Гость
Статьи
Как бы вы поступили?

Как бы вы поступили?

Разводиться и уходить или молчать в тряпочку?
Двое детей, съемное жилье. Есть вариант уйти к родителям. Я работаю, муж работает. Муж постоянно дает общие деньги в долг, меня конечно не спрашивает, ему не возвращают , но он говорит, вот им нужнее, а нам не так нужно. И когда-нибудь вернут... (Хотя там все в своем жилье живут, не снимают, и жены не работают) а нам типа на жилье не надо копить? И я не устаю работать??
Я же вкалываю, ищу все самое дешевое, еладил мой верный друг, дети и я в самой дешевой одежде ходят!
И при этом я плохая хозяйка, говорит чтобы на тех жен равнялась, что у них и еда вкусная и убрано все. но они не работают, конечно у них времени на хозяйство больше. Я тоже полы мою каждый день,
кушать есть, хоть и не каждый день свежее, выкручиваюсь как то, все у меня в чистом ходят. Конечно иногда вещи разбросаны, или посуда может денек постоять, просто неэуспеваю, но я стараюсь. От него помощь изредка и то, посулу мыть и готовить это не мужское дело говорит . Устала от не справедливости, вечного сравнения,
то что я работаю он за достижение не считает, тоже денег хочу и уважения, аж до слез обидно. Но думаю стоит ли уходить. Еда то у нас есть и крыша над головой хоть и не наша но есть, а если с ним что станет? Я на голой попе с двумя детьми? Одной то полюбому тяжелее будет. А если работать не буду, он будет обижаться, что бросила его на произвол судьбы, зато хозяйство подтяну, но наше фин.положение будет хуже, сами понимаете. Как поступить в данной ситуации.
Мужа люблю, но постоянное тюкание в темечко меня убивает, последняя гордость у меня уже проклевываться начинает, но думаю будет ли лучше детям с матерью, которая будет работать еще больше... Короче не знаю.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Ева
#3
сюзанна

Автор, представляю как воняют копыта твоего мужа 47 размера. Его трусы. Рот его

Вы ненормальная

Ева
#4

Автор, а Вы с мужем разговаривали?Говорили, что Вас не устраивает?

Автор
#5
Ева

Автор, а Вы с мужем разговаривали?Говорили, что Вас не устраивает?

Да, про деньги он говорит, что им нужнее, мы типа и так перебьемся, есть что поесть и хорошо ( но там тоже не голодают, мне- кажется, а мы еще и за съем платим, почему я должна работать, чтобы кому то было легче жить а нам было на что поесть просто?, вот что меня бесит). Да и про все- остальное его все- ответы на мои возражения я описала в теме

Гость
#6

Вы странная. Люблю, но хочу уйти. Деньги нужны, но не хочу работать. Нормально с мужем не пробовали поговорить? Напишите ему на листке все что он занимает, и что не одтают. Постройте вместе план по накоплению на жилье. Но нет, проще же истерить, собирать чемоданы. А то, что дети будут без отца рости, вас не смущает? Начните с себя. Глядишь и муж подтянется.

Автор
#7
Гость

Вы странная. Люблю, но хочу уйти. Деньги нужны, но не хочу работать. Нормально с мужем не пробовали поговорить? Напишите ему на листке все что он занимает, и что не одтают. Постройте вместе план по накоплению на жилье. Но нет, проще же истерить, собирать чемоданы. А то, что дети будут без отца рости, вас не смущает? Начните с себя. Глядишь и муж подтянется.

А вы внимательно читали? Я не хочу работать на долги кому то которые не отдают, то есть не хочу раьотать на чью то жизнь, а не в принципе не хочу работать, связь чувствуете? Ну и насчет ухода : вам бы так понравилось жить как мне? Если не поняли, перечитайте пост. С мужем уже обсуждали сто раз, он быстро осекает меня, что я ничего не понимаю,
что эгоистка, что там нужнее деньги, если я не умолкаю у нас серьезные ссоры, себе дороже такие разговоры.
Насчет детей я уже отписалась. Да и никто не запрещает ему их навещать.

Гость
#8
Автор

А вы внимательно читали? Я не хочу работать на долги кому то которые не отдают, то есть не хочу раьотать на чью то жизнь, а не в принципе не хочу работать, связь чувствуете? Ну и насчет ухода : вам бы так понравилось жить как мне? Если не поняли, перечитайте пост. С мужем уже обсуждали сто раз, он быстро осекает меня, что я ничего не понимаю, что эгоистка, что там нужнее деньги, если я не умолкаю у нас серьезные ссоры, себе дороже такие разговоры. Насчет детей я уже отписалась. Да и никто не запрещает ему их навещать.

Это нормальна реакция любого мужчины отстаивать свою точку зрения. Мой реагирует точно также. Не надо стараться взять над мужчиной вверх. Донесите до него это так, что бы выглядело, что это его решение.
П.С. Вы правда думаете, что субботний папа отличный вариант? Ну-ну..

Автор
#9
Гость

Это нормальна реакция любого мужчины отстаивать свою точку зрения. Мой реагирует точно также. Не надо стараться взять над мужчиной вверх. Донесите до него это так, что бы выглядело, что это его решение. П.С. Вы правда думаете, что субботний папа отличный вариант? Ну-ну..

Я думаю, что нет ничего хорошего в том, чтобы стараться для семьи, а денюжки уходят в другую степь, да еще и в пример мне ставится та семья, что вот так надо. Но у нас изначальные условия разные. Вам бы такое понравилось?

Автор
#10
Гость

Это нормальна реакция любого мужчины отстаивать свою точку зрения. Мой реагирует точно также. Не надо стараться взять над мужчиной вверх. Донесите до него это так, что бы выглядело, что это его решение. П.С. Вы правда думаете, что субботний папа отличный вариант? Ну-ну..

И насчет субботнего папыя все понимаю. Я изначально спросила, что делать? Терпеть это или уходить. А вы мне доказать пытаетесь что я овца, что уйти хочу. Я рассматриваю варианты, сейчас вижу два выхода, сидеть на попе ровно и дальше жить в съемной квартире, тк наши накопления уходят на долги, или уйти и уже самой строить свою жизнь, даэто тяжело, я знаю, но постоянно молчать и вкалывать задаром?

Гость
#11
Автор

И насчет субботнего папыя все понимаю. Я изначально спросила, что делать? Терпеть это или уходить. А вы мне доказать пытаетесь что я овца, что уйти хочу. Я рассматриваю варианты, сейчас вижу два выхода, сидеть на попе ровно и дальше жить в съемной квартире, тк наши накопления уходят на долги, или уйти и уже самой строить свою жизнь, даэто тяжело, я знаю, но постоянно молчать и вкалывать задаром?

Вы сейчас ведете себя, как ваш муж. Вам правильные вещи говорят. А вы не слышите. Вот он совет - не сидите на ж.. ровно. Боритесь за себя и свою семью. Терпеть такое нельзя. Надо пробовать изменить его поведение. Но не руганью, а хитростью. Включите в себе женщину. Пусть он увидит в вас слабой и хрупкой, а не лошадю. Будьте хитрее. Пробуйте, пробуйте и пробуйте. И если вы обессилите от попыток, но ничего не помеятся, тогда и будете собирать чемоданы.

Автор
#12
Гость

Вы сейчас ведете себя, как ваш муж. Вам правильные вещи говорят. А вы не слышите. Вот он совет - не сидите на ж.. ровно. Боритесь за себя и свою семью. Терпеть такое нельзя. Надо пробовать изменить его поведение. Но не руганью, а хитростью. Включите в себе женщину. Пусть он увидит в вас слабой и хрупкой, а не лошадю. Будьте хитрее. Пробуйте, пробуйте и пробуйте. И если вы обессилите от попыток, но ничего не помеятся, тогда и будете собирать чемоданы.

И как же это сделать? Какая должна быть хитрость? Уволиться с работы или денег в семью не приносить? Вы хоть объясните, очень размыто все. Я че-ловек простой, прямолинейный.

Гость
#13

На какой вы там его произол кинете ? Он тут же себе другую дойную корову найдёт и все , алименты платить вам не будет и *** станет на вас. Разводитесь, от него толку все равно нет

на минуточку зашла
#14

А вы можете точно посчитать сколько и кому он давал в долг, без возврата, скажем в последний год, понимаете, одно дело там по 1000 раздавать, вроде и не заметно, совсем другое дело показать сколько получается в сумме, может общая сумма потерянного заставит его взглянуть на проблему под другим углом. Второй путь это начать копить деньги на какую то большую и интересную вам обоим цель, например, свое жилье, вы же не сможете жить на съеме всю жизнь. И чтобы деньги из этой копилки так же не улетучивались, копить их на банковском счете или в ячейке, так чтобы деньги можно было снять только совместно.

Автор
#15
на минуточку зашла

А вы можете точно посчитать сколько и кому он давал в долг, без возврата, скажем в последний год, понимаете, одно дело там по 1000 раздавать, вроде и не заметно, совсем другое дело показать сколько получается в сумме, может общая сумма потерянного заставит его взглянуть на проблему под другим углом. Второй путь это начать копить деньги на какую то большую и интересную вам обоим цель, например, свое жилье, вы же не сможете жить на съеме всю жизнь. И чтобы деньги из этой копилки так же не улетучивались, копить их на банковском счете или в ячейке, так чтобы деньги можно было снять только совместно.

Спасибо за дельный совет

Оракул
#16

Автор, важно понять одно: на вас будут ездить настолько, насколько вы позволяете. Понятно, у вас сейчас эмоции. Но попробуйте практичный взгляд на вещи. Запишите доходы свои и мужа, сколько он отдает в долг и сколько каждый из вас делает по дому и с детьми. Нарисуйте ему схемку и предложите поделить все поровну. Если работете одинаково много, то и дом. Обязанности поровну. Я так понимаю, у вас общий бюджет? а вы себе немного оставляете или все в общий котел? Если так, то начните тратить на себя ровно столько, сколько он дает в долг.
Скажите, что не потерпите сравнения с другими женами. Вы же его не сравниваете. Боритесь за свои права, свое достоинство, кроме вас это никто не сделает

Автор
#17
Оракул

Автор, важно понять одно: на вас будут ездить настолько, насколько вы позволяете. Понятно, у вас сейчас эмоции. Но попробуйте практичный взгляд на вещи. Запишите доходы свои и мужа, сколько он отдает в долг и сколько каждый из вас делает по дому и с детьми. Нарисуйте ему схемку и предложите поделить все поровну. Если работете одинаково много, то и дом. Обязанности поровну. Я так понимаю, у вас общий бюджет? а вы себе немного оставляете или все в общий котел? Если так, то начните тратить на себя ровно столько, сколько он дает в долг. Скажите, что не потерпите сравнения с другими женами. Вы же его не сравниваете. Боритесь за свои права, свое достоинство, кроме вас это никто не сделает

Вы бы знали сколько я говорила, просила, но имеем мы то, что имеем. Либо лыжи не едут, либо я........

Гость
#18
Автор

И как же это сделать? Какая должна быть хитрость? Уволиться с работы или денег в семью не приносить? Вы хоть объясните, очень размыто все. Я че-ловек простой, прямолинейный.

Все как написала На минуточку зашла. Делаете подсчеты на листочке. Показываете, он начинает психовать. Сразу меняете тему. На следующий день показываете ему новостойку на сайте. Типа посмотри Машка вот такую квартиру купила. Забейте несколько раз в поисковик купить квартиру. Как буд-то вы просто есу это показываете. Потом везде в интернете поисковик будет рекламу на эту тему предлагать. Муж станет обращать внимание. Каждый день придумываете дело в котором ваш муж может вам помочь. Даже если оно будет идиотское. Типа рука болит, помоги из магазина пакет донести. Или решила разобрать книги, без тебя никак не разобраться какие оставить, а какие выкинуть. Пусть он чувствует, что он вам нужен больше, чем своим друзьям. И в один прекрасный момент, когда он вам скажет, может нам пора копить на квартиру, сделайте вид, что это его идея. Вообще старайтесь поддерживать своего мужа.

Гость
#20

а нафига двух детей рожали если своего жилья нет?
блин ну и мужика вы себе нашли жеесть, еще и родили двоих ему...
мужиков же много разных, могли бы найти получше.
какая нафиг любовь? ее нет! сначала всплеск и игра гормонов, а потом привычка вот и всё

Форум: Отношения
Всего: 370 871 тема
Новые темы за месяц: 5 994 темы
Популярные темы за месяц: 219 309 тем