Гость
Статьи
Больше в загс ни …

Больше в загс ни ногой!

Девочки все кто живёт по принцы нужен штамп, тоже мимо не проходите интересны мне две версии
За и против. Я против регистрации акта гражданского состояния такого как вступление в брак! Моя позиция сложилась не на ровном месте 2 официальных брака. Первый развод очень тяжёлый второй проще, но тоже не простой. Вывод который я сделала штам помогает очень удачно распилить имущество при разводе, в случае отсутствие контракта. Семейный кодекс всем в помощь и это все. Отношения что в браке со штампом, что без одинаковые. сейчас живу с парнем он прям тащит меня женится у меня уже будет третий брак я Не хочу! Объяснила ему что ребёнка запишу на него, но я не хочу в случае чего снова разводиться меня это просто пугает тягомотина. Он понял, но у него есть ещё сестра мама папа которые мне в лицо говорят когда мы приходим в гости, ты тут никто вы даже не женаты. Это обидно для меня, он им сказал что это наш выбор, но все равно задрали родственники его до такой степени что я перестала к ним в гости ходить даже на д. Р. Вперся этот штам?

Стрекоза
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, только представьте:вы будете жить вместе,заведедете ребенка, будете покупать жилье или совершать крупные покупки при общем "семейном" бюджете. Если что-то пойдет не так,ка делить будете? Так же в случае смерти одного из вас, второй не будет наследником и т.д.
Это всего лишь штамп,можно и в третий раз поставить)

#2

Юридически хорошо - пилить/делить в случае чего. В остальном, смысла нет. Больше волокиты. Еще те, которые фамилию меняют, как не напрягает все это....

Гость
#3

Мне норм. Я в 3-м браке счастлива. И всегда: ЗАГС, смена фамилии. Не воспринимаю сожительство никак. Для меня это обременение. В браке все общее: и доходы и расходы. Сегодня с детьми вышли из мага, видим -папа, зовём. Подходит весело, ему отвечаем,что тратим деньги. При сожительстве всегда будут: ее и его. И "о, ты строишь дом на участке своем, а я?!! ". Только браки через ЗАГС. У сожителей всегда спрашиваю, а как решается проблема накоплений и крупных покупок. И ВСЕ ответили никак- их нет. У каждого свой бюджет, а это ведёт только к текущему потреблению.

PT Boat
#4
Гость

Мне норм. Я в 3-м браке счастлива. И всегда: ЗАГС, смена фамилии. Не воспринимаю сожительство никак. Для меня это обременение. В браке все общее: и доходы и расходы. Сегодня с детьми вышли из мага, видим -папа, зовём. Подходит весело, ему отвечаем,что тратим деньги. При сожительстве всегда будут: ее и его. И "о, ты строишь дом на участке своем, а я?!! ". Только браки через ЗАГС. У сожителей всегда спрашиваю, а как решается проблема накоплений и крупных покупок. И ВСЕ ответили никак- их нет. У каждого свой бюджет, а это ведёт только к текущему потреблению.

Пффф
какие сожители? ты че трахаешься?

PT Boat
#5
Гость

Мне норм. Я в 3-м браке счастлива. И всегда: ЗАГС, смена фамилии. Не воспринимаю сожительство никак. Для меня это обременение. В браке все общее: и доходы и расходы. Сегодня с детьми вышли из мага, видим -папа, зовём. Подходит весело, ему отвечаем,что тратим деньги. При сожительстве всегда будут: ее и его. И "о, ты строишь дом на участке своем, а я?!! ". Только браки через ЗАГС. У сожителей всегда спрашиваю, а как решается проблема накоплений и крупных покупок. И ВСЕ ответили никак- их нет. У каждого свой бюджет, а это ведёт только к текущему потреблению.

потом фу б ля
какой то папа, какие то сожители
ты трахаешься и социлизирована
фу бл яяяя

Гость
#6
PT Boat

потом фу б ля какой то папа, какие то сожители ты трахаешься и социлизирована фу бл яяяя

не надо так явно завидовать, тебе-то секс не светит с твоими 6см

Гость
#7

Какого еще брачного контракта? В России они не действуют, любой контракт легко оспаривается в суде. И родственники правы, вы ему действительно никто. Сделайте так, чтобы все ваше добрачное имущество было оформлено не на вас, а на маму-папу, и выходите смело замуж. Только ипотеку совместную и крупных кредитов не берите.

Гость
#8

"Юристы", кто сказал, что контракты не действуют? Вполне себе действуют с грехом пополам. Как и другие законы.

Гость
#9

Я прочла ответы. Спасибо. Всё крутиться во круг раздела имущества и совместных накоплений. Я юрист и как обезопасить себя при сожительстве я в курсе. Спасибо. Меня больше интересовала моральная сторона, действительно ли оф.оформеленные отношение настолько важны, оказалась что вся суть брака как поделить после. Я самодостаточный человек и парень мой тоже, поэтому я думаю что родственники наверное немного не понимают насколько обременителен брак, и по поводу контрактов, любой документ при желании можно оспорить, и это не так просто как вы думаете если соблюдены все его условия. Спасибо за комментарии.

Гость
#10

Тетя юрист после двух браков, с подростковым мужиковатым сленгом? Ну ок. Во первых отношения таки после штампа меняются. Если этот штамп не только бабе нужен. Во вторых пилить имущество в нищей Российской действительности смешно и масштабы сильно преувеличены- вы имели в виду наверно кредиты и добрачную однушку пилить? Ну так пусть не переписывает свою однушку на жену/мужа.

Гость
#11

Вам не писали, про моральную сторону, т.к. посчитали, что материальная в Вашей ситуации важней. А моральная, да легко! В садике предложат Вам отдельную компенсацию т.к. вы идете через усыновление, читайте, как папа не посчитал нужным женится на маме, но ответственный раз ребенка "записал", ребенок начнет вопросы задавать,а почему? Лиха беда начало- вы и он в больницу "как посторонние,а не члены семьи", при спорах в семье (бывает, что эта печать заставляет искать компромиссы,на подсознательном и сознательном уровне). Для себя встаёт вопрос- это мой муж! Решим, а если это - я когда-то любила, а найду другого. Дальше в том же духе, но срок таких отношений до 5л. Мужчины также хотят печать, или он свободный!

....
#12
Гость

Автор, только представьте:вы будете жить вместе,заведедете ребенка, будете покупать жилье или совершать крупные покупки при общем "семейном" бюджете. Если что-то пойдет не так,ка делить будете? Так же в случае смерти одного из вас, второй не будет наследником и т.д. Это всего лишь штамп,можно и в третий раз поставить)

В 98% семьях крупные покупки (а значит и крупные доходы) осуществляет мужик. Вот вы и рады потом это попилить. Прoшмaндовки...

Гость
#13

такие как вы не должны существовать.вот в принципе и все) ЗАЧЕМ вы нужны? какой толк от вас?

Дэн Лихо
#14

не обеднеет Россия аленями.

Форум: Отношения
Всего: 369 209 тем
Новые темы за месяц: 5 911 тем
Популярные темы за месяц: 218 478 тем
Предыдущая тема