Гость
Статьи
Работающие девушки и …

Работающие девушки и свадебные расходы

Милые, работающие дамы,
каков был/есть ваш вклад в свадебные дела? Что купили, что оплатили? :)

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а что вы называете свадебными делами? у меня это была госпошлина, муж сам оплатил)))))
перечислите подробнее о чём идёт речь.
на самом деле если бы у нас были культурно-массовые мероприятия то оплачивал бы муж. Он мою зарплату вообще не воспринимает. Так.. на шпильки на колготки. Даже когда коммуналку плачу из своих - ругается

Оля-ля
#2

Банкет, кольца, транспорт, мой букет и расходы в ЗАГСе (госпошлина, музыка и т.д.) муж оплачивал, свадебное платье/аксессуары и ведущего - я.

Гость
#3

А мы просто так расписались, мне денег жалко было, и своих, и будущего мужа, платье красивое, но не вычурное, у меня было, жених рубашку погладил и поехали в загс. Кольца каждый сам себе покупал (ну не устраивать же из покупки колец целое событие).

Гость
#4
Гость

А мы просто так расписались, мне денег жалко было, и своих, и будущего мужа, платье красивое, но не вычурное, у меня было, жених рубашку погладил и поехали в загс. Кольца каждый сам себе покупал (ну не устраивать же из покупки колец целое событие).

Это всё от того, что вы нормальные люди, а не бессмысленные фантазеры, насмотревшиеся западных фильмов и передач о красивой жизни.

Гость
#5

Сложно сказать, так как бюджет был уже практически общий.. Но именно из своей давней заначки оплатила платье, босоножки, салон

Гость
#6

Будущий муж оплатил банкет и ночевку в замке + фотограф,свой костюм,кольца
Я - платье,туфли,парикмахер,визажист

Гость
#7
Гость

Будущий муж оплатил банкет и ночевку в замке + фотограф,свой костюм,кольца Я - платье,туфли,парикмахер,визажист

Вообщем все оплатил муж

Мурло
#8

мы семьёй стали задолго до похода в загс, поэтому считали именно общие деньги. нет у нас моей/твоей зарплаты. есть общий доход, есть общий расход.

скорп
#9
Гость

Вообщем все оплатил муж

пусть привыкает)))))))))))

Гость
#10

Я вложила много! Но больше мне запомнилось, как я в примерочной свадебного салона сосала у парня! И лизала его яйца! Я текла от похоти и страсти, и заливала пол примерочной пизтятиной!

Гость
#11

Вообще-то свадьбы должны оплачивать родители. Поровну. Всё-таки они детей замуж выдают

Гость
#12

2/3 где-то будущий муж, остальное я. Банкет не устраивали. Самое дорогое были кольца. Образ невесты в целом все равно дороже одежды жениха.

Гость
#13

Вдвоем откладывали, около года. Пополам все. Потом просто заказали у партного костюм и платье, чтобы потом можно было одеть. У ювелира кольца заказали, потому что какие хотели не нашли. Наняли фотографа, часа два он нас повозил. Потом поехали в ресторан и все.
Госпошлину оплатил муж, букет я.
Десять лет вместе.

Гость
#14

Сама купила себе платье и прочие аксессуары (туфли, чулки, украшения), макияж и прическу оплатила. Девишник себе оплатила сама. Муж сам себе, соответственно, костюм, галстук, обувь, рубашку. Кольца оплатил муж, хотя вместе ходили выбирать. И банкет муж, но потом из подаренных денег он полностью эту сумму забрал, по моей инициативе. В общем-то, все получилось пополам.

Гость
#15
Гость

Сама купила себе платье и прочие аксессуары (туфли, чулки, украшения), макияж и прическу оплатила. Девишник себе оплатила сама. Муж сам себе, соответственно, костюм, галстук, обувь, рубашку. Кольца оплатил муж, хотя вместе ходили выбирать. И банкет муж, но потом из подаренных денег он полностью эту сумму забрал, по моей инициативе. В общем-то, все получилось пополам.

А, ну и букет еще я сама покупала, само собой.

Корабельная крыса
#16
Гость

а что вы называете свадебными делами? у меня это была госпошлина, муж сам оплатил)))))
перечислите подробнее о чём идёт речь.
на самом деле если бы у нас были культурно-массовые мероприятия то оплачивал бы муж. Он мою зарплату вообще не воспринимает. Так.. на шпильки на колготки. Даже когда коммуналку плачу из своих - ругается

Ну хоть не бьёт за коммуналку?

Жеже
#17

зависит от многого. Живете ли вместе, есть ли общий бюджет, роль родителей.
У нас бюджет был отдельный., свадьба была небольшая, доходы примерно одинаковые, поэтому я например покупала платье, туфли, оплачивала макияж и прическу, букет невесты. У мужа уже был смокинг, он оплачивал фотографа, также ресторан был 50/50 (было до 10 человек, без родителей).
Путешествие на море было до свадьбы

Жеже
#18

могут участвовать родители, особенно если свадьба большая и с размахом, если муж хорошо зарабатывает, то он может оплачивать бОльшую часть.
С другой стороны не представляю как он может оплачивать например платье, ведт оно покупается с подружками

Гость
#19

Пожалуй, только небольшую часть на свадебное путешествие... И то муж ругался, что я оплачиваю. Хотела туфли и платье сама оплатить в свадебном салоне, но мой папа уперся тогда "пусть будет от меня подарок". Мы не делали банкет, так, расписались и пофоткались, а на следующий день-вылет

Гость в горле кость
#20

У меня было так: Вообще свадьбы не было. Живём вместе с 1992 года. Расписались тихо недавно, в 2018-м.
.
Есть племянница. Она со своим женихом сняли квартиру и стали жить фактически семьёй (молодые люди сейчас не такие, как мы, котов в мешках не покупают!) Они хотели посмотреть друг друга в быту.
Прожили год вместе, понравились друг другу. Накопили на свадьбу (и у неё ,и у него зарплаты достойные), и на свадебное путешествие в Египет. Сыграли свадьбу (не на 300 "голов", естественно!))), сами оплатили всё, съездили в свадебное. Довольны, как слоны.))))
Всё нормально.

Гость
#21

Я сама оплачивала платье, прическу и обручальные кольца. Банкет пополам оплачивали. Но у нас там было человек 20, большей частью - мои родственники

Жиза
#22

Естественно муж мой любимый сам все оплатил! Он бы в жизни себе такого не позволил! Такое унижение! он же мужчина! женщина никогда не должна платить за себя!
Ой, не завидую барышням у которых семейная жизнь началась таким образом! Еще и хвастаются, мол. я все сама! ну сама и тащи тогда все на себе)))))))))))) можно было и не выходить замуж - стирки и готовки больше))))))))))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: