Гость
Статьи
Как пригласить маму на …

Как пригласить маму на свадьбу...

Здравствуйте, мне 22, так сложилось, что с 10 лет не жила с мамой, года 3-4 назад начали общаться, общаемся до сих пор, все нормально. Летом у меня свадьба, ее я тоже решила пригласить, но дело в том, что мама со своим мужчиной живут очень бедно, и я можно сказать немного стыжусь.. Вернее не саму маму, а переживаю за нее. Родители жениха достаточно богатые, остальная моя родня тоже, а у нее нет ни платья, ни возможности сходить в салон на мейк/прическу, боюсь, что она будет чувствовать себя некомфортно, да и я если честно тоже. Только не осуждайте, подскажите, зря ли я переживаю? Может, самой подарить ей платье и оплатить салон, например? Не знаю, как предложить такое... Посоветуйте

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Лейла
#2

Конечно сами предложите сходить купить ей платье и закажите стилиста, который и ей мейк сделает! Не стоит стыдится. Бедность не порок. Главное-не обидеть человека.

Автор
#5
чих-пых

Судя по всему мамаша там та еще шаболда. Нахрена ты вообще с ней общаешься?

Ваш вопрос не особо к теме относится)

Гость
#7

Мамуля, пошли купим платье и туфли, стилист на дом придет и ее и вас соберет, мужику ее тож костюм хоть в прокат возьмите. Ищите возможности, а не отговорки

Автор
#8
чих-пых

Почему не относится? Как я понимаю, ваша мать ведет антисоциальный образ жизни, лишена родительских прав и не принимала участия в вашем воспитании? Так надо ли вообще поддерживать контакты с такой "матерью"? И уж тем более звать на свадьбу?

К сожалению, Вы во всем правы, но она старается хоть немного искупить свою вину, а я стараюсь хоть немного ее простить :) Лучше иметь хоть такую мать, чем не иметь ее вообще

Автор
#9
Гость

Мамуля, пошли купим платье и туфли, стилист на дом придет и ее и вас соберет, мужику ее тож костюм хоть в прокат возьмите. Ищите возможности, а не отговорки

Спасибо, я как раз и ищу возможность сделать хорошо всем)

Лейла
#10
Автор

К сожалению, Вы во всем правы, но она старается хоть немного искупить свою вину, а я стараюсь хоть немного ее простить :) Лучше иметь хоть такую мать, чем не иметь ее вообще

Шикарно сказано! Правильно, что даете ей шанс! Удачи Вам и счастья в семейной жизни!

#11
Автор

К сожалению, Вы во всем правы, но она старается хоть немного искупить свою вину, а я стараюсь хоть немного ее простить :) Лучше иметь хоть такую мать, чем не иметь ее вообще

Почему то мне кажется, что если Вы ей все это предложите, то она не обидится...

Автор
#12
Лейла

Шикарно сказано! Правильно, что даете ей шанс! Удачи Вам и счастья в семейной жизни!

Спасибо огромное!)

Автор
#13
ЗОЯ я

Почему то мне кажется, что если Вы ей все это предложите, то она не обидится...

Надеюсь на это, но решила все-таки у людей со стороны спросить)

Дарья
#14

Если вы действительно хотите видеть маму на свадьбе, то нужно сделать все, чтобы она чувствовала себя на ней комфортно и желанным гостем.
Платье можно купить или заказать в ателье. Предложите маме оплатить услуги парикмахерской/стилиста. На самом деле, для этого нужны не очень большие деньги. Не надо вычурности, пусть будет просто и со вкусом.
И самое главное, вы не должны стыдиться за свою маму. Главное, чтобы в этот день она была с вами на свадьбе, разделила с вами радость.
На счет ее мужчины,тут решать вам. С одной стороны-он ее пара, стоит пригласить их вместе. Но вот вкладываться ли в его внешний вид, покупать ли костюм - вопрос. Все зависит от ваших взаимоотношений.

Гость
#15
Дарья

Если вы действительно хотите видеть маму на свадьбе, то нужно сделать все, чтобы она чувствовала себя на ней комфортно и желанным гостем. Платье можно купить или заказать в ателье. Предложите маме оплатить услуги парикмахерской/стилиста. На самом деле, для этого нужны не очень большие деньги. Не надо вычурности, пусть будет просто и со вкусом. И самое главное, вы не должны стыдиться за свою маму. Главное, чтобы в этот день она была с вами на свадьбе, разделила с вами радость. На счет ее мужчины,тут решать вам. С одной стороны-он ее пара, стоит пригласить их вместе. Но вот вкладываться ли в его внешний вид, покупать ли костюм - вопрос. Все зависит от ваших взаимоотношений.

Спасибо за ответ!)

Гость
#16

Автор, с ума сойти. Я взрослый адекватный человек. Форум почитываю лет 5. И я сейчас сижу и плАчу. Да. Вы такая молодец!!! У меня вполне благополучная семья, дочка почти Ваша ровесница (ей сейчас 20)... какая же Вы умница!!! Поздравляю Вас с приближающейся свадьбой! Пусть у Вас в жизни все-все-все будет хорошо! Маме подарите сертификат в салон, ей будет очень, очень приятно! Платье можно вместе посидеть, повыбирать в интернете, это же такое удовольствие, и сблизит вас еще больше с мамой! Советуйтесь и Вы с ней - неважно, про что, про букет там, про туфли... Да мало ли про что) Неважно, что она будет отвечать, всегда можно сделать по-своему, но даже самая сбившаяся с пути женщина всегда с радостью обсудит платье или украшение!)) Подайте это ненавязчиво, начните просто листать странички с платьями в интернете - вроде. себе на второй день присматриваете, и с ней хотите посоветоваться - ну. и ей как бы "заодно" подберете! Так незаметно и окажется и мама при наряде)

Гость
#17

позовите маму помочь вам выбрать платье, заодно и ей купите потом, типа мама, тебе тоже нужно, пошли. сборы можно тоже вместе устроить, чтобы и её накрасили и причесали, или в тот же салон где и вы, или на дом двух мастеров, но в салоне думаю проще будет.. вы молодец, не стесняйтесь, помогите и поддержите маму. а муж будущий и его семья и так явно в курсе про вашу ситуацию и думаю не будут косо смотреть и гнобить. всякое бывает. главное вы выросли человеком

Гость
#18

У меня друг позвал закодированного отца на свадьбу. Так он раскодировался. Хорошо, что другой дядя его вовремя увез, пока цирк не начался. Вам надо быть осторожнее. Конечно, надо пригласить маму, нарядить ее, но быть на чеку, чтоб праздник не испортила. Пусть кто - нибудь проследит за ней и вовремя увезет.

Валентина
#19

Тоже была свидетельницей такой картины: мать, кстати тоже лишенную родительских прав, пригласили на свадьбу. Там правда сын был. Так она умудрилась всем испортить свадьбу своими дурацкими разговорами, потом напилась, потом всех перебивала и все рвалась тосты произносить. Когда начались танцы- упала, опрокинув рядом стоящую пирамиду из бокалов в которую официанты наливали шампанское, перебив большую половину бокалов. Потом пошли маты и пришлось вызывать милицию, чтобы ее забрали, так как сама она уходить не желала. Всю свадьбу испоганила и сейчас молодым житья от нее нет...

Гость
#20
Гость

Автор, с ума сойти. Я взрослый адекватный человек. Форум почитываю лет 5. И я сейчас сижу и плАчу. Да. Вы такая молодец!!! У меня вполне благополучная семья, дочка почти Ваша ровесница (ей сейчас 20)... какая же Вы умница!!! Поздравляю Вас с приближающейся свадьбой! Пусть у Вас в жизни все-все-все будет хорошо! Маме подарите сертификат в салон, ей будет очень, очень приятно! Платье можно вместе посидеть, повыбирать в интернете, это же такое удовольствие, и сблизит вас еще больше с мамой! Советуйтесь и Вы с ней - неважно, про что, про букет там, про туфли... Да мало ли про что) Неважно, что она будет отвечать, всегда можно сделать по-своему, но даже самая сбившаяся с пути женщина всегда с радостью обсудит платье или украшение!)) Подайте это ненавязчиво, начните просто листать странички с платьями в интернете - вроде. себе на второй день присматриваете, и с ней хотите посоветоваться - ну. и ей как бы "заодно" подберете! Так незаметно и окажется и мама при наряде)

Спасибо Вам большое!)

Автор
#21
Гость

позовите маму помочь вам выбрать платье, заодно и ей купите потом, типа мама, тебе тоже нужно, пошли. сборы можно тоже вместе устроить, чтобы и её накрасили и причесали, или в тот же салон где и вы, или на дом двух мастеров, но в салоне думаю проще будет.. вы молодец, не стесняйтесь, помогите и поддержите маму. а муж будущий и его семья и так явно в курсе про вашу ситуацию и думаю не будут косо смотреть и гнобить. всякое бывает. главное вы выросли человеком

Спасибо за ответ) Да, надеюсь муж и его семья адекватно все воспримут и всем будет комфортно)

Автор
#22
Гость

У меня друг позвал закодированного отца на свадьбу. Так он раскодировался. Хорошо, что другой дядя его вовремя увез, пока цирк не начался. Вам надо быть осторожнее. Конечно, надо пригласить маму, нарядить ее, но быть на чеку, чтоб праздник не испортила. Пусть кто - нибудь проследит за ней и вовремя увезет.

Спасибо за ответ. У нас свадьба в кругу самых близких, так что все будут под моим чутким контролем :))

Автор
#23
Валентина

Тоже была свидетельницей такой картины: мать, кстати тоже лишенную родительских прав, пригласили на свадьбу. Там правда сын был. Так она умудрилась всем испортить свадьбу своими дурацкими разговорами, потом напилась, потом всех перебивала и все рвалась тосты произносить. Когда начались танцы- упала, опрокинув рядом стоящую пирамиду из бокалов в которую официанты наливали шампанское, перебив большую половину бокалов. Потом пошли маты и пришлось вызывать милицию, чтобы ее забрали, так как сама она уходить не желала. Всю свадьбу испоганила и сейчас молодым житья от нее нет...

Спасибо за ответ. За последние годы нашего общения с ней вроде все нормально, она адекватный человек и никаких сюрпризов не будет, я думаю)

Гость
#24
Автор

К сожалению, Вы во всем правы, но она старается хоть немного искупить свою вину, а я стараюсь хоть немного ее простить :) Лучше иметь хоть такую мать, чем не иметь ее вообще

Ты молодец. Правильно, надо прощать. Но это трудно. Но речь не об этом. Приведи ее в порядок за свой счёт, мужика ее тоже. А насчёт обидеть - не бойся. Это она пусть боится тётя обидеть. Сказала, что решила так и так, и все, без обсуждений. По логике жанра, это ваша мать должна из кожи вон лезть, чтобы вы ее простили и с ней общались.

Гость
#25
Валентина

Тоже была свидетельницей такой картины: мать, кстати тоже лишенную родительских прав, пригласили на свадьбу. Там правда сын был. Так она умудрилась всем испортить свадьбу своими дурацкими разговорами, потом напилась, потом всех перебивала и все рвалась тосты произносить. Когда начались танцы- упала, опрокинув рядом стоящую пирамиду из бокалов в которую официанты наливали шампанское, перебив большую половину бокалов. Потом пошли маты и пришлось вызывать милицию, чтобы ее забрали, так как сама она уходить не желала. Всю свадьбу испоганила и сейчас молодым житья от нее нет...

Ну остальные там тоже хороши. Знали, что она из себя представляет, но позволили довести до полиции. Как только салам начало заносить, надо было это все пресечь, а не ждать продолжения концерта. Такое впечатление, что специально наслаждались

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: