Гость
Статьи
При каждой ссоре …

При каждой ссоре говорил что не будет свадьбы

Всем добрый день! Расстались с парнем месяц назад, вместе были чуть больше 6 лет, сейчас пытаюсь разобраться в себе, что делала не так в этих отношениях, чтобы в следующих не допускать таких ошибок, и вот хочется узнать. Отношения были сложные, ругались/расставались/возвращались и так по кругу, парень не хочет нести ответственность ни за что, даже за самого себя, от конфликтов всегда убегал, при каждой ссоре говорил, что вот мы ругаемся, какие дети, какая свадьба? Хотя при всем у нас могло не быть конфликтов долгое время все хорошо и никакого предложения не следовало, скажите он искал причину, чтобы только не жениться на мне или в отношениях и правда должно быть прям все гладко и идеально? А то получается я должна была заслужить предложение, веди себя хорошо и все будет, ведёшь себя плохо-никакой свадьбы, разве так должно быть?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Трансгендер
#1

Дрессирует тебя перед свадьбой

#2

Вы встречались с больным и тупым человеком. Вам заняться больше нечем, как рассасывать своё прошлое? Если что-то беспокоит обратитесь к психотерапевту, а самобичевание ни к чему хорошему не приведёт.

Гость
#3

Ну хз) я вела себя так себе все время, а потом спустя год осенью спросила "так че там с предложением" ну и получила кольцо с бриллиантом перед новым годом.
а если парень рассуждает прям вам в лицо "какая свадьба, какие дети", то вы вообще зря 6 лет потеряли с ним.

Гость
#5

В смысле "ведешь себя плохо-никакой свадьбы"?)) да, я тоже такой подход считаю правильным. Если ежедневные или частые скандалы с выносом мозга(почти в 80% это по инициативе женщины, которая старается переделать партнера под себя и остро на все реагирует) то какая нафик свадьба? Чтобы развестись через месяц? Оно того стоит???))) зачем выходить замуж, если у вас УЖЕ не все гладко в сожительстве? Нет, в отношениях и не должно быть все идеально, но нужно идти на компромисс, на какие-то мелочи смотреть снисходительно,уважительно, а не диктовать друг другу как жить и что делать. Если вы уже этого не соблюдаете, зачем вам свадьба? Тупо ради штампа в паспорте?

Гость
#6

А для чего мужчине нести за кого-то ответственность когда у нас сейчас бабы сильные и независимые, они пусть и несут ответственность.

Гость
#7

Ну , по идее все должно быть гладко и идеально , потому что в жизни и так проблем хватает, семья должна быть тылом , где тебя принимают и поддерживают . И парня надо такого же для брака - заботливого и спокойного , без закидонов, а то всю жизнь будете как на пороховой бочке . Предложение не надо заслуживать , в идеале парень должен вам его сделать довольно быстро , просто вам нужно совпадать характерами , чтобы вы друг друга понимали .. как -то так

Гость
#8

В первую очередь должна быть любовь со стороны парня, без этого никакой свадьбы не будет, а если «дожмёте», как я, то потом пожалеете очень сильно. Этот парень вас не любил, что тут искать какие то проблемы в себе? Ищите нового парня, и только такого, кто вас любит сильно, сами на парней не вешайтесь.

#9

Знаете, я Вам конечно чисто по-женски сочувствую (что потратили 6 лет на отношения в никуда), но...не могу не согласиться с вашим парнем.В его словах есть зерно истины! Зачем жениться, если все плохо уже на этапе сожительства?Опять же, вы не написали причины ссор.Если вы ругались по вопросам, которые непосредственно относятся к вашей паре и совместной жизни (совместный быт, распределение финансов между вами, разные взгляды на возможное рождение детей, квартирный вопрос, зависимость от алкоголя/азартных игр,) и не приходили к компромиссу, то конечно он прав-жениться не стоит. Лучше искать человека, с которым сойдётесь в этих моментах, тогда и задумываться о возможной свадьбе.

мужло
#10

Да, автор. Если вы с неадекватным характером, то вам предложение можно только заслужить, тщательно скрывая свою натуру. Но если вы не в силах удержать то, что из вас лезет, то даже заслужить не получится. Репутация у баб сейчас плохая. Очень часто вы разваливаете семьи, очень неблагонадежные и непорядочные большинство из вас. Брак с неадекватной бабой - это все равно, что доверить ключи от квартиры базарной цыганке. Сказать ей адрес, и когда вас дома не будет.

Гость
#11

Нет, не так ))))). Вас любят или нет. Никто ничего не заслуживает. Заслуживание, в принципе, не термин, который допустим в партнерских отношениях. Ошибки - две. Странная фантазия, что любовь заслуживают. И вторая - зачем быть с человеком более полугода, если он не завет Вас замуж??? Ну, конечно, если брак Ваша цель.

Рыба без трусов
#12

Нет, не должно. Ваш мч был манипулятором, который при любом удобном случае вешал перед вами "долгожданный финал" и угрожал, что его не будет. Вот на какой фейхоа вам оно надо? Инфантил он и в Африке инфантил. Поблагодарите небеса, что вас пронесло, и вы не вляпались

Гость
#13

вы просто друг другу не подходили, вот и ругались. он понимал, что вы друг другу не подходите, потому не женился

АльтерЭго
#14

6 лет и ничего... Да, вы были просто удобной для него и женится он не хотел. Вот и ставил вам дебильные условия. Не тратьте на него время.

