Гость
Статьи
Как проходит покупка …

Как проходит покупка машины в салоне? (машина - не новая)

Девочки, тупые вопросы, понимаю, но это нигде не рассказывают. Собираюсь купить подержанную машину в салоне. За наличные, не кредит. Прихожу, отдаю деньги, забираю... что дальше? Мне дадут временные номера (на бумажке напечатанные) и я должна буду ехать в ГИБДД ставить на учет? А страховку когда делать? как из салона выехать без страховки, разрешено ли это? (не знаю, есть ли на территории салона отделение страховой... наверное должно быть?) В общем опишите подробно, пожалуйста. А то в автошколе учили водить, но таких простых вещей не рассказали...

Автозавистница
8 ответов
Последний — Перейти
Мананочка
#1

Автозавистница не знаю как насчет б/у. но с новой было так. забрала машину без номеров. все документы на руках. на следующий день поехала в МОТОТРЭР поставила на учет, прикрутила номера и все, а страховку оформили сразу в автосалоне.

Катя
#2

автор, смотрите аккуратнее при покупке б/у машины. Автосалон - это не значит, что купите хорошую машину.

У меня знакомые хотели так покупать. Пришли в салон, там была машина представительского класса по очень привлекательной цене, такой привлекательной, что настораживала. В итоге знакомый сунул менеджеру деньги, что бы тот рассказал все про машину. Изначально "легенда" была, что на ней ездил дипломат и что бы дальше не перегонять машину в Германию, ее решили тут продать. Но после того, как менеджер получил денеги была совсем другая история. У машины был треснут кузов (кажется), ну в общем поломка такая, что машина могла просто развалиться на ходу на 2 части.

Гость
#3

Мне в салоне дали договор на покупку б/у машины, его я предъявила в МРЭО, когда ставила её на учёт. Номера "транзиты" у вас будут, их тоже сдадите в МРЭО. Страховку конечно надо делать сразу, без неё не имеете права ехать, скорее всего в автосалоне будет страховой агент сидеть.

Гость
#4

Я покупала в салоне из трейд-ин (в хорошем известном), в договоре все честно прописали - что было покрашено, есть ли сколы и прочее. Подписываете договор, забираете машину, временных номеров никаких нет. В салоне собирают для Вас пакет документов для регистрации сами. С этим пакетом документов и своим паспортом в ГИБДД, оплачиваете пошлину и идете по кабинетам, там у них вся процедура расписана. Потом в течение месяца проходите ТО и все, ездите на здоровье!

Гость
#5

А, про страховку забыла - из салона -то выпустят без нее, но лучше позабоиться заранее. Можно попросить салон прислать Вам ПТС по электронке, с ним и своими правами идете в страховую, оформляете с того дня, когда планируете забирать машину. А вообще обычно в салонах есть страховщики, накрайняк - в гибдд точно есть, можно и там будет оформить все.

#6

вам выдадут договор купли-продажи и впишут вас в ПТС. Как сейчас с транзитами - не знаю. ОСАГО оформляете там же, просто в графе регитсрационный знак будет пока пусто. Когда номера получите, впишете сами. С бумагами идете в мототрэр, оплачиваете пошлины, получаете свидетельство о регистрации и номера. Все, можно ездить. В течение 20 дней вам нужно будет пройти техосмотр и получить талон ТО. В принципе, если талон ТО свежий, то его можно переоформить на вас.

Гость
#7

Как же вы такой чайник собираетесь сама все делать? Может знакомые знающие есть?

А вообще, по личному опыту-не советую покупать бу машины в салоне. Это ваше дело, конечно...

Виктория
#9

Где купить KIA SOUL из салона. Подскажите поближе к Сочи, а лучше всего в Сочи?

Форум: Развлечения
Всего: 41 658 тем
Новые темы за все время: 32 604 темы
Популярные темы за все время: 15 425 тем