Гость
Статьи
Нужна ли свадьба ??

Нужна ли свадьба ??

Нужна ли свадьба вообще??

Пиона
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще нет, чем поить знакомых и малознакомых людей, лучше съездить на медовый месяц за границу, выйдет дешевле и воспоминания останутся на всю жизнь.

Гость
#2

Свадьба нужна если Вы этого хотите,у нас была уютная,красивая свадьба,в узком семейном кругу и с самыми близкими друзьями,все остались довольны!Никто же Вас не заставляет пир на весь мир устраивать,вы же выходите замуж ДЛЯ СЕБЯ,а не для подружек,чтобы хвастаться?или может быть я ошибаюсь.

Гость
#3
Гость

Вообще нет, чем поить знакомых и малознакомых людей, лучше съездить на медовый месяц за границу, выйдет дешевле и воспоминания останутся на всю жизнь.

На всю жизнь? Т.е. отдых в другой стране предполагается единственный раз в жизни?

Автор, как вам хочется, так и делайте. Лично мне и мужу свадьба не была нужна, отмечали в узком семейном кругу и то, потому что родители упросили. Наши с мужем сестры делали стандартные свадьбы, потому что им так хотелось.
Не оглядывайтесь на всех - хотите свадьбу с караваем, выкупом и прочим так называемым "колхозным набором", делайте. Хотите просто расписаться - идите и расписывайтесь.

Гость
#4

1, если не звать на свадьбу всех кого непопадя, то свадьба может получиться очень даже красивой и веселой, с хорошими добрыми воспоминаниями. Насчет более дешевого варианта с поездкой заграницу тоже могу поспорить, в турцию или египет - возможно дешевле чем банкет, но это не та заграница куда едут за "впечатлениями на всю жизнь", а мальдивы/маврикий/ багамы/вергинские о-ва - далеко не бюджетный вариант....
Автор, у нас была свадьба - не жалею ни минуты, ни денег ни времени не жалко что потратили на это... Поездками заграницу можно радовать себя каждый год (хоть 5 раз в год), а свадьбу просто так не устроишь когда "скучно и душа просит приключений"... Сейчас все чаще и чаще темы что девушки жалеют что не согласились на свадьбу и теперь придумывают разные поводы типа годовщины чтоб надеть платье, сделать фотосессию и побыть "принцессой" хоть один день.

Гость
#5
Пиона

Нужна ли свадьба вообще??

Смотря кому. Женщине штамп нужен, чтобы мужчину при разводе ограбить, а вот мужчине оно совершенно не надо.

Гость
#6

Нам не была нужна. Сходили расписались, вечером вдвоем поехали в ресторан. Нам никого больше и не надо было.

Гость
#7

Можно сделать свадьбу,а на подаренные деньги заграницу съездить.

Гость
#8

Нужна. Свадьба бывает один, может два раза в жизни, а за границу хоть каждый год можно съездить, да и не по одному разу.

Гость
#9
Гость

На всю жизнь? Т.е. отдых в другой стране предполагается единственный раз в жизни?

Медовый месяц единственный, хотя кому как, намного лучше в первую ночь завалится спать от усталости, а потом неделю разбирать всякий хлам, что задарили на свадьбу и пересчитывать деньги.

Гость
#10
Гость

ГостьНа всю жизнь? Т.е. отдых в другой стране предполагается единственный раз в жизни?



Медовый месяц единственный, хотя кому как, намного лучше в первую ночь завалится спать от усталости, а потом неделю разбирать всякий хлам, что задарили на свадьбу и пересчитывать деньги.

У вас две крайности? Или улететь куда-то, или сон в брачную ночь и хлам разбирать неделю? У нас такого не было и, уверена, у большинства нормальных людей тоже.
А медовые месяцы можно устраивать хоть по несколько раз в год. Конечно, он актуален, когда женятся девственники, которые и ночи друг с другом не ночевали.

Гость
#11

10, вот-вот, тут вечно если свадьба - то либо рваные баяны и сон пьяных малознакомых гостей в оливье, либо в джинсах с чемоданами в аэропорту. ВСЕ! никаких вариантов больше нет....

Гость
#12

Фиг его знает... Я вот хочу свадьбу, очень хочу. А хочу лишь по причине, чтоб быть в красивом платье, с классный прической, быть в центре внимания и в е такое, ну это прям как детские мечты, а мой жених не хочет. Потому что ему от волнения всегда плохо становится, его тошнит желудок болеть начинает. И он хочет просто ра писаться. Кстати по причине болезни желудка и тошноты мы и не поедим не куда в медовый месяц. И судя по всему это будет просто обычный день мы сходим распишемсч и все.. И не каких воспоминаний(((

Гость
#13

родителям приятно смотреть как их дети красивые в ЗАГСе говорят друг другу ДА)ну и всё равно это самый трогательный момент (не считая того когда жених первый раз видит невесту в платье)
Регистрация торжественная - обязательно! А уж как гулянье будет проходить - это кто как хочет!

Гость
#14
Гость

10, вот-вот, тут вечно если свадьба - то либо рваные баяны и сон пьяных малознакомых гостей в оливье, либо в джинсах с чемоданами в аэропорту. ВСЕ! никаких вариантов больше нет....

Ахахаха)))))))))) Точно))))

Гость
#15

Ну если считаете что такое событие как вступление брак праздновать не нужно, то не нужна. Я впринципе не люблю свадьбы, но мы устроили всетаки мини-свадьбу - я, жених, родители и наши братья с женами, без особых хлопот, красивое но достаточно простое свадебное платье, весь марафет дома самостоятельно и без вычурности, украсили свои машины лентами, расписались, погуляли по городу (было приятно что все позравляли), сами пофотографировались, потом поехали загород в отель с хорошим рестораном и спа, там праздничный ужин и коктейли у бассейна, первая брачная ночь у камина, утром конная прогулка. В результате всех затрат на 3-4 тыс $, отличное настроение, обалденные фото. А в отпуск мы каждый год по 2 раза ездим, плюс командировки, в свадебное путешествие не ездили потому что не было времени, да и напутешествовались еще до свадьбы, вот родим дитенка поедем восстанавливаться от стресса.

Умничка
#16

Конечно нужно,даже не сомневайтесь! Потому как две мои подруги,которые просто расписались в загсе,бравировали этим недолго,а потом обе признались,что очень жалеют (и это мягко сказано),что не было ни белого платья,ни гостей,ни всего остального.У меня лично в первом браке была пышная свадьба.Да,это очень затратно и требует тщательной подготовки.Но оно того стоит,поверьте.И фотки я пересматривала наверное сотни раз ,и сейчас иногда смотрю,а не 1-2 раза,как тут любят умничать. ТАКОЕ платье Вы никогда в жизни больше не сможете надеть,ТАКИХ фото никогда не сделаете,ТАКИХ эмоций никогда не сможете испытать,всё это возможно только на свадьбе.Другое дело,что масштаб ее рассчитывайте соразмерно финансовым возможностям.

Нимфета)
#17
Умничка

Конечно нужно,даже не сомневайтесь! Потому как две мои подруги,которые просто расписались в загсе,бравировали этим недолго,а потом обе признались,что очень жалеют (и это мягко сказано),что не было ни белого платья,ни гостей,ни всего остального.У меня лично в первом браке была пышная свадьба.Да,это очень затратно и требует тщательной подготовки.Но оно того стоит,поверьте.И фотки я пересматривала наверное сотни раз ,и сейчас иногда смотрю,а не 1-2 раза,как тут любят умничать. ТАКОЕ платье Вы никогда в жизни больше не сможете надеть,ТАКИХ фото никогда не сделаете,ТАКИХ эмоций никогда не сможете испытать,всё это возможно только на свадьбе.Другое дело,что масштаб ее рассчитывайте соразмерно финансовым возможностям.

+10000

Гость
#18

Начерта нужна эта свадьба. 1000 раз пожалела все нажрутся, раздерутся, а денег нихрена в конверт не положат. Угрохали уйму денег на традиционную свадьбу, и толку. Кормить своих жадных родственников больше не хочу, поэтому никаких больше свадеб пышных точно ,пусть не ждут. ЛУЧШЕ БЫ НА СЕБЯ ДЕНЬГИ ЭТИ ПОТРАТИЛИ, СЪЕЗДИЛИ БЫ ОТДОХНУЛИ ЛУЧШЕ.

Анна
#18

Когда возникают непонятные ситуации в жизни, я обращаюсь к картам. Звучит наверно немного странно и глупо, но тем не менее ответы на вопросы я всегда нахожу. Обращаюсь вот к этому человеку vkontakte.ru/ksnevolya

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема