Гость
Статьи
Самая ужасная свадьба, …

Самая ужасная свадьба, один испорченный день.

Я люблю своего Мужа. У нас было отличное настроение, когда мы приняли решение создать семью и подали заявление в ЗАГСе.Может для кого-то свадьба это привычка, я же хочу раз и навсегда. Но эта выездная, эта мишура... этот свадебный день, что нам испортили. Мне до сих больно от того, что я связалась с Томском. Заказывали пригласительные в Томске, в типографии в центре города. Это такая открыточка в конверте. Карточка с местом свадьбы, датой и цветовой гаммой. Заказали и придумали дизайн мы с мужем за месяц до свадьбы. Сами все придумали. Но к сожалению, нам с мужем достался не понятливый дизайнер. Прошу ее абстракцию, скинула ей прям фон, а она мне цветочки. Еще и написала наши с мужем имена с маленькой буквы. Пришлось потратить свое время, нервы на то, чтобы за неделю до свадьбы все таки получить свои пригласительные. Слишком поздно, чтобы их вручать. Они остались у нас дома. Дом отдыха. Находится в селе рядом с Томском.Нам его посоветовали, как отличный 2 этажный дом, где все красивое и новое. Достаточно места в номерах, есть своя территория и банкетный зал. Я приехала в арендованный дом отдыха утром в день свадьбы на такси.Мы долго колесили и таксист не мог найти где же этот дом отдыха. Приехала пораньше для того, чтобы меня накрасили и причесали. И тут я начинаю чувствовать как воняет в номере тухлыми яйцами. Потом выяснилось, что это проблема с водой, ее не могут очистить от этого запаха. В номере ванна, но даже помыться невозможно. Кровать молодожен с матрасом, который проваливается под весом тела и по ходу постельное белье грязное, у меня чесалось тело. Персонал это деревенский.Платье делали на заказ, шила портниха, швея.Я всегда хорошо училась. На отлично. И в 5 классе я шила себе юбки, топики. Считаю, что сшить платье не просто легко, а ЭЛЕМЕНТАРНО.Мое платье шили долго, откладывая день его сдачи. Я ходила на встречи, но платья так и не увидела до дня свадьбы. И о, это была ошибка, огромная ошибка.

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знаете ли, если вы решили свадьбу отмечать, то за месяц не пригласительные заказывать, а уже людей приглашать. Иначе, это не пригласительные, а красивые бумажки.
Ваша беда, вероятно, из-за того, что хотели размах, а денег наэто впритык и самый минимум.

кря
#2

жесть...у вас совсем туго с деньгами?

Мнение
#3

На счёт пригласительных, я сама их сделала, сохранила как картинку и всем прислала по электронке или вконтакте. Распечатала только для бабушек и родителей и им на свадьбе отдали (на их местах лежали) на память. Приглашала всех (по телефону или вконтакте за 2 месяца, приглашения с точным местом и адресом разослала за месяц.
На счёт условий в доме отдыха и с платьем тут даже комментировать нечего, очень похоже на разводку, а если нет, то значит просто такой уровень заведений. Мы купили готовое платье за 40 тысяч и проблем не было,были в гостинице 4 звезды в центре Москвы и ресторане там же, претензий не было, был тот уровень, который ожидали.

Гость
#4

Какой же дypoй надо быть, чтобы наобум заказать ресторан/дом и даже ни разу не приехать и не посмотреть на него вживую.

Lucky Ducky
#5

Охохох, зачем связываться с платьем на заказ, когда есть готовые практически на любой вкус? А если уж связались, то портной должен быть знакомым и проверенным, а то может у него руки из жо. Как можно заказывать дом отдыха, в котором не был ни разу? И почему вообще Томск, вы сами откуда? И да, заказывать пригласительные за месяц до события это очень поздно.

Гость
#6

Если в е классе училась на ОТЛИЧНО, то нужно было платье сшить себе самой😂😂😂.
А то ишь "МАТРАС" ЕЙ яйцами воняет))))

Гость
#7

Вам сказали, да вам рассказали) все самим надо делать за пол года люди суетят, а тут в день свадьбы на такси приехала, а там бунгало под открытым небом зимой) и рыба скисла)

хВика
#8

вы типа заказали дом отдыха и не посмотрели его заранее?

хВика
#9

гоните? а меню как обговаривали? зал смотрели? разводка. каждая невеста знает, что не мало времени уходит на организацию

Хельга
#10
Гость

Какой же дypoй надо быть, чтобы наобум заказать ресторан/дом и даже ни разу не приехать и не посмотреть на него вживую.

Полностью согласна! Что значит посоветовали дом отдыха для свадьбы, а вы просто так поверили на слово? Я, например, несколько раз приходила в наш свадебный ресторан, рассадку гостей, меню и т.д. согласовывали до мелочей, репетицию свадебного макияжа и прически тоже делала заранее, чтобы не было неприятных сюрпризов, программу вечера и музыкальное сопровождение ведущий присылал мне на почту, и мы с ним еще два раза встречались и обсуждали каждый пункт, где-то что-то меняли. А уж свадебное платье примерять только в день свадьбы - это уж вообще, простите, безумие. Если хочешь получить результат, который будет устраивать на 100% - нужно контролировать буквально все от и до. И во время подготовки к свадьбе я не сидела дома, а работала, так что безумного количества свободного времени на это не нужно. Все Ваши жалобы, Автор, прежде всего, нужно адресовать не Томску (или кого Вы там обвиняете), а себе.

Гость
#11

надо делать всё заранее, и не полагаться на отзывы. Как можно увидеть дом отдыха в день свадьбы? место выбирают заранее и смотрят! а вы сняли помещение вслепую и ещё жалуетесь.
Автор, успех вашей свадьбы зависит целиком от ваших усилий, этот день не является счастливым по определению. Вы должны были всё продумать ОТ и ДО, все проверить. Но судя по всему организовать что-либо вы не в состоянии или просто поленились, думали всё само как-нибудь устроится. Никто вам не виноват, какую себе свадьбу сделали - такая она и получилась.

Гость
#12

автор думала она на свадьбе будет принцессой, для которой всё случится как по волшебству. НО в реальности быть хозяйкой и организатором торжества это дело хлопотное. И нужно было потратить ГОРАЗДО больше времени и нервов! А вы в город 1 раз съездили за пригласительными и уже перетрудились)))

Люда
#13

Меня кинул банкетный зал, друзья. И это какой-то ужас. У меня через месяц свадьба, а гулять ее элементарно негде! Сос! Подскажите, где можно отгулять свадьбу, чтобы быстро получилось все заново организовать и не забронировано на год вперед.

Форум: Отношения
Всего: 369 127 тем
Новые темы за месяц: 5 938 тем
Популярные темы за месяц: 218 431 тема