Гость
Статьи
Кредитное ли у вас …

Кредитное ли у вас авто?

Задумываюсь о покупке первой машины в кредит, т.к. всю стоимость копить долго (~400 000 рэ). По статистике, большинство иномарок у нас кредитные.
Хочу спросить совета у вас - во сколько обходится вам кредит ежемесячно? Приходится ли себя ограничивать, ведь помимо кредита траты идут и на бензин, и на страховку, и прочие расходы.

Кстати, попутный вопрос. Правильно ли я понимаю, что сумма по КАСКО оплачивается 1 раз в год, а ОСАГО платится каждый месяц? Накладно, блин, каждый месяц... :(

White Girl
15 ответов
Последний — Перейти
Grammar Nazi
#1

Нет.

Осаго платится раз в год.

Гость
#2

не знаю, муж категорически против, с нашими работами и зарплатами даже потребительский кредит брать страшно, сегодня работаешь, а завтра тебя попросят, я и сама боюсь,если бы был стабильный доход, в котором уверен на все сто% это другой вопрос, а так боязно...

Или к примеру была бы если возможность сразу оплатить хотя бы половину, то можно рискнуть, а так нет, мы не из Москвы, так что ездим пока на отечественной развалюхе...

#3

Нет, у нас в семье оба авто не кредитные. Ваш вопрос некорректен. Ежемесячный платеж по кредиту будет зависеть от суммы кредита, процентной ставки и срока кредита. КАСКО И ОСАГО платятся раз в год. А каждый месяц идут расходы на бензин, мойку и на стоянку. Периодически нужно оплачивать тех.обслуживание автомобиля, раз в три года покупать резину -летнюю и зимнюю.

Гость
#4

Хм. Авто не кредитное. Траты: 280р взносы в ГСК, ОСАГО 4700 р, КАСКО нет, бензин 2 т р в месяц, езжу только на дачу. Правда дача в 200 км от дома. ТО1 было 5500 кажись, ТО2 насчитали 8800. Не так уж и накладно. Пока ничего не ломалось, тьфу-тьфу. Машине 2 года. Честно говоря, хотела брать кредит - 60 тысяч не хватало, но в результате тупо взяла прошлогоднюю машину со скидкой. Так как продавать ее в ближайшем будущем не собираюсь, абсолютно не жалею.

Гость
#5

кредитная на 5 лет, стоила 640 т.р., в месяц по кредиту плачу по 12,5 т.р. . Бензин около 4 т.р., езжу каждый день. Каско на первый год стоил около 40 т.р. на второй год брать не стала. ОСАГО обошелся в копейки.. около 3 т.р. Покупкой очень довольна, хотя были времена, когда ежемесячный взнос платила из последних.

#6

кредит был на пол суммы. Вернее, рассрочка. Отдал где-то за пол года. Брал полтора года назад, когда машины даром раздавали. Каско не стал брать на второй год, осаго тысяч 6 в год.

Чтобы не приходилось себя ограничивать, нужно покупать машину, которая вам по карману. Т.е не дороже вашего дохода за 6-12 месяцев. Иначе придется где-то ужиматься.

Копить на машину нет смысла, так как кредит на нее выдается по ставке ниже уровня инфляции, если по заводской программе покупать.

Ольха
#7

Машина не кредитная. КАСКО и ОСАГО раз в год. Налог и ТО не напрягают. Но это исключительно потому, что выбирали машину, которая соответствует нашему кошельку. Если бы брали автомобиль, например,за полтора миллиона, то напрягало бы...

Лида
#8

согласна с теми, кто говорит, что машину надо покупать по карману..

и вообще нужно стараться жить по средствам, как я считаю.

Мне всегда странно смотреть на некоторый своих знакомых, которые с зарплатой в 35 тыс. руб. покупают сапоги за 12 тыс. руб..

White Girl
#9

Спасибо всем за ответы!

Очень обрадовали с ОСАГО и КАСКО, которые платятся раз в год!

Авто планирую Renault Sandero в средней комплектации, как раз 392 тыс. рэ и выходит, з/п 26 000 р. 40% хочу наличкой, остальное в кредит. Надеюсь, справлюсь =)

Гость
#10

Мшина у меня кредитная. Первый взнос ок. 700 тыс. руб., сейчас выплачивают ок. 50 тыс. руб. Оплачивает бухгалтерия, поэтому я точно не в курсе. А в кредит удобнее брать машины людям, у кот орых не фиксированный ежемесячный доход, а рассчет исходя из прибыли. Те у кот есть свое дело. С з/п кредит-это долговая яма. ИМХО ставка по кредиту 13-17 проц, прибыль 20 проц в среднем, соответственно-делаем выводы...

Тэш
#11

У нас одна машина кредитная. Брали в 2007. Ставка 14%. Каско платили только один раз, больше не стали. Осаго каждый год. В месяц минимум 7500руб, поэтому не напрягает, правда платим почти всегда больше и поэтому в 2 раза быстрее кредит выплатим.

Тэш
#12

Ах да, мы только треть стоимости в кредит брали.

Лика
#13

кредитная, брала на 5 лет.

Гость
#14

Не знаю но мне не нравится все эти машины в кредит так как выходит что отдаёшь чуть ли не в два раза больше.мне тоже не хвотало на машину но я занял их у друга и знаю что ему я их отдам без всяких процентов.Да и кстати есть отличный Российский автосалон и машины там наши стоят не дорого если интересно смотрите здесь.
http://center-lada.lada.ru/

Гость
#15

Кредит лучше брать в автосалоне (выбрать автосалон нужно очень тщательно). Мне кажется в банке возьмут больше процентов.

Форум: Развлечения
Всего: 41 177 тем
Новые темы за все время: 32 217 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем