Гость
Статьи
забрали машину за …

забрали машину за 8000. в чем разводка?

Решили с мужем продать нашу старенькую волгу за 10 т. р. Подали объявление в бесплатную газету и налепили объявление на заднее стекло.
Поехали с мужем на рынок за овощами на машине. На стоянке к нам подошел парень и спросил кто хозяин, потом спросил отдаст ли муж ее за половину стоимости. Пока разговаривали к нам подошел еще один парень, попинал машину по колесам, заглянул пож днище. Оказывается оба парня знакомы. Сторговались за 7. Второй протягивает мужу 5 купюр по $50 и говорит давай пиши доверенность. Я говорю а если они не настоящие. Он говорит пойдем в сбербанк (рядом в 10 метрах) и поменяем на рубли. Сходили с ним поменяли на рубли. Деньги остались у меня. Тут подошел еще один их приятель, который протянул мужу доверенность. Муж написал от руки доверенность. Дальше они взяли у мужу все документы с ключами, сели и поехали . Когда отъехали к ним подсел четвертый.
В салоне осталась сумка с продуктами. Отъехав 20 метров один из них выбросил ее в окно.
Я счас сижу и думаю а правильно ли мы поступили. Просто в тот момент они постоянно говорили без остановки между собой, отпускали в наш адрес сальные шуточки и разговаривали на матерном языке. я спросила одного кто они такие и зачем им машина? он отшутился скороговоркой мол было наше стало их. Муж забыл фамилию, на кого выписывал доверенность. Неужели по одной доверенности от руки можно ездить? вообще какая то странная продажа.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

ездить можно, продать нельзя.

Так же теперь можно езить как угодно, квитанции с камер будут приходить к вам. Можно преступление совершить на машине, менты к вам придут. Можно ее бросить под знаком. Ее увезет эвакуатор на штрафплощадку, а счет за хранение в несколько десятков тысяч (за то время, пока вас неспешно будут искать), придет вам. Налоги за машину тоже вы платить будете. Те парни будут просто кататься.

ШЧ
#2

Опять кроликов разводят.

Гость
#3

Мне интересно, разводки теперь совсем для дураков пишут?

Лапка Б
#4

У меня так знакомая "продала" машину по доверенности. А сейчасм оказалось, что у нее долг по налогам 14 тыс. Оно вам надо?

#5

но я вам не верю, так просто не бывает. Хотя бы потому, что ПТС у вас остался.

Возница беспечный
#6

А еще можно грабануть кого нить и скрыться на вашей машине, засветив её. Вот вам будет весело.

NumerA
#7

А че, теперь доверенность нотариально не надо заверять?

#8
NumerA

А че, теперь доверенность нотариально не надо заверять?

на управление - не надо уже много лет. С правом продажи - надо.

#9

Ну дуроку понятно, что развод !!!! Теперь сидите и бойтесь последствий)

NumerA
#10

ну так граждане продавали же... я и спросила.

доброжелатель
#11

Мои вам рекомендации:

можно пойти в гибдд с паспортом и сам владелец написать заявление на ликвидацию авто не номера, не птс не потребуют только владелец авто на кого зарегистрировано и паспорт гражданина и все вопросы и проблемы связанные с вашим бывшем авто отпадут. После такой процедуры вашу машину если поймают дпс то у тех отберут удачи

Автор
#12

но я вам не верю, так просто не бывает. Хотя бы потому, что ПТС у вас остался.

Этот мордоворот забрал у него все документы какие были: права, паспорт мужа, ПТС, доверенность...

Правда право с паспортом отдал потом назад.

Автор
#13

"права с паспортом"

Гость
#14

А зачем вам вообще нужно ее было продавать. Не проще сдать в утиль получить ваучер на 50 тыр на покупку новой и купить таки новую. Конечно не живые деньги, но все же.

Автор
#15

Мне родители отдали свою машину. Она почти новая.

#16
Автор

Этот мордоворот забрал у него все документы какие были: права, паспорт мужа, ПТС, доверенность...

Правда право с паспортом отдал потом назад.

эх... На будущее, ПТС дома хранится, с собой его быть не могло. С собой только свидетельство о регистрации машины.

Ведьмочка
#17

а зачем машину вообще по доверенности продавать? почему перед продажей не снять с учета? что мешает?

а вы, Автор, лохи, извините. конечно, но головой думать-то надо. теперь на вашей машине что угодно сдлают, а вы отвечать будете. идите в гаи и с ними советуйтесь, что делать теперь. можно вообще в угон подать.

Гость
#18

Если это не разводка, то я не верю, что бывают такие лохи (я про вас, автор, и вашего мужа). Продали машину на рынке вместе с сумкой, выписали доверенность в 1 экзмепляре и забыли фамилию покупателя)) Вы хоть паспорт их видели, пока доверенность писали?

Гость
#19

бОльшего бреда я в жизни не слыхала))))))

Форум: Развлечения
Всего: 41 640 тем
Новые темы за все время: 32 587 тем
Популярные темы за все время: 15 421 тема