Гость
Статьи
Откуда такие глупые …

Откуда такие глупые стереотипы о девушках и женщинах?

Читая многочисленные темы на вумане,я обратила внимание,что оооочень часто пишут,что девушки якобы нарочно беременеют,чтобы привязать парня.Причём,если верить вумену,то такое творится прям сплошь и рядом.
Вот мне интересно-я живу в другом мире?Но за всю жизнь,среди кучи знакомых, приятелей,родных,я таких встречала от силы пару примеров.И то все кончилось печально-девицы остались у разбитого корыта.Самой мне никогда не приходило в голову так унижаться,навязывать себя мужчине,которому не нужна,да ещё и ребёнка ни в чем не повинного в эти отвратительные игры втравливать.Среди моих знакомых, одноклассниц,однокурсниц,коллег если и случался не запланированный залет,то по глупости и беспечности в основном,ну некоторые индивиды же надеются на авось,а потом удивляются,каким ветром ребёнка надуло.Но вот чтоб нарочно беременеть...Нет,возможно,девочки из маргинальной среды или глухих деревень так и поступают,в силу своей определенной ограниченности и отсутствия нормальных жизненных ориентиров.Ну и просто не умеют они думать хотя бы на шаг вперёд,например,банально,мужчина отказывается жениться,шлёт лесом-и что тогда? В общем,это надо иметь особый склад ума (ну или его отсутствие,скорее),чтобы таким способом заполучить вожделенного мужчину(ну или поправить материальное положение засчет замужества).Но,повторюсь,вокруг себя я сплошь и рядом такого не видела.Мне наоборот кажется,что современные девушки предпочитают рассчитывать на себя,учиться,карьеру делать,и никто в здравом уме так рисковать не будет.Здесь же какая-то паранойя творится,если девушка забеременела,-так с корыстной целью,обязательно,инфа сотка!или муж от неё уходит-так он не захотел быть л@хом,сбросил ярмо-ведь баба его пухом затащила в загс!И все приезжающие в Мааааскву девы озабочены исключительно одним-как бы залетом затащить в загс москвича.Вот прямо делать всем больше нечего,только массово залетать и тащить несчастных парней пузом загс!Да вот честно,ну кому из современных девушек нужен этот геморрой?

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пузом не только затаскивают в ЗАГС, но еше и венчаться тащат. .

Гость
#2

И зачем так длинно писать о том, на что одного предложения достаточно? Лень читать

Гость
#4

Вообще-то, если углубиться, так оно и есть. Все мои двоюрдные сестры, многие одногруппницы вышли замуж беременные. А как-то с сотрудницей ЗАГСА общалась, так та сказала, что после Великого поста чуть ли не 90% невест с животами. Речь не идет о тех случаях, когда девушка встречается с парнем пару месяцев и беременеет, речь о парах, которые годами встречаются, живут вместе. В них девушки беременеют кто в надежде, что это подтолкнет на новый уровень отношения, кто уверенные в порядочности своего парня, что узнав о беременности, сразу распишутся.

Алла
#5

Автор все намного хуже. Девушек влечёт к высокопримативным личностям (алкаши, наркоманы, безработные) с ними весело. У девушек всплеск эмоций а потом бац и она беременная а ее альфач сливается. И самое интересное, им не докажешь этого, пока сами пса не станут

Алла
#6

Пса это пса

Гость
#7
Алла

Пса это пса

Чего? )

Archer
#8

Знаешь автор, а моя бывшая об этом думала и консультировалась одно время со своими подругами, как правильно это сделать. Но, учитывая, что я имею планы А, В, С для гарантированного откоса от алиментов (при чем все рабочие), не рискнула.

Принцесса-миллиардерша
#9

на самом деле ничего глупого в этом нет, и нормальные девушки действительно сами рулят и в плане беременности, и вообще.
Если мужчин в этом вопросе слушать, то им очень часто "не время" ни для детей, ни для женитьбы. Время только поипаться. А у девушки молодость не резиновая.

Принцесса-миллиардерша
#10
Гость

Пса это пса

Чего? )

это речь поклонников теории Новосёлова, не заморачивайтесь.
Пса это пса, х**ле неясного?

Гость
#11

Среди моих подруг и знакомых только одна беременной замуж вышла и то они намеренно планировали до. А так, сама второй раз замужем и оба раза мужья сами предложение делали в течении 2 ух лет, два ребёнка оба запланированные и желанные появились через 8 лет брака и через 1,5 года во втором браке .

Гость
#12
Принцесса-миллиардерша

на самом деле ничего глупого в этом нет, и нормальные девушки действительно сами рулят и в плане беременности, и вообще.
Если мужчин в этом вопросе слушать, то им очень часто "не время" ни для детей, ни для женитьбы. Время только поипаться. А у девушки молодость не резиновая.

Ну и сами же потом стонут от быта, детей и не помогающего мужа. Вот зачем рожать от тех, кто не готов к отцовству?

#13
Алла

Автор все намного хуже. Девушек влечёт к высокопримативным личностям (алкаши, наркоманы, безработные) с ними весело. У девушек всплеск эмоций а потом бац и она беременная а ее альфач сливается. И самое интересное, им не докажешь этого, пока сами пса не станут

Ну если девушек влечёт к таким,гм...личностям,то кто им доктор?Видели глазки,что покупали!

PT Boat
#14
Гость

Ну и сами же потом стонут от быта, детей и не помогающего мужа. Вот зачем рожать от тех, кто не готов к отцовству?

Пися чешется

PT Boat
#15
Гость

Вообще-то, если углубиться, так оно и есть. Все мои двоюрдные сестры, многие одногруппницы вышли замуж беременные. А как-то с сотрудницей ЗАГСА общалась, так та сказала, что после Великого поста чуть ли не 90% невест с животами. Речь не идет о тех случаях, когда девушка встречается с парнем пару месяцев и беременеет, речь о парах, которые годами встречаются, живут вместе. В них девушки беременеют кто в надежде, что это подтолкнет на новый уровень отношения, кто уверенные в порядочности своего парня, что узнав о беременности, сразу распишутся.

Славяне, ху ли

Гость
#16
Гость

Вообще-то, если углубиться, так оно и есть. Все мои двоюрдные сестры, многие одногруппницы вышли замуж беременные. А как-то с сотрудницей ЗАГСА общалась, так та сказала, что после Великого поста чуть ли не 90% невест с животами. Речь не идет о тех случаях, когда девушка встречается с парнем пару месяцев и беременеет, речь о парах, которые годами встречаются, живут вместе. В них девушки беременеют кто в надежде, что это подтолкнет на новый уровень отношения, кто уверенные в порядочности своего парня, что узнав о беременности, сразу распишутся.

а какое отношение великий пост имеет к половой eблe?

Принцесса-миллиардерша
#17
Гость

на самом деле ничего глупого в этом нет, и нормальные девушки действительно сами рулят и в плане беременности, и вообще.
Если мужчин в этом вопросе слушать, то им очень часто "не время" ни для детей, ни для женитьбы. Время только поипаться. А у девушки молодость не резиновая.

Ну и сами же потом стонут от быта, детей и не помогающего мужа. Вот зачем рожать от тех, кто не готов к отцовству?

ну так вышло, что я уже не очень юна и видела много семей, в которых мужчины просили детей, а потом уходили к любовницам от грудничков, и не просили, а были отличными отцами, и вообще море вариантов. Чо их слушать-то, это не их сфера.

#18
Гость

Среди моих подруг и знакомых только одна беременной замуж вышла и то они намеренно планировали до. А так, сама второй раз замужем и оба раза мужья сами предложение делали в течении 2 ух лет, два ребёнка оба запланированные и желанные появились через 8 лет брака и через 1,5 года во втором браке .

++++++++++++
Тоже в моём окружении таких нет.Есть друг мужа,его невеста тоже беременна была,но они забеременела после того,как он сделал ей предложение,так что и там пухом не тащили.Я не говорю,что этого нет совсем,но в реале не думаю,что так много девушек на это идут.Это же риск какой!Мало,кто из парней согласен жениться при таком раскладе,ведь если девушка и до беременности не сильно нужна была,то и после подавно.Да и браки по залету-те немногме, что я знала,все развалились,везде мужик ушёл.Насильно мил не будешь ведь

Гость
#20

Маман свою не забыла посчитать? А то вдруг ты тот самый залет и естьесть.

На ромашковом поле сердце мое
#21
Гость

Маман свою не забыла посчитать? А то вдруг ты тот самый залет и естьесть.

Тему можно закрывать.)))

#22
Гость

Маман свою не забыла посчитать? А то вдруг ты тот самый залет и естьесть.

Ты это кому,чудик?Тебя-то,поди,в капусте нашли))))

Гость
#23
Принцесса-миллиардерша

Ну и сами же потом стонут от быта, детей и не помогающего мужа. Вот зачем рожать от тех, кто не готов к отцовству?

ну так вышло, что я уже не очень юна и видела много семей, в которых мужчины просили детей, а потом уходили к любовницам от грудничков, и не просили, а были отличными отцами, и вообще море вариантов. Чо их слушать-то, это не их сфера.Не их сфера? Вы в каком веке и в какой деревне живёте? Нормальные отцы с рождения ребёнка детьми занимаются, в моем мире по крайней мере, где отцами в осознанном возрасте становятся

Гость
#24
Нежная_Маргаритка

Насильно мил не будешь ведь

женщины уверены, что легко могут перевоспитать любого мужика.

Гость
#25
Алла

Пса это пса

В смысле - онкомаркер?

#26
Гость

женщины уверены, что легко могут перевоспитать любого мужика.

Меня удивляет эта упертость.Ведь не в безвоздушном пространстве эти женщины живут!Наверняка есть примеры,в лице знакомых, родственницей,подруг,соседок,результат плачевный(как правило).Да те же форумы почитать,там каждая третья плачется,что её Ромео слинял,узнав о залете.Неужели так хочется наступать на грабли?Я просто,со свойственным мне оптимизмом,считала,что сейчас уже такие дуры-бабв вывелись

Гость
#27
Нежная_Маргаритка

Меня удивляет эта упертость.Ведь не в безвоздушном пространстве эти женщины живут!Наверняка есть примеры,в лице знакомых, родственницей,подруг,соседок,результат плачевный(как правило).Да те же форумы почитать,там каждая третья плачется,что её Ромео слинял,узнав о залете.Неужели так хочется наступать на грабли?Я просто,со свойственным мне оптимизмом,считала,что сейчас уже такие дуры-бабв вывелись

каждая считает именно себя уникальной.

Гость
#28
Нежная_Маргаритка

Меня удивляет эта упертость.Ведь не в безвоздушном пространстве эти женщины живут!Наверняка есть примеры,в лице знакомых, родственницей,подруг,соседок,результат плачевный(как правило).Да те же форумы почитать,там каждая третья плачется,что её Ромео слинял,узнав о залете.Неужели так хочется наступать на грабли?Я просто,со свойственным мне оптимизмом,считала,что сейчас уже такие дуры-бабв вывелись

Вы оптимист) Я лично знаю девушку, которая постоянно рожает только лишь, чтобы не работать, живут с родителями, у него условное и работа на стройке.
Каждый раз спецом залетает вопреки просьбам всей семьи

Алла
#29

Пса это ***

#30
Гость

Вы оптимист) Я лично знаю девушку, которая постоянно рожает только лишь, чтобы не работать, живут с родителями, у него условное и работа на стройке.
Каждый раз спецом залетает вопреки просьбам всей семьи

Ну это вообще клиника О_о.Жаль в этой истории только детей.
Собственно, во всех этих историях жаль именно их.Они ни в чем не виноваты,им просто не повезло с родителями.Отцу не нужен ребёнок изначально,для матери он-оружие.
Вот это и ужасно. Но всё-таки,я не встречала это в жизни столь массово,как на этом форуме.Хотя вращалась в самых разных кругах.

Мордатый
#31

В смысле глупые стереотипы? Зайдите на любой Сайт Знакомств, там полно женщин с детьми. У меня иногда складывается впечатление что в моём городе вообще свободных ничем не обременённых женщин не осталось.

Гость
#33

- Ответь мне честно, только "да" или "нет", хорошо?
- Ладно.
- Почему женщин считают дурами?
- ... Да.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: