Гость
Статьи
Свадебный переполох

Свадебный переполох

Девочки дорогие. Поделитесь опытом и идеями. Настал тот самый долгожданный момент,. Предложение сделано, положительный ответ дан. Терпеть продумываем торжество. Встал самый главный материальный вопрос. Женимся летом, без чьей либо помощи. Бюджет ограничен и он совсем небольшой. С одной стороны не хотим заморачиваться, роспись и улететь на отдых либо сделать церемонию для двоих уже находясь там, а именно на кипре. С другой родители, друзья которые так и горят желанием погулять))

Настасья
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут важно, что хотите вы со своим женихом, если вы хотите быть 2, то улетайте отдыхать. Но я лично не смогла бы подвести своих друзей и родственников, поэтому мы с моим мужем сделали свадьбу(пышную с друзьями и родственниками), а потом на следующий год поехали в путешествие. Но мы к этому решению пришли вместе! Решите, что именно хотите вы)) Мои поздравления

Гость
#2

Предложение сделано, положительный ответ дан, едрить принцсессса, ебтить, где вы куколдов то находите только

Света
#3

Если вам уже сейчас, то есть в январе, сделали предложение, то какой смысл жениться летом?
Тем более, сами пишете, что бюджет небольшой и пышным торжество не получится.
Спрашиваю без всякого стеба, просто из любопытства - неоднократно читаю, что после решения пожениться свадьбу откладывают чуть ли не на год.
Спасибо, если ответите.

Гость
#4

Это ваш праздник, а не друзей или родителей. Вы его делаете для себя!
Так что если вы решили поехать на Кипр - езжайте. Темболее есть свадебные церемонии, если не ошибаюсь 2к долларов.

Гость
#5
Света

Если вам уже сейчас, то есть в январе, сделали предложение, то какой смысл жениться летом?
Тем более, сами пишете, что бюджет небольшой и пышным торжество не получится.
Спрашиваю без всякого стеба, просто из любопытства - неоднократно читаю, что после решения пожениться свадьбу откладывают чуть ли не на год.
Спасибо, если ответите.

Мы пол года готовились, тож денег не густо. Из за работы дело вяло шло, мы все украшения своими руками делали сидели, решали где нанять музыкантов, ведущую, мне чумовое платье по дешевке подруга с салона дала, хозяйка не знала. Свадьбу правда родители пополам сами оплатили, предложили, мы тогда только только по работам устроились, хотели просто расписаться. Потихоньку делали, интересно было. А на подаренные деньги купили мебель и первую машинку.

Б-ка
#6

Желающих "погулять" пригласите на богатое отмечание 10-летия семейной жизни. Вот тогда будет ясно, кого именно приглашать, и по какому вообще поводу. А сейчас хватит и росписи со скромным чаепитием в узком кругу. Говорят, что неумно тратить деньги, которых пока нет.

Александра
#7

Хотят они погулять - ну и пусть погуляют ,
Скинутся и пойдут все вместе гулять . Пока у Вас будет радость на Кипре .

Гость
#8

А Вы уверены, что Ваш жених Ваш мужчина по судьбе и вы совместимы? Если Вы хотите получить ответы на эти вопросы- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и стоит ли выходить за него. Напишите ей Helpkonsul@yandex.ua

Гость
#9

вообще-то материальный вопрос ДО предложения надо обдумывать...
роспись в загсе, вечер в рестике, потом улетаете на свой Кипр с родителями и парой друзей (друзья за их счет, родители за свой счет, вы за свой счет).
и все.
в Питере самая дешевая свадьба была гуляли на кораблике
сами купили бумажные тарелки и фрукты, тарталетки заказали в кафе нам на причал их привезли. катались 5 часов.
во многих странах в том же Китае или Индии родители копят на свадьбу дочери с момента ее рождения. а ваши о чем думали? ну и потом сейчас лучше вложиться в квартиру реальнее чем в фейерверки-то.

HappyWife
#10

Моя свадьба:
7000 платье с аутлета из Америки (Vera Vong, нежно пудровое из кружева, без кринолина, просто праздничное в пол), ещё в мастерской его сажала на фигуру за 1000р
25000 маленький ресторан на 10 человек, длинный стол, спокойно сидели рядом с другими посетителями, что значительно удешевляет (аренда зала в пятницу вечером огого).
10000 сборы (ресницы, ногти, макияж, прическа)
3000 букет
Туфли 2 пары по 2000 (тоже из аутлета в Америке на ebay)
5000 рубашка и туфли жениху, без костюма обошлись (очень он не хотел сильного офицалова)
2000 аренда студии для фотографий, профессиональный фотограф моя лучшая подруга, поэтому бесплатно - повезло :)
Пара бутылок шампанского в загс, 3-4 бутылки алкоголя в рестик (по условиям 50 на 50 свой и ресторанный алкоголь)
Тёплая шаль из козьего пуха за 2000 на ярмарке мастеров - свадьба была в декабре 2018
Вот и все :) ещё потом развлекали свекров из другого города, ещё тысяч в 10 встало, но это уже не свадьба.

В общем то не разорились :) зарплата на двоих около 100000, попутно платим ипотеку 26000.
Подарили около 100000 все вместе

Гость
#11
Света

Если вам уже сейчас, то есть в январе, сделали предложение, то какой смысл жениться летом?
Тем более, сами пишете, что бюджет небольшой и пышным торжество не получится.
Спрашиваю без всякого стеба, просто из любопытства - неоднократно читаю, что после решения пожениться свадьбу откладывают чуть ли не на год.
Спасибо, если ответите.

Потому что хотим летом и потому что отпуска совпали)

Гость
#12
Гость

вообще-то материальный вопрос ДО предложения надо обдумывать...
роспись в загсе, вечер в рестике, потом улетаете на свой Кипр с родителями и парой друзей (друзья за их счет, родители за свой счет, вы за свой счет).
и все.
в Питере самая дешевая свадьба была гуляли на кораблике
сами купили бумажные тарелки и фрукты, тарталетки заказали в кафе нам на причал их привезли. катались 5 часов.
во многих странах в том же Китае или Индии родители копят на свадьбу дочери с момента ее рождения. а ваши о чем думали? ну и потом сейчас лучше вложиться в квартиру реальнее чем в фейерверки-то.

Родители не обязаны меня за свои кровные замуж выдавать. А бюджет ограничен как раз потому, что деньги откладываются на покупку дома.

Гость
#13
HappyWife

Моя свадьба:
7000 платье с аутлета из Америки (Vera Vong, нежно пудровое из кружева, без кринолина, просто праздничное в пол), ещё в мастерской его сажала на фигуру за 1000р
25000 маленький ресторан на 10 человек, длинный стол, спокойно сидели рядом с другими посетителями, что значительно удешевляет (аренда зала в пятницу вечером огого).
10000 сборы (ресницы, ногти, макияж, прическа)
3000 букет
Туфли 2 пары по 2000 (тоже из аутлета в Америке на ebay)
5000 рубашка и туфли жениху, без костюма обошлись (очень он не хотел сильного офицалова)
2000 аренда студии для фотографий, профессиональный фотограф моя лучшая подруга, поэтому бесплатно - повезло :)
Пара бутылок шампанского в загс, 3-4 бутылки алкоголя в рестик (по условиям 50 на 50 свой и ресторанный алкоголь)
Тёплая шаль из козьего пуха за 2000 на ярмарке мастеров - свадьба была в декабре 2018
Вот и все :) ещё потом развлекали свекров из другого города, ещё тысяч в 10 встало, но это уже не свадьба.

В общем то не разорились :) зарплата на двоих около 100000, попутно платим ипотеку 26000.
Подарили около 100000 все вместе

Вот значит можно и на соточку устроить праздник))) самое интересное что мои подруги все живут в гражданских браках даже за советом не обратиться по этому поводу... Благодарю за обратную связь)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: