Гость
Статьи
Первый день за рулем, …

Первый день за рулем, первые седые волосы... А как начинали вы?

Неделю назад купила машину. Новенькую, 14ю. До этого был небольшой опыт вождения, автошкола - но всё это было давно и неправда. Сегодня села за руль первый раз. В поле, с папой - опытнейшим водителем. …

Катерина
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
La La La

Не думала, что на дорогах столько потенциально опасных и неуверенных водителей. Такое ощущение, что в автошколе вы прогуливали - там все популярно объясняют и учат на практике - повороты, перестроения, парковку?! Это же жесть, поворачивать на перекрестке с аварийкой. Я как получила права, села за руль тут же, возле ГИБДД, не смотря на то, что уже стемнело, и шел дождь. На следующее утро поехала сама с детьми по делам. С первых дней езжу в город, по МКАДУ, толкаюсь в пробках днем и вечером. С мужем только один раз ехала, когда забирала права, т.к. он туда привез меня. За неделю освоила все парковки - параллельную, заезд задом в бокс без всяких парктроников, хотя учебная машина была в 2 раза меньше моей. И смешно читать, что учиться, уже имея права, хорошо по проселочной дороге. Нас только первые два-три занятия учили ездить по дорогам с умеренным движением (инструктора называли этот маршрут курятником), а потом велкам в город, в пробки, по самой оживленной артерии города.

"Я в незнакомых местах совсем теряюсь. вроде казалось бы смотри на знаки... но как то тяжко быстро ориентироваться" (с) в незнакомой местности даже опытным сложно ориентироваться, тем более у нас так знаки вешают, что половины не видно - то задерут под облака, от столб или дерево их закрывают.

Да ты крута, а все типа тупые.

Наталья
#103
Гость

Мой первый действительно опыт был поздно вечером. Возвращались домой, в Москву. И мы были не одни :) Машина на механике, я до этого ездила только на 2 передаче-круги наматывала на площадке :))) Ах нет, вру...когда туда ехали, я на прямой дороге аж до 80 км в час разгонялась. Но там я одна..А тут кругом машины, а впереди пробка. Посидела минут 5, собралась с духом и поехала. Рядом муж сидел. Сама доехала до дома, спокойно и без приключений. Муж в шоке, сам не ожидал, что я так хорошо справлюсь. Очень помогло это первое боевое крещение. Дальше уже не страшно)

Ключевая фраза Рядом сидел муж 🤣🤣🤣🤣 с мужем рядом любая дура проедет

Форум: Развлечения
Всего: 41 663 темы
Новые темы за все время: 32 609 тем
Популярные темы за все время: 15 427 тем