Гость
Статьи
Он, я, бывшая жена

Он, я, бывшая жена

Доброго времени суток, сложилось такая ситуация: замужем несколько месяцев, до этого жили полтора года вместе и ещё год встречались. Муж старше на 20 лет. Так вышло, что предложение мне и не делали по сути, сначала решили сделать паспорта, чтоб украинские не портить (живем в днр),осенью купили кольца, и все, тишина. И у меня возник к нему вопрос, идём ли мы в ЗАГС или нет, подействовала ему на нервы и отстала от обиды, через время он сам предложил заехать и подать заявление между делами по работе, которыми мы в тот день занимались. Расписались неторжественно, посидели ив ресторане и все. Я понимаю, материальная ситуация не позволила бы закатывать большую свадьбу , да и мне не сильно хотелось ( хотя кто не хочет свадьбу и платье). И вот теперь меня грызут мои демоны, с прошлой женой они расписались через несколько месяцев после знакомства, и свадьба была очень дорогая, он сам говорил что ушло больше десяти тысяч долларов, это в 2012 году. То есть предложение он ей сделал всего через несколько месяцев, свадьбу закатили хорошую. А я что, получается сама напросилась, и через два с лишним года. Так обидно, кажется что её он больше любил, что она лучше. Ей не жалел по двадцать тысяч на дизайнерское платье ( опять же, сам рассказал, когда по тц ходили), а я себе в инете платье заказала, и то дождалась, пока цена с пяти тысяч до трёх упадет, и меня упрекнули, что платье дорогое. И вот так я все с ней сравниваю. Вот что с этой кашей в голове делать?

Ольга
21 ответ
Последний — Перейти

Здравствуйте.
Ситуация такая как есть, как говориться "что было то было" или как получилось так и получилось. И практически неважно, что происходит, важно то, как мы на это реагируем. Вы сейчас сосредоточены на том, что платье дешевле, не было пышного торжества и т.д. И сравниваете себя не в свою пользу (хотя наверное не раз слышали, что сравнивать себя с другими не совсем правильно, потому что всегда найдется тот у кого больше, красивее, богаче и т.д и т.п., точно также всегда можно найти тех, кто хуже или у кого хуже). Это сравнение зависит не от внешних обстоятельств, а от того, как Вы оцениваете себя, т.е. как Вам позволяет Ваша самооценка. Если у человека занижена или завышена самооценка, то у него в мышлении происходит искажение. В принципе сравнение себя с другими не в свою пользу это и есть когнитивное искажение (когниции - это мысли). То есть это не рациональное мышление, которое не дает нам жить комфортно.
Наше счастье не зависит от того замужем (женаты) мы или нет, есть у нас дети или нет, есть у нас дом (машина, дача, драгоценности и т.д) или нет. Наше счастье зависит только от нас, нашего восприятия мира и себя в этом мире. Хочешь быть счастливым - будь им. Счастье это не цель, это наше состояние.
От чего зависит наше душевное состояние? Мы, например, будем чувствовать себя хорошо, если больше будем сосредотачиваться на позитиве, или в любой ситуации и явлении будем находить позитив. Ведь даже в проигрыше мы приобретаем опыт.
Подумайте, что было бы, если бы Вы, в Вашей ситуации, сосредоточили свое внимание не на том чего у Вас нет (не было), а на том, что Вы приобрели?
Что вообще в Вашей ситуации делать?
Радоваться жизни.
Повышать самооценку.
Думать позитивно.
Если самостоятельно это не получается, тогда желательно поработать с психологом (психотерапевтом). КПТ (когнитивно-поведенческая терапия) очень хорошо справляется с такими проблемами. КПТ учит работать с негативными мыслями (от них обиды, снижение самооценки и т.д.), т.е. в результате такой работы "каша в голове" трансформируется в рациональное, адаптивное мышление с нотками позитива.
Будут вопросы, с радостью отвечу. Счастливо.

Гость
#1

Да, мы порой сами задаем себе планки. Вы задали для себя планку и он её видит такой. Кого теперь винить? А сравнивать не нужно сильно не туда дорога..

Ттт
#2

Ну это не к твоему кобелю вопрос о деньгах и свадьбе. А скажи спасибо новой "власти" и лично Питуну и Чепушилину за войну и зарплаты в 70$. Почему у вас такие зарплаты и заработки? Вы же всю Украину "кормили" не? При Украине 10 к за свадьбу, а сейчас сос/ать без соли для вас счастье

Fedelina
#3

Еще вариант есть, что он сильно приукрашивает суммы, о которых говорит.. вот мой муж раньше жо свадьбы такой лояльный был, все покупали, по кафешкам ходили, путешествовали:))) сейчас нельзя без спросу лишнюю тысячу потратить... всегда говорит, что это временно, денег нет))) вот в следующем месяце!!! Огого! Заживем! Но честно, я перестала иллюзии питать. Жизнь здесь и сейчас, а не в следующем месяце. Если жалко потратить хоть немного денег на удовольствие-это такой человек просто. Думала об этом.. наверное, можно сказать, мелочный?!

#4

"Скажу Вам, как батюшка и как мужчина. Если мужчина любит и уважает женщину, он НИКОГДА не осквернит её чистоту и уж тем более не предложит блудное сожительство. Ах, если бы девушки понимали, что их ГЛАВНАЯ СИЛА в чистоте и целомудрии! Тогда бы за вами в очередь по 20 человек выстаивались самых достойнейших прекрасных мужчин и добивались вашей руки и сердца. А что сегодня получается? Извращённые отношения. Бедные девочки сами в очереди за парнями толкаются и отчаянно сражаются за них, отдают все самое святое, а их оскверняют, используют и предают, и даже тех, кто блудом вымогал кольцо на безымянный. Да, на блудниц тоже есть определённый спрос, только мужчины добиваются там далеко не руки и сердца, а сами знаете чего. Положа руку на сердце, ну кто захочет связать жизнь с человеком, погрязшем в грехе блудного порока, на ком и клейма уже негде ставить? Стоит ли соглашаться на гражданские сожительства и лишать себя настоящей любви и счастья? Порядочным мужчинам нужны порядочные девушки!"- отчасти согласна с этим мнением.

Гость
#5
Счастливая!

"Скажу Вам, как батюшка и как мужчина. Если мужчина любит и уважает женщину, он НИКОГДА не осквернит её чистоту и уж тем более не предложит блудное сожительство. Ах, если бы девушки понимали, что их ГЛАВНАЯ СИЛА в чистоте и целомудрии! Тогда бы за вами в очередь по 20 человек выстаивались самых достойнейших прекрасных мужчин и добивались вашей руки и сердца. А что сегодня получается? Извращённые отношения. Бедные девочки сами в очереди за парнями толкаются и отчаянно сражаются за них, отдают все самое святое, а их оскверняют, используют и предают, и даже тех, кто блудом вымогал кольцо на безымянный. Да, на блудниц тоже есть определённый спрос, только мужчины добиваются там далеко не руки и сердца, а сами знаете чего. Положа руку на сердце, ну кто захочет связать жизнь с человеком, погрязшем в грехе блудного порока, на ком и клейма уже негде ставить? Стоит ли соглашаться на гражданские сожительства и лишать себя настоящей любви и счастья? Порядочным мужчинам нужны порядочные девушки!"- отчасти согласна с этим мнением.

В этой то теме пленочник каким боком?? 🙄🙄🙄

#6
Гость

В этой то теме пленочник каким боком?? 🙄🙄🙄

Я о том что если девушка сама себя не уважаете то и мужчина к ней будет относиться так себе. Сожительство на мой взгляд это неуважение. Почему люди не оформляют отношения? Проверить чувства? Попробовать сожительницу во всех сферах жизни и быта, а если не понравится выгнать туда откуда пришла, вместо того чтоб работать над отношениями.

#7

Вы знаете итог один:Этой бывшей жены сейчас рядом нет!Вы его ЖЕНА!и как бы раньше у них не было сейчас вы строите только вашу с ним семью.

Гость
#8

Мое мнение - не любит вас особо. Прошлые отношения - показатель! Да он мог обжечься, понять что вот тогда свадьбу отгрохали, а брак потом распался, но это НЕ повод баловать свою новую возлюбленную. Значит не очень еще уверен вас и в своем выборе а в загс пошел род добавлением.

Рогожский пацанчик
#9
Счастливая!

"Скажу Вам, как батюшка и как мужчина. Если мужчина любит и уважает женщину, он НИКОГДА не осквернит её чистоту и уж тем более не предложит блудное сожительство. Ах, если бы девушки понимали, что их ГЛАВНАЯ СИЛА в чистоте и целомудрии! Тогда бы за вами в очередь по 20 человек выстаивались самых достойнейших прекрасных мужчин и добивались вашей руки и сердца. А что сегодня получается? Извращённые отношения. Бедные девочки сами в очереди за парнями толкаются и отчаянно сражаются за них, отдают все самое святое, а их оскверняют, используют и предают, и даже тех, кто блудом вымогал кольцо на безымянный. Да, на блудниц тоже есть определённый спрос, только мужчины добиваются там далеко не руки и сердца, а сами знаете чего. Положа руку на сердце, ну кто захочет связать жизнь с человеком, погрязшем в грехе блудного порока, на ком и клейма уже негде ставить? Стоит ли соглашаться на гражданские сожительства и лишать себя настоящей любви и счастья? Порядочным мужчинам нужны порядочные девушки!"- отчасти согласна с этим мнением.

Все люди братья люблю с них брать я---------- обливанцы советы дают как жить нам!!! А зачем вы попу Лазарю язык живому отрезали?

гость
#10

Ваш муж старше вас на 20 лет и дурь из головы у него вылетела. Если бы вы стали требовать с него платье за 10 тыс баксов он бы просто вас бы послал.....

Гость
#11
Счастливая!

Я о том что если девушка сама себя не уважаете то и мужчина к ней будет относиться так себе. Сожительство на мой взгляд это неуважение. Почему люди не оформляют отношения? Проверить чувства? Попробовать сожительницу во всех сферах жизни и быта, а если не понравится выгнать туда откуда пришла, вместо того чтоб работать над отношениями.

У меня сестре 19 лет. Она Мисс нашего города, работает моделью. Триесте красивая девственница. Ищет мужа. Хочет с зарплатой тысяч 500. В принципе логичные требования. С неё чистота и молодость, с него обеспечение. Внимание вопрос. Где очередь из 20 достойных? Нет, бегает разная шелупонь. Но достойного нет. Естественно, что она лет 5 ещё подождёт. Не торопится пока. Но утверждать, что чистота, молодость и красота залог удачного замужества не стоит.

Липа
#12
Счастливая!

"Скажу Вам, как батюшка и как мужчина. Если мужчина любит и уважает женщину, он НИКОГДА не осквернит её чистоту и уж тем более не предложит блудное сожительство. Ах, если бы девушки понимали, что их ГЛАВНАЯ СИЛА в чистоте и целомудрии! Тогда бы за вами в очередь по 20 человек выстаивались самых достойнейших прекрасных мужчин и добивались вашей руки и сердца. А что сегодня получается? Извращённые отношения. Бедные девочки сами в очереди за парнями толкаются и отчаянно сражаются за них, отдают все самое святое, а их оскверняют, используют и предают, и даже тех, кто блудом вымогал кольцо на безымянный. Да, на блудниц тоже есть определённый спрос, только мужчины добиваются там далеко не руки и сердца, а сами знаете чего. Положа руку на сердце, ну кто захочет связать жизнь с человеком, погрязшем в грехе блудного порока, на ком и клейма уже негде ставить? Стоит ли соглашаться на гражданские сожительства и лишать себя настоящей любви и счастья? Порядочным мужчинам нужны порядочные девушки!"- отчасти согласна с этим мнением.

Вы, для начала,»батюшка и мужчина», определитесь с полом. А то пишите от мужского имени, а в конце текста своего говорите уже от женского рода. И уж совсем не соглашусь, что нужно стремглав лететь замуж, а уж опосля работать над отношениями. Во - первых, что значит работать над отношениями? Какого лешего они тогда нужны, чтобы над ними работать ? Во- вторых, Вы, судя по Вашим нравоучениям, относитесь к старшему поколению и не понаслышке небось знаете, что поколение, которое росло и выходило замуж при совке терпилы и псевдоморалисты. Просто сидят и терпят, либо развелись давно, а почему? Да потому, что все делалось с вопросом, что люди скажут и не было так как сейчас, что можно пожить и проверить человека в отношениях.

#13
Гость

У меня сестре 19 лет. Она Мисс нашего города, работает моделью. Триесте красивая девственница. Ищет мужа. Хочет с зарплатой тысяч 500. В принципе логичные требования. С неё чистота и молодость, с него обеспечение. Внимание вопрос. Где очередь из 20 достойных? Нет, бегает разная шелупонь. Но достойного нет. Естественно, что она лет 5 ещё подождёт. Не торопится пока. Но утверждать, что чистота, молодость и красота залог удачного замужества не стоит.

Тут уже не чистота а корысть)))

#14
Липа

Вы, для начала,»батюшка и мужчина», определитесь с полом. А то пишите от мужского имени, а в конце текста своего говорите уже от женского рода. И уж совсем не соглашусь, что нужно стремглав лететь замуж, а уж опосля работать над отношениями. Во - первых, что значит работать над отношениями? Какого лешего они тогда нужны, чтобы над ними работать ? Во- вторых, Вы, судя по Вашим нравоучениям, относитесь к старшему поколению и не понаслышке небось знаете, что поколение, которое росло и выходило замуж при совке терпилы и псевдоморалисты. Просто сидят и терпят, либо развелись давно, а почему? Да потому, что все делалось с вопросом, что люди скажут и не было так как сейчас, что можно пожить и проверить человека в отношениях.

Вы невнимательны т.к не заметили что это цитата. Я лишь отчасти соглашаюсь со словами этого мужчины. Терпеть и относится с любовью друг к другу это разные вещи. Работать над отношениями нужно всегда иначе люди так и будут разводиться каждый год. Амбиции реализовывать на работе или в хобби надо а не в отношениях. И да... Я далеко не советского времени))

#15
Рогожский пацанчик

Все люди братья люблю с них брать я---------- обливанцы советы дают как жить нам!!! А зачем вы попу Лазарю язык живому отрезали?

Мне все равно кто как живет))) лишь высказала мнение о том что изначально нужно было ставить определенную планку а не бежать в сожительницы.

Гость
#17

Автор, проблема денег не в муже и в бывшей жене, а в днр!
Не стоит сравнивать уровень жизни в Донецке в 2012г. и сейчас.
В 12 году средний доход семьи был 700 - 1000$, и это не напрягаясь))
Сейчас, если Вы в днр, Вы не можете быть не в курсе, какая джопа накрыла Донецк(( самые высокие зарплаты у военных, и это - 15000рублей!!!! У остальных - 3.400-7000 р.
Если он у Вас не мародер, ему просто негде заработать здесь нормальные деньги! ЧП ( сейчас флп), тоже рвут нереально, много не отложить (
Выбирайтесь из ДыРы, хотя бы на работу, контрабанда из Украины сейчас рулит))) это Вам намёк, как заработать в ДНР)))

Гость
#18

Мне мужчина один сказал, что когда у мужика был уже брак, к последующим он относится более цинично. Так что Вам просто попался поюзанный мужик, ему уже нафик все эти торжества не сдались. У него это уже БЫЛО.
И да, Ваши переживания имеют основание, и да, Вы попали.

Гость
#19

Измена это самое страшное, что может случиться в семье, особенно когда на протяжении 5 лет хочется детей , а не получается. Мой муж достаточно самодостаточный человек, имеет все и всех. Наши первые годы брака были для меня сказкой, а теперь что, я типичная домохозяйка, ждущая его вечерами, а бывает и ночами. Я в его дела не лезла, но все же, сомнения терзали меня. Свой телефон он всегда носил с собой сомнения терзали меня, сердце болело. Моя подруга подсказала специалиста который занимается прослушкой телефонов, кроме номера он ничего не потребовал от меня , а так как у мужа был смартфон я смогла установить его местоположение. Я не пожалела. Тайна была раскрыта. И очень больно.Мой муж имеет вторую семью, в которой растет сын. Вот так. А Вам я выражаю свою благодарность, как и обещала 89151948420– это номер. Пусть тысячи обманутых женщин раскроют свои глаза.

Гость
#21

Выброси глупые мысли из своей головы, уйди от него как можно быстрее, и начни жить в осознанном одиночестве. Уверяю тебя, что если с тобой что-нибудь случится он тебя немедленно бросит и перестанет с тобой общаться.

Гость
#22

Сама виновата. Очень сильно хотелось взамуж. Все сделала сама. Нет ощущения любимой, нет ощущения, что тебя добивались, кольцо хоть было?…вы согласная на все женщина. « я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик»

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: