Гость
Статьи
Свадьба

Свадьба

Как делили бюджет на свадьбу?
Кто что оплачивал?
Кто больше, кто меньше?
Давал ли жених деньги на свадебное платья?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Расскажу не про свою, а про свадьбы друзей.
1. Делили ребята все поровну. Просто что было, то кинули в общую копилку и из этого расплачивались. Правда, ужимались по полной, потому что сразу после свадьбы взяли квартиру.
2. Через неделю была свадьба у других друзей. Они уже давно весь бюджет вели вместе (оставляя себе небольшие заначки на всякое, а большую часть ЗП кидая на общий счёт. ЗП у них одинаковая). Там им решили ещё помочь родители неплохо с обоих сторон. Но родители невесты закинули чуть больше. Т.е. так же все оплачивалось с общей карты и не считали чьи там деньги.
3. Ещё одни ребята. Вроде какие-то свои деньги были, родители жениха вложили столько же и отметили. Так же не считали куда денег больше и всякую такую ерунду.

Гость
#2

Поживите, пуд соли съешьте, детей родите, потом уже замуж можно выходить. Только тогда поймете что замуж это не платье и не банкет с подарками

Гость
#3

Ну как-как... Жили уже вместе. Муж, тогда будущий, зарплату сразу стал мне отдавать. Взяли из общих 200 рэ на госпошлину, около 3 тыров на кольца (купили по акции - два по цене одного)), потом 5 тыров на ресторан и такси.
Вот и бюджет.
Да! Забыла... Живем уже 10 лет и очень счастливо.

Гость
#4

Все расходы по свадьбе оплачивал будущий муж.
Платье,туфли, прическа,макияж невесты - оплатила мама невесты.
Родители с обеих сторон подарили очень хорошую сумму денег

Гера
#5

Выходила замуж в 24 года, спустя год после окончания универа, работала, неплохо зарабатывала, но была состоятельной невестой, обеспеченные родители при успешном поступлении в универ на бюджетное обучение подарили мне квартиру 2к. и машину, жила с ними, квартиру сдавала, деньги копила. Мужу было 28, с ВО, хорошая должность и приличная з/пл., родители состоятельные. У него тоже своя квартира 2к. и машина, накопления на депозите. Свадьбу в ресторане оплатил муж, я спиртное. Расходы на одежду, обувь и т.п. оплачивал каждый сам, с какой стати муж платье мне покупать должен? Я нищая? Транспорт, фото-видео, тамада, живая музыка, фейерверки - оплачивал муж, я - украшение зала. Мои родители подарили деньги и свадебную турпоездку в Италию, родители мужа подарили деньги и оплатили евроремонт в квартире мужа, заменили мебель. Муж кольца обручальные покупал, мне подарил золотые серёжки и перстень с бриллиантами, а я ему мужской золотой перстень и цепочку с крестиком. Из ресторана мы уехали жить на бывшую квартиру мужа, а свою я сдаю, деньги от сдачи теперь коплю на приданое дочери, ей уже 15 лет и квартира будет для неё. Добрачные деньги остались каждому из нас и как общий резерв на форс мажор. Получаемые нами зарплаты в общем бюджете семьи. Муж стал крупным начальником, я же начальник поменьше рангом. Квартиру мужа после поменяли на 4-комнатную, поменяли машины. Живём дружно. Как-то так.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: