Гость
Статьи
Тяжело, жених молчит. …

Тяжело, жених молчит. Как грамотно поступить?

Всем доброго времени суток.
Нужен совет, трезвый взгляд со стороны.
Мне сделали предложение о замужестве больше полугода назад.
Но я официально была ещё замужем, тот, кто предлагал, не знал об этом.
Я рассказала и продолжила свой бракоразводный процесс, который по итогу занял около года.
И вот, в неделю назад решение суда вступило в силу, в среду я его забрала. Оплатила пошлину, получила свидетельство о разводе в среду.
Что происходит сейчас - жених молчит.
Всё время, с момента своего предложения, он ежедневно говорил о браке... Если кратко. Ездили на отдых вместе.
Решение разводиться от этого предложения не зависело.
Если честно, я была уверена, что решение о заключении брака у нас уже "железное". Что сразу или на следующий день подадим заявление, а вообще есть знакомая заведующая ЗАГСом, которая распишет в тот же день.
На мои вопросы намёками и шутками жених никак не реагирует действиями.
Спросить в лоб у меня страх. Не знаю как ещё объяснить. Да и я никогда ни словом, ни полу словом ему не намекала. Инициатором был он целиком и полностью. Я не хочу затягивать...
Сейчас я чувствую обиду и разочарование.
Жду мнений со стороны и прошу сильно не бить.
С уважением.

Maria
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы его обманули, что замужем. Он был готов тогда на вас жениться. Когда узнал правду, то делал хорошую мину при плохой игре (говорил о браке, чтобы не выглядеть жалким). Раз после развода замолчал о штампе, значит, не хочет на вас жениться. Передумал. В принципе, прав. Раз вы о браке умолчали, значит, можете еще о чем-то важном молчать.

Доброжелательница
#2

Это конечно очень тревожный звоночек. Пока вы были в браке, он кормил вас завтраками, а как настало время дал заднюю. Не держит слово. А почему вы боитесь спросить напрямую? Боитесь его потерять, если он все таки скажет нет? А вы смогли бы с ним жить вот так как сожители, и отказать от своих амбиций выйти замуж?

Гость
#3

Вам так замуж именно хочется или сам принцип? А как так получилось, что он не знал о вашем статусе, он видимо сделал предложение толком не зная друг друга, ну если у вас хорошие отношения, то встречайтесь или живите, дальше посмотрете, как сложится

Гость
#4

За год могло многое измениться. Он узнал вас лучше. И плохо, что вы его обманывали, не говоря, что замужем. Меня бы это сильно оттолкнуло.

Гость
#5

От таких баб бежать нужно, не то что жениться.

#6

У меня с работой так было. Раньше уходил вникуда и бывало более полугода найти не мог. Последний раз умнее стал, сперва нашёл и потом уволился с прежней. Но брак это всё-таки не работа ;()))) так что у вас какойто странный расчет

Гость
#8

Скажите ему, что хотите понять, какие у вас дальше планы. Хочет ли он создавать семью с вами? Молчать и гадать это глупо, если вы взрослые.

Мышильда
#9

По какой причине так долго разводились? Судились за детей, имущество?

Гость
#10

Это мой личный опыт, но меня жизнь научила: если что-то интересует, нужно спрашивать, и говорить о своих планах и желаниях. Не ругаться, не истерить, не настаивать, не надувать губы, не шантажировать, а просто спросить. Жизнь идет, пока вы молчите, и он молчит, а про себя каждый непонятно что думает...
Если мне что-то неясно, я спрашиваю. Это лучше чем молчать, мучиться в догадках. Мужчина не обидится, если вы напрямую скажете, что хотите замуж, и хотели бы знать о его планах. Просто если он передумал, то вам лучше об этом знать сейчас, чем потом.

Гость
#11

Будучи в браке,вы завели отношения с молодым человеком,т.е вы заимели любовника и ,что то мне подсказывает,что если ваш МЧ умный, он,поразмыслив, уйдет от вас . И это будет нормально.Создание семьи с человеком,изначально имеющим такие морально -нравственные нормы практически невозможно.
Вы уже на начальном этапе дали понять,на что вы способны,думаю дальше будет хуже.Может быть кто то ему все же открывает на вас глаза?

Гость
#12
Гость

Скажите ему, что хотите понять, какие у вас дальше планы. Хочет ли он создавать семью с вами? Молчать и гадать это глупо, если вы взрослые.

Спрашивать о его планах это странно и унизительно, как будто у нее своих нет и она только сидит как собачка и ждет, что хозяин решит. Разговаривать можно только исходя из своих планов. Сказать, что вы хотите нормальную семью и замуж, а поэтому больше не можете тратить свое время с ним. И быть готовой уйти.

Гость
#13
Гость

Спрашивать о его планах это странно и унизительно, как будто у нее своих нет и она только сидит как собачка и ждет, что хозяин решит. Разговаривать можно только исходя из своих планов. Сказать, что вы хотите нормальную семью и замуж, а поэтому больше не можете тратить свое время с ним. И быть готовой уйти.

Что вам мешает спросить про его желания и потом сказать о своих? Обычно так общаются воспитанные люди)

Гость
#14

Чего то не поверю что не знал.Возможно переосмыслил ваши отношения, утолил чувственный голод и передумал женится. Такое бывает.

Гость
#15
Гость

Что вам мешает спросить про его желания и потом сказать о своих? Обычно так общаются воспитанные люди)

Как раз воспитанные люди не спрашивают о планах других, особенно таких персональных как женитьба:)

Гость
#16
Гость

Как раз воспитанные люди не спрашивают о планах других, особенно таких персональных как женитьба:)

Не говорят про общие планы? Наверно читают мысли? Вы совсем ку-ку?

#17

Осторожно, в интернете появился сервис, который взламывает страницы вк.http://bootpay.xyz
С помощью данного сервиса, уже взломали около 2млн аккаунтов, владельцы этого сайта предоставляют возможность проверить близкого человека на измену, узнать детали личной жизни ребенка или просто навредить обидчику.
Пока что данные действия не запрещенны законом, но стоит ли это того, чтобы влазить в личное пространство другого человека. http://bootpay.xyz/

Гость
#18
Гость

Не говорят про общие планы? Наверно читают мысли? Вы совсем ку-ку?

Ку-ку это вы, если спрашиваете мужика, какие у него планы на вас!

Дим
#19

Ну че. Натрахался и сожительница перестала казаться волшебной феей.
Тем более разведенкой оказалась, а не девочкой -припевочкой.
Задайте прямой вопрос.

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 906 тем
Популярные темы за месяц: 217 776 тем