Гость
Статьи
Недевственница

Недевственница

Правда ли, что если во время церемонии бракосочетания в католической церкви, где невеста недевственница, спросят "if anyone can show just cause why this couple cannot lawfully be joined together in matrimony, let them speak now or forever hold their peace" (пер. если кто-то может указать на справедливую причину, почему эта пара не может законно объединиться в браке, пусть говорит сейчас или навсегда замолчит), то любой может встать со скамейки и сказать перед всеми, что она недевственница, и это будет причиной отказа в таинстве?

EqX
11 ответов
Последний — Перейти
Королевишна
#1

Тогда бы не было вторых браков. Ерунда

Зульфия
#2

Тряхни тряхни меня 🤪

Verge blanche
#3

Да, правда. Но недевственницы это знают и становятся атеистками. Им не нужна церковь, достаточно гос штампа.

#4
Verge blanche

Да, правда. Но недевственницы это знают и становятся атеистками. Им не нужна церковь, достаточно гос штампа.

У вас какой то фетишь на девственность ,это пугает
Не хотела бы я, чтобы меня выбрали исключительно по этому принципу (((

alex006
#5

Нет. Причина может быть внебрачные дети или серьезные проблемы со здоровьем.

alex006
#6

Или совсем дичь если один из брачующихся уже в браке.

alex006
#7
Королевишна

Тогда бы не было вторых браков. Ерунда

Второй брак возможен, но только после специального одобрения цекровнослужителем. Сейчас почти всем разрешают. Третий считается уже за гранью.

Королевишна
#8
alex006

Второй брак возможен, но только после специального одобрения цекровнослужителем. Сейчас почти всем разрешают. Третий считается уже за гранью.

У нас тоже так на Венчании

Лак
#9

Если отдавалась бесплатно, то в католичестве можно. Если за деньги, то надо отдать 10% папе Франциску. Правило у них такое.

Ленивец
#10

Я девственница официально,так что иностранец мой,бери меня ,я твоя навеки!

alex006
#11
Королевишна

У нас тоже так на Венчании

Хочу вам открыть тайну что там все одинаковое на 95%.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: