Гость
Статьи
Намекает на свадьбу, а …

Намекает на свадьбу, а я не хочу

Встречаемся уже почти 3 года. Обоим по 21. Познакомились во время учебы заграницей. Затем стали вместе жить пока учились там, и я смогла узнать его лучше. Планировали пожениться, создать семью, но лет через 3 (из-за обстоятельств, совсем ведь молоды еще). Правда, он был готов жениться в любой момент, а я нет, потому что где-то в душе я немного сомневалась в этом желании.
После совместной жизни я стала сомневаться в этом еще больше. Поняла, что жизнь с ним со всем не то, чего я хочу, да и вообще она будет невыносима. Его характер прекрасный образец тому, каким по моему мнению НЕ ДОЛЖЕН быть мой будущий муж. Хорошие стороны, безусловно, есть и они мне очень нравятся, НО! минусы такие, что с ними я никогда не смогу смириться и в итоге во время брака я либо с ним разведусь либо застрелюсь либо буду жить просто не своей жизнью, а его. Я уже не говорю о том, что та жизнь о которой я мечтаю с ним мне не светит.
Сейчас уже мы вернулись на родину и живем со своими семьями. Начал намекать на свадьбу и все темы ведет к этому. А я этого очень боюсь. Я этого не хочу. Он хочет жениться потому что ничего не теряет, о такой девушке как я он и не мечтал, зато мне есть чего терять. И я понимаю что жизнь с родителями меня сейчас устраивает гораздо больше чем жизнь с ним и пока от этого я отказываться не хочу. Я хочу замуж, хочу завести семью, и для меня это очень важно, и возможно именно с ним, но НЕ СЕЙЧАС. Я еще очень молода и у меня есть желания, а выйдя замуж за него на свою жизнь должна буду поставить крест. Теперь не знаю что мне делать. Он очень настойчивый и добивается своего всегда. Если даже я ему скажу что пока рано, он будет настаивать, обижаться и тд, и я в итоге скажу хорошо. НО Я НЕ ХОЧУ ЭТОГО.
Что делать? У нас щас прекрасные отношения и как мне резко сказать ему что не хочу? не смогу обьяснить почему я пока не хочу замуж

Уля
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Скажите, что поговорили с родителями и они сказали, что никаких свадеб в ближайшие, скажем, два-три года. Типа молоды Вы еще, сначала надо учебу закончить, стаж наработать и пр. А потом уже замужи-дети.
Ну а за это время либо Вы перемените решение, либо расстанетесь.
Вообще всегда очень выгодно валить вину на другого человека (разумеется, договорившись с ним об этом).

Гость
#2

Автор, если Вы не видите и не хотите с ним будущего, то зачем встречаться и тем более замуж выходить? Так честно и скажите

Гость
#3

А почему бы прямо не сказать? Боитесь остаться одна? Ну так вам еще только 21, вы еще встретите того, за кого захотите замуж. Только для этого вам придется расстаться с эти мч, сами же видите, он чемодан без ручки, вроде и выбросить бы надо, да жалко. Не жалейте, автор, пожалейте лучше себя, молодость не вечна, не надо ее растрачивать лишь бы на кого.

#4

Девочки, кто нибудь пробовал яблоки в микроволновке запекать с корицей? У меня духовки пока нет, ремонт начали.

#5

Ой простите не сюда написала)))

Маря
#6

не понимаю какой тренд ставят вокруг свадьбы. вы уже жили с ним, зачем тогда? все будет прежне, просто кольцо и штамп. правильно говорят что штамп меняет женщину.
вы оба молодые. будете жить вместе, работать, ходить гулять, можно даже в клуб вместе ходить.
зачем надо было тогда тратить 2-3 года своей жизни если вы не видите с этим человеком будущего? чтобы привязаться к человеку, а потом ныть на вумане "я потратила 3 года своей жизни бла бла, но мы расстались, что делать я так привязалась к нему"

Гость
#7

Я хочу замуж, хочу завести семью, и для меня это очень важно, и возможно именно с ним, но НЕ СЕЙЧАС. Я еще очень молода и у меня есть желания, а выйдя замуж за него на свою жизнь должна буду поставить крест.
===========================================================

Автор, вы уже определитесь - вы согласны поставить крест на своей жизни или нет? А то у вас - то крест, то семья с ним, но не сейчас. А если он согласиться подождать, то что тогда делать с крестом? Или вы типа Иисус Христос?)

Гость
#8

Если хотите получить реальную помощь, а не просто разговоры- обратитесь к одной женщине. Она сможет все рассказать о Вас, Вашей жизни, карме, что Вам дано по жизни и чем нужно заниматься, какой мужчина прописан по судьбе и что делать с парнем . Она многим помогла разобраться в себе и в своей жизни ( не гадалка). Напишите ей godmotherfairy4@yandex.ua

Гость
#9

Почему вы считаете, что после свадьбы будет конец вашей жизни? После штампа ничего не изменится по сути, точно так же сможете заниматься своими делами и мечтами, если ваш молодой человек считается с вашим мнением и с тем, к чему вы стремитесь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: