Гость
Статьи
Где дешевле и …

Где дешевле и качественнее курсы вождения - у нас или в США?

В Москве я узнавала, курсов дешевле 40 тысяч не найти, да и больно уж долгие 3 месяца!и потом не факт что сдашь, надо и подмазать и тд!!
Может в США лучше?

Скотенок
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не знаю насчет США. могу сказать про Европу. у меня получается теория + 25 часов практики на русские деньги около 60 тысяч. если нужно взять дополнительных 10 занятий, то плюс еще тысяч 20. по времени дольше 3 месяцев.

Канадка
#2

У нас устный сам сдаешь (штудируешь книгу и сдаешь экзамен в министерстве транспорта на компьютере, можно на русском языке). Потому звонишь в одну из десяток компаний и берешь почасовые курсы вождения. Инструктор имеет свою машину (там два руля). Он приезжает к вам надом в удобное для вас время. Берете столько уроков сколько считаете нужным. За урок 20 долларов в час. Потом вам выдают сертификат что вы прошли курсы и смело идете сдавать, еще и скидку на страховку получите. У меня сын взял 12 уроков и без проблем сдал на права.

Я вообще курсы не брала, а смужем вечером по улочкам гоняла, а когда более менее уверенней стала себя чувствовать начала ездить по центральным дорогам.

Гость
#4

Я вообще не понимаю почему курсы должны быть платными! по крайней мере на ряду с частными курсами, ДОЛЖНЫ быть беспланые гос. курсы!

Гость
#5

я сама не сдавала, боюсь, а друзья сдавали. устный сами читали и сдавали. проходили лекцию, там надо много часов сидеть и слушать, и заплатить за это. сертификат какой то дают, потом находят любого инструктора из любой частной школы, по 40 $ за урок(за час) инструктор приезжает за вами на своей машине в удобное для вас время, учит вас, вы берете столько уроков сколько считаете нужным, советуетесь с инструктором насчет ваших способностей, кому то хватит несколько уроков, а кому то надо 20. в среднем брали 10-12 уроков. у меня 2 знакомых мужья научили, они даже не брали уроки, по вечерам ехали на безлюдное место и там учились. получили справку что прошли курсы, и едут сдавать вместе с инструктором на той же машине, из моих знакомых мало кто сдал с первого раза, принимали черные, они белых русских как видно не любят и заваливали из за малейшей ошибки. сдавали по 3-4 раза. а в перерывах брали еще 1-2 урока. это в США.

Гость
#6

заплатила за тест 12 $,а воздение с мужем по вечерам недели две

сдала инструктору с первого раза и стоило всего около 18$

короче, дешево

Гость
#7

Я когда училась, нанимали мы частного инструктора дважды - в первый раз 240 долларов за 6 часов, но я так и не стала тогда сдавать Мужик плохо объяснял, как будто я сама все знаю, а он так, для красоты со мной занимается. И второй раз через почти 8 месяцев наняли инструктора-женщину, заплатили 300 долларов за 8 часов. Женщина гораздо лучше объясняла, после нее я спокойно и с 1-го раза сдала и права получила. Сдавать в Штатах несложно, снаяала теорию отдельно, потом вождение (очень базовое - дороги, перекрестки, повороты, стоп-знаки), знание автомобиля (как включить фары, поворотники, аварийку и т.п.), и либо параллельную парковку либо маневрирование между конусами (у меня второе было). В России не водила никогда, поэтому сравнить не могу.

Форум: Развлечения
Всего: 41 263 темы
Новые темы за все время: 32 276 тем
Популярные темы за все время: 15 307 тем