Гость
Статьи
КАСКО

КАСКО

Какую страховую копания выбрать для страхования автомобиля?

Клара
13 ответов
Последний — Перейти
Гость и я
#1

которая предлагает удобные для вас условия страхования! Есть сайт - там рейтинги российских страховых компаний и отзывы о них. Есть еще РСА - там есть список страховых компаний - банкротов.

Если что, у меня, ингосстрах.

#2

Оранта. Выгодные тарифы, хороший сервис.

Леля
#3

Могу посоветовать Югорию, но это только из личного опыта, там не очень дорогие тарифы, за выплатами обращалась 1 раз, выдали направление на офиц. СТО, отремонтировали за 4 дня. Так что вполне довольна!

IDEAY
#4

По опыту могу сказать, чем больше авторитетных структур стоит за страховой компанией, тем больше она дорожит своей репутацией. Таких страховых в наше время мало. Из своего личного опыта , могу рекомендовать СК Югория . Репутацией дорожить для них жизненно важно и они не подводят. Мой муж уже два года у них страхует свою машину . Тьфу - тьфу пока страховой случай не возникал, но многие его друзья уже столкнулись с ним и говорят выплаты без проблем , нет ни каких волокит с бумагами.

#5

Страховщиков просто тьма... Нашла в интернете:

1. Как давно СК работает на рынке.

2. Кто из крупных известных компаний является корпоративным клиентом.

3. Входит ли СК в крупный финансово-промышленный холдинг.

4. Какова структура страхового портфеля СК.

5. Насколько велик перечень видов страховой деятельности СК, подтвержденных наличием лицензий.

6. Как часто пересматриваются тарифы и условия страхования.

7. Ориентированна ли СК на освоение новых видов страхования и развитие уже имеющихся, предлагая новые страховые продукты.

8. Насколько СК использует гибкую тарифную политика.

9. Возможность ознакомиться с финансовыми результатами деятельности СК.

10. Как широко представлена СК своими филиалами в других регионах.

11. Какие существуют отзывы о данной СК от независимых страховых брокеров.

12. Насколько оперативно и полно СК осуществляет выплаты страхового возмещения.

думаю кому-нибудь пригодится, только надо определиться с СК.

#6

вот нашла еще инфу

Рейтинг страховых компаний.

Действительно мало страховых компаний в России имеют рейтинги международных агентств. - По этой причине наиболее показательным рейтингом для российского рынка является рейтинг надежности страховых компаний, составляемый рейтинговым агентством ╚Эксперт РА╩.

При составлении рейтинга агентство проводит анализ множества аспектов деятельности страховых компаний, но в первую очередь это анализы платежеспособности и финансовой устойчивости страховых компаний.

На основании этого анализа агентство разделяет страховые компании на классы и подклассы. В зависимости от уровня надежности страховые компании разбиваются на пять классов (╚A╩, ╚B╩, ╚C╩, ╚D╩, ╚Е╩). При этом, класс ╚А╩ - это компании высокого уровня надежности, класс ╚В╩ - компании приемлемого уровня надежности, класс ╚С╩ - компании низкого уровня надежности, класс ╚D╩ - компании, находящиеся в стадии технического дефолта (не выполняют свои обязательства перед клиентами), класс ╚Е╩ - компании находящиеся в стадии банкротства, ликвидации или отзыва лицензии. Первые три класса делятся на три подкласса. В результате чего при расчете ставок КАСКО и при выборе страховой компании стоит знать, что:

╚А++╩ - это показатель компании с высочайшим уровнем надежности;

╚А+╩ - компания с очень высоким уровнем надежности;

╚А╩ - это компания с высоким уровнем надежности;

╚В++╩ - показатель компании с приемлемым уровнем надежности;

╚В+╩ - означает, что в компании достаточный уровень надежности;

╚В╩ - удовлетворительный уровень надежности;

╚С++╩ - это показательно компаний с низким уровнем надежности;

╚С+╩ - очень низкий уровень надежности страховых компаний;

╚С╩ - неудовлетворительно низкий (преддефолтный) уровень надежности страховой компании.

Эта статья с он-лайн калькулятора КАСКО

там много интересных чтатей на тему страхования....

Мария
#7

1.Выбирать из тех, кто свой рейтинг подтвердил или повысил за год

2. Из них выбрать ту, в которой приемлемые цена-сервисный пакет.

если ваше каско дешево стоит или вам предложили маленькую сумму, то не ждите, что за вас и справки соберут и быстро выплатят.

3.лучше если есть знакомые, которые работают например с брокерами или в салонах при продажах машин..можно расспросить про условия. ко всему прочему у них свои тарифы со страховыми компаниями, так что ещё и скидку вам из своей комиссии могут сделать.

Мой личный опыт-совет: если вы старше 28 лет и стаж у вас около 10 лет, то программы в Росно, Росгосстрахе, Согласии будут очень хорошими

Молодым водителям лучше рассматривать предложения других компаний, т.к тарифы у выше перечисленных просто огого.

По собственным наблюдениям....самое дешевое каско на данный момент (2010г) будет в Югории, Жасо-М и Спасских воротах.

про последнюю могу сказать, что у них недорого можно купить VIP обслуживание (это чтоб аварком все справки собирал и выезжал на все случаи,не только при ДТП)

Машуля
#8

По опыту могу сказать, что куда лучше обращаться к страховому брокеру, чем напрямую через страховую компанию.Из своего опыта скажу, что самый лучший опыт был с брокером Еврофинансконсалт.

Эксперт
#9

Страховое агентство «Эксперт» подберет наилучшие варианты и программы. Мы предоставляем услуги как физическим так и юридическим лицам. Специалисты СА «Эксперт» подберут для Вас индивидуальный тариф и согласуют скидку по КАСКО, страхованию квартиры, дачи, от несчастного случая, ведь они имеют многолетний опыт работы в сфере страхования.
Помогут в выборе страховой компании, СА «Эксперт» работает только с проверенные страховщиками, имеющий высокий рейтинг надежности.
Мы всегда дадим исчерпывающую консультацию, разъясним процедуры взаимодействия со страховыми компаниями, поможем решить проблемы со страховой выплатой, что сохранит Ваше время и спокойствие.

Причины работать с нами.
С нами дешевле. В условиях сложившейся экономической ситуации в стране этот аргумент становится актуальным. Кроме того, что услуги нашего агентства для Вас совершенно бесплатны (мы получаем вознаграждение от страховых компаний), поэтому мы можем предоставить Вам дополнительные скидки за счет нашего вознаграждения.

Эксперт
#10

С нами удобнее. Страхование- вопрос ответственный и подходить к нему надо со всей серьезностью. Необходимо сравнить цены и условия страховых компаний, узнать о надежности компании и качестве обслуживания при наступлении страхового случая. Можно потратить на это много времени, собирая ее самостоятельно, а можно получить подробную консультацию у нас. Мы владеем полной информацией по условиям и тарифам 20-ти ведущих и надежных страховых компаний. Мы поможем Вам лучше сориентироваться в нюансах страхования и подобрать Вам оптимальный вариант. Помимо этого:
- Мы подъедем для оформления страховки в удобное для Вас время и место, семь дней в неделю.
- Мы бесплатно проконсультируем Вас по Всем вопросам в течении действия договора страхования.
- Мы подскажем как вести себя при наступлении страхового случая.
- В случае возникновения споров со страховой компанией при урегулировании убытков, мы поможем согласовать вопросы.
- Мы заранее напомним Вам об окончании срока страхования и поможем подобрать вариант страховки на следующий год с учетом Ваших пожеланий.
С нами надежнее. Мы постоянно анализируем страховой рынок, контролируя финансовое состояние, качество выплат и обслуживания клиентов страховых компаний. Поэтому мы сотрудничаем исключительно с надежными страховыми компаниями , и предлагаем Вам качественные страховые продукты. Мы сопровождаем и консультируем Вас в течение всего срока страхования

С уважением,
Коллектив СА «Эксперт»
www.exstrah.ru

Гость
#11

У меня муж любит менять компании, а я наоборот приверженец одной уже несколько лет. Зачем менять, если все устраивает.

Гость
#12

У меня муж любит менять компании, а я наоборот приверженец одной уже несколько лет. Зачем менять, если все устраивает.

Форум: Развлечения
Всего: 42 299 тем
Новые темы за все время: 33 140 тем
Популярные темы за все время: 15 611 тем