Гость
Статьи
Нежелание жить вместе …

Нежелание жить вместе до свадьбы, норма в наши дни?

Если парень или девушка не хочет жить до свадьбы вместе, это норма в наши дни? Ваше отношение к сожительству? Ваш опыт?

Zin
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да живи кто тебе не даёт.

Гость
#2

Конечно нет. Опыт простой: с кем жил - с той и свадьба. А которая ни-ни - та соответственно свободна.

Гость
#3

Не жить до свадьбы это как жениться или выйти замуж за кота в мешке. Потом чуть что бегом на развод? Или придется смиряться с чем то? Оно надо?

Гость
#4

Я считаю, что до свадьбы нужно пожить вместе. Вот с первой не пожил, друг у друга всех тараканов не выявили - развод. Выявили бы раньше - просто разбежались.

УдавКа 🐍
#5

Я вообще не понимаю зачем девушке сожительствовать? Исполнять роль жены? Взвалить на себя бытовуху? Сократить период ухаживания? В чем смысл?

Гость
#6
УдавКа 🐍

Я вообще не понимаю зачем девушке сожительствовать? Исполнять роль жены? Взвалить на себя бытовуху? Сократить период ухаживания? В чем смысл?

А как период ухаживаний влияет на сожительство?

Гость
#7
УдавКа 🐍

Я вообще не понимаю зачем девушке сожительствовать? Исполнять роль жены? Взвалить на себя бытовуху? Сократить период ухаживания? В чем смысл?

Обоюдное тестирование. Но не затягивать, полугода хватит с избытком. ИМХО.

УдавКа 🐍
#8
Гость

А как период ухаживаний влияет на сожительство?

Потому что когда ничинается сожительство, все ухаживания со стороны мужчины заканчиваются. А женщина превращается в обслуживающий персонал.

УдавКа 🐍
#9
Гость

Обоюдное тестирование. Но не затягивать, полугода хватит с избытком. ИМХО.

Я лучше 2 года буду встречаться, чем полгода сожительствовать.

Гость
#10
УдавКа 🐍

Потому что когда ничинается сожительство, все ухаживания со стороны мужчины заканчиваются. А женщина превращается в обслуживающий персонал.

Значит вам такие мужчины попадались. Зависит от него многое.

Гость
#11

В театре и ресторане истинное лицо человека не увидишь.
Или путешествие без комфорта или пожить вместе.

И желание и нежелание - норма
Я съездила только при поданном в ЗАГС максимально заранее заявлении
Передумывала дважды

Но мне было важно узнать человека, а не продлить конфетобукеты. Ухаживаний и так хватало

УдавКа 🐍
#12
Гость

Значит вам такие мужчины попадались. Зависит от него многое.

У меня как раз таких мужчин не было, им даже неудобно было мне предложить стать сожительницей. Но про такие случаи знаю, так все и происходит.

Гость
#13
УдавКа 🐍

Я вообще не понимаю зачем девушке сожительствовать? Исполнять роль жены? Взвалить на себя бытовуху? Сократить период ухаживания? В чем смысл?

Девушка, объевшись конфеками с букетами , задумалась о браке.
Не плохо бы узнать с кем имеешь дело.
Ухаживания не информативны .

Пока романтический период в зубах не навяз - конечно не надо

УдавКа 🐍
#14
Гость

В театре и ресторане истинное лицо человека не увидишь.
Или путешествие без комфорта или пожить вместе.

И желание и нежелание - норма
Я съездила только при поданном в ЗАГС максимально заранее заявлении
Передумывала дважды

Но мне было важно узнать человека, а не продлить конфетобукеты. Ухаживаний и так хватало

А мне не обязательно жить вместе с мужчиной, чтобы узнать его. Мужчины долго притворяться не могут. А замуж я не торопилась.

Гость
#15
УдавКа 🐍

У меня как раз таких мужчин не было, им даже неудобно было мне предложить стать сожительницей. Но про такие случаи знаю, так все и происходит.

У меня так было с мужем, жили полтора года потом поженились. Что тогда что до сих пор ухаживания не прекращаются. А пожить я сама считаю нужно прежде чем замуж бегом. Не все случаи одинаковы

Гость
#16
УдавКа 🐍

А мне не обязательно жить вместе с мужчиной, чтобы узнать его. Мужчины долго притворяться не могут. А замуж я не торопилась.

Мне ездить лень )
Плюс человек имеет право быть в курсе моих весьма скромных скиллов в плане домоводства ))
Сюрприз был бы неуместен

Гость
#17
УдавКа 🐍

А мне не обязательно жить вместе с мужчиной, чтобы узнать его. Мужчины долго притворяться не могут. А замуж я не торопилась.

Да и я не торопилась.
ЗАГСы не моя идея была

#18

Не жили вместе до свадьбы, встречались больше 1.5 лет и ещё просто общались около 5 месяцев. Живём в браке, пока всё норм. В роли соцительницы я быть не хотела, он тоже не желал быть сожителем.

#19

Автор, откуда вы это берёте ? 99% живут вместе до свадьбы и это норма

#20

Для меня не норма. Я не хочу быть пробным вариантом. И мне все равно как живут остальные в личных отношениях у каждого свои нормы

Гость
#21
УдавКа 🐍

Я вообще не понимаю зачем девушке сожительствовать? Исполнять роль жены? Взвалить на себя бытовуху? Сократить период ухаживания? В чем смысл?

Интересная логика. Зачем тогда вообще замуж и собсвенно, отношения? Ведь в конечном счёте все равно придется "взвалить на себя бытовуху".

УдавКа 🐍
#22
Гость

Интересная логика. Зачем тогда вообще замуж и собсвенно, отношения? Ведь в конечном счёте все равно придется "взвалить на себя бытовуху".

Конечно придётся, так зачем торопиться?

Гость
#23
УдавКа 🐍

Конечно придётся, так зачем торопиться?

Но замуж то зачем? Можно же разводить на ухаживания бесконечно!

Гость
#24
УдавКа 🐍

Потому что когда ничинается сожительство, все ухаживания со стороны мужчины заканчиваются. А женщина превращается в обслуживающий персонал.

это ж прекрасно узнать о такой особенности потенциального жениха до свадьбы. Разводиться не прийдется, нервы себе портить.

УдавКа 🐍
#25
Гость

Но замуж то зачем? Можно же разводить на ухаживания бесконечно!

Ну когда готова к семье с этим мужчиной, готова родить от него детей, то можно и замуж.

УдавКа 🐍
#26
Гость

это ж прекрасно узнать о такой особенности потенциального жениха до свадьбы. Разводиться не прийдется, нервы себе портить.

В семье уже не только ухаживания важны, но и другие качества мужчины, все это можно выяснить и без сожительства.

УдавКа 🐍
#27

Я вам больше скажу, и с сексом торопиться не нужно)

Гость
#28
УдавКа 🐍

В семье уже не только ухаживания важны, но и другие качества мужчины, все это можно выяснить и без сожительства.

Нет, нельзя. Говорю вам как человек с огромным опытом.
В семье и ухаживания важны, и никогда нельзя превращаться в обслуживающую прислугу. Если мужчина считает иначе, это стоит выяснить до свадьбы и моментально разбегаться.

Но вы, конечно, можете брать кота в мешке и считать нормой отсутствие ухаживаний, присутствие обязанностей обслуги в жизни с мужем.

Гость
#29

Пожить до свадьбы надо, но заранее договариваясь об опр моментах.
1. Срок (сколько допустимо для вас обоих жить как сожители)
2. Желательно съезжаться либо после того, как девушке сделают предложение, либо хотя бы быть уверенной, что мужчина к тебе серьезно относится и берет ответственность (финансовую).
Обычно года достаточно, чтобы понять твой это человек или нет. Если есть скандалы и недовольства, то, что ты не можешь принять и думаешь изменится - расходитесь, это миф, будет только хуже. Не надо жить годами в ГБ и ждать кольца, нормальный порядочный мужчина делает предложение в первые годы жизни совместной. Ну и вообще, если вы 3-4 года живете не расписанные, то считай ждете более подходящий вариант, ибо этот брак не несет в себе ответственности никакой. Часто и девушки не хотят регистрировать отношения, ибо им комфортно, они встают на ноги с одним, а потом с расправленными крыльями улетают в теплые края, их пара - это такой же парень, который привык к девушке, но серьезно ее не воспринимает, вот и все, они любовники и сожители, детей и дальнейшую жизнь не планирует ни он ни она

Zin
#30
Гость

Пожить до свадьбы надо, но заранее договариваясь об опр моментах.
1. Срок (сколько допустимо для вас обоих жить как сожители)
2. Желательно съезжаться либо после того, как девушке сделают предложение, либо хотя бы быть уверенной, что мужчина к тебе серьезно относится и берет ответственность (финансовую).
Обычно года достаточно, чтобы понять твой это человек или нет. Если есть скандалы и недовольства, то, что ты не можешь принять и думаешь изменится - расходитесь, это миф, будет только хуже. Не надо жить годами в ГБ и ждать кольца, нормальный порядочный мужчина делает предложение в первые годы жизни совместной. Ну и вообще, если вы 3-4 года живете не расписанные, то считай ждете более подходящий вариант, ибо этот брак не несет в себе ответственности никакой. Часто и девушки не хотят регистрировать отношения, ибо им комфортно, они встают на ноги с одним, а потом с расправленными крыльями улетают в теплые края, их пара - это такой же парень, который привык к девушке, но серьезно ее не воспринимает, вот и все, они любовники и сожители, детей и дальнейшую жизнь не планирует ни он ни она

Плюсую) Не верю, что у пар, живущих годами вот так без штампа - всё нормально. Ну разве что ни он ни она не видят друг друга в качестве супруга/супруги, только как временный вариант. Но если человек искренне любит, он хочет семью создать, быть мужем и женой, планировать будущее, строить дом, покупать недвижимость/движимость, ну и конечно общих деток сразу либо спустя пару лет. А так... Несколько лет только кекс и развлечения, живете как соседи, которые еще и удовлетворяют друг друга, никогда этого не пойму

Гость
#31
УдавКа 🐍

Потому что когда ничинается сожительство, все ухаживания со стороны мужчины заканчиваются. А женщина превращается в обслуживающий персонал.

Ну то есть баба начинает делами заниматься, а не фигнёй. Так сказать по предназначению живёт 😁

Гость
#32
УдавКа 🐍

У меня как раз таких мужчин не было, им даже неудобно было мне предложить стать сожительницей. Но про такие случаи знаю, так все и происходит.

Настолько страшная жирная и вонючая, что с тобой жить не хотели?😂

Гость
#33
Гость

Но замуж то зачем? Можно же разводить на ухаживания бесконечно!

Кому ты нафиг сдалась на "бесконечно"? Через 1-2 недели секса нет - пшла нах

Zin
#34
Гость

Ну то есть баба начинает делами заниматься, а не фигнёй. Так сказать по предназначению живёт 😁

Я с удовольствием буду жить так по предназначению женщины) но при условии полного финансового обеспечения меня и детей со стороны мужчины, так сказать я выполняю своё предназначение, а вы ваше) всё честно) либо оба работаем, но тогда и остальное всё делится поровну, не растаешь, если посуду помоешь, мусор выкинешь и будешь помогать жене с детьми и по дому в целом)

Гость
#35
Гость

Пожить до свадьбы надо, но заранее договариваясь об опр моментах.
1. Срок (сколько допустимо для вас обоих жить как сожители)
2. Желательно съезжаться либо после того, как девушке сделают предложение, либо хотя бы быть уверенной, что мужчина к тебе серьезно относится и берет ответственность (финансовую).
Обычно года достаточно, чтобы понять твой это человек или нет. Если есть скандалы и недовольства, то, что ты не можешь принять и думаешь изменится - расходитесь, это миф, будет только хуже. Не надо жить годами в ГБ и ждать кольца, нормальный порядочный мужчина делает предложение в первые годы жизни совместной. Ну и вообще, если вы 3-4 года живете не расписанные, то считай ждете более подходящий вариант, ибо этот брак не несет в себе ответственности никакой. Часто и девушки не хотят регистрировать отношения, ибо им комфортно, они встают на ноги с одним, а потом с расправленными крыльями улетают в теплые края, их пара - это такой же парень, который привык к девушке, но серьезно ее не воспринимает, вот и все, они любовники и сожители, детей и дальнейшую жизнь не планирует ни он ни она

Опять баба инвалид, финансовую ответственность за неё брать. 30 ролтонов на мес и пачка сигарет - хватит?😄

Zin
#36
Гость

Опять баба инвалид, финансовую ответственность за неё брать. 30 ролтонов на мес и пачка сигарет - хватит?😄

А зачем тогда с вами жить? Самой работать, еще и обслуживать + 1 человека в моей жизни. За что? Хорошо, какая роль и польза от мужчины в гражданском браке? ну вот правда, нафига ты нужен женщине?

Zin
#37
Гость

Опять баба инвалид, финансовую ответственность за неё брать. 30 ролтонов на мес и пачка сигарет - хватит?😄

Прикинь некоторые мужчины и сами за кв платят, и решают серьёзные вопросы, когда съезжаются с девушкой. Если работают оба - нагрузка также распределяется по дому. Если только мужчина, то на девушке быт, уют, готовка и тд. Ну, если вы не можете потянуть такую жизнь, вам по кайфу жить либо за счёт девушки, либо превращать её в загнаную лошадь, которая после работы готовит, а ты пьешь пиво и чешешь живот ... без комментариев. Про таких говорят "не найдется для моего сыночки хорошая жена, он мамин сыночка"

Гость
#38
Гость

Опять баба инвалид, финансовую ответственность за неё брать. 30 ролтонов на мес и пачка сигарет - хватит?😄

Очень надеюсь, что у вас нет девушки/жены. С таким "принцем" жить мечта

Гость
#39
Zin

А зачем тогда с вами жить? Самой работать, еще и обслуживать + 1 человека в моей жизни. За что? Хорошо, какая роль и польза от мужчины в гражданском браке? ну вот правда, нафига ты нужен женщине?

Для того же, для чего и бабы - секс и дети. Больше нет веских причин двум полам сходиться

Гость
#40
Гость

Очень надеюсь, что у вас нет девушки/жены. С таким "принцем" жить мечта

Я сам рад, что у меня нет такого инвалида. Ибо нафига такая дрянь нужна в доме?

Гость
#41
Zin

Прикинь некоторые мужчины и сами за кв платят, и решают серьёзные вопросы, когда съезжаются с девушкой. Если работают оба - нагрузка также распределяется по дому. Если только мужчина, то на девушке быт, уют, готовка и тд. Ну, если вы не можете потянуть такую жизнь, вам по кайфу жить либо за счёт девушки, либо превращать её в загнаную лошадь, которая после работы готовит, а ты пьешь пиво и чешешь живот ... без комментариев. Про таких говорят "не найдется для моего сыночки хорошая жена, он мамин сыночка"

Ну вот смотри, жил мужик с зп в 100к, пусть 30к уходит на аренду, 30к на еду. И тут ты такая: пожрать хочешь, погулять хочешь - условно на тебя надо ещё 30к. Так ты помоги мужику эти 30к с его расходов сэкономить, а так - ты просто дополнительная статья расходов. Ну и нах ты такая сдалась?

Гость
#42
Гость

Я сам рад, что у меня нет такого инвалида. Ибо нафига такая дрянь нужна в доме?

А вы не *** случайно латентный? У вас прям борьба идет, настолько вам девушки не нравятся, вдруг вы природу свою обманываете.

Zin
#43
Гость

Ну вот смотри, жил мужик с зп в 100к, пусть 30к уходит на аренду, 30к на еду. И тут ты такая: пожрать хочешь, погулять хочешь - условно на тебя надо ещё 30к. Так ты помоги мужику эти 30к с его расходов сэкономить, а так - ты просто дополнительная статья расходов. Ну и нах ты такая сдалась?

Ну в чем проблема? Надо работать вдвоём и вести смешанный бюджет (часть доходов на семью, остальную себе в карман). И не будет проблем, обеспечивать девушку/жену сможет только мужчина с высоким заработком, многие просто не тянут. Ну и чтоб тебя мужчина хотел спонсировать надо ему пользу приносить, а не быть паразитом (попку качать, внешность ухоженная, дома, чтоб уютно было и ужин вкусный всегда, не выносить мозг и наладить "постельный" режим, вот и весь секрет

Гость
#44

если кто-то живет в общаге или снимает угол, разумней съехаться у кого есть квартира или снимать вместе

Гость
#45
Гость

если кто-то живет в общаге или снимает угол, разумней съехаться у кого есть квартира или снимать вместе

Начало отношений - супер! Вариант съехать на новую кв, чтобы попасть в лучшие условия. Ни одна девушка в свою квартиру не пустит на таких условиях

УдавКа 🐍
#46
Гость

Нет, нельзя. Говорю вам как человек с огромным опытом.
В семье и ухаживания важны, и никогда нельзя превращаться в обслуживающую прислугу. Если мужчина считает иначе, это стоит выяснить до свадьбы и моментально разбегаться.

Но вы, конечно, можете брать кота в мешке и считать нормой отсутствие ухаживаний, присутствие обязанностей обслуги в жизни с мужем.

Странно вы читаете, я пишу не только ухаживания важны, но и другие качества, то есть и ухаживания в том числе. Я же не писала, что ухаживания в семье не важны.

УдавКа 🐍
#47
Гость

Ну то есть баба начинает делами заниматься, а не фигнёй. Так сказать по предназначению живёт 😁

Женщина и до этого занимается своими делами, просто в браке добавляются ещё обязанности. Да, в браке женщина должна заботиться о муже и детях, впрочем как и муж.

УдавКа 🐍
#48
Гость

Настолько страшная жирная и вонючая, что с тобой жить не хотели?😂

Нет, просто выбирала из нескольких ухажеров, потом встречалась с самым достойным и только потом вышла замуж, где до сих пор счастлива и не собираюсь разводиться.

УдавКа 🐍
#49
Гость

Кому ты нафиг сдалась на "бесконечно"? Через 1-2 недели секса нет - пшла нах

Да запросто, если мужчине от меня только секс нужен, то тоже был свободен.

УдавКа 🐍
#50
Гость

Для того же, для чего и бабы - секс и дети. Больше нет веских причин двум полам сходиться

Для большинства женщин секс не так важен, как для большинства мужчин.

Предыдущая тема