Мы с парнем вместе живем уже 5 лет сделал предложение, но не хочет свадьбы, из за чего постоянно ругаемся. Во всем остальном - у нас отличные отношения, оба работаем, планируем будущее, не ссоримся, любим друг друга и т.д., но по поводу свадьбы у нас реальный конфликт. Он не хочет её вообще, просто хочет пойти расписаться и посидеть в ресторане с родителями, аргументируя тем, что терпеть не может шумные гулянки, кучу гостей, алкоголь (он за ЗОЖ), конкурсы, традиции и все остальное что есть на таких торжествах. Я же наоборот, всегда мечтала об этом дне, с детства представляла себя невестой, постоянно засматривалась на другие свадьбы с кучей гостей, мечтала о первом свадебном танце и т.д. Я даже готова самостоятельно заработать на эту свадьбу, не смотря на то, что бюджет у нас общий... Я предложила компромисс, отметить в ресторане с ведущим без дурацких конкурсов, без традиций по типу криков "горько", с максимум 50 гостями, без алкоголя.. Но он все равно уперся, что никакой свадьбы не хочет, что лучше эти деньги потратить на путешествие. Но я не хочу путешествие, заграницей мы еще ни раз побываем, а свадьба раз в жизни. Если прислушаюсь к нему, что лучше куда то поехать на эти деньги - знаю, что буду жалеть об отсутствии свадьбы всю жизнь и не буду рада никакому путешествию или другой покупке, так как это мечта.. В общем не знаю, как его уговорить. И расходится из за этого - глупо...
Свадьба- идиотская трата денег. Ты в белом платье денёк поскачешь и напьёшься. А ему на эту красоту год зарабатывать.
Я бы на дуре, которая готова выбросить на ветер 100 000 просто чтобы удивить подружек, даже жениться не стал. Ведь такая и после свадьбы будет как короед семейный бюджет точить.
Гость
[931621947]
#3
PaцuoHaILbcT24
Свадьба- идиотская трата денег. Ты в белом платье денёк поскачешь и напьёшься. А ему на эту красоту год зарабатывать.
+ Лучше на пенсию отложить 👩💻
Гость
[1343459383]
#4
Парень молодец, умница.
Гость
[1412133538]
#5
вот свадьбы не было а повод разбежаться уже есть... ищите компромиссы или разбегайтесь
Гость
[2285272146]
#6
Так откажите ему, живите дальше не расписанные. Спокойно скажите, что, раз, для него нет смысла в свадьбе, можно и не расписываться
Гость
[1183461898]
#7
Да, свадьба — это особое событие. Ваше отношение к этому дню и принятые в связи с ним решения, возможно, станут образцом для вашей будущей совместной жизни. Можно сыграть свадьбу, как вам предлагает ваш молодой человек. Согласно одному недавнему исследованию средняя свадьба «обходится в 1626 631.60 RUB, что составляет двух годовой доход семьи». Под влиянием рекламы многие пары и их семьи влезают в огромные долги ради одного дня, а расплачиваются годами. Разве разумно так начинать семейную жизнь? В книге Притчи в 18 главе, 22 стихе говорится: "Кто нашел [добрую] жену, тот нашел благо и получил благодать от Господа...".
Это показатель того, что вы не можете договориться по принципиальным вопросам. Как Вы думаете, в семейной жизни как вы будете договариваться? По-моему, он продавливает Вас и не уступает. У меня так же было с бывшим мужем, я уступила и свадьбы не было вообще. Но это тоже было моей мечтой (как и у всех девочек, я думаю) и со временем я стала на него злиться за то, что оставил без свадьбы. И, кстати, в семейной жизни он и был таким, что все должно быть только так как он сказал. Я с ним почти потеряла себя, во всем слушала и уступала. Сейчас 2 года в разводе и наконец дышу полной грудью. Так что расходиться "из-за этого" может и не глупо совсем, это может повод присмотреться к нему получше и подумать как Вы будете строить с ним семейную жизнь.
Гость
[2987229655]
#9
У нас не было свадьбы. Вместе 16 лет. В браке 7 лет. Ооооооочень жалею, что не было торжества! Не обязательно же пир на весь мир устраивать.. но считаю, что каждая должна побывать в этом чертовом платье!!) жизнь такая сложная, так мало положительных эмоций и значимых событий. Почему бы не собраться с дорогими людьми и не отметить?..
Гость
[601092873]
#10
PaцuoHaILbcT24
Я бы на дуре, которая готова выбросить на ветер 100 000 просто чтобы удивить подружек, даже жениться не стал. Ведь такая и после свадьбы будет как короед семейный бюджет точить.
На мне женишься?
Гость
[262760952]
#11
Автор, ну возьмите и просто попросите его. Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста - и вот эти глазки, как у того кота. У меня когда сын так делает, бесполезно сопротивляться))) Ну, пусть уступит в этом - Вы в ответ пообещайте уступить в чём-то важном другом.
Я бы тоже не хотел свадьбу с этой кучей людей, даже 50 человек, это утомительно очень, плюс если человек интроверт, то ему от этого плохо будет, расписались, с родителями и парой друзей посидели и все.
нина
[1969166338]
#14
когда я выйду замуж.
нина
[1969166338]
#15
когда я выйду замуж.
Bezuma200
[2079421702]
#16
Не ругайтесь. Лучше вот подкинь этот сервис парню, который мне однажды спас жизнь. Здесь просто восхитительные флористы. Вот дарю вам ссылку www.flowersspb.com, посмотрите не поленитесь. Цены изумительные.
Гость
[1593679159]
#17
Автор, расскажите: вы в итоге поженились? Интересно
Даля
[892496533]
#18
50 человек это мало по вашему? Зачем? Человек 10-15 самых самых близких будет достаточно. Кафе, тамада, фотограф минимальные, платье на прокат тысячи за 2-5 и все. Или мужик даже на столько не соглашается?
сделал предложение, но не хочет свадьбы, из за чего постоянно ругаемся.
Во всем остальном - у нас отличные отношения, оба работаем, планируем будущее, не ссоримся, любим друг друга и т.д., но по поводу свадьбы у нас реальный конфликт. Он не хочет её вообще, просто хочет пойти расписаться и посидеть в ресторане с родителями, аргументируя тем, что терпеть не может шумные гулянки, кучу гостей, алкоголь (он за ЗОЖ), конкурсы, традиции и все остальное что есть на таких торжествах. Я же наоборот, всегда мечтала об этом дне, с детства представляла себя невестой, постоянно засматривалась на другие свадьбы с кучей гостей, мечтала о первом свадебном танце и т.д. Я даже готова самостоятельно заработать на эту свадьбу, не смотря на то, что бюджет у нас общий...
Я предложила компромисс, отметить в ресторане с ведущим без дурацких конкурсов, без традиций по типу криков "горько", с максимум 50 гостями, без алкоголя.. Но он все равно уперся, что никакой свадьбы не хочет, что лучше эти деньги потратить на путешествие. Но я не хочу путешествие, заграницей мы еще ни раз побываем, а свадьба раз в жизни.
Если прислушаюсь к нему, что лучше куда то поехать на эти деньги - знаю, что буду жалеть об отсутствии свадьбы всю жизнь и не буду рада никакому путешествию или другой покупке, так как это мечта..
В общем не знаю, как его уговорить. И расходится из за этого - глупо...