Гость
#15

У меня тоже были проблемы в отношениях ,и мне помогла во всем разобраться одна женщина. Она –астролог, дает точную информацию и все очень четко объясняет. О ней очень много хороших отзывов. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, определит является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , все расскажет о нем и это позволит Вам и его лучше узнать и понять, что делать нужно . Напишите ей decisive12@yandex.ru

Гость
#16

Кошмар, читаю вас, автор, и дурно становится: у меня ситуация очень похожая. Вместе почти 6 лет, последние 2 года тоже постоянно ссоримся, расстаемся-сходимся и всегда виновата я (сама так не считаю, но прошу прощения ради сохранения отношений). Тоже после первого расставания разочарованно сказал, что хотел сделать предложение, а теперь нужно очень много времени, чтобы всё забылось. С того момента прошло 2 года, по его мнению я веду себя всё хуже и хуже и да, также как у вас, какие дети, какая свадьба, когда всё так плохо.
Поводом для ссоры может послужить моё расстройство (неважно веская причина или нет) — я по его мнению должна всегда быть позитивной и решать свои проблемы сама. Его может вывести из себя просьба сказать мне что-то хорошее или нежное — сразу начинает выходить из себя, обзывает, аргументируя, что я манипуляторша. А я считаю, что хотя бы внимания в этих отношениях я получать должна, раз ни денег, ни семьи, ни совместного проживания, никаких других глобальных вложений я от него не вижу.
Я очень боюсь уйти: мне 30 и я не хочу одиночества и депрессии. Но моя мама, выслушивая мои слезы, мол, может я сама во всем виновата, говорит мне: «Ну, причем здесь ты? Если бы мужчина тебя любил, он бы не делал всего того, что сейчас происходит».
И я начала анализировать. Действительно, раньше мое поведение не было причиной конфликтов, а сейчас чуть не так посмотрела, не то сказала, сразу кидает меня. И когда всё было хорошо, никто предожения мне не сделал. Я всё думала, что это потому что недостаточно финансов, нет совместного жилья и пр. Но время идет, финансы появились, а мужчина тратит всё на себя и своё развитие. Ни о каком будущем и речи нет.
Автор, дело скорей всего не в вас. Я видела пары, где жена очень скандальная, но мужчина всё равно женат на ней и никуда не уходит. Парень не хотел жениться. И не на вас скорей всего, а в принципе. Радуйтесь, что это «сокровище» само отвалилось. Мой не хочет сам отваливаться — переложил ответственность за разрыв на меня.

Гость
#17
Гость

Кошмар, читаю вас, автор, и дурно становится: у меня ситуация очень похожая. Вместе почти 6 лет, последние 2 года тоже постоянно ссоримся, расстаемся-сходимся и всегда виновата я (сама так не считаю, но прошу прощения ради сохранения отношений). Тоже после первого расставания разочарованно сказал, что хотел сделать предложение, а теперь нужно очень много времени, чтобы всё забылось. С того момента прошло 2 года, по его мнению я веду себя всё хуже и хуже и да, также как у вас, какие дети, какая свадьба, когда всё так плохо.
Поводом для ссоры может послужить моё расстройство (неважно веская причина или нет) — я по его мнению должна всегда быть позитивной и решать свои проблемы сама. Его может вывести из себя просьба сказать мне что-то хорошее или нежное — сразу начинает выходить из себя, обзывает, аргументируя, что я манипуляторша. А я считаю, что хотя бы внимания в этих отношениях я получать должна, раз ни денег, ни семьи, ни совместного проживания, никаких других глобальных вложений я от него не вижу.
Я очень боюсь уйти: мне 30 и я не хочу одиночества и депрессии. Но моя мама, выслушивая мои слезы, мол, может я сама во всем виновата, говорит мне: «Ну, причем здесь ты? Если бы мужчина тебя любил, он бы не делал всего того, что сейчас происходит».
И я начала анализировать. Действительно, раньше мое поведение не было причиной конфликтов, а сейчас чуть не так посмотрела, не то сказала, сразу кидает меня. И когда всё было хорошо, никто предожения мне не сделал. Я всё думала, что это потому что недостаточно финансов, нет совместного жилья и пр. Но время идет, финансы появились, а мужчина тратит всё на себя и своё развитие. Ни о каком будущем и речи нет.
Автор, дело скорей всего не в вас. Я видела пары, где жена очень скандальная, но мужчина всё равно женат на ней и никуда не уходит. Парень не хотел жениться. И не на вас скорей всего, а в принципе. Радуйтесь, что это «сокровище» само отвалилось. Мой не хочет сам отваливаться — переложил ответственность за разрыв на меня.

Я автор)ужас как ситуации схожи! Честно говоря становится легче, когда понимаешь, что не у тебя одной такие проблемы, значит и правда есть такие парни, которым ничего не нужно в жизни! Мой вот за что бы не взялся-ничего до конца довести не может, абсолютно безответственный чел, мы сами с вами виноваты, позволили такое отношение к себе, рассосали их совсем, а все потому что любим дуры!
Мой тоже всегда перекладывал ответственность за расставание и за много ещё чего на меня, но в этот раз была ссора с моей стороны, потому что он не хотел двигаться дальше и ничего решать, ну и слился! Сейчас прошёл месяц, переписывалась с ним, общается очень поверхностно, равнодушно, пишет что чувства есть и было ему плохо когда расстались, но сейчас уже легче ему! Найдёт себе новую лохушку, которая будет сидеть и в рот ему заглядывать, радоваться что он такой классный с ней.
Вы девушка, конечно сами решайте что делать, тут нужно выключать чувства и включать разум, потому что сердце будет велеть остаться в любом случае, но на одной вашей любви далеко не уедешь

Гость
#18

Не копайтесь в себе. Не нужен вам человек, с которым у вас такое недопонимание. Найдете такого, с кем получится найти компромисс и он выберет вас в спутницы жизни.
И если вам еще нет 30, то вообще не партесь. Скорей всего парень просто не готов был.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: