Гость
Статьи
Забеременела. Нужна ли …

Забеременела. Нужна ли свадьба?

Мне 30. Парню 34.
Я беременна, ребёнок не запланированный, все получилось случайно.

Но своевременный, тк я понимала, что тянуть в моем возрасте глупо.
Все равно когда-то бы пришлось.
Явно родить лучше раньше, чем позже.
Морально подготовиться и запланировать, я все равно бы никогда не смогла, тк по складу характера я карьеристка.
Меня деньги и самореализация волнует гораздо больше семьи.

Так что к беременности отношусь равнодушно, а парень напротив просто сияет от счастья.
Готовится, читает про беременность и детей, стал ещё больше работать, опекает меня, молниеносно выполняет любую просьбу.
Хоть срок ещё и маленький.

О беременности знаем уже месяц.
Замуж не зовёт. Я тоже молчу.
Честно, даже не знаю хочу ли?

Торжество точно нет - я жуткий интроверт и ненавижу общие сборища, + у меня вообще нет подруг, родители живут в другом городе. С моей стороны даже гостей на свадьбе не было бы)

А вот просто роспись - не знаю, нужна ли вообще?
Как считаете?

В любом случае от него предложения нет, мне тоже как-то пофиг)

Какие вообще есть плюсы и минусы?

А то я всю жизнь посвятила работе.
Вопрос семьи и отношений меня никогда не интересовал)

Вы что думаете на этот счёт?
После вашего залета, кто был инициатором закрепления брака?

Гость
92 ответа
Последний — Перейти
Светлана
#1

А я наоборот.. не могу удержаться ни на одной работе.. мне морально очень тяжело заниматься какой-то фигней(любая работа для меня фигня неинтересная), еще и платят копейки смешные..
Как это, – быть карьеристкой? Для меня жизнь это когда ты дома, а на работе "нужно потерпеть", после 18:00 жизнь опять продолжается, до следующего дня и 9:00... фу, блин(

Гость
#2

Автор, подумайте, нужен ли вам вообще этот брак? Сейчас большинство браков всё равно разваливаются по причине в первые годы по причине разочарования женщин в этом самом браке.
Как обстоят дела у вас с недвижимостью, с деньгами? И как у мужчины? Выгоден ли вам самой этот брак?

Гость
#3

И такой вопрос: Будет ли он скидываться на няню 50/50? Не допускайте, чтобы вы присели в карьере в период декрета. Сложно будет потом наверстать упущенные возможности.
И очень хорошо, что вы карьеристка. Значит не будете в зависимом положении от мужчины, и у него не будет искушения попользоваться вашей зависимостью.

Гость
#4

ну и молчи дальше)) ребенок потом "спасибо" скажет.
Брак хоть немного мужиков сдерживает от ухода в закат....а так))
Потом с ребенком на руках запоете

Света
#5

"стал ещё больше работать, опекает меня, молниеносно выполняет любую просьбу."...
Только замуж не зовет, кхе-кхе.
И не позовет, не сомневайтесь.
Тетка-тетка, до чего же ты глупа в свои 30 лет...

Гость
#6
Светлана

А я наоборот.. не могу удержаться ни на одной работе.. мне морально очень тяжело заниматься какой-то фигней(любая работа для меня фигня неинтересная), еще и платят копейки смешные..
Как это, – быть карьеристкой? Для меня жизнь это когда ты дома, а на работе "нужно потерпеть", после 18:00 жизнь опять продолжается, до следующего дня и 9:00... фу, блин(

Я не работаю на кого-то.

У меня своё дело, своё детище.
Я работу не воспринимаю как работу.
Это воплощение своего предназначения и своего смысла жизни.

У меня даже выходных не бывает, тк я не устаю вообще)
Могу с утра до ночи сидеть за ноутом и не заметить, как проходит время.

Но было время, что и в найме работала. Там тоже все было ок: приходила раньше всех, уходила позже всех)

Осип Апельсинов
#7

Да всем по][уй

Гость
#8
Гость

Автор, подумайте, нужен ли вам вообще этот брак? Сейчас большинство браков всё равно разваливаются по причине в первые годы по причине разочарования женщин в этом самом браке.
Как обстоят дела у вас с недвижимостью, с деньгами? И как у мужчины? Выгоден ли вам самой этот брак?

Я никогда не претендую на чужие деньги))) ни на деньги мужчины, ни на деньги своих родителей) мне они не нужны, у меня свои есть)

У меня есть Квартира в родном городе. На улице в любом случае не останусь. Есть доход личный, не привязанный к месту.

У мужчины тоже все в порядке с финансами.

Светлана
#9
Гость

Я не работаю на кого-то.

У меня своё дело, своё детище.
Я работу не воспринимаю как работу.
Это воплощение своего предназначения и своего смысла жизни.

У меня даже выходных не бывает, тк я не устаю вообще)
Могу с утра до ночи сидеть за ноутом и не заметить, как проходит время.

Но было время, что и в найме работала. Там тоже все было ок: приходила раньше всех, уходила позже всех)

На себя я тоже работала. У меня был свой фотосалон, 2 года работала почти без выходных по графику ТЦ с 10 до 21:00. Все равно воспринимала как работу. Сейчас у меня есть подработка в интернете, она не привязана ко времени и для меня это легче, работаю когда захочу, но все ж таки из дома))

Гость
#10

Вы должны прикинуть выгоден ли вам этот брак? Если вы все легко потянете одна - на фиг нужна эта тягомотина с Загсом? Отцовство установите, конечно и общению не препятствуйте. Я противница этих Загсов, я не вижу ни весомой одной причины лично для себя регистрировать отношения, ну в молодости еще куда нишло, в зрелом возрасте оно на фиг не надо.

Исида
#11

Обязательно регистрироваться! Не должно быть по фиг. Все должно быть как полагается, ребёнок в законом браке должен быть. Но сделать предложение муж. Должен. Подумайте, как. Да и Статус законной ж. Выше.

Гость
#12
Гость

И такой вопрос: Будет ли он скидываться на няню 50/50? Не допускайте, чтобы вы присели в карьере в период декрета. Сложно будет потом наверстать упущенные возможности.
И очень хорошо, что вы карьеристка. Значит не будете в зависимом положении от мужчины, и у него не будет искушения попользоваться вашей зависимостью.

Тут такой нюанс, что я брезглива жутко ☹️

Не знаю, смогу ли допустить постороннего человека в дом, к ребёнку на первых порах) какую-то няньку.
Понимаю, что без помощи будет сложно. Но что делать, посмотрим.

Мне даже не хочется, чтобы свекровь ребёнка трогала если честно 😂

А парень не то что вкидываться, он сможет оплачивать все в 100 процентов объёме.

С папулей нам повезло, он хороший человек. На мои деньги не претендует. Все общие расходы на нем.

Гость
#13

Первый вопрос малыша:
-А кто мой папа???-
И что ты ответишь,если не замужем?
А кто алименты платить будет,если муж сбежит не признав ребенка?
Ты не карьеристка,ты полная дура.
Аборт иди делай,и работай на хозяина,пока в 40 не получишь пинок под зад.

Гость
#14
Гость

ну и молчи дальше)) ребенок потом "спасибо" скажет.
Брак хоть немного мужиков сдерживает от ухода в закат....а так))
Потом с ребенком на руках запоете

Вы просто меня не знаете.
Я всю жизнь говорила, что рожу сама для себя 😂 и буду воспитывать ребёнка одна, что типа это гораздо проще, чем жить с мужиком и с ребёнком.
Может потому что, у меня свои деньги есть. Но воспитание в одиночку меня вообще не пугает, скорее я в этом виду больше плюсов)

За мужиков никогда не цеплялась, на них никогда не надеялась)

Гость
#15
Света

"стал ещё больше работать, опекает меня, молниеносно выполняет любую просьбу."...
Только замуж не зовет, кхе-кхе.
И не позовет, не сомневайтесь.
Тетка-тетка, до чего же ты глупа в свои 30 лет...

Ну так я и не рвусь, если вы невнимательно читали.

Вопрос темы был: за и против брака.

Потому что эта тема настолько меня не интересует, что я в ней не разбираюсь вообще.

Хочу послушать мнения со стороны.

Гость
#16
Гость

Вы просто меня не знаете.
Я всю жизнь говорила, что рожу сама для себя 😂 и буду воспитывать ребёнка одна, что типа это гораздо проще, чем жить с мужиком и с ребёнком.
Может потому что, у меня свои деньги есть. Но воспитание в одиночку меня вообще не пугает, скорее я в этом виду больше плюсов)

За мужиков никогда не цеплялась, на них никогда не надеялась)

Нет, вот тут ты не права ребенок отцу нужен! Пусть участвует всецело в воспитании, тем более, что не отказывается.

Гость
#17
Гость

Тут такой нюанс, что я брезглива жутко ☹️

Не знаю, смогу ли допустить постороннего человека в дом, к ребёнку на первых порах) какую-то няньку.
Понимаю, что без помощи будет сложно. Но что делать, посмотрим.

Мне даже не хочется, чтобы свекровь ребёнка трогала если честно 😂

А парень не то что вкидываться, он сможет оплачивать все в 100 процентов объёме.

С папулей нам повезло, он хороший человек. На мои деньги не претендует. Все общие расходы на нем.

Сказочница,хватит ерунду писать про свой доход и независимость.
Аборт делай.
Мужик сбежит ,когда пузо станет видно. А уж обоссные пеленки точно не перенесет.

Гость
#18
Гость

Вы должны прикинуть выгоден ли вам этот брак? Если вы все легко потянете одна - на фиг нужна эта тягомотина с Загсом? Отцовство установите, конечно и общению не препятствуйте. Я противница этих Загсов, я не вижу ни весомой одной причины лично для себя регистрировать отношения, ну в молодости еще куда нишло, в зрелом возрасте оно на фиг не надо.

Ребёнка отец хочет раз в 100 больше, чем я 😂

Имя подбирает к своему отчеству и своей фамилии.

Блин, там же будет тягомотина с документами если рожает незамужняя?)
Эх, разбираться ещё и разбираться. Вообще в этом ноль знаний.

Гость
#19
Исида

Обязательно регистрироваться! Не должно быть по фиг. Все должно быть как полагается, ребёнок в законом браке должен быть. Но сделать предложение муж. Должен. Подумайте, как. Да и Статус законной ж. Выше.

Так он не делает 😂
В таких ситуациях вообще обычно кто инициатор?)

А что за статус? Типа статус в обществе, вы это имеете в виду?

Или есть какие-то привелегии другие?

Гость
#20
Гость

Ребёнка отец хочет раз в 100 больше, чем я 😂

Имя подбирает к своему отчеству и своей фамилии.

Блин, там же будет тягомотина с документами если рожает незамужняя?)
Эх, разбираться ещё и разбираться. Вообще в этом ноль знаний.

Не будет никакой тягомотины. Либо идете и регистрируетесь, как мать-одиночка, либо идете с отцом ребенка, если вы не в браке он пишет заявление, что признает себя отцом этого ребенка - и все. Я получила свид-ство о рождении дочери за 10-15 минут.

Гость
#21

Да ,все хотят воспитывать сами,только до первых обосранных пеленок и бессонных ночей,потом за свекровью будешь бегать,чтобы посидела 2 часа с малышом.
А она от тебя шарахаться будет и не брать телефон,когда ты ей звонить будешь.
Твой доход быстро опустеет. Ребенок в год обходиттся в 1 000 000 рублей для родителей. Денег таких у тебя нет.

Гость
#22
Гость

Первый вопрос малыша:
-А кто мой папа???-
И что ты ответишь,если не замужем?
А кто алименты платить будет,если муж сбежит не признав ребенка?
Ты не карьеристка,ты полная дура.
Аборт иди делай,и работай на хозяина,пока в 40 не получишь пинок под зад.

Какая вы странная)
Нас ещё никто не бросил, чтобы об этом думать)
Я предпочитаю решать проблемы по мере их поступления 😂

Я же не сумасшедшая сидеть сейчас и выдумывать негативные исходы, когда в моменте мы вместе)

Гость
#23

Автор, а зачем Вам ребенок, если Вы сама его не хотели?😳

ГОСТЬ
#24

рожать или не рожать - сугубо ваше дело. здесь советовать вам глупо, так как ни вашего материального положения, ни социальной поддержки и её степени я не знаю.
если интересно, вот вам моя история.
я забеременела тоже вне брака. сожитель сначала вроде "порадовался", а потом начал плавно склонять к аборту. сама я из такой семьи, где дети, рожденные вне брака считаются ужасом и клеймом на всю жизнь. так вот. мой дорогой сожитель знал это - и начал давить в эту область. не оставлял ни на секунду одну, побыть со своими мыслями и подумать. постоянно разговаривал только об этом. усугубляло положение то, что я хотела тогда замуж за него и его любила.
короче, пообещал он мне с три короба: женюсь. и детей сразу делать будем, и все у нас будет.
я, будучи наивной дурой, поверила.. как вы понимаете, ни свадьбы, ни детей у меня нет. и винить бы кого - да некого.
с тех пор прошло много лет, много воды утекло. сколько я слез пролила - я не смогу вам описать. и если бы я сейчас вернулась в то время, родила бы ребенка, не раздумывая.

Гость
#25
Гость

Не будет никакой тягомотины. Либо идете и регистрируетесь, как мать-одиночка, либо идете с отцом ребенка, если вы не в браке он пишет заявление, что признает себя отцом этого ребенка - и все. Я получила свид-ство о рождении дочери за 10-15 минут.

А, хорошо.

Слышала ещё, что матери одиночки получают какие-то деньги от государства)

Может одиночкой быть вообще выгодно?)

Но наверное парень не согласиться на такое точно. Мне так кажется.

Гость
#26

Если он сам предложит брак, то можно и рассмотреть этот вопрос. А он не предлагает, тогда и говорить не о чем.
А вот на счёт няни, я думаю, что вы ещё не понимаете куда вы попадёте. Может быть такое, что ребёнок будет орать 24/7 и спать только на руках, и для вас в туалет сходить и помыться это целый квест. Некоторые женщины вваливаются в послеродовую депрессию, сидят на антидепрессантах и находятся под наблюдением психотерапевтов.
И они рады чтобы хоть кто-то с дитяткой посидел, чтобы им просто выспаться или к врачу сходить.
Не в обиду, но вы в теме младенцев понимаете еще меньше, чем в теме свадеб

Гость
#27
Гость

А, хорошо.

Слышала ещё, что матери одиночки получают какие-то деньги от государства)

Может одиночкой быть вообще выгодно?)

Но наверное парень не согласиться на такое точно. Мне так кажется.

Зависит от регионального законодательства. Но в основном все пособия положены только малоимущим, сам статус матери-одиночки сейчас ничего не дает. Например в подмосковье, есть только единственная льгота - первоочередное зачисление в детский сад. Я регистрировалась как мать-одиночка только по той причине, что с отцом ребенка отношения у меня плохие, я бы замучалась потом у него, как у отца спрашивать на все разрешение. У вас другая ситуация, я считаю вам отцовство устанавливать нужно

Гость
#28
Гость

Какая вы странная)
Нас ещё никто не бросил, чтобы об этом думать)
Я предпочитаю решать проблемы по мере их поступления 😂

Я же не сумасшедшая сидеть сейчас и выдумывать негативные исходы, когда в моменте мы вместе)

Ну конечно,ты у нас самая умная)))
Бросит тебя твой мужчина.
Если мужчине нужна семья,то первым делом он тащит женщину в ЗАГС.
Если ему нужна твоя звезда,то он тащит тебя в постель.
Ты полная дура,а у дуры денег и дохода быть не может по определению слова дура.
Аборт иди делай ,пока не поздно
Благодарить потом будешь.

Гостья
#29
Гость

А, хорошо.

Слышала ещё, что матери одиночки получают какие-то деньги от государства)

Может одиночкой быть вообще выгодно?)

Но наверное парень не согласиться на такое точно. Мне так кажется.

У матерей-одиночек льготы - копейки. Они для нищих что - то значат. Причем реально нищих.
Тут никто не скажет вам выгоден ли для вас брак или нет. Потому что никто всех тонкостей вашего положения и отношений с парнем не знает.
Нахамят только.

Гость
#30
Гость

Автор, а зачем Вам ребенок, если Вы сама его не хотели?😳

Потому что надо)
бездетную жизнь для себя не рассматриваю в принципе.

Я в здравом уме никогда не смогла бы «захотеть»!
Всегда хотела именно случайный залёт, когда уже никуда не денешься.

Потому что все эти физиологические процессы меня всегда пугали.

Что собственно и подтверждается сейчас)

Беременность - это уже точно худший период в моей жизни!)
Хотя у меня нет токсикоза, чувствую себя прекрасно, но сам факт что я не могу использовать своё тело по своему усмотрению и что вырастёт живот до гигантского состояния, меня бесит)

Вообще я активно агитирую за суррогатное материнство. И если разбогатею, то НИКОГДА впредь не буду рожать сама.

Одного ребёнка через себя пропустить ещё норм. Ок. Хорошо.
Но на последующих больше никогда не соглашусь.

Гость
#31
Гость

Если он сам предложит брак, то можно и рассмотреть этот вопрос. А он не предлагает, тогда и говорить не о чем.
А вот на счёт няни, я думаю, что вы ещё не понимаете куда вы попадёте. Может быть такое, что ребёнок будет орать 24/7 и спать только на руках, и для вас в туалет сходить и помыться это целый квест. Некоторые женщины вваливаются в послеродовую депрессию, сидят на антидепрессантах и находятся под наблюдением психотерапевтов.
И они рады чтобы хоть кто-то с дитяткой посидел, чтобы им просто выспаться или к врачу сходить.
Не в обиду, но вы в теме младенцев понимаете еще меньше, чем в теме свадеб

Да, признаю это)
Знаю, что легко не будет.
С ужасом конечно жду этого момента, тк придётся работе уделять меньше времени, поэтому сейчас зарабатываю и все сразу откладываю, чтобы была подушка безопасности хорошая.

Ну ничего, люди же как то живут и рожают, + у них ужасные жилищные условия и денег нет.

Я тем более вывезу)

Гостья
#32
Гость

Ну конечно,ты у нас самая умная)))
Бросит тебя твой мужчина.
Если мужчине нужна семья,то первым делом он тащит женщину в ЗАГС.
Если ему нужна твоя звезда,то он тащит тебя в постель.
Ты полная дура,а у дуры денег и дохода быть не может по определению слова дура.
Аборт иди делай ,пока не поздно
Благодарить потом будешь.

Да какой аборт, автору уже 30 лет.
Она работает, значит будет получать пособие от соцстраха. Не умрет с голоду. На мужчин надеятся не стоит, тут лотарея: повезёт - не повезёт. А вот что родителей рядом нет - это очень плохо. Большинство родителей всё таки помогают своим детям в трудной ситуации.
(У р о д ы с вумена не в счет, они с дна днищенского)

#33

Толкать пyзом в загс - полное дно. А что, так никто вообще не зовет? Никак?

Светлана
#34
Золотая книга

Толкать пyзом в загс - полное дно. А что, так никто вообще не зовет? Никак?

согласна. уж лучше не идти в загс

Гость
#35

Автор, вы уверены, что надо рожать? Я такая же карьеристка-интроверт, люблю сидеть дома и работать за компом, кодить. В перерыве на форумы и опять кодить. Родить было от кого, мужчины всегда были. Но в 40 лет понимаю, что очень правильное было решение не рожать. К данному возрасту меня бесят практически все люди.

Гость
#36

Регистрировать брак я вам не советую ни в каком случае. Дело в том. что в нашей стране брачные контракты пока еще новинка. И прецедентов по ним не очень много. Поэтому в браке. даже имея брачный контракт. вы можете купить квартиру, а машину, а ваш муженек потом может захотеть половину. Будете таскаться по судам. Я вот поставила печать в 27 лет сдуру. Эта печать обошлась мне в итоге в 2,5 миллиона. Прибыли от печати - никакой. Статус от печати - разве что в деревне, где в лаптях ходят или босиком.

Гость
#37
Золотая книга

Толкать пyзом в загс - полное дно. А что, так никто вообще не зовет? Никак?

А кто толкает?
Вы тему внимательно читали?

Мне лично пох.
Спрашиваю в чем + и - брака.
Потому что не знаю)

Гость
#38
Гость

Автор, вы уверены, что надо рожать? Я такая же карьеристка-интроверт, люблю сидеть дома и работать за компом, кодить. В перерыве на форумы и опять кодить. Родить было от кого, мужчины всегда были. Но в 40 лет понимаю, что очень правильное было решение не рожать. К данному возрасту меня бесят практически все люди.

Я уверена) Мне надо)
Отстреляюсь одним)
Будет забавно посмотреть на своего ребёнка, какая у него будет внешность и способности)

Я слишком охуенна, чтобы не дать этому миру часть себя!)

Вы можете и не рожать. Но я себе бездетную жизнь никогда не хотела. Это прямо нет.

#39

"А вот просто роспись - не знаю, нужна ли вообще? "
Для парня то точно все равно, а вот Вам для будущего ребенка не мешало бы расписаться, во всяком случае вреда не будет.

#40
Гость

А кто толкает?
Вы тему внимательно читали?

Мне лично пох.
Спрашиваю в чем + и - брака.
Потому что не знаю)

Внимательно. Он же не зовет, значит, по залету, значит, без любви, значит пузом затолкали. Все просто

Гость
#41

Автор, а как вы случайно залетели? Случайно предохранялись не тщательно???))) И как чудесно совпало - и 30 вам как раз и парень хочет ребёнка и вы хотите ребёнка. И замуж вы очень не против сходить, тем более, повод более, чем весомый, чего тут врать. Я бы на вашем месте прямо его и спросила - женится будете ли, как он видит все дальше. Сходите, распишитесь и живите дальше в понятном статусе

Гость
#42
Золотая книга

Внимательно. Он же не зовет, значит, по залету, значит, без любви, значит пузом затолкали. Все просто

Внимательно вопрос в теме прочитай.

Натка
#43
Гость

Ребёнка отец хочет раз в 100 больше, чем я 😂

Имя подбирает к своему отчеству и своей фамилии.

Блин, там же будет тягомотина с документами если рожает незамужняя?)
Эх, разбираться ещё и разбираться. Вообще в этом ноль знаний.

Они все хотят..пока не столкнутся с реалиями маленьких детей...но может вам и правда повезло.

Гость
#44
wferat

"А вот просто роспись - не знаю, нужна ли вообще? "
Для парня то точно все равно, а вот Вам для будущего ребенка не мешало бы расписаться, во всяком случае вреда не будет.

Огромный вред. Парень может претендовать на все совместно нажитое. А отцом его можно записать и без брака.

Натка
#45
Гость

Так он не делает 😂
В таких ситуациях вообще обычно кто инициатор?)

А что за статус? Типа статус в обществе, вы это имеете в виду?

Или есть какие-то привелегии другие?

Типа защита ваших прав законодательством.

Натка
#46
Гость

А, хорошо.

Слышала ещё, что матери одиночки получают какие-то деньги от государства)

Может одиночкой быть вообще выгодно?)

Но наверное парень не согласиться на такое точно. Мне так кажется.

Конечно выгодно. Рожаешь сама дите и госуларство дает тебе деньги. Просто так. Только успевай тратить 😂

Гость
#47

Мы 2 года были на ППА)
Это же не считается предохранением?)

А вот 3 месяца назад он почему то не стал вытаскивать и дела спустил все в меня)
Даже не знаю чем он руководствовался в тот момент.
За все время он так делал только 2 раза. Я ещё удивилась, но ничего не сказала.

Я потом, когда пошла в душ, посмотрела по календарю, гляжу: а у меня овуляция как раз 🤪

Думаю, ладно, подождём-с)

Прислушиваться к своему телу начала ещё до задержки, чувствовала интуитивно, что беременность наступила. Потом задержка была, я подождала, чтобы наверняка, сделала тест и вуаля: ярчайшие полоски сразу.

Хоть уже знала, что беременна, все равно необычные ощущения испытала, когда все подтвердилось.

Вот так и залетела незапланированно и с первого раза.

Гость
#48
Натка

Они все хотят..пока не столкнутся с реалиями маленьких детей...но может вам и правда повезло.

Возможно 🤣
Конечно тяжело с детьми, не спорю, особенно таким женщинам, как я, кто на первое место никогда не ставил и не поставит семью!

Гость
#49
Гость

Мы 2 года были на ППА)
Это же не считается предохранением?)

А вот 3 месяца назад он почему то не стал вытаскивать и дела спустил все в меня)
Даже не знаю чем он руководствовался в тот момент.
За все время он так делал только 2 раза. Я ещё удивилась, но ничего не сказала.

Я потом, когда пошла в душ, посмотрела по календарю, гляжу: а у меня овуляция как раз 🤪

Думаю, ладно, подождём-с)

Прислушиваться к своему телу начала ещё до задержки, чувствовала интуитивно, что беременность наступила. Потом задержка была, я подождала, чтобы наверняка, сделала тест и вуаля: ярчайшие полоски сразу.

Хоть уже знала, что беременна, все равно необычные ощущения испытала, когда все подтвердилось.

Вот так и залетела незапланированно и с первого раза.

Ну так при чем здесь ППА 2 года, если он кончил внутрь в овуляцию? Это как раз очень запланированная беременность, не вводите людей в заблуждение. Он хотел, видел, что вы не против, и сделал. Вопрос, что дальше. И я бы поторопилась его задать. Не важно, что дальше, он намеренно заделал ребёнка, пусть бы и женился. Попробовать стоит. Не получится, разведём, не пропадёте. Многие мужики хотят детей и побольше и можно не от одной женщины. Очень надеюсь, что это не ваш случай.

Гость
#50
Гость

Ну так при чем здесь ППА 2 года, если он кончил внутрь в овуляцию? Это как раз очень запланированная беременность, не вводите людей в заблуждение. Он хотел, видел, что вы не против, и сделал. Вопрос, что дальше. И я бы поторопилась его задать. Не важно, что дальше, он намеренно заделал ребёнка, пусть бы и женился. Попробовать стоит. Не получится, разведём, не пропадёте. Многие мужики хотят детей и побольше и можно не от одной женщины. Очень надеюсь, что это не ваш случай.

В моем понимании «запланированное» - это когда люди:

1) вслух обсуждают, что хотят детей
2) готовятся к ним физически и финансово
3) непосредственно трахаются

Мы же никогда это не обсуждали вообще. Я не знаю зачем он так сделал, может просто устал и решил не вынимать, он же не знал что у меня овуляция. Это просто такое удачное стечение обстоятельств.

Вообще женщина редко в какие дни цикла можете забеременеть, хоть обкончайся в неё.

Я считаю, что у нас незапланированный случайный ребёнок. Причем реально случайный - все факторы в едино объединились.