Гость
Статьи
Я не хочу звать …

Я не хочу звать родителей на свадьбу..

Вчера мой молодой человек сделал мне предложение. Он видел, как меня обижают родители и до какого ужасного состояния они меня доводят, поэтому сказал, что снимет квартиру и заберет меня с собой. Также мы начали обсуждать, когда пойдем подавать заявление и на какую дату. Но суть вообще не в этом. Мои родители хорошие, но наделали столько ошибок, что у меня нет никакого желания их больше знать. Отец - алкоголик, вечно срывается на меня и бьет, обзывает матом, кидает в меня вещи, даже несколько раз пытался прибить, мама же устав от отца, 6 лет назад ушла к любовнику, у которого также есть семья, но она по-прежнему живет с отцом и изменяет ему. Она мне угрожает, что если я расскажу отцу об их связи, то она уничтожит меня. 2 месяца она жила с любовником, оставив меня с больным отцом, а теперь на целый месяц уезжает на дачу с любовником, который нам никто. Еще моего будущего мужа она назвала никем, на этом мое терпение лопнуло. Она готова променять свою родную дочь на какого-то старика, который ей ничего не дает, а только рушит ЕЕ семью. Также мама стала в последнее время очень много пить.. Ни разу за прошлую неделю я не видела ее трезвой. Вскоре мне предстоит знакомство с родителями жениха, они живут в 1200 км, мы поедем к ним в отпуск, и я даже не знаю, что им рассказать о моих родителях, и почему я не хочу видеть их на своей свадьбе.. Что мне делать?

Счастливая невеста
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, делайте как вам хочется. Если не хотите звать родителей - не зовите. Распишитесь с парнем вдвоем, да и все. Не делайте никаких свадеб.

Счастливая невеста
#2
Гость

Автор, делайте как вам хочется. Если не хотите звать родителей - не зовите. Распишитесь с парнем вдвоем, да и все. Не делайте никаких свадеб.

Я всегда мечтала о свадьбе в кругу друзей и семьи, но вышло так, что из моей семьи хочу пригласить только бабушку, дядю, ну и все..Не хочу лишаться возможности осуществить мечту из-за своих родителей..

warlord
#3

Брать в невестки барышню с такой родословной...

Счастливая невеста
#4
warlord

Брать в невестки барышню с такой родословной...

Родителей не выбирают.. Да и воспитывали меня бабушка с дедушкой. 3 года как дедушки нет, только бабушка у меня и осталась(

Гость
#5
Счастливая невеста

Я всегда мечтала о свадьбе в кругу друзей и семьи, но вышло так, что из моей семьи хочу пригласить только бабушку, дядю, ну и все..Не хочу лишаться возможности осуществить мечту из-за своих родителей..

А что за чувство вины ощущается в ваших сообщениях? Вы ни в чем не виноваты. Вы НЕ обязаны звать родителей на свадьбу. Хотите делать свадьбу - делайте. Но со стороны кажется, что роспись в вашем случае самый нормальный вариант. Кто все траты за свадьбу возьмёт? Жених? Свадьба сейчас просто показуха. Все эти белые платья, дурацкие конкурсы. Если из вашего окружения будет только бабушка и дядя, зачем вам устраивать этот балаган? Гости со стороны мужа начнут задавать вопросы, испортят вам настроение. Оно вам надо? Ну решать конечно вам. Вам сколько лет?

Счастливая невеста
#6
Гость

А что за чувство вины ощущается в ваших сообщениях? Вы ни в чем не виноваты. Вы НЕ обязаны звать родителей на свадьбу. Хотите делать свадьбу - делайте. Но со стороны кажется, что роспись в вашем случае самый нормальный вариант. Кто все траты за свадьбу возьмёт? Жених? Свадьба сейчас просто показуха. Все эти белые платья, дурацкие конкурсы. Если из вашего окружения будет только бабушка и дядя, зачем вам устраивать этот балаган? Гости со стороны мужа начнут задавать вопросы, испортят вам настроение. Оно вам надо? Ну решать конечно вам. Вам сколько лет?

Свадьбу оплачивать будем вместе. Я не считаю правильным, чтобы жених все оплачивал один, поэтому у нас будет общий бюджет на свадьбе. У меня еще есть с отцовой стороны бабушка и дедушка, но дедушка серьезно болен, у бабушки тоже не все в порядке, поэтому как их звать - не знаю. Есть родной брат, он младший, но его видеть я тоже не хочу. Свадьба может будет один раз в жизни, и хочется побыть в белом платье, в окружении близких..

#7

Не хотите звать родителей-не зовите. Вы сами вправе решать как, кого, куда звать.
Посоветуйтесь с будущим мужем как лучше преподнести информацию о ваших родителях его родителям.

Свадьба-неблагодарное мероприятие. По сути, свадьба-это развлечение для гостей. Очень много вкладывается сил, терпения, денег и нервов.
Лучше расписаться по-тихому. Отпраздновать в ресторане с самими близкими людьми. И уехать с мужем вдвоём отдыхать.

Гость
#8
Счастливая невеста

Свадьбу оплачивать будем вместе. Я не считаю правильным, чтобы жених все оплачивал один, поэтому у нас будет общий бюджет на свадьбе. У меня еще есть с отцовой стороны бабушка и дедушка, но дедушка серьезно болен, у бабушки тоже не все в порядке, поэтому как их звать - не знаю. Есть родной брат, он младший, но его видеть я тоже не хочу. Свадьба может будет один раз в жизни, и хочется побыть в белом платье, в окружении близких..

Зовите только того, кого хотите. Платье белое наденьте, раз так мечтаете. Большой банкет делать не рекомендую. Просто роспись, фотки, скромное торжество в тесном кругу. Родителям мужа скажите, что с родителями плохие отношения, звать не хотите. Главное не делайте лицо при этом такое, что вы бедная, несчастная, а то родственники мужа почуяв, что вы смущаетесь или испытываете чувство вины, могу начать вас потом гнобить.

Счастливая невеста
#9
Гость

Зовите только того, кого хотите. Платье белое наденьте, раз так мечтаете. Большой банкет делать не рекомендую. Просто роспись, фотки, скромное торжество в тесном кругу. Родителям мужа скажите, что с родителями плохие отношения, звать не хотите. Главное не делайте лицо при этом такое, что вы бедная, несчастная, а то родственники мужа почуяв, что вы смущаетесь или испытываете чувство вины, могу начать вас потом гнобить.

Дело в том, что мы с женихом военные, поэтому нам просто придется звать наших коллег. С моей стороны наберется человек 10 коллег, с его стороны также, плюс его семья с родителями, братом.

Гость
#10
Счастливая невеста

Дело в том, что мы с женихом военные, поэтому нам просто придется звать наших коллег. С моей стороны наберется человек 10 коллег, с его стороны также, плюс его семья с родителями, братом.

Ну тогда делайте банкет. Решать вам.

Гость
#11

Та они сами может не хотят. Еще подарок покупать )

#12

Ситуация да...неприятнейшая. Но действительно, сделайте свадьбу для вас двоих, чтобы не было потом нареканий и обид, лишний раз вызывать гнев у родителей в такой ситуации чревато большими неприятностями.

Гость
#13

Честно расскажите всё родителям жениха и не приглашайте своих родителей, иначе потом можете пожалеть. У моей подруги была такая же ситуация. Она не смогла не позвать родителей, ей казалось, что это как-то не по-людски. В итоге эти двое нажрались, как скоты и начали выяснять отношения прямо при гостях. Мат стоял, просто жуть, потом начали драться. Перебили посуду в ресторане. Пьяная мать подруги упала на свадебный торт. До снятия фати дело так и не дошло. Стыдобища была, кошмар! Я-то, в принципе, ожидала нечто подобное, так как не первый год наблюдала это у них дома, когда приходила к подруге. И я отговаривала её звать родителей, потому что такой исход свадьбы лично для меня был предсказуем. Но гости и родители жениха были в шоке. Они потом долго не могли отойти от всего этого, ругались, что, знай они, что так будет, вообще бы никакое торжество не устраивали. Подруге пришлось наврать им, что такое впервые, что она не знает, что нашло на родителей. Короче, решать Вам, но я бы на Вашем месте, если Вы всё-таки хотите торжество, родителей не звала. У другой подруги на её свадьбе не было матери, и никто её не осудил, потому что все в курсе, что маман там с прибабахами. Её вдруг переклинило за месяц до свадьбы, и она без всяких причин перестала общаться с дочерью. Но это случалось и раньше, и даже сейчас, хотя прошло уже много лет, поэтому никто не удивился.

Гость
#14
Счастливая невеста

Я всегда мечтала о свадьбе в кругу друзей и семьи, но вышло так, что из моей семьи хочу пригласить только бабушку, дядю, ну и все..Не хочу лишаться возможности осуществить мечту из-за своих родителей..

Я не поняла, что мешает автору пригласить родителей. Про отца она не пишет ничего хорошего, но оно наверняка есть. Но допустим нет, ладно. А мама вообще не сделала автору ничего плохого, ушла от отца, с которым ей плохо, что автор вроде бы как должна приветствовать, если с отцом правда плохо и если она маме добра желает. Кстати, сама автор собирается сделать то же самое. Но себя она в этом не упрекает, а маму почему-то упрекает.

Гость
#15

Ну во первых, ты разведешься с этим твоим хахалем через пару лет, беременная вторым ребенком, побитая и окажешься на улице. Ты выросла жертвой, скорее всего эту травму ты и будешь отрабатывать во всех своих первых отношениях. Мой совет, не ходи замуж, не рожай, просто живи у парня. Найди, выкрои себе от своих алкашей какой-то угол, квартиру накружи. Тебе нужно жить одной, ходить к психологу, найти работу и вообще найти себя. Твой пацик - такой же абьюзер как и твои родаки, скорее всего он "спасает" тебя, что бы иметь над тобой всю власть, тебе ведь некуда пойти, но он себя ещё покажет, благодетель ×уев.
Пойми, что куда бы ты не пошла, ты всюду найдешь только своё прошлое, несчастное, поломанное детство и только такие, больные отношения у тебя будут с мужиками. Потому что других паттернов нет в твоей головенке. Что бы изменить свою жизнь тебе надо буквально прыгнуть выше головы.
Пока ты хорошенько не потрудишься, ты не построишь другой семьи, нежели та, в которой ты выросла.

Гость
#16
Гость

Ну во первых, ты разведешься с этим твоим хахалем через пару лет, беременная вторым ребенком, побитая и окажешься на улице. Ты выросла жертвой, скорее всего эту травму ты и будешь отрабатывать во всех своих первых отношениях. Мой совет, не ходи замуж, не рожай, просто живи у парня. Найди, выкрои себе от своих алкашей какой-то угол, квартиру накружи. Тебе нужно жить одной, ходить к психологу, найти работу и вообще найти себя. Твой пацик - такой же абьюзер как и твои родаки, скорее всего он "спасает" тебя, что бы иметь над тобой всю власть, тебе ведь некуда пойти, но он себя ещё покажет, благодетель ×уев.
Пойми, что куда бы ты не пошла, ты всюду найдешь только своё прошлое, несчастное, поломанное детство и только такие, больные отношения у тебя будут с мужиками. Потому что других паттернов нет в твоей головенке. Что бы изменить свою жизнь тебе надо буквально прыгнуть выше головы.
Пока ты хорошенько не потрудишься, ты не построишь другой семьи, нежели та, в которой ты выросла.

Блин самый лучший комментарий, который я читала за несколько лет онлайн, в плане психологии. Вот так все в жизни и происходит. Мы впитываем разные сюжеты и модели нашей родительской семьи, и потом их прорабатываем в своих жизнях. Автор, вы бы хоть имя написали, чтобы вас поблагодарить 😀