Гость
Статьи
Нужна ли свадьба?

Нужна ли свадьба?

Помогите советом нужно ли играть свадьбу или просто расписаться? Сразу поясню что подразумеваю: если свадьба, то скромно самыми ближними родственниками и друзьями. Никаких празднований на 250 человек. Расписаться это в ЗАГСе родители, братья, сестры и тихо посидеть в кафешке. Мне 24, это мой первый брак... Моему мужчине 31, у него это второй брак и в том браке была шикарнейшая свадьба с лимузинами, кучей гостей и прочим, поэтому ему всё равно как праздновать, говорит что будет так, как захочу. А я даже не знаю как лучше. Я сама по себе скромная, повышенное внимание не люблю, с другой стороны возможно это событие один раз в жизни будет. Просто сомневаюсь не буду ли потом жалеть, что не отпраздновали. С деньгами проблем нет. Подскажите, кто как праздновал. Не жалели потом?

Рыба карась
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы просто расписались. У обоих первый брак, но было очень жаль времени на устройство торжества, надо же выбирать платье, костюм, заказывать ресторан (и это при том, что я в принципе не люблю общепит), звать гостей и т.д. Поэтому мы просто расписались, потом поехали к моим родителям (его мать была против брака, как говориться, ничего личного, она была против женитьбы сына как таковой, независимо от того, кто невеста))), а свекор не стал с ней спорить) и с ними посидели за столом. Все. 21 год женаты и пока все в отношениях хорошо, чего и вам, автор, искренне желаю (мне бы вообще хотелось, чтобы все были счастливы в семейной жизни).

Буду с шанелькой
#2

И чо без фотосессии в парке?
Чтоб шпильки в земле, пот по спине, бородатый фотограф и зонт?
Не, это не свадьба тогда
я так не играю

Гость
#3

Иди платье померий, настроение появится, закажите ресторан, ведущего будет весело и смешно 30 чел нормально уже!необязательно гостей катать! Расписались с родителями или вдвоем , потом фотоссессия! Часам к 4м гости придут в кафе и там веселится танцевать, всегда рчень трогательно это все, у кого не было свадьбы жалеют

Б-ка
#4

Если уж Вы сами толком не понимаете, зачем Вам эта свадьба, то спокойно можете не париться. Лучше отмечайте 10-15-... и далее лет совместной жизни. С заслуженными выстраданными гостями, если вообще будет что отмечать...

Гость
#5

мы просто расписалась и посидели в ресторане с родителями. правда, я себе все же купила красивое платье (не свадебное).
теперь уже думаю, что надо было вдвоем пойти в загс, и не надевать ничего наряднее джинсов :)

Гость
#6

Я делала свадьбу и ни разу не пожалела! Да, организация торжества отнимает время. Но все же, это приятные хлопоты. Хотелось бы прожить этот день еще раз) Но мы делали роспись в ЗАГСе и само торжество с церемонией в разные дни, так легче.
Все по-разному к этому относятся. Но я всегда хотела быть невестой в белом платье, танцевать первый танец с мужем, разрезать торт) Это память на всю жизнь.

Оля-ля
#7
Гость

Я делала свадьбу и ни разу не пожалела! Все по-разному к этому относятся. Но я всегда хотела быть невестой в белом платье, танцевать первый танец с мужем, разрезать торт) Это память на всю жизнь.

+100000000000000 Я вот честно не понимаю как девушка может этого не хотеть, ведь у нас и так мало поводов для праздника, зачем добровольно лишать себя одного из главных в жизни? У меня была свадьба на 40 человек, свадебное платье, букет, проф. фотограф, ведущий, ресторан в центре Москвы, ретро-автомобиль и т.д. - не жалею ни разу, это один из лучших дней в моей жизни. Если бы выходила замуж во второй-третий-десятый раз все равно бы праздновала.

Гость
#8

Мне в свадьбе нравиться платье и фото. И не вижу смысла тратить 200 000 а то и больше на один день. А вот БМ хочет свадьбу. И наконец то я его отговорила. Мы распишемся в августе 2019 посидим в кафе с родителями. А на выходные поедем с друзьями на шашлыки отмечать. И где-то через неделю поедем отдыхать на море. Вот там то и будет платье и фотосессия. А если захочется свадьбы так всегда можно обвенчаться и будет повод сыграть свадьбу

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: