Гость
Статьи
Кто праздновал свадьбу …

Кто праздновал свадьбу в день первой годовщины? Нужен совет.

Нам по ряду причин бракосочетание отпраздновать не удалось. Пришли, подписи поставили, получили несколько поздравлений по телефону и все. Было тогда ужасно обидно, и хотя прошло полгода, то и дело воспоминания о неудавшейся свадьбе портит настроение. Муж и родители предложили отпраздновать это дело летом, в первую годовщину. Говорят, некоторые так делают, и в интернете я посмотрела, действительно немало таких, кто не смог отметить свадьбу в день бракосочетания и перенес празднование на год. Хотя из моих знакомых так никто не делал, и я с трудом представляю, как это вообще возможно.
Помогите советом! Я понимаю, можно просто отметить годовщину, но как можно в годовщину устроить саму свадьбу? Обращаю внимание, что меня "просто годовщина" не интересует, хочется именно свадьбу, которой меня из-за обстоятельств лишили. Но как устроить это таким образом, чтобы не выглядело нелепо, типа весь год думали и наконец очухались! Как сделать, чтобы это не превратилось в какую-то смешную попытку наверстать упущенное? Хочется быть именно как настоящая невеста на свадьбе, но я так боюсь, что никто не поймет и будет втихаря воспринимать это как чудинку, просто ради приличия не подавая виду! Конечно если устраивать, то без ЗАГСа. Из гостей только родители и несколько самых близких друзей. С ребенком, на момент события ему будет 8 мес. Без тамады, конкурсов и плясок под Верку Сердючку. Без экстримов "на любителя". Заграница и загородные поездки не подойдут, но и дома за столом тоже не вариант. Просто как-нибудь красиво и не слишком пафосно. А главное, как обыграть, чтобы эта запоздалая свадьба не казалась как бы ни к селу, ни к городу? Что посоветуете, или может у вас лично есть подобный опыт?
И еще ко всем, кто читает, огромная просьба! Напишите, что вы об этом думаете, только честно, я не обижусь! Если бы кто-то из ваших знакомых решил бы перенести свадьбу на годовщину, какова была бы ваша личная реакция? Посчитали бы вы эту идею бредовой или восприняли бы совершенно нормально?

Angelina
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы посчитала лубую идею бредовой праздновать через год после свадьбы ту самую свадьюу

Лолита
#2

вы же сами прекрасно понимаете что это все будит выглядить нелепо и смешно))) что вы хотите услышать здесь? сами же пишите что будит это все кпк запоздалое событие восприниматься....зачем вообще этот цирк устраивать если уже год живете? глупо так...

#3

Я бы отнеслась как к странности, про себя бы подумала "вот люди с младенцем таскаются, какую-то псевдо-свадьбу устроили..."
На торжество бы пошла, виду бы не показала что-то что не так, и веселилась бы и поздравляла вас. Но в голове крутилась бы мысль "они же живут уже...ребёнка родили...какая же она невеста...она жена давно...".
Но если вам, автор, так уж хочется, то почему отказывать себе в удовольствии? В конце концов, какая разница какие мысли возникнут у гостей.

Гость
#4

Для меня эта идея бредовая, если будет платье. Нормально, когда пожилые люди отмечают несколько десятилетий (40-50 лет) совместной жизни повторением свадебного обряда. Это выглядит даже мило при наличии хороших отношений и любви между супругами - дети, внуки, правнуки.
Через год - это нелепо. Просто хорошо отметьте годовщину, но без платья невесты.
Думаю, ваши опасения не напрасны, что даже близкие втихоря покрутят у виска.
С другой стороны, если вам плевать на общественное мнение, то хоть каждый год переигрывайте свадьбу.

#5

Я бы отнеслась как к странности, про себя бы подумала "вот люди с младенцем таскаются, какую-то псевдо-свадьбу устроили..."
На торжество бы пошла, виду бы не показала что-то что не так, и веселилась бы и поздравляла вас. Но в голове крутилась бы мысль "они же живут уже...ребёнка родили...какая же она невеста...она жена давно...".
Но если вам, автор, так уж хочется, то почему отказывать себе в удовольствии? В конце концов, какая разница какие мысли возникнут у гостей.

Гость
#6

Хохотала бы всю свадьбу и других бы подзавела.
Ну не маразм ли кричать, к примеру, на такой фальшивой свадьбе "горько" и, стесняясь, целоваться, когда рядом ваш ребенок.
А брачная ночь-то будет? ))
Ясно-понятно, что не делали вы настоящую свадьбу, потому что у вас пузо на нос лезло.
И все это на вашей искусственной свадебке эт
Людей не смешите, искренне вам советую.

Гость
#7

Для меня эта идея бредовая, если будет платье. Нормально, когда пожилые люди отмечают несколько десятилетий (40-50 лет) совместной жизни повторением свадебного обряда. Это выглядит даже мило при наличии хороших отношений и любви между супругами - дети, внуки, правнуки.
Через год - это нелепо. Просто хорошо отметьте годовщину, но без платья невесты.
Думаю, ваши опасения не напрасны, что даже близкие втихоря покрутят у виска.
С другой стороны, если вам плевать на общественное мнение, то хоть каждый год переигрывайте свадьбу.

Гость
#8

Хохотала бы всю свадьбу и других бы подзавела.
Ну не маразм ли кричать, к примеру, на такой фальшивой свадьбе "горько" и, стесняясь, целоваться, когда рядом ваш ребенок.
А брачная ночь-то будет? ))
Ясно-понятно, что не делали вы настоящую свадьбу, потому что у вас пузо на нос лезло.
И все это на вашей искусственной свадебке эт
Людей не смешите, искренне вам советую.

#9

"Как сделать, чтобы это не превратилось в какую-то смешную попытку наверстать упущенное?"

Я вижу один выход - фото-сессия вдвоём с мужем (без ребёнка), вы в свадебном платье.
Остальное всё будет выглядеть странновато, если делать именно "свадьбу", а не "годовщину".
Можно было бы устроить церемонию на каком-нибудь острове, по местным обычаям (например), но вы написали что поездка не вариант.

Принцесса
#10

Автор, мне было бы пофиг. Я праздники люблю.

Гость
#11

Ну некоторые и после 10 лет сожительства и парочки детей женятся с белым платьем.
Ну попробуйте обратиться к тамаде/ведущему - возможно он поможет выкрутиться из этой щекотливой ситуации.
Я сама в свое время была д у р о й и решила "зачем мне эта колхозная свадьба". И свадьба была в усеченном варианте, без гостей. Сейчас жалею. Планирую уже на 10 лет брака закатить гулянку: с аркой, голубями, гостями, платьем, фейрверками и прочей радостной мишурой. Это конечно, не свадьба, но тоже должно быть классно:)

Гость
#12
Angelina

Из гостей только родители и несколько самых близких друзей. С ребенком, на момент события ему будет 8 мес. Без тамады, конкурсов и плясок под Верку Сердючку. Без экстримов "на любителя". Заграница и загородные поездки не подойдут, но и дома за столом тоже не вариант.

Если не будет гостей, если не будет тамады, конкурсов и плясок - а зачем тогда вообще нужна свадьба? Что за скукота, жевать в узком кругу салаты и на вас в белом платье смотреть - действительно у виска покрутят. Чем вы гостей развлекать будете? Если нет денег уместнее в узком кругу годовщину отметить.

Гость
#13

Объясните мне, что за неуемное желание напялить свадебное платье и устроить пьянку? Не было свадьбы и не было, отмечайте годовщину.

321
#14

Девушка, а Вы зачем тогда вообще замуж выходили, чтобы у ребенка в свидетельстве о рождении были одинаковые фамилии?!
Если да, то ему на это будет абсолютно наплевать (я Вам по своему опыту говорю)!

Если Вы хотите свадьбу - разводитесь и выходите замуж! По любви, а не из-за беременности.

А если серьезно, то у автора Полынь горькая - замечательные идеи.

Озорная Свинья
#15

Советую на годовщину свадьбы отметить годовщину свадьбы.

Тоже удивляюсь
#16

Автор, а если после рождения ребенка вас выписывали из роддома без папы (например, был в море), тогда, чтобы вас с ребенком празднично встретить, надо снова его родить? Каждый момент жизни уникален. Правильно вам советуют: либо годовщина красивая либо оденьте с мужем свадебные наряды и сделайте на память фотосессию, если не получилось, когда расписывались.

гостья
#17
Гость

Объясните мне, что за неуемное желание напялить свадебное платье и устроить пьянку? Не было свадьбы и не было, отмечайте годовщину.

Вы что! Это же мечта любой девушки!
Выйти замуж по-нормальному, стройной, в красивой одежде (не обязательно белое платье), а главное - за любимого человека (ну иногда, как вариант, богатого)!

Яна
#18

Господи, в этом нет ничего бредового! Это ваш день, и сделайте его так как хотите. тем более в первую годовщину, что может быть романтичнее чем в годовщину своей свадьбы стать невестой. Годовщина первая, а не 50 лет в браке. Закажите выездную регистрацию в ресторан, сейчас огромный выбор их проведения. Так что одевайте белое платье и вперед, если не сейчас то когда? Этот день должен быть в жизни каждой девушки.

Яна
#19

Господи, в этом нет ничего бредового! Это ваш день, и сделайте его так как хотите. тем более в первую годовщину, что может быть романтичнее чем в годовщину своей свадьбы стать невестой. Годовщина первая, а не 50 лет в браке. Закажите выездную регистрацию в ресторан, сейчас огромный выбор их проведения. Так что одевайте белое платье и вперед, если не сейчас то когда? Этот день должен быть в жизни каждой девушки.

Гость
#20
Гость

Объясните мне, что за неуемное желание напялить свадебное платье и устроить пьянку? Не было свадьбы и не было, отмечайте годовщину.

А что плохого в желании платья и свадьбы? И почему вы считаете, что свадьба=пьянка? На скольких была за последние несколько лет - нигде не было пьянок, хоть и бывали свадьбы "колхозные".
Просто в ситуации автора неуместно делать именно свадьбу. Все должно быть в свое время.

#21

Яна, я, наверное, отстала от жизни. А как можно заказать "выездную регистрацию", если они уже год как муж и жена? Что регистрировать? Или это что-то другое?

Есть хорошая поговорка: "Дорога ложка к обеду".

Как вариант можно обвенчаться в церкви. Сразу скажу - я атеист, но вдруг автор верующая. Хотя...если верующая, то там нужно как-то духовно дорасти до венчания, а не устраивать показуху ради красоты....Короче, я сказала, а автор пусть сама думает.

#22

Яна, я, наверное, отстала от жизни. А как можно заказать "выездную регистрацию", если они уже год как муж и жена? Что регистрировать? Или это что-то другое?

Есть хорошая поговорка: "Дорога ложка к обеду".

Как вариант можно обвенчаться в церкви. Сразу скажу - я атеист, но вдруг автор верующая. Хотя...если верующая, то там нужно как-то духовно дорасти до венчания, а не устраивать показуху ради красоты....Короче, я сказала, а автор пусть сама думает.

Алина
#23

мне тоже кажется,что именно свадьба в годовщину это глупо.но как вариант могу предложить отметить это все под предлогом годовщины,к тому же малыш уже есть у вас,полноценная семья. из наряда отлично и уместно будет короткое белое платье,лучше даже цвета айвори.а не в пол,как обычные свадебные,ни в коем случае не пышные и не рыбки. короткие по колено платья с вышивкой,без бретелей,может даже на шнуровке сзади.красивая прическа,макияж.маленький ресторан или зал в ресторане,где к вам никто не зайдет (вас же немного будет). с утра фотосессия втроем (смотрите по погоде-студийная или на природе). вечером ресторан. ведущий?ну смотрите,можно и без него.может кто из друзей периодически будет направлять компанию в нужное русло.но диджей нужен,он вам весь вечер будет музыку включать)) приготовьте речь красивую мужу и родителям,вам есть,за что всех благодарить.может быть даже романтичный клип к годовщине снимете или слайд шоу из фото. самое главное говорить гостям не про желание наверстать свадьбу,а о том,что вы отмечаете годовщину.

плАхая
#24

прикольно канешн
даешь каждый год свадьбу
с выездной регистрацией

автор, поезд ушел
теперь если только венчание замутить

плАхая
#25

прикольно канешн
даешь каждый год свадьбу
с выездной регистрацией

автор, поезд ушел
теперь если только венчание замутить

Гость
#26

Мы отмечали 20-ть (фарфоровую), к этому времени созрели до венчания, друзья были в церкви, в ресторане очень хорошо отметили. Наряд был не белый и шляпка с вуалеткой....

Гость
#27

Не читала все комменты. Но, про то, что это бред, в корне не согласна! Неоднократно была на таких свадьбах и все были довольны! Это называется символическая свадьба. Либо вы можете устроить венчание.

Яна
#29

[quote="Полынь горькая"

Выезную регистрацию проводит не загс, а специальное агенство. красивая девушка или женщина, кого уж вибирут заказчики, приезжает в ресторан. оформляют там арку, маленький столик, свидетельство о браке земеняют своим свидетельством( оно конечно шуточное, но зато очень красиво оформленно и это делает агенство) и там молодые дают друг другу разные обещания расписываются в свидетельстве и все. получается очень интересно, агенство всегда предложит свои идеи и учтет потребности, чего не сделает загс. для свадьбы через год это очень удобно.

Яна
#30

[quote="Полынь горькая"

Выезную регистрацию проводит не загс, а специальное агенство. красивая девушка или женщина, кого уж вибирут заказчики, приезжает в ресторан. оформляют там арку, маленький столик, свидетельство о браке земеняют своим свидетельством( оно конечно шуточное, но зато очень красиво оформленно и это делает агенство) и там молодые дают друг другу разные обещания расписываются в свидетельстве и все. получается очень интересно, агенство всегда предложит свои идеи и учтет потребности, чего не сделает загс. для свадьбы через год это очень удобно.

Лира
#31
Полынь горькая

Яна, я, наверное, отстала от жизни. А как можно заказать "выездную регистрацию", если они уже год как муж и жена? Что регистрировать? Или это что-то другое?.

Приедет регистратор и проведет церемонию бракосочетания, просто она будет символической и еще одни документы выдавать не будут, а остальное все будет.


Автор, у меня была символическая свадьба. Но у нас почему одновременно с официальной не получилось, потому что надо было в другую страну лететь, соответственно все документы готовить и дату бронировать задолго до этого. Мы зимой начали подготовку, хотели свадьбу в июле, но настигла нас беременность, и я сказала, что с животом я никуда не полечу. Ну мало ли чего, а там другая страна, чего делать, куда бежать, короче не рискнула. И мы всю подготовку свернули, просто пошли и расписались. В итоге мы всё же улетели на нашу символическую свадьбу через два года. Но мы ее изначально на двоих планировали, так и улетели вдвоем, но народ и с гостями все устраивает. Так что и вы в своем каком-то видении можете это все устроить.

#32

Яна, Лира, спасибо.
Это шуточное свидетельство и символическая "регистрация". А что - нормальный вариант))

#33

Яна, Лира, спасибо.
Это шуточное свидетельство и символическая "регистрация". А что - нормальный вариант))

Гость
#34

Я ничего особенного в этой идеи не вижу. Единственное, что свадебное платье я бы надела только на фотосессию, отдуши бы нафотографировалась, а в ресторан надела бы коктельный вариант платья. Единственное, обошлась бы без выездной шуточной регистрации, но ведущего обязательно наняла бы. Кстати, про крики Горько не поняла критики, даже на годовщинах свадеб так кричат.
Желаю вам удачи)

Гость
#35

Я ничего особенного в этой идеи не вижу. Единственное, что свадебное платье я бы надела только на фотосессию, отдуши бы нафотографировалась, а в ресторан надела бы коктельный вариант платья. Единственное, обошлась бы без выездной шуточной регистрации, но ведущего обязательно наняла бы. Кстати, про крики Горько не поняла критики, даже на годовщинах свадеб так кричат.
Желаю вам удачи)

шелест
#36

Вам нужно быть не в белом свадебном платье,нужно позвать гостей в ресторан.на годовщину.больше никак.остальное,правильно сказали,будет выглядеть смешно

lavkate
#37

вы сами понимаете абсурдность вашей идеи. и хотите чтобы мы вас убедили вас что все нормально. нормально отправиться куда нибудь на отдых и сделаете там красивое бракосочетание на берегу моря- красивые фото и море романтики.

гость без свадьбы
#38

Автор, у меня тоже не было свадьбы в общепринятом смысле, не было платья, причёски. Просто расписались и посидели с приятелями и родителями. А мне очень хотелось и платье, и всё остальное. Тоже думала, чтобы отметить позже. Но потом тоже побоялась выглядеть смешно, таки и прожили 16 лет. Да я и до сих пор сожалею, что я не была невестой, но теперь уж точно смешно.

Гость
#39

Автор, вот у меня была дорогая свадьба, и я вам скажу, как то не особо и запомнился этот день. Ну надела платье ну и что.... Лучше бы съездили в путешествие. Мне кажется в вашем сознании роль этого праздника несколько преувеличена.

lavkate
#40

вы сами понимаете абсурдность вашей идеи. и хотите чтобы мы вас убедили вас что все нормально. нормально отправиться куда нибудь на отдых и сделаете там красивое бракосочетание на берегу моря- красивые фото и море романтики.

