Гость
Статьи
Свадьба без платья и …

Свадьба без платья и церемоний?

С мч хотим пожениться,без свадебного платья,гостей и т.д. В планах надеть красивое платье(обычное),каблуки ,расписаться,потом поехать в ресторан,провести весь вечер вдвоем. А потом поехать на пару дней к родителям,посидеть вместе скромно за столом. Подруги говорят,что я пожалею,что не было роскошной свадьбы,как у большинства. А мы считаем ,что лучше эти деньги потратить на что-то более нужное,да и какая разница ,как отметим. Что думаете?мч тоже поддерживает меня

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

с учётом того, что половина браков распадается, идея неплохая.

Гость
#2

Нормальный ход.Какой смысл кормить 100человек на свадьбе. Они напьются и дела им нет до вас.
А так сэкономите и лучше потратьте их на себя. К примеру на отдых у теплого моря.

Гость
#3

У меня так былл только в белых футболках и шортах в фате и с букетом невесты и ничего норм я не жалею))

#4

У меня так было, не пожалела. Не слушайте подруг, делайте, как вам хочется

zzz
#5

Хорошая идея. Сделайте приятное для вас с будущим мужем. Отпразднуйте в кругу семью и отложите деньги на путешествие или на что нибудь нужное. Это свадьба с натягом на фиг никому не нужна. На будущие отношения и счастье с мужем никак не влияет

Гость
#6

А ваши родители не хотят организовать пышную свадьбу?

Ливерка
#7
Гость

А ваши родители не хотят организовать пышную свадьбу?

Это вам родители оплачивали?

Матильда
#8

Мы в чем были в джинсах и толстовках, пришли подписи поставили и ушли. Не пожалела. Терпеть не могу толпу

Гость
#9

У нас так было,не пожалела

Гость
#10
Ливерка

Это вам родители оплачивали?

Да, половину оплачивал муж, половину - мои родственники. Я не хотела пышную свадьбу. А родители и муж хотели.

Гость
#11

Мой муж - очень состоятельный человек. Хотя, и я достаточно обеспечена. А женились мы лишь в присутствии двух свидетелей. Единственно, не стали отказываться от главных атрибутов свадьбы - платья невесты с веточкой флердоронжа в волосах, костюма жениха, колец и букета невесты. Сделали отличные фотографии. Вчетвером отметили в ресторане. На следующий день с мужем улетели на ханимун за моря....Кстати, не было ни одного обиженного или оскорбленного друга или родственника, что мы не устроили банкет с разгуляево, с сотней гостей, с цыганами и медведями.
Платье невесты я все-таки советовала бы Вам купить. Пусть недорогое. Пусть примитивное. Но свадебное. (Даже если это короткое платье-футляр в стиле 70-х или любое другое) Но отличающееся от просто нарядного платья... Как дань традиции. Праздников с мужем у Вас ещё будет очень много. И нарядных платьев немерено . А вот свадьба одна. И сделайте свадебные фото. На них вы будете смотреть и через много лет... Счастья вам!

Гость
#12

Многие вообще нынче советуют в загс идти в мятых футболках и драных джинсах.
Но лично я считаю это неуважением к будущему супругу или супруге. Всё-таки одежда должна быть достойной. Хотя бы, чтобы показать друг другу, как важен Этот День и Данное Событие....Поэтому всё-таки я призываю невесту одеть свадебное платье. Хотя бы ради регистрации и фотографий. Вариантов очень много, на любой кошелёк и любой фасон. Не разорит даже неимущих. И это важный атрибут свадьбы для невесты...
Но это моё мнение. Я его высказываю, но не навязываю.

Гость
#13
Моногамус

с учётом того, что половина браков распадается, идея неплохая.

Главное - не попасть в эту несчастливую половину. А обрести радость и счастье в браке на десятилетия...или сколько там отпущено...

Лапусик
#14

Хороший вариант

#15

Делайте так, как вы считаете нужным. Я на вашей стороне. Нечего деньги прожирать, лучше в путешествие отправиться или в будущее жильё вложить эти деньги. Отметите годовщину круглую на широкую ногу, если потом жалеть начнёте. 10 лет брака по нынешним меркам действительно праздник 😁

Мяуруся
#16

У большинства как раз и не бывает свадеб. Сейчас многие так поступают
Но я не знаю, насколько это правильно. У меня есть подруги, которые пожалели, но они потом просто на годовщину свадьбы сделали торжество. А есть те, кто не пожалели.

Гелла
#17

Делайте как хочется) Если вдруг и пожалеете, отметите какую-нибудь годовщину как свадьбу. Сейчас многие так делают)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: