Гость
Статьи
Эмигрировать в …

Эмигрировать в Исландию

Хорошая ли эта страна для жизни? Чем? Какие там люди? Знаю русский и английский язык, образование гуманитарное.
Спасибо за ответы.

Выбирающая
15 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

ж..а там полная.зато ага, затос радостью публикуются сообщения от пинокио?

Гость
#2

Вас не смущает, что там всего одна неделя в году без дождей и там все очень дорого для проживания? Страна 2х2 метра.

#3

Слушайте, вы там были, прежде чем выбирать? Там же жуткий климат: страшный ветер круглогодично, летом не выше +12, зимой +5 и постоянно что-то моросит, то дождь, то снег. Все дорого. И опять же смотря где жить. Если в Рейкьявике, то еще куда ни шло, а во всяких городах типа Акурейри или Эгилстадира можно реально сдохнуть со скуки. Люди там нормальные вполне, английского более чем достаточно. Только делать там нечего, единственная развлекуха - в пятницу в пабе пивка попить!!! Посмотрите фильмец "Рейкьявик 2001", несколько передает дух Исландии.

#4

Ой, че я написала? Фильм называется "Рейкьявик 101".

гость
#5

Исландия - страна-банкрот

Исландия возвращается к своим истокам. Возможно ее экономика √ не в лучшей форме, но рыба все еще есть. Национальная валюта страны √ крона - подешевела вдвое, но это сделало исландскую рыбу дешевой, что привлекает иностранных покупателей.

Многие исландцы полагают, что то, как они жили последние несколько лет, было заблуждением, когда многих из них, обычно крепко стоящих на земле людей, охватила жажда быстрой наживы.

Похоже, сейчас все возвращается на круги своя, но огромные долги остаются. И оплачивать их гражданам Исландии придется еще многие годы.

Нарцисса
#6

Интересно... Видимо, лучше выбрать для эмиграции другую страну...

Старушка
#7

Не знаю как для жизни, но для отдыха супер, красиво очень, даже дороговизна не останавливает ценителей прекрасного, летом бывает достаточно тепло, мечтаю съездить. В Норвегии очень понравилось, представляю что-то подобное, но жить неее, скучновато, разве что детей нарожать штук пять и с ними развлекаться.

Гость
#8

Как альтернативу рассмотрите Гондурас.

#9
Крыса

Слушайте, вы там были, прежде чем выбирать? Там же жуткий климат: страшный ветер круглогодично, летом не выше +12, зимой +5 и постоянно что-то моросит, то дождь, то снег. Все дорого. И опять же смотря где жить. Если в Рейкьявике, то еще куда ни шло, а во всяких городах типа Акурейри или Эгилстадира можно реально сдохнуть со скуки. Люди там нормальные вполне, английского более чем достаточно. Только делать там нечего, единственная развлекуха - в пятницу в пабе пивка попить!!! Посмотрите фильмец "Рейкьявик 2001", несколько передает дух Исландии.

Все правильно написано. Я не жила, была только 2 недели как турист. Страна красивая, но климат... и это нам еще с погодой повезло, все эти дни светило солнце.

Если Вы любите природу, всякие мероприятия для вас не особо важны, то дерзайте. А если *общественный* человек Вы, то заскучаете.

Люди нормальные, как и везде. На английском говорят все. Русскоязычныx видела на ресепции в отеле, не в Рейкьявике.

Куся
#10

Для эмиграции климат не составляющая основа.Я в Исландии была год назад(тур Дания-Норвегия-Швеция-Исландия).Если вы серьезно хотите заняться процессом эмиграции,то для начала вам стоит съездить туда самой и посмотреть.Ваш случай:рабочая виза(долгий процесс получения,хозяин,который вас нанимает,должен доказать что нуждается именно в иностранном работнике(вас).Второй вариант,это:оформление визы(туристической).Стоимость их въездной визы -10 фунтов стерлингов.В прошлом году так было по крайней мере.

Эта виза действительна до 3-х месяцев.Потом для продления срока её действия вам нужно обращаться в отдел иммиграции Исландии.Далее: у вас есть возможность самой за это время пробовать найти работу,или через полицию обратиться с просьбой об эмиграции(там пишется заявление,кажется два интервью и далее вами занимается Красный Крест).Если вы дипломированный спец с опытом, знанием английского и пр. то у вас есть шансы того,что Крест вам не откажет.

О стране могу сказать ,что уровень жизни там реально высокий.Кто говорит что там хреново и страна-банкрот не слушайте,пропаганда.Чтоб мы такими "банкротами" были всю дорогу.Они подали заяву на вступление в ЕС,так что кредиты есть,а также перспективы.У них там очень высокий уровень соц-защиты,низкий уровень преступности-на всю страну одна тюрьма да и то...сидит там человек 25-30 алкашей преимущественно.Чистейшая страна,аболютно не загаженая во всех смыслах этого слова.Экология на все сто,нам такой никогда не видать.Короче говоря маленькая,северная,чистая,холодная.Рейкьявик маленький городок,до 200 тысяч не дотягивает,после миллионного города например тяжело привыкнуть.А так...те же магазины,люди приятные,не хабалистые,размеренная жизнь.В общем долго рассказывать.Советую посмотреть все же самой.

#11

Была там две недели как турист. Страна невероятной красоты, в такой хотелось бы пожить всю жизнь. Климат лучше, чем у нас в Питере. Кстати, все дни, пока мы были, было +18 - 20, даже носы на солнце обгорели.

Уровень жизни очень высокий.

А насчет скучно... ну как может быть скучно в такой красоте?

#12

Была там две недели как турист. Страна невероятной красоты, в такой хотелось бы пожить всю жизнь. Климат лучше, чем у нас в Питере. Кстати, все дни, пока мы были, было +18 - 20, даже носы на солнце обгорели.

Уровень жизни очень высокий.

А насчет скучно... ну как может быть скучно в такой красоте?

Влюбилась
#13

Я там хочу жить ))

Гость
#14

я все равно уеду туда жить

лариса
#16

Здравствуйте. Есть один хороший сайт по поиску работы за рубежом http://www.eurabota.ua много раз муж искал там работу, там и вакансии в Исландию тоже есть.

Гость
#16

Здраствуйте как у ехать туда работать з Украини

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем