Гость
Статьи
Свадьба без фотографа?

Свадьба без фотографа?

Я не очень люблю фотографироваться, поэтому сначала мы вовсе не хотели приглашать фотографа на свадьбу, но надавили родители (как же так, не будет фото??? ах, давайте мы вам дадим денег на фото, если все дело в деньгах), да и жених все не мог представить свадьбу без фотографа.
Поскольку бюджет был ограничен, то взяли недорогого фотографа, чтобы фото были просто для галочки.
В результате, к полученным фото было много замечаний (пришлось отдельно просить отбелить зубы, словно об этом нельзя было сразу догадаться, оттенок лиц был ужасный, почему-то желтушный, пришлось просить скорректировать еще и цветовую гамму). А на некоторых пейзажных фото еще и умудрился обрезать верхушки красивых зданий, словно нельзя было без моих указок догадаться взять все в кадр.
В общем, с фотографом я потом еще месяц переписывалась и мне уже не надо было никаких фото, так я устала прикидывать-сравнивать цветовую гамму и вникать во все тонкости композиции, чтобы объяснять, как я хочу.
А финальный аккорд: жених скривил лицо ("Ну...так себе фоточки, бывают и получше фотографы"). может, он прав, и надо было разориться на команду профессионалов бюджетом в 50 тыс рублей, но это всего лишь фото...
А родители, которые так просили фотографа, пришли к выводу, что они выглядят старо и толсто (хочется вспомнить поговорку про зеркало, на которое нечего пенять), поэтому фото со свадьбы им не нужны, только пару наших с женихом фото в рамочку на стену.
И в итоге фотограф посчитал, что пересидел на мероприятии лишние 40 минут и требует доплатить еще за них!

В общем, лучше бы не брала вообще фотографа, а гости и так нас на свои фотоаппараты фоткали, даже некоторые лучше, чем официальный фотограф, видимо, они профессиональнее владеют фотошопом! 15 тысяч за фотографа коту под хвост ((

Девушки, кто-то обходился без свадебных фото? Просто интересно, бывает ли так.

Мария
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

скупой платит дважды...

никГость
#2

не понимаю такого

Гостья
#3
Гость

скупой платит дважды...

Это понятно, но вопрос в другом: если деньги только на дешевого фотографа, может, лучше вообще никакого, чем дешевый? Он же тоже не бесплатный, хоть и дешевый.
Играл ли кто-то свадьбу вообще без фотографа? Когда-нибудь? Не пожалели?

Гость
#4
Гостья

Это понятно, но вопрос в другом: если деньги только на дешевого фотографа, может, лучше вообще никакого, чем дешевый? Он же тоже не бесплатный, хоть и дешевый.
Играл ли кто-то свадьбу вообще без фотографа? Когда-нибудь? Не пожалели?

я играла, фоткал муж моей сестры (ему друг одолжил крутой фотоаппарат), фотографий получилось ооочень много, было из чего выбрать, а обработала потом сама, благо умею программами пользоваться. Нет, не пожалела.

Гость
#5

Меня тоже плохо на свадьбе отфоткали)) На фото ужасно получаюсь всегда и всю свою жизнь, сама себя отфотошопила (работала раньше с этой сфере) и стало очень даже ого-го =)

Гость
#6

10 лет назад женились, фотограф только в ЗАГСе, остальное —любительские фотографии непрофессиональным фотоаппаратом. И представьте,живем, небо на землю не упало, небольшой свадебный альбомчик есть, все, кто был, на той или другой фотографии присутствуют. В принципе, мне этого хватает, раз в год пересмотрим на годовщину, большего мне не надо

Гость
#7

Какая свадьба без фотографа? Что за бред! Не понравилось и ладно! Выберете то, что более менее нравится и отдайте профессионалу фотошопа! И будет вам и родителем красота! Все так делают. Или вы думаете, что прямо все очень довольны как выглядет на обычных фотографиях!?

Гость
#8

У нас фото со свадьбы только любительские. Фотографировали свидетель, свидетельница и вообще посторонние люди, которых просили сфоткать нас всех вместе. Но у нас свадьба была в южной стране, где работал муж, из приглашенных только свилетели с их маленькой дочерью, после регистрации брака ужин на 5 человек. Фотографий набрался целый альбом, в соцсетях мы ничего не размещали. Когда показываю альбом кому-то, никто не верит, что фото непрофессиональные. А пр сути всем по фик. Это только первый год это очееь важно, а потом уже не до того. Мне смоттреть эти фотки особо некогда. Муж вообще за все 16 лет только один раз их просматривал. Это было, когда только из печати их полцчили, и я оформляла альбом.
Знакомые недавно женились. Никакого фоиографа. Прсле регистрации заехали в студию, твм сделали 3 фото: 2 цветных, 1 черно-белое. Отличное качество.

Гость
#9

У нас фото со свадьбы только любительские. Фотографировали свидетель, свидетельница и вообще посторонние люди, которых просили сфоткать нас всех вместе. Но у нас свадьба была в южной стране, где работал муж, из приглашенных только свилетели с их маленькой дочерью, после регистрации брака ужин на 5 человек. Фотографий набрался целый альбом, в соцсетях мы ничего не размещали. Когда показываю альбом кому-то, никто не верит, что фото непрофессиональные. А пр сути всем по фик. Это только первый год это очееь важно, а потом уже не до того. Мне смоттреть эти фотки особо некогда. Муж вообще за все 16 лет только один раз их просматривал. Это было, когда только из печати их полцчили, и я оформляла альбом.
Знакомые недавно женились. Никакого фоиографа. Прсле регистрации заехали в студию, твм сделали 3 фото: 2 цветных, 1 черно-белое. Отличное качество.

Гость
#10

нужно было просто найти хорошего фотографа, просмотреть его работы и выбрать по своему вкусу. Я тоже фотографируюсь крайне редко, не люблю. И на свадьбу фотографа не хотела, но муж настоял, за что ему огромное спасибо. Снимки действительно получились хорошие, ну и есть теперь что вспомнить.

звезда мишлен
#11

Да не расстраивайтесь. Сделайте отдельную фотосъемку в студии в свадебных нарядах, с правильным светом и макияжем. Это недорого сейчас стоит. За свадебную съемку фотографы дерут бешеные деньги, больше чем ведущие уже запрашиаают. А студийная съемка недорогая.

Гость
#12

Хороший ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ фотограф стоит не малых денег!: это само фото на хорошую профессиональную технику Canon 5 d mark iii стоит 200 тысяч плюс объективы к нему каждый больше 100 тысяч а одним не обойтись , так как для портретной и пейзажной съемки используют разные объективы ,плюс ретушь в фотошопе ( естественно фотограф должен владеть им не на уровне школьника ) , так вот фотограф который вложил в технику , обучение больше полумиллиона рублей и уже с опытом не может стоить дешево .

Гостья
#13
Гостья

Это понятно, но вопрос в другом: если деньги только на дешевого фотографа, может, лучше вообще никакого, чем дешевый? Он же тоже не бесплатный, хоть и дешевый.
Играл ли кто-то свадьбу вообще без фотографа? Когда-нибудь? Не пожалели?

Да, мы) не пожалели)
Так было удобнее на нашей уютной семейной (12чел) свадьбе - без чужих людей: без регистратора/ведущего/фотографа и прочих клоунов.
Несколько фото сделала моя сестра, есть пара удачных кадров, их распечатали родителям и успокоились)
Ну и к тому же мы были очень молодые, и денег на качественно работающего профессионала у нас не было, у родителей просить не хотели, а хоть бы кто за 15-20тр и не нужен был)

Гость
#14

У меня знакоаая в жизни не очень, а на свадебных фото с макияжем и прической очень красивая и счастливая, фотографа долго выбирала ..получилось круто, у нее больше и нет таких удачных фото

Мария
#15
Гость

нужно было просто найти хорошего фотографа, просмотреть его работы и выбрать по своему вкусу. Я тоже фотографируюсь крайне редко, не люблю. И на свадьбу фотографа не хотела, но муж настоял, за что ему огромное спасибо. Снимки действительно получились хорошие, ну и есть теперь что вспомнить.