Виктория
#41

Если уж так хочется отметить то повенчайтесь на годовщину. Венчание как свадьбу празднуют.

#42

Конечно отмечайте свадьбу и не думайте о том что кто то не так поймет,не так подумает или еще что то. И кто может подумать плохое если вы пишете что будут самые близкие люди, а это значит они все поймут правильно. А на остальных наплевать, это ваш день. Эта ваша свадьба и вы имеете полное право сделать этот день таким каким желаете. Сходите в хороший ресторан, кафе.

Angelina
#43
Гость

Хохотала бы всю свадьбу и других бы подзавела. Ну не маразм ли кричать, к примеру, на такой фальшивой свадьбе "горько" и, стесняясь, целоваться, когда рядом ваш ребенок.А брачная ночь-то будет? ))Ясно-понятно, что не делали вы настоящую свадьбу, потому что у вас пузо на нос лезло. И все это на вашей искусственной свадебке этЛюдей не смешите, искренне вам советую.

О причинах, почему мы не делали настоящую свадьбу, вы все же ошиблись, лучше и не гадайте - все равно не угадаете. А на 7 месяце многие свадьбы устраивают, с пузом, как вы выразились.

Angelina
#44
321

Девушка, а Вы зачем тогда вообще замуж выходили, чтобы у ребенка в свидетельстве о рождении были одинаковые фамилии?!Если да, то ему на это будет абсолютно наплевать (я Вам по своему опыту говорю)!Если Вы хотите свадьбу - разводитесь и выходите замуж! По любви, а не из-за беременности.А если серьезно, то у автора Полынь горькая - замечательные идеи.

Господи, ну есть же такие люди, которые суют нос в чужие отношения! Вопрос не о том был, что по любви, а что нет. И да, к вашему сведению, случаются свадьбы одновременно и по любви, и по беременности. Если в вашем понимании беременная невеста выходит исключительно ради бумажки, это уже ваши проблемы восприятия.

Гость
#45

Да возьмите в прокат платье, налепите дома пельменей, котлет, на Феррейне захватите канистру 5 л со спиртом, созовите весь подъезд, прилюдно задерите платье, дайте мужу наотмашь по мopде, займитесь сексом со свидетелем на столе, скинув скатерть с харчем на гостей - будет что вспомнить! Это ваш день, позвольте себе все, о чем мечтали!

Гость
#46

Да возьмите в прокат платье, налепите дома пельменей, котлет, на Феррейне захватите канистру 5 л со спиртом, созовите весь подъезд, прилюдно задерите платье, дайте мужу наотмашь по мopде, займитесь сексом со свидетелем на столе, скинув скатерть с харчем на гостей - будет что вспомнить! Это ваш день, позвольте себе все, о чем мечтали!

Маленькая
#47

У меня такая же ситуация, я забеременила, у меня проблемы с почками, будем просто расписываться. Через года 1,5 сделаем красивое венчание, у меня уже была пышная свадьба при 1 браке, а вот для моего мч это первые серьезные отношения, поэтому будет на венчании и платье и костюм и близкие родственники.

Гость
#48

Ну я бы не стала людей смешить,)) устраивайте именно годовщину с рестораном и фотосетом, ведущим,но без свадебного платья и прочих атрибутов свадьбы,т.к. вы реально будете глупо выглядеть,свдьба без регистрации,год спустя...) Тем более вы пишете,что в узком кругу близких людей,без гулянок и тамады,тогда,что вы хотите,просто платье надеть?) Можете сходить на костюмированную фотоссесию и нащелкаться от души,но вот объясните смысл этой свадьбы,может я что-то не понимаю,но "хороша ложка к обеду!" Помните это...

Гость
#49

Сделайте венчание- это важнее чем свадьба. Только серьезно отнеситесь к этому делу. И праздник можно устроить какой хотите и платье красивое.

Angelina
#50
Гость

Сделайте венчание- это важнее чем свадьба. Только серьезно отнеситесь к этому делу. И праздник можно устроить какой хотите и платье красивое.

Венчаться ради праздника будет совсем нехорошо. Правильно вы сказали, к этому делу надо серьезно отнестись. Считаю, обряд венчания должен быть подкреплен соответствующими религиозными убеждениями, а не просто чтоб было.