Гость
Статьи
Автостраховка …

Автостраховка кончилась! Везде развод! Очень нужна помощь чайнику!

Было КАСКО, кончилось мес назад, наверно и ОСАГО было, я ничего в этом не понимаю, извините за тупость. Машина оформлена на мужа, в страховку вписаны он, я и еще пару чел. Так получилось, что его нет рядом, и будет нескоро. Без него продлить как я понимаю, можно. Мой стаж - чуть больше года, 1 авария, 150 лошадиных сил. Звоню в страховые компании, прошу, посчитайте мне самую дешевую страховку на 3 мес. Насчитывают мин 5 тыс! А мне говорят, что осаго стоит макс 3 года с самым маленьким стажем! Так это или нет? И еще вопрос: можно ли оформить страховку на 3-е лицо, ранее вписанное в просроченную страховку и мне по ней потом ездить? У него стаж больше. Спасибо!

Рыжик
16 ответов
Последний — Перейти
Angi
#1

3 тысячи ОСАГО стоит на авто, у которого меньше 100 лошадей (например у меня ОСАГО 3500, 97 лошадей). Так что вам правильно считают скорее всего, там тарифы фиксированные. И оформить ОСАГО можно только на владельца машины, а допустить к управлению владелец может уже кого угодно

Гость
#3

Стоимость ОСАГО зависит от лошадиных сил и плюс учитывают сколько лиц до 23 лет вписывают, у кого стаж до 3 лет, за все это накручиваются коэффициенты. Так что на вашу машину меньше 5000 в месяц и не получится. А вообще вы в курсе что без ОСАГО нельзя ездить??? А по поводу КАСКО тоже самое, возраст и стаж имеют значение, тут уж выбирайте страховую с невысокими тирифами. Если вы собираететсь ездить то и оформляйте страховку на себя, на кого оформлено не важно, вожно что тот кто едет на машине должен быть вписан в ОСАГО!

Gret
#4

Не так давно выросли коэффициенты за маленький стаж, за возраст. Тем более с тех пор авария была. От того на кого именно оформлена страховка цена не зависит, коэффициенты начисляются отдельно за недостатки (возраст, небольшой стаж, аварии) каждого человека вписанного в страховку.

#5

все нормально вам посчитали. Так как была авария, то по сравнению с прошлым годом идет не хилый повышающий кэффициент.

#6

кОэффициент

Гость
#7

А вообще я бы на вашем месте не звонила в страховые а просто зашла бы в какой нибудь автосалон, где есть консультат=нты страховые, и девочки вам посчитают несколько вариантов. Мне попалась очень милая девушка, предложила поменять страховую чтоб не считать коэффициент за аварию по моей вине. Надо не по телефону общаться, а в живую ;)))

#8

В полис ОСАГО можно вписать кого угодно, главное, чтобы был известен номер водительского удостоверения. Оформляйте страховку на себя. и вписывайте всех, кто будет водить машину. Стоимость рассчитают по самому "плохому" водителю. Если вы оформите полис на себя, муж так же сможет им пользоваться, как если бы он был оформлен на него.

#9

вот как 7 советует, делать опасно. Если вскроется, то вам откажут в выплате страховки. Хотя, многие сейчас так делают.

Не ангел
#10

нормально вам всё посчитали. У меня почти 3 тыс с 90 лошадиных сил, езжу второй год, без аварий. Но возмущаетесь вы правильно - в том году страховка была в 2 раза дешевле, я тоже в шоке была, когда пришла продлять.

Гость
#11

10, в шоке была, ну если вы автовладелец должны бы следить за информацией о повышении разных страховых коэффициентов и тарифов.

Боевая Стрекоза
#12

А какие коэффициэнты за страховой случай? И стоит ли заморачиваться с его скрытием?

Сергей,как это может вскрыться, если общей базы у них вроде как нет?

Тоже в размышлениях и, если честно, тоже только сейчас услышала про повышение тарифов.

Марусенька
#13

все верно !у меня чуть больше 70 л.с. на з месяца с аварийным случаем 2500.Поменяла страховую.1540.нормально

Муж-владелец.Страховка оформлена на меня!

ОЛЬГА
#14

Кому нужна страховка обращайтесь!:) krasuljaolja@mail.ru

#15

Попробуйте он-лайн калькулятор ОСАГО https://neuveren.ru/ тут можно сравнить цены у разных страховых компаний.

Гость
#16

Девчонки,привет! Я работаю в "Росгосстрахе" в городе ОМСКЕ.Кому нужна страховка ОСАГО,ДСАГО,КАСКО,жизни,квартиры,имущества звоните мне т.8-908-807-88-21 (ОКСАНА)г.ОМСК.Рассчитаю,застрахую и доставлю полис на дом!!! Сделаю скидку!!!

Гость
#17

Как и многие автовладельцы, оформлял я страховку для авто в обычных страховых, предварительно выкроив время, чтобы съездить туда. Карантин сделал свое дело. И мне выскочил в рекламе сайт https://osago.one/ Там предлагали оформить осаго онлайн. Думал туфта, но услышал и от других, что так продавать осаго удобнее. И даже дешевле. Это вообще удивило меня.
Решил заглянуть. Ввёл данные об автомобиле. И тут мне дали список страховых и цены. И я понял, что меня сильно обманывали, когда я продлевал осаго по-старинке. Тысячи на 3 цена у них была выше. Вот так и решил оформить все онлайн. Ну и не пожалел. Мало того что я никуда не езжу и бензин экономлю, время не трачу. Так ещё мне это дешевле выходит. Страховку на почту присылают. Да, распечатать её придётся. Но мелочи это.
Поэтому https://osago.one/ полностью себя оправдали. Это удобно, это выгодно, это быстро. Тут и не поспоришь. Отцу теперь также страховку делаю. Он у меня не продвинутый. Даже почты электронной нет у него. Ну мне не сложно самому все заполнить. Это дело пяти минут. И страховка продлена.

Форум: Развлечения
Всего: 41 258 тем
Новые темы за все время: 32 271 тема
Популярные темы за все время: 15 305 тем