Проблема в том, что портфолио, которое он нам показывал, понравилось. Я не понимаю, почему портфолио было хорошим, а наша свадьба у него не получилась! Либо он украл снимки у других фотографов и выдал за свои, либо на свадьбе у него было плохое настроение (или марс в козероге, или еще что-то). Может, у него удачная только одна свадьба из трех, вот мы и попали в число неудачных, нас он в портфолио не возьмет.
И кстати - хороший фотограф, у которого все свадьбы получаются, и запрашивает по 30 тыс-50 тыс за съемочный день. У нас же был бюджет не больше 15 тыс.
Мне кажется, что это больше дань моде: фотограф...
У моих родителей есть свадебный альбом, где лишь две фото из загса делал профессионал, а остальные с застолья, все черно-белые и любительские фотки, явно гости фоткали. И ничего, живут, серебряную свадьбу отпраздновали недавно.
Судя по ответам, это и впрямь необязательно - тратить последние деньги на дешевого фотографа при ограниченном бюджете, лучше уж пусть родители (гости) пофоткают. Все равно же все хотели с нами фоткаться на свои фотики. И у нескольких гостей были прямо полупрофессиональные зеркалки.
Тут трудность в том, чтобы сломать стереотип: у всех есть на свадьбе фотограф, а у нас не будет.

Мария
#16
Гость

У меня знакоаая в жизни не очень, а на свадебных фото с макияжем и прической очень красивая и счастливая, фотографа долго выбирала ..получилось круто, у нее больше и нет таких удачных фото

Я знаю знакомую, которая после репетиции свадебного макияжа поехала делать фото на все документы, пока она такая красивая!

Гость
#17
Мария

Проблема в том, что портфолио, которое он нам показывал, понравилось. Я не понимаю, почему портфолио было хорошим, а наша свадьба у него не получилась! Либо он украл снимки у других фотографов и выдал за свои, либо на свадьбе у него было плохое настроение (или марс в козероге, или еще что-то). Может, у него удачная только одна свадьба из трех, вот мы и попали в число неудачных, нас он в портфолио не возьмет.
И кстати - хороший фотограф, у которого все свадьбы получаются, и запрашивает по 30 тыс-50 тыс за съемочный день. У нас же был бюджет не больше 15 тыс.
Мне кажется, что это больше дань моде: фотограф...
У моих родителей есть свадебный альбом, где лишь две фото из загса делал профессионал, а остальные с застолья, все черно-белые и любительские фотки, явно гости фоткали. И ничего, живут, серебряную свадьбу отпраздновали недавно.
Судя по ответам, это и впрямь необязательно - тратить последние деньги на дешевого фотографа при ограниченном бюджете, лучше уж пусть родители (гости) пофоткают. Все равно же все хотели с нами фоткаться на свои фотики. И у нескольких гостей были прямо полупрофессиональные зеркалки.
Тут трудность в том, чтобы сломать стереотип: у всех есть на свадьбе фотограф, а у нас не будет.

бывает что воруют фото других и выдают за свои , это дилетанты и мошенники про это часто раньше писали.

Ри-Ри
#18

мне что-то подсказывает, что это ваши капризы. сделал он цветокоррекцию такую типа солнечную - а вы говорите желтушно. и зубы вам отбели, и попец подтяни)) и здания в кадр возьми... странные вы... он же не здания снимал. вполне вероятно, что он неплохой. встречала заказчиков, которые хотели, чтобы на заднем плане все было резко и валили на фотографа, что он не может. а далекий объет всегда будет размыт, это физика.
то есть вы ему потрепали нервы, завалили правками и корректировками, за переработку доплачивать не хотите... это именно ему с вами не повезло!))

Милашка
#19
Ри-Ри

мне что-то подсказывает, что это ваши капризы. сделал он цветокоррекцию такую типа солнечную - а вы говорите желтушно. и зубы вам отбели, и попец подтяни)) и здания в кадр возьми... странные вы... он же не здания снимал. вполне вероятно, что он неплохой. встречала заказчиков, которые хотели, чтобы на заднем плане все было резко и валили на фотографа, что он не может. а далекий объет всегда будет размыт, это физика.
то есть вы ему потрепали нервы, завалили правками и корректировками, за переработку доплачивать не хотите... это именно ему с вами не повезло!))

Как фотограф вам отвечу, что фон не всегда будет размыт, это зависит от закрытой или открытой диафрагмы и прямых рук фотографа.
Когда только я начинала интересоваться этим делом, то фоткала людей за бесплатно. Хочу вам сказать, те фотки которые я считаю супер-супер, люди все равно будут считать "не очень", потому что не привыкли смотреть на себя с разных углов. Этакая "зеркальная" заштампованность. Есть кадры которые нравятся и мне и людям, но это как раз тот самый кадр, за которым и охотятся фотографы. Лично я от этого получаю кайф.
Что касается тех кто просто хочет заработать, знаю и таких, и была у них в качестве модели тоже. Наблюдала за ними... Это может быть как раз случай автора... Во-первых Никон - желтят. Во-вторых, есть реальные непонятные "фотографы" которые не способны видеть полную композицию, они любят как раз отрезать все самое интересное. Есть даже такие "спецы", которые мне полбашки на фотке отрезали и говорили что это очень "стильно" сейчас. В третьих, если выставлять неверное фокусное расстояние, то лица будут угловатыми и страшнючими. В-четвертых, фотограф должен объяснить модели как её встать что-где втянуть и т.д. Но у нас многие покупают крутой фотик, вспышку, ставят на авто и бегают как мега-фотографы.

Гость
#20

у меня сестра месяц назад заказывала фотографа на свадьбу за 35 тысяч. МОсква. Фотографии шикарные! Но и искала она его долго, а не первого попавшегося, сейчас меньше 30 берут за ужасные фото)

Гость
#21

Кому нужна эта свадьба? Распишитесь и всё.

Гость
#22

у меня недавно произошло небольшое переосмысление) сижу дома, ночь, слышу за окном фейрверк. и что я сделала первым делом? я побежала не к окну, а за телефоном, а потом бегала от одного окна к другому чтобы сделать красивое фото. в итоге из-за того что я пыталась сделать фото (которое так и не вышло) я и не рассмотрела красивый фейрверк. спрашивается, зачем это нужно?
а по теме, у нас с мужем только 3 фотографии с нашего венчания у алтаря. и то, мы не позировали, нас сфотографировала сбоку подруга. но получилось очень красиво и атмосферно, у нее глаз набит на хорошие кадры. фотка висит в рамочке на пасять. ни в загсе, ни в ресторане, фотографий не делали

Ри-Ри
#23
Милашка

Как фотограф вам отвечу, что фон не всегда будет размыт, это зависит от закрытой или открытой диафрагмы и прямых рук фотографа.
Когда только я начинала интересоваться этим делом, то фоткала людей за бесплатно. Хочу вам сказать, те фотки которые я считаю супер-супер, люди все равно будут считать "не очень", потому что не привыкли смотреть на себя с разных углов. Этакая "зеркальная" заштампованность. Есть кадры которые нравятся и мне и людям, но это как раз тот самый кадр, за которым и охотятся фотографы. Лично я от этого получаю кайф.
Что касается тех кто просто хочет заработать, знаю и таких, и была у них в качестве модели тоже. Наблюдала за ними... Это может быть как раз случай автора... Во-первых Никон - желтят. Во-вторых, есть реальные непонятные "фотографы" которые не способны видеть полную композицию, они любят как раз отрезать все самое интересное. Есть даже такие "спецы", которые мне полбашки на фотке отрезали и говорили что это очень "стильно" сейчас. В третьих, если выставлять неверное фокусное расстояние, то лица будут угловатыми и страшнючими. В-четвертых, фотограф должен объяснить модели как её встать что-где втянуть и т.д. Но у нас многие покупают крутой фотик, вспышку, ставят на авто и бегают как мега-фотографы.

по вашим комментам видно, что вы непрофессионал.
что значит - никон желтит?)) еще скажите пентакс для *****. на что цветокоррекция?

отрезать полбашки можно и великолепно, и это будет таланливо, уместно и умно.

выставить неверное фокусное... приехали... а какое верное? это все зависит от замысла. можно и шириком свадебный репортаж отмудохать - прекрасно будет.

что где втянуть модели - даже обсуждать не хочется.

Милашка
#24
Ри-Ри

"фотографы" которые не способны видеть полную композицию, они любят как раз отрезать все самое интересное. Есть даже такие "спецы", которые мне полбашки на фотке отрезали и говорили что это очень "стильно" сейчас. В третьих, если выставлять неверное фокусное расстояние, то лица будут угловатыми и страшнючими. В-четвертых, фотограф должен объяснить модели как её встать что-где втянуть и т.д. Но у нас многие покупают крутой фотик, вспышку, ставят на авто и бегают как мега-фотографы.
по вашим комментам видно, что вы непрофессионал.
что значит - никон желтит?)) еще скажите пентакс для *****. на что цветокоррекция?
отрезать полбашки можно и великолепно, и это будет таланливо, уместно и умно.
выставить неверное фокусное... приехали... а какое верное? это все зависит от замысла. можно и шириком свадебный репортаж отмудохать - прекрасно будет.
что где втянуть модели - даже обсуждать не хочется.

Вы бы хоть проверили информацию прежде чем долдонить фигню)) Хотя я думаю вы просто тролль, потому что адекватный человек явно не будет чушь про полбашки писать)) В кино - да, это вариант прокатывает. В фото...? Ну разве что для эвона где в кадре губы нужны или глаза с тушью. То что никон желтит, не обсуждается, это факт, о цветокоррекции с такими неучами как вы разговаривать нет смысла. Было бы конечно интересно, если б вы что-то соображали, но увы. От позы модели многое зависит, действительно с вами обсуждать это не хочется. И напоследок, набери в яндексе и не поленись почитать "фокусное расстояние для портретной съемки" туппицца.

Гость
#25

"дешева риба - погана юшка", как говорится. Не надо было совсем нанимать фотографа. А то бюджет три копейки, а результат хотите на миллион. Еще и мозг фотографу вы.. бли придирками.

Ри-Ри
#26
Милашка

"фотографы" которые не способны видеть полную композицию, они любят как раз отрезать все самое интересное. Есть даже такие "спецы", которые мне полбашки на фотке отрезали и говорили что это очень "стильно" сейчас. В третьих, если выставлять неверное фокусное расстояние, то лица будут угловатыми и страшнючими. В-четвертых, фотограф должен объяснить модели как её встать что-где втянуть и т.д. Но у нас многие покупают крутой фотик, вспышку, ставят на авто и бегают как мега-фотографы.
по вашим комментам видно, что вы непрофессионал.
что значит - никон желтит?)) еще скажите пентакс для *****. на что цветокоррекция?
отрезать полбашки можно и великолепно, и это будет таланливо, уместно и умно.
выставить неверное фокусное... приехали... а какое верное? это все зависит от замысла. можно и шириком свадебный репортаж отмудохать - прекрасно будет.
что где втянуть модели - даже обсуждать не хочется.

Вы бы хоть проверили информацию прежде чем долдонить фигню)) Хотя я думаю вы просто тролль, потому что адекватный человек явно не будет чушь про полбашки писать)) В кино - да, это вариант прокатывает. В фото...? Ну разве что для эвона где в кадре губы нужны или глаза с тушью. То что никон желтит, не обсуждается, это факт, о цветокоррекции с такими неучами как вы разговаривать нет смысла. Было бы конечно интересно, если б вы что-то соображали, но увы. От позы модели многое зависит, действительно с вами обсуждать это не хочется. И напоследок, набери в яндексе и не поленись почитать "фокусное расстояние для портретной съемки" туппицца.

ути-пути, смотрите на нее)))

Гость
#27

У меня зеркалка Никон и он не желтит абсолютно !

Ри-Ри
#28

никон синит)))) она прост не в курсе))

Гость
#29
Гостья

Это понятно, но вопрос в другом: если деньги только на дешевого фотографа, может, лучше вообще никакого, чем дешевый? Он же тоже не бесплатный, хоть и дешевый.
Играл ли кто-то свадьбу вообще без фотографа? Когда-нибудь? Не пожалели?

Дело не в том, что он дешёвый, а в том ,что бестолковый. Не надо было брать, не посмотрев работы. У меня муж кода-то тоже брал по 15 тр., но и тогда старался , уж жёлтых лиц не было

Мария
#30
Гость

ГостьяЭто понятно, но вопрос в другом: если деньги только на дешевого фотографа, может, лучше вообще никакого, чем дешевый? Он же тоже не бесплатный, хоть и дешевый.
Играл ли кто-то свадьбу вообще без фотографа? Когда-нибудь? Не пожалели?
Дело не в том, что он дешёвый, а в том ,что бестолковый. Не надо было брать, не посмотрев работы. У меня муж кода-то тоже брал по 15 тр., но и тогда старался , уж жёлтых лиц не было

Конечно, мы смотрели его портфолио, а как же! 40 минут в кафе сидели, он себя рекламировал, показывал положительные отзывы в контакте и фотографии свадеб, которые он якобы снимал.
Якобы - потому что на фото не было подписи: снимал Федя Пупкин, пришлось верить на слово. Я вот и подозреваю, что портфолио поддельное, сворованное из портфолио других фотографов.
На тех фото, что он показывал, желтых лиц не было. А как еще проверить фотографа, если не по портфолио и отзывам? Оказывается, все это можно подделать при желании (((

Гость
#31

Я фотограф с опытом более 8-ми лет, могу сказать вам
1. Вы просто не выбирали особо, а взяли того кто прошел по бюджету
2. За 15 тыс сейчас работают только новички
3. Портфолио наверняка у него свое, просто свадьба удачная в нем, а ваша -нет. И не всегда это зависит от фотографа, есть еще сотни факторов, начиная от света в день свадьбы до визажиста. Вам эти фотки не нужны особо-вот и не старались
4. Отбеливать зубы -это ретушь, если такая услуга не оплачена, то фотограф не должен ее делать в принципе
5. Наверняка фотографировались в солнечный день, от того и желтизна, рефлексия, тут виновата погода))
6. Обрезать здания или нет это уже дело фотографа и его видение тут все очень субъективно, наверняка при просмотре детальном других свадеб у него снято так же
Ну и на последок, за переработку надо платить если оговорено договором и тд. И это происходит сразу в день свадьбы. Как время работы фотографа истекло -имеет право уйти. Если хотел доплату надо было подходить и уточнять про это, а не высиживать 40 мин

Гость
#32

Люди!! Хватит платить бешеные деньги и кормить этих бeздарей-фотографов!! Сейчас каждый второй "крутой" фотограф, с недельными курсами фотошопа за плечами. Купите лучше нормальную камеру себе. И фото будут лучше, чем у кривoруких "фотограаафов", и под рукой всегда

#34
Мария

Я не очень люблю фотографироваться, поэтому сначала мы вовсе не хотели приглашать фотографа на свадьбу, но надавили родители ...
В общем, лучше бы не брала вообще фотографа, а гости и так нас на свои фотоаппараты фоткали, даже некоторые лучше, чем официальный фотограф, видимо, они профессиональнее владеют фотошопом! 15 тысяч за фотографа коту под хвост ((

Девушки, кто-то обходился без свадебных фото? Просто интересно, бывает ли так.

Мы с моим тогда еще будщим мужем, решили, что традиционная свадьба не для нас. Да, родственники, семья, друзья - это святое. Но, мы выслушали поздравления и оставили все эти радости родителям, а сами прямо с загса уехали на недельку в путешествие по Вьетнаму! И скажу я вам, что не прогадали. Тут же устроили фотосессию, найти фотографа оказалось довольно просто. Там Питерский фотограф работает - Артур, такие прекрасные места показал, а сами фотосессии проходят на одном дыхании - шутки, смех, непринужденные разговоры... Время пролетело, а на память остались непередаваемо красивые фотографии и самые теплые воспоминания! Кстати у него есть свой сайт www.orelartur.com, будете во Вьетнаме воспользуйтесь услугами - не пожалеете!

Яна
#35

Винир это тонкая металлическая прокладка которая фиксируется при помощи клея. Обтачивать зубы или нет, это все зависит от состояния ваших зубов. Голливудская улыбка-это результат установки очень тонких накладок(виниров) на передние зубы. Что выдумаете, среди голливудских актеров многие с помощью виниров создали себе ослепительную улыбку. Обратитесь к врачу ортопеду в клинику http://axiomadental.ru вам все подробно расскажу. Я сама ставила себе у них виниры, все отлично!.

Гость
#36

Я в восторге от наших свадебных фотографий идоставили их нам всего за неделю и мы не ждали месяц как это обычно бывает. Вот тот самый фотограф kucherfoto.ru

Saule12
#37

Считаю на свадьбе обязательно должен быть фотограф, это же такое торжество, один раз в жизни. Должна же остаться память. Мы пользовались их fotoirisha.ru услугами и остались довольны, выбрали лучшие фото, ещё и в подарок записали свадебное видео из фотографий

Гость
#38

Какая свадьба без фотографа? Что за бред! Не понравилось и ладно! Выберете то, что более менее нравится и отдайте профессионалу фотошопа! И будет вам и родителем красота! Все так делают. Или вы думаете, что прямо все очень довольны как выглядет на обычных фотографиях.
Всем привет! Мы творческая студия Filin! А именно Антон и Ирина Филипповы!
Мы занимаемся фото и видео съемкой мероприятий в Костромской и Ивановской области . Но если вы из другого города мы рассмотрим вариант приезда к вам . Мы не хотим пропустить ваше радостное событие =)
Если вам потребуется помощь в организации вашей свадьба, дня рождения или другого праздника, мы будем рады вам помочь! фотографа на свадьбу можно заказать здесь http://fotoirisha.ru/

Дмитрий fotorostov.tk
#39

ММ.... Как можно обсуждать то что не показали ? Возможно там вполне адекватные фотографии за уплаченные деньги, а может полное безобразие. Без фотографа можно свадьбы проводить, вот только единственное что остается от свадебного дня, это кольца бумажки и фотографии которые кстати через 10 лет будет единственным что трогает сердце за тот день. Процент хороших фотографий от фотографа в 99% случаев выше чем от просто подружки или гостей. Плюс фотограф находится всегда рядом с Вами, гости физически не могут все время уделять фотографированию Вас. Но так да, можно доверится и гостям, и радоваться что съэкономили и эти деньги можно потратить на больше еды или выпивки... Каждый выбирает для себя.

#40

Вам просто не повезло с фотографом! Не особо хотели его и получился закон подлости. 15 тысяч это совсем не копейки. у меня подруга играла свадьбу недавно и заказывала ее fotalina.ru вышло даже меньше 15 тысяч. правда у нее был неполный день. но фотографии красивые очень,яркие и сочные. и за это время она сделала много кадров. и молодоженов и гостей (нас было немного). но не расстраивайтесь! такого горе-фотографа быстро вытеснять нормальные специалисты

Адриана
#41

Читаю и удивляюсь некоторым каментам: 15 тыс дешево и скупой платит дважды.....
я вообще была категорически против фотографа на свадьбе, счас каждый второй, млин, фотограф: вон знакомый мой, бу фотик с рук купил, портфолио непойми где надергал и такой ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ!
ага, так и понеслась ему 15-20 тыр дарить)))))

У нас на свадьбе фоткали все, есть из чего выбрать, и без профессионала, а подруга 40 к отдала непонятно за что. В ответ на претензии фотограф обхамил ее, деньги то вперед, ага.

Адриана
#41
Дмитрий fotorostov.tk

ММ.... Как можно обсуждать то что не показали ? Возможно там вполне адекватные фотографии за уплаченные деньги, а может полное безобразие. Без фотографа можно свадьбы проводить, вот только единственное что остается от свадебного дня, это кольца бумажки и фотографии которые кстати через 10 лет будет единственным что трогает сердце за тот день. Процент хороших фотографий от фотографа в 99% случаев выше чем от просто подружки или гостей. Плюс фотограф находится всегда рядом с Вами, гости физически не могут все время уделять фотографированию Вас. Но так да, можно доверится и гостям, и радоваться что съэкономили и эти деньги можно потратить на больше еды или выпивки... Каждый выбирает для себя.

Дмитрий, как лихо вы судите: что останется от свадебного дня, бумажки, кольца и фото... Представьте, у многих еще с этого дня остаются любовь и веселые воспоминания, а деньги, которые на фотографа не потрачены (беда-печаль), не всегда идут на выпивку-жратву. Кстати, некрасиво чужие деньги считать. Вот мы, например, 30-40 тыс на путешествие добавили и не жалеем. У нас чудесные любительские фото с Бали))

гостья
#41

Фотограф на свадьбе сфоткал мои недостатки,мало фоток которые мне нравятся,если бы не фотограф я б так не узнала что мне не только пузо убирать,думала что красивая я буду но такая *** получилась

гостья
#41

Не все мы идеальны можно и красивую девушку сфотографирвать по страшному,всё дело в фотографе он не только мои недостатки сфоткал но и половину фоток там где я с закрытыми глазами получилась

Лиза
#41

Во первых есть договор с фотографом , где прописано время присутствия его на свадьбе . Если 10 часов, значит 10 часов съемки, а не 11 или 12. Если задержка, то будет добры отпускать человека . Он свою работу выполнил .по поводу съемки, есть портфолио и опять договор. В котором прописывается количество фото в детальной ретуши и общей. Если у вас желтые зубы, то к кому претензии???? Для все его есть договор и работа строго с учетом регламента и прописанных в нем условий. А не так , сделай чтоб я худая была. Хотя ела на ночь ...А теперь стройняшкой хочу быть...А то фотограф сволочь, жирной меня сделал .фотоаппарат всегда отражает , что есть. Только мы не готовы видеть порою правду.

Гость
#45

Мы планируем попросить своего человечка. Просто погуляем по городу и фото на свой же фотоаппарат. А ещё фотографировать нас будут неожиданно. Тем самым мы ещё и покажем жизнь, а не пафос.

#47

Автор, здравствуйте) мы на свадьбу решили устроить себе фотосессию, за три часа фотографа и два часа аренды зала, мы отдали 8600 рублей. Фотографии получились бомба, а, и плюс видео еще) я люблю фоткаться, муж нет. У нас была просто регистрация, потом фотосессия, и вдвоем в ресторане посидели, всё)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: