Гость
Статьи
Свадьба

Свадьба

Я всю жизнь мечтала о свадьбе, а молодой человек их терпеть не может, вот вообще не перевариваетНо слезами и уговорами уломала его на небольшую свадьбу (до 50 чел) без алкоголя.Мы с ним не пьем, а наши родственники (родители, тёти/дяди) пьют, не то, что бы сильно (без драк, шатания и тошниловки), а в меру хороший дорогой алкоголь.Но вот он сказал, либо свадьбы вообще не будет, либо будет безалкогольная. Некуда деваться, пришлось согласится.Теперь вопросы: 1) как сказать родителям, что алкоголя не будет?2) чем его заменить, в том плане, что бы гости хорошо отдохнули и повеселились? Так как известно, что алкоголь людей раскрепощает, она охотнее идут танцевать, разговаривают и т.д. Боюсь, что без алко, свадьба будет грустная и похожа на поминки без веселья. Искать тамаду с конкурсами? А какие проводить, так как от старых добрых конкурсов, по типу лопание шариков *** или переодевание в циганов - воротит уже меня.P.S. свадьба по стилю будет приближена к провансуP.P.S. полёт заграницу вместо свадьбы, или свадьбу только для двоих не предлагать. Я об этом дне мечтала с детства, а заграницу доход позволяет хоть каждый месяц летать. #свадьба

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Насколько же у вас душные и пустые родственники, если без алко не могут порадоваться за вас и вести себя адекватно ситуации...
С такими лучше вообще не связываться.

Гость
#2

Свадьба без алкоголя - совместная жизнь без секса. Знаете эту примету?

Гость
#3

Автор, вас не смущает, что вы со слезами уговаривали будущего мужа на свадьбу, и он продолжает ставить условия? Я, например, не хотела свадьбу, но муж хотел, и я согласилась без истерик и уговариваний, потому что я его люблю и мне не сложно было уступить в этом вопросе. Я бы на вашем месте очень напряглась от такого поведения будущего мужа. А что будет дальше, вы думали?

Гость
#4
Гость

Насколько же у вас душные и пустые родственники, если без алко не могут порадоваться за вас и вести себя адекватно ситуации...
С такими лучше вообще не связываться.

Конечно, пусть автор пошлет всю родню, включая родителей, ради мужа, с которым ещё неизвестно что впереди. И она не говорила, что родственники не придут без алкоголя, а спрашивает, чем его заменить. Это будущий муж уже возомнил себя царём и богом и всем диктует условия.

Гость
#5
Гость

Конечно, пусть автор пошлет всю родню, включая родителей, ради мужа, с которым ещё неизвестно что впереди. И она не говорила, что родственники не придут без алкоголя, а спрашивает, чем его заменить. Это будущий муж уже возомнил себя царём и богом и всем диктует условия.

Заменить мужа нищеброда. И будет норм свадьба!

Гость
#6

На безалкогольные коктейли и напитки типа швепса может и подобного. Безалкогольное шампанское. Имитация вообщем алкоголя.
Ну жених у вас запойный алкаш что ли в завязке , и его ближайшие родственники, чего он так боится?
Лучше отменить свадьбу и его самого послать с прибабахами. Ищите нормального.

Пирамида
#7

Больше половины приглашаемых на безалкогольную свадьбу не придут, найдут массу уважительных случаев отказаться. А если не поставить в известность об ЭТОМ гостей, часть уйдёт со свадьбы тоже под предлогом, часть возмутятся, на хорошие суммы подарков (деньги) не рассчитывайте, люди идут как на праздник, оденутся красиво, будут рассчитывать на хорошее угощение, веселье, а вместо что получат, "поминки"?
Я бы сразу не пошла. И это при том, что я не любитель спиртного, если на свадьбе выпью пару бокалов сухого вина, то хорошо, а то и меньше.
А муж ваш деспот, упрямец, вас не любит, он эгоист. И дурак! Бегите от него, не то намучаетесь. Он вас и людей ни во что не ставит. И нафиг такой?????

Гость
#8
Пирамида

Больше половины приглашаемых на безалкогольную свадьбу не придут, найдут массу уважительных случаев отказаться. А если не поставить в известность об ЭТОМ гостей, часть уйдёт со свадьбы тоже под предлогом, часть возмутятся, на хорошие суммы подарков (деньги) не рассчитывайте, люди идут как на праздник, оденутся красиво, будут рассчитывать на хорошее угощение, веселье, а вместо что получат, "поминки"?
Я бы сразу не пошла. И это при том, что я не любитель спиртного, если на свадьбе выпью пару бокалов сухого вина, то хорошо, а то и меньше.
А муж ваш деспот, упрямец, вас не любит, он эгоист. И дурак! Бегите от него, не то намучаетесь. Он вас и людей ни во что не ставит. И нафиг такой?????

Согласна с Пирамидой.
Разбегутся гости или не придут.
Автор вас жаль, сочувствую.
Муж самодур какой-то.
Вот не хватало только ещё ему указывать взрослым людям на свадьбе пить им или не пить.
А если они с собой принесут?)))
Тем более, за нашими-то русскими мужиками не заржавеет )))
И что, жених будет бегать у них рюмки из рук вырывать?
Нарвётся ж…..
А по теме- не представляю , чем вы будете гостей веселить. Какие там игры/конкурсы «на сухую»….

Пирамида
#9
Гость

Согласна с Пирамидой.
Разбегутся гости или не придут.
Автор вас жаль, сочувствую.
Муж самодур какой-то.
Вот не хватало только ещё ему указывать взрослым людям на свадьбе пить им или не пить.
А если они с собой принесут?)))
Тем более, за нашими-то русскими мужиками не заржавеет )))
И что, жених будет бегать у них рюмки из рук вырывать?
Нарвётся ж…..
А по теме- не представляю , чем вы будете гостей веселить. Какие там игры/конкурсы «на сухую»….

Великий князь киевский Владимир перед принятием христианства на Руси, отвергая, предлагаемое ему мусульманство, сказал следующие слова: "Руси есть веселие пити, без пития Руси не быти". (Мусульмане - противники алкоголя!)
В 80-ых годах 20-го века (при СССР и Горбачёве) во времена "сухого закона", насаждались безъалкогольные комсомольские свадьбы, но толку было мало. В бутылки из-под лимонада, вместо него, наливали водку, вместо чая в чашки наливали из самовара вино. И веселились, а там где этого не делали свадьбы были скучнейшим мероприятием и люди под разными предлогами (уважительными) расходились. Но ЭТО не долго продолжалось и всё стало по-прежнему. Кстати, в настоящее время, уже сколько много лет, в России пить стали заметно меньше и на свадьбах драки и безобразия прекратились. Лично я ненавижу пьянство и алкашей, всякое пьяное скотство, но не представляю свадьбу без спиртного и веселья. Всё должно быть в меру и достойно цивилизованных, культурных людей. И у меня будет хорошая, культурная свадьба.
А парень автора какой-то дикОй человек. Не пьёт сам, трезвенник, ну не пей, силком никто тебя поить не будет, но гостям, как хороший хозяин, будь добр поставить на стол разных спиртных напитков (у гостей разный вкус и есть М и Ж) и отменную закуску. А иначе нефиг и гостей приглашать и свадьбу "играть". Хотя, свою невесту надо уважать и если она хочет свадьбу - её надо сделать. ИМХО!
P.S. У меня свадьба будет с "живой музыкой" и "восточными" танцовщицами.

Ксения
#10

У нас была отличная небольшая компания на свадьбе и алкоголя не было, однако всем было весело. Алкоголь нужен в большинстве случаев, чтобы как-то увязать компанию из кучи незнакомых и неинтересных друг другу людей. Поэтому выбирайте: маленькая уютная свадьба без алкоголя или овер 50 гостей, где без напитков никуда.

Гость
#11
Гость

Насколько же у вас душные и пустые родственники, если без алко не могут порадоваться за вас и вести себя адекватно ситуации...
С такими лучше вообще не связываться.

Насколько же у нее душный и пустой жених, если он не может принять, что кто-то спокойно пьет алко и не может порадоваться за нормальных людей и не загонять их в свои же рамки, а вести себя адекватно.
С таким лучше вообще не связываться.

Гость
#12
Пирамида

Больше половины приглашаемых на безалкогольную свадьбу не придут, найдут массу уважительных случаев отказаться. А если не поставить в известность об ЭТОМ гостей, часть уйдёт со свадьбы тоже под предлогом, часть возмутятся, на хорошие суммы подарков (деньги) не рассчитывайте, люди идут как на праздник, оденутся красиво, будут рассчитывать на хорошее угощение, веселье, а вместо что получат, "поминки"?
Я бы сразу не пошла. И это при том, что я не любитель спиртного, если на свадьбе выпью пару бокалов сухого вина, то хорошо, а то и меньше.
А муж ваш деспот, упрямец, вас не любит, он эгоист. И дурак! Бегите от него, не то намучаетесь. Он вас и людей ни во что не ставит. И нафиг такой?????

Мдаа с кем я живу на одной планете. Люди реально ради алко готовы горы свернуть

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: