Гость
Статьи
Нужно ли дарить деньги …

Нужно ли дарить деньги на свадьбу, если вас пригласили как +1?

Близкие друзья парня делают свадьбу. Он знает их лет 10, я видела только пару раз, так как, когда мы начали встречаться, они уехали в другой город. Его пригласили на свадьбу и меня как +1. Должна ли я дарить от себя деньги, если практически их не знаю? Или будет лучше, если парень подарит от Нас?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно- от нас.

Гость
#2

Аналогичная ситуация, но там наоборот к моим друзьям и дарила я от нас. А он цветы

Гость
#3

Нужно ли дарить деньги на свадьбу, если вас пригласили как +1?
.
Деньги дарить не обязательно. Подарите подарок. От пары, никак не по отдельности.

Гость
#4

Скупая девочка.

Гость
#5

Пусть парень дарит конечно. Ну если вы богатая можете подкинуть тоже :)

#6

Зачем? Мужчина подарит от вас

Домохозяйка
#7

Парень дарит от вас, от пары.

Гость
#8

Скинутьсяи подарить конверт от вас, как от пары. Считаю, не хотите дарить подарок - нечего и идти. Как-то халявщиной попахивает.
Я бы переговорила с парнем что 50 на 50, если будет настаивать что вся сумма с него, все-равно бы хоть 20-30% положила своих. Т.к, не люблю чувствовать себя обязанной.

Гость
#9
Гость

Скинутьсяи подарить конверт от вас, как от пары. Считаю, не хотите дарить подарок - нечего и идти. Как-то халявщиной попахивает.
Я бы переговорила с парнем что 50 на 50, если будет настаивать что вся сумма с него, все-равно бы хоть 20-30% положила своих. Т.к, не люблю чувствовать себя обязанной.

Л.. о.. х это судьба. Идти туда, куда не хочется, ещё и платить.

#10
Гость

Скинутьсяи подарить конверт от вас, как от пары. Считаю, не хотите дарить подарок - нечего и идти. Как-то халявщиной попахивает.
Я бы переговорила с парнем что 50 на 50, если будет настаивать что вся сумма с него, все-равно бы хоть 20-30% положила своих. Т.к, не люблю чувствовать себя обязанной.

Откуда такие и.бо.бо берутся, ужас. Мало того, что пополам, так еще и на подарок друзей парня. Пи.зд.ец. вы мечта всех му.дешни.ков на этом форуме

Домохозяйка
#11
Гость

Скинутьсяи подарить конверт от вас, как от пары. Считаю, не хотите дарить подарок - нечего и идти. Как-то халявщиной попахивает.
Я бы переговорила с парнем что 50 на 50, если будет настаивать что вся сумма с него, все-равно бы хоть 20-30% положила своих. Т.к, не люблю чувствовать себя обязанной.

Это его друзья его пригласили. Она даже не знает их. Автор идет просто как его пара. Можно купить от себя небольшой подарок невесте. Скидываться в конверт она не обязана вообще.

Гость
#12
Гость

Л.. о.. х это судьба. Идти туда, куда не хочется, ещё и платить.

+
Вот из за таких, потом мужики и наглеют. Нормальных мало, потому что тупые бабы их сами инфантилами сделали!

Гость
#13

У нас с моим парнем правило. Если он приглашает и идём в его компанию общий подарок с него. Если я приглашаю и идём в мою, с него цветы имениннице, подарок с меня. Второй вариант и то потому что не очень неохотно ходит по гостям

Мяуруся
#14

Пригласили парой - дарите парой. Персональное приглашение - дарите от себя. Так предписывает этикет. Всё просто

Гость
#15
Домохозяйка

Это его друзья его пригласили. Она даже не знает их. Автор идет просто как его пара. Можно купить от себя небольшой подарок невесте. Скидываться в конверт она не обязана вообще.

зачем невесте подарок от нее? они друг друга не знают. Да и кому щас нужно барахало?

Гость
#16

Парень от вас двоих