Гость
Статьи
Фотограф на свадьбе

Фотограф на свадьбе

Всем доброго времени суток) у нас возник такой воспрос. Мы взяли фотографа и оплата у него почасовая. Дорога до загса занимает 2 ч туда и 2 обратно (живем в поселке, ближайший загс в городе). Фотографу мы полностью оплачиваем бензин, должны ли мы платить за его работу, как фотографу пока мы едем? Ведь эти 4 ч он не фотографирует, ездит на своей машине, хотя мог ехать с нами, у нас полно мест в машине. Как у вас было? Если есть тут фотографы, как вы делаете? Ведь если брать 1000р/ч это будет 4000 р накладно(

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему бы не пофотаться до загса или после?
Автор, эти форточки обычно нафиг никому не нужны, пару фото выставляют в соцсети, одну красивую ставят в рамку, все.
Никто из тех кого я знаю, никогда потом эти фото не пересматривает.

Автор😇
#2

Наша за дорогу ничего не берет, ну у нас и дорога то в час укладывается с тем что по пути на природе фоткаться хотим, а так тоже 1500 час, мы на 10 часов просто брать будем от момента как я макияж делать буду, до момента как торт вынесут и все

Гость
#3

Это не вопрос «должны- не должны». Все зависит, как вы договоритесь, за сколько он согласен это работать, и насколько вы готовы искать искать другого фотографа. Кстати, а почему бы вам не найти фотографа в городе? Которому ехать никуда не надо?

Гость
#4

Мы оплачивали 4 часа фотосессии +2 часа дорога ,
еще и кофе / вода/ перекус.

Я танцую
#5

Автор, но он теряет эти 4 часа из-за Вас. Он не может в это время зарабатывать, так как едет с Вами на локации. Простой не с его вины.

Тем более цена и так очень низкая...

Гость
#6
Гость

А почему бы не пофотаться до загса или после?
Автор, эти форточки обычно нафиг никому не нужны, пару фото выставляют в соцсети, одну красивую ставят в рамку, все.
Никто из тех кого я знаю, никогда потом эти фото не пересматривает.

Ну вам видимо вообще ничего не нужно) до загса ехать 2 часа, когда тут фоткаться??? Чтобы 4 часа до туда ехать?

Гость
#7
Гость

Это не вопрос «должны- не должны». Все зависит, как вы договоритесь, за сколько он согласен это работать, и насколько вы готовы искать искать другого фотографа. Кстати, а почему бы вам не найти фотографа в городе? Которому ехать никуда не надо?

Потому что ему придется ехать в барачу, чтобы фотографировать сборы невесты жениха и тех, кто не поедет в загс, сейчас в загсы из за ковида пускают только 5 человек не считая пары

Гость
#8
Я танцую

Автор, но он теряет эти 4 часа из-за Вас. Он не может в это время зарабатывать, так как едет с Вами на локации. Простой не с его вины.

Тем более цена и так очень низкая...

Очень низкая, потому что живем в поселке) и что что лн эти 4 часа тратит? Мы оплачиваем ему полностью всю дорогу, он в это время не работает, не фотографирует.

Форум: Отношения
Всего: 369 405 тем
Новые темы за месяц: 5 888 тем
Популярные темы за месяц: 218 579 тем