Гость
Статьи
откуда в загсе …

откуда в загсе возрастные пары

живу напротив загса. Часто вижу пары под 50. Хорошо еще, если невеста одета со вкусом и умеренностью, но чаще всего белое платье-торт и фата. Но это еще ладно, вот откуда и как такие пары берутся? Я тоже хочу, мне 41. Только как ни стараюсь, не выходит удержать мужчину, косячить начинаю в отношениях, если чувствую, что нет динамики никакой в сторону брака. Пью например, а все мои бывшие мужчины непьющие

Гость
15 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте Гость.
Думаю в первую очередь вам нужно разобраться с алкогольной зависимостью, обратившись к специалисту. Откуда ее причины? Возможно от сильного желания выйти замуж или побывать в загсе в наряде невесты вы форсируете развитие отношений с мужчиной. Попробуйте просто наслаждаться теми прекрасными моментами которые происходят в отношениях здесь и сейчас. Уделите больше времени своим интересам, себе и хобби. Станьте самодостаточной личностью.
Ответьте себе на вопрос "Я хочу создать семью или пойти в загс в белом платье?" Думаю ответ прояснит многое в вашем понимании.
С уважением

Мохнатая булка
#1

😁😁

#2

Может Вы такая как тут некоторые присутствующие, готовить не умеете, а требуете большого обеспечения.

Гость
#3

просто вы нинастоящщая женщина.

Майсин
#4
Автор

живу напротив загса. Часто вижу пары под 50. Хорошо еще, если невеста одета со вкусом и умеренностью, но чаще всего белое платье-торт и фата. Но это еще ладно, вот откуда и как такие пары берутся? Я тоже хочу, мне 41. Только как ни стараюсь, не выходит удержать мужчину, косячить начинаю в отношениях, если чувствую, что нет динамики никакой в сторону брака. Пью например, а все мои бывшие мужчины непьющие

Автор, мы с мужем вступили в брак тоже 40+, но я считаю, что возрастные пары скорее исключение, так как люди больше думают уже о взрослых детях, чтобы им оставить наследство, например, или просто рассуждают "ну все уже ясно, зачем еще штамп?" А штамп ведь как правило нужен больше действительно молодым, которые еще только начинают жить, хотят рожать детей, обзаводиться собственным жильем и т.д. А возрастные могут и без штампа прекрасно обойтись, у них уже все есть, все куплено, как правило.
А мы поженились исключительно потому что у нас еще не все куплено и есть планы по совместным проектам, как обеспечить старость. Поэтому я настояла, чтобы все было официально - чисто имущественные вопросы.
А ведь брак это и есть по сути только имущественные вопросы, согласно СК РФ, и не более того. А любить друг друга и жить вместе, когда уже дело идет к старости, можно и так, без штампа.

Майсин
#5

Что касается лично Вас - скажу честно, я ходила по многим свиданиям, много достойных мужчин, но все же во многом они были не готовы к официозу, уже настороженно относились к официальной регистрации, были более прагматичны, может быть, кто-то уже серьезно обжегся, уже делил имущество, кто-то боялся потерять уже нажитое, хотел сохранить для детей. Т.е. серьезных отношений (жить вместе со всеми вытекающими обязанностями для женщины) хотели, а официоза нет. не все, но большинство.
Поэтому в возрасте 40+ я скорее соглашусь с мнением, что это возраст свободы, когда ты можешь встречаться с кем угодно уже, жить для себя - дети рождены, недвижимость куплена, нужен просто друг, партнер для совместного времяпровождения. Я думаю, большинство мужчин, с которыми Вы встречаетесь, и ищет таких необременительных отношений. Это тоже нужно понимать. Найти мужчину, чтобы прямо женился - ну нужно этого мужчину ну очень поразить собой, в самое сердце, как говорится, а это всегда непросто.

Гость
#6
elidfam

Может Вы такая как тут некоторые присутствующие, готовить не умеете, а требуете большого обеспечения.

люблю и умею готовить, даже после работы это мое увлечение кулинарией дает силы и радость.
обеспечить себя сама в состоянии, хочу любви, а брак - это 100% гарантия любви со стороны мужчины

Гость
#7
Майсин

Что касается лично Вас - скажу честно, я ходила по многим свиданиям, много достойных мужчин, но все же во многом они были не готовы к официозу, уже настороженно относились к официальной регистрации, были более прагматичны, может быть, кто-то уже серьезно обжегся, уже делил имущество, кто-то боялся потерять уже нажитое, хотел сохранить для детей. Т.е. серьезных отношений (жить вместе со всеми вытекающими обязанностями для женщины) хотели, а официоза нет. не все, но большинство. Поэтому в возрасте 40+ я скорее соглашусь с мнением, что это возраст свободы, когда ты можешь встречаться с кем угодно уже, жить для себя - дети рождены, недвижимость куплена, нужен просто друг, партнер для совместного времяпровождения. Я думаю, большинство мужчин, с которыми Вы встречаетесь, и ищет таких необременительных отношений. Это тоже нужно понимать. Найти мужчину, чтобы прямо женился - ну нужно этого мужчину ну очень поразить собой, в самое сердце, как говорится, а это всегда непросто.

