Гость
Статьи
как обезопасить себя …

как обезопасить себя ночью на трассе

Позавчера возвращались с сестрой домой в 3 часа ночи. После гулек ехали из областного центра в свою провинцию. Трасса конечно неосвещенная, заправки встречаются и продолжительные участки вдоль посадок. Машин практически не было. У нас иномарка среднего класса с незатемненными стеклами. И тут вижу кто-то сзади несется, ну я ушла в правый ряд. Оказалось что это старый грязный тонированный мерседес без номеров, он чуть сбавил скорость, потом сравнялся с нами. Чуть проехал вперед нас и начал моргать аварийкой, хрен его знает кто-там был и что хотел. А очко то жим-жим. мы пристроились за впередиидущей маршруткой, а те за нами. думаю, если маяковать маршрутке, тот еще больше усрётся, едем где-то 50 -60 км/ч. ну я не выдержала, и обогнала, ну а мерседес нас и умчался. Ну реально было стрёмно, что делать то в таких ситуациях??? то что ночью не шарахаться то понятно, стекла тонировать не выход, т.к. машина мамина, а она против (зрение так себе). сказать ей о случившемся - значит не ездить по ночам...

Девочки
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если аварийкй моргал, значит за что-то благодарил!

Это либо кто-то приккалывался или навыдумывали себе(может водила по телефону разговаривал или с машиной что то случилось и он аварийку вкл. ,а потом разобрался и уехал)

#2

Если что - звонить в милицию. Можно запереться в машине, если уж прям совсем прижали и остановили и тоже звонить в милицию.

наше имя
#3

может, вы фары забыли включить или глушитель отвалился, кто теперь знает. Или может спасибо говорил, что дорогу уступили.

Надо было мигалку достать и на крышу поставить. Типа, "пожалста".

Клеопатра
#4

Вариантов масса,из положительных те,что перечислили вам : благодарность,что уступили дорогу притормозив, возможно вы ему светили дальним светом, его это ослепило, возможно у вас что-то было не так с машиной, ну например дверь не заперта и прочее.

Но может быть и плохое. В любом случае надо ехать в закрытой машине по трассе и не нервничать. Окна не открывайте. Если что лучше не тормозить, либо свернуть, либо обогнать и прочее. Ну если вдруг зажмут и вам ПРИДЕТСЯ остановится, страйтесь это сделать без ДТП, и после остановки оцените ситуацию. НЕмного приоткрыв окно, на 1 палец, не больше(иначе нажать можно рукой и оно полностью откроется) и спросить, держать ногу на готове нажать на газ, руку на коробке, что бы либо заднюю, либо первую включить ( это и механике и к автомату относится)

Не верьте уговорам, мужики себе сами помогут, если что просто уезжайте. Не попадайтесь на жалости.

Клеопатра
#5

А забыла, еще можно сильно сигналить, ну сиильно, то есть нажать и держать!!! Долго -долго,это привлечет внимание тех малых машин,что все-таки есть на трассе и спугнет преступника. Если чел нормальный, то просто забьет, если с плохими намерениями, то поищет жертву полегче. Ту,что не будет привлекать к себе внимание.

Гость
#6

"гульки", "очко жим-жим"....жесть...

#7

вообще тонировать машины надо полностью))

#8

останавливаться никогда нельзя не при каких обстоятельствах. даже если девушка тормозит) только если видете непосредственно аварию..тогда помощь нужна

Клеопатра
#9

Марсианка, так нельзя тонировать передние стекла до такой степени,что через них не будет видно,кто сидел! Сейчас у гайцов приборы есть, да и тех.осмотр не пройти. У нас за тех.осмотр платный с заездом и осмотром берут 4 тыс, если ты бы его сам не прошел его по-честному(ну мало какие причины,например стекло разбито)....и 8 тыс. руб. без заезда, не глядя на машину...КОнечно, можно заплатить сначала раз в 3 года,потом раз в 2, раз в год....но зачем?? Да и жестче становится, потом вообще сложно будет.

Гость
#10

у нас пробки, часто на дачу и вообще за город езжу ночью. На трассах нормально, машин много, потом сворачиваешь на мелочь и жути начинаются. У меня бочкИ тонированные, а все равно страшно. Фары выхватывают какие-то фигуры дикие вдоль дороги. Чувстсвую себя погано. Только по необходимости ночью. Кста, даже на гайца не стоит останавливаться. Только вперед. А звонить лучше не в милицию, а родственникам-знакомым сначала. Менты ленивые.

Алка
#11

Блин, а я обожаю за кем-то пристраиваться на неосвещенной трассе, по той причине, что когда за кем-то едешь проще видишь дорогу ( по фарам впередиедущей машины), и когда на встречу машины едут с дальним светом, то не так видимость ухудшается..вот и та машина наверное так же пристроилась...в общем я никогда одна на неосвещенную трассу не выезжаю, мне проще подождать какуюнить машину и поехать за ней, да что неосвещенная траса...я даже на МКАДе когда курю, обязательно пристроюсь за какой-нить тихо едущей тачкой, чтоб машины не обгоняли и не подрезали...

Алка
#12

Кстати, правы те, кто говорит, что останавливаться нельзя..так как подстава например даже без ДТП вам на машине повреждения сделает, пока вы будете в машине сидеть, они выйдут и нацарапают вам что хотят...только если уж допустили до этого, то тогда обязательно ждите ГАИ...потому что подстава захочет с вас получить деньги на месте..

Милана
#13

автор обязательно посмотрите фильм "Попутчик"-2...увидите какие бывают психи

Катя
#14

я тоже боюсь ночью ездить((

Мария
#15

я 4 месяца ездила без тонировки. оч страшно(( Как-то с дачи поздно возвращалась через весь город. Мне так же аварийкой какая-то старая черная бмв-ха сигналила. У меня дорогая машина.

Теперь сделала танировку. Эта танировка днём не сильно тёмная, а ночью прям ничего не видно. спокойно теперь езжу=)

Мария
#16

Ещё меня однажды уже поздним вечером пытались остановить какие-тону не похожие ППС. Я мимо проехала. Потом тряслась. Никуда , славо богу, не вызывали.=)

Тома
#17

Если я не ошибаюсь, то на неосвещенной трассе ты можешь даже на требование ГАИ не останавливаться.

Форум: Развлечения
Всего: 41 577 тем
Новые темы за все время: 32 532 темы
Популярные темы за все время: 15 408 тем