб не оплатить самим? а у молодых ссыкунов откуда деньги?
Но женилка-то выросла? Или после свадьбы живем у родителей и родители продолжают кормить-обувать?

ага, женилка выросла, завяжи узлом и здуй на работу вместе с принцессой своей, та пусть тоже заткнет пока не заработает. Жаль не по 500 лет живем для такой схемы не пригодны.

Гость
#18

сели с женихом и посчитали сколько можем на свадьбу потратить, получалось примерно 2/3 - он, 1/3 я, от родителей ни копейки не взяли (ну только то что они сами в конвертах презентовали на банкете) но мы тайно свадьбу готовили, всем раздали пригласительные когда уже все оплачено и забронировано было, а так зная своих родителей - обязательно бы сунули денег на празднование, а этого я не хотела.

Гость
#19
я против

ага, когда досидятся до 35, назаработают - тогда конечно чеб не оплатить самим? а у молодых ссыкунов откуда деньги?

А раз ссыкуны - то и неффуй женицца.

Гость
#20

У знакомой свадьбу полностью оплачивали родители невесты,даже жениху костюм покупали,родители жениха сказали-денег у нас нет,зарабатывайте сами на свои хотелки.Обошлось им в 350 тысяч,было кафе,покатушки по реке,фото и видио,тамада,фамилии на шарах,салют.Гостей человек 50 было.Ничего не окупилось,собрали тысяч 75 с подарков,некоторые гости пустые конверты дарили...Не столица,провинциальный городок.

Гость
#21
Невеста

Кто делал большую свадьбу, с банкетом, тамадой, фотографом, за чей счет была свадьба? Жених сам оплатил? Вы пополам? Родители пополам?
И напишите бюджет вашей свадьбы и ваш и жениха возраст.

Бюджет свадьбы 400 тыс, оплачивала я. Путешествие в ту же сумму оплачивал жених. Мне 30,ему 36. Родители подарили 200 тыс суммарно.

дарья
#22

Все зависит от ситуации, у меня родители считают, что женится надо до 25 лет, дальше тип старость) деньги есть, и на свадьбу и на помощь в жизни совместной, мы с парнем ординаторы в мед институте, как известно медики долго учатся, откуда у нас деньги. Парень не хочет у родителей брать деньги, а мои родители уже настаивают, что мол хватит за ручку ходить, пора жениться, вот и не знаю, что делать, им тоже в своё время родители оплачивали. Мои родители что ли долгом своим считают замуж меня с сестрой выдать красиво

Форум: Отношения
Всего: 368 121 тема
Новые темы за месяц: 5 899 тем
Популярные темы за месяц: 217 908 тем