свобода бывает от чего то и для чего-то. Воспринимать благом свободу от любви близкого человека - трудно. Необременительные отношения могут стать браком, а могут не стать, но обычно динамику видно уже после первых недель знакомства, а тут прожили вместе, как муж и жена, он вкладывался, планы строили долгосрочные, но про свадьбу даже думать не хотел. Меня это сильно напрягает и главное, не понятно зачем терпеть неудобства совместного проживания, если нет брака

Гость
#8
Автор

живу напротив загса. Часто вижу пары под 50. Хорошо еще, если невеста одета со вкусом и умеренностью, но чаще всего белое платье-торт и фата. Но это еще ладно, вот откуда и как такие пары берутся? Я тоже хочу, мне 41. Только как ни стараюсь, не выходит удержать мужчину, косячить начинаю в отношениях, если чувствую, что нет динамики никакой в сторону брака. Пью например, а все мои бывшие мужчины непьющие

Сильно пьете? Кроме выпивки как-то еще косячите (скандалите, может быть, или изменяете)? Я тоже выпиваю (именно выпиваю в меру по случаю), а мой мужчина непьющий и нам это никак не мешает. До актуального мужчины была 3 раза замужем.

Гость
#9
Гость

Сильно пьете? Кроме выпивки как-то еще косячите (скандалите, может быть, или изменяете)? Я тоже выпиваю (именно выпиваю в меру по случаю), а мой мужчина непьющий и нам это никак не мешает. До актуального мужчины была 3 раза замужем.

нет, не изменяла никогда. Ну, могу, выпив бутылку вина, например, высказать, что мне а)не хватает личного пространства, хочу выходные провести по своим планам (выспаться, аквапарк, экскурсия, пусть хоть одной если ему не надо) б) хочу замуж, но не вижу с его стороны стремления. Вот и все, чем всегда заканчивалось мое распитие. Это было 4 раза, но каждый раз он собирал манатки и уходил, а я вцеплялась и убеждала, что больше так не буду. Квасила от него втихаря, правда, но он унюхивал и ушел.

Гость
#10

Ну так найдите себе выпивоху, если не можете жить без алкоголя. Нормальному мужчине отвратительна пьяная баба.

Гость
#11
Гость

Ну так найдите себе выпивоху, если не можете жить без алкоголя. Нормальному мужчине отвратительна пьяная баба.

противны выпивохи. Фу.

Гость
#12
Гость

противны выпивохи. Фу.

Почему же противны? У вас с этими гражданами много общего. С выпивохами можно чёкаться, говорить «за жизнь» и глубокомысленно вопрошать: «Ты меня уважаешь?»

Гость
#13
Гость

Почему же противны? У вас с этими гражданами много общего. С выпивохами можно чёкаться, говорить «за жизнь» и глубокомысленно вопрошать: «Ты меня уважаешь?»

гадость какая
я не люблю пить с выпивохами, вообще на людях не пью, только когда одна.
А с мужчинами есть занятия поинтереснее. Путешествия, например. Только когда вместе живешь с кем-то, то отказ от привычки вызывает стресс и чувство "какого такого я подстраиваться должна" и вышло что вышло. Алкоголь отвратил от мнея всех умных и классных ровесников и моложе (я симпатичная, пока еще периодически появляются отношения)

Гость
#14
Гость

нет, не изменяла никогда. Ну, могу, выпив бутылку вина, например, высказать, что мне а)не хватает личного пространства, хочу выходные провести по своим планам (выспаться, аквапарк, экскурсия, пусть хоть одной если ему не надо) б) хочу замуж, но не вижу с его стороны стремления. Вот и все, чем всегда заканчивалось мое распитие. Это было 4 раза, но каждый раз он собирал манатки и уходил, а я вцеплялась и убеждала, что больше так не буду. Квасила от него втихаря, правда, но он унюхивал и ушел.

То есть выпив мозг мужчинам своим выносите по полной программе? Так проблема не столько в выпивке (хотя пить в одиночку, конечно, ненормально), сколько в том, что Вы мужчин выбираете таких, с которыми у Вас не сходятся интересы и взгляды на жизнь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: