Гость
Статьи
от меня отказываются …

от меня отказываются автоинструкторы

Звучит забавно.А если добавить немного мужского шовенизма,то вообще реальная тема под пивко и чипсы.Но мне уже не до смеха.Права я получила,но,как и многие,уверенно себя на дороге не почувствовала.Начала заниматься с инструкторами.Все они были нормальными мужиками,не орали на меня,объясняли толково.Я проходила курс из 10 занятий и так как собственное авто на горизонте пока не светило,приостанавливала занятия,затем возобнавляла с новым инструктором,чтобы не терять технику.Так 5 раз.После 100 часов езды я ездила как средненький новичок,где то медленно но спокойно,где то вцепившись в руль от страха.6й инструктор понравился очень,с ним было как то легко и нескучно ездить.Откаталась с ним занятий 7, по 4 часа каждое. 2 аварии. Первая - виновата полностью я,перепутала газ с тормозом и въехала в впереди идущий автобус Инструктор зазевался и не успел нажать на дублирующий тормоз.ДПС,стыдно,все как положено.На следующий день подвозили его ученицу,за рулём была я.Она опаздывала,нервничала,дорога была узкая,я медлила,боялась зацепить встречные авто,инструктор перехватил руль,вжал дублирующий газ и тут же снёс встречной машине и себе зеркала бокового вида.Потом было ещё пару обычных занятий,а потом он начал искать предлог чтобы со мной не ездить.То уехал и перезвонит,то нет времени,то переезжает.Вот завтра-послезавтра сам наберу,и так месяц.Я нашла нового инструктора.Седьмого.В среднем получалось,что отъездила я больше 150 часов в своей практике,и я ему об этом сказала. Он,в процессе нашего урока,поднял меня на смех,сказав,что у него девочки,которые откатались 6 часов,ездят гораздо лучше,что мне надо или пару лет с ним ездить или лучше вообще забить.Сейчас мне 20 лет(скоро 21), я так и не научилась чувствовать себя на дороге уверенно,и после последнего урока подумала,что может мне и правда не стоит думать о личном авто.Как вы думаете,я могу отнести себя к людям,для которых безопаснее на общественном трансопрте?Или все таки есть похожие на меня?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
стопицот
#1

Ну почему без абзацев

читать невозможно

xоxо
#2

лучше быть хорошим пассажиром, чем хреновым водителем!

Я получила права 10 лет назад, но водить себе не позволяю

Васютка-масютка
#3

Права получила, а ездить не научилась... это вы еще переживаете, а некоторые ездят себе и не задумываются, что это не их призвание.. у меня подруга машину купила пару дней назад, дак я в один день такой религиозной стала и бога вспоминала каждые пять минут.. кому-то явно бывает не дано

Ириска
#4

Пока за свою машину не сядите, одна, ездить не научитесь. Я начала ездить когда одна за рулем, спросить не у кого,никто не торопит, оцениваешь остановку самостоятельно. А так получается,что Вы все время надеетесь на дядю с дублирующей педалью . И еще как у Вас с парковкой ,не на площадке а в реальных условиях?

Алиса
#5

Меня учил классный частный инструктор-10 уроков и уже 6 лет езжу без единой аварии(ну,бампер при парковке поначалу пару раз царапала о заборчик). Могу дать его телефон-он классный и любит "тудные"случаи! Посадит за руль любого! Хотя я не считаю себя неспособной,просто мне его порекомендовали и я безумно этому рада,что так получилось! Он еще с самого первого дня зарядил меня какой то психологической уверенностью на дороге...Это важно! Но-инструктор дорогой-сразу предупреждаю! Но сколько Вы уже денег отдали...так лучше у такого раз поучиться...о нем даже передача была на ТВ,если найду ссылку-скину...

Гость
#6

Покупайте машину и начинайте ездить сами. Я права получила, через месяц машину купила, начал папа со мной ездить. В итоге, месяца три мы с ним тренировались, и дотренировались до того, что я психанула и поставила машину в гараж, сказала,что никогда ездить не буду. Потому что невозможно научиться, когда сидят рядом и постоянно подсказывают, орут и не дают сообразить самой, папа не мог себя по-другому вести, а одна я все таки боялась ездить. Потом вышла замуж, просила мужа со мной поездить. Он просто садился рядом и ничего не говорил, просто молчал! Вот это было идеально для меня - вроде и не одна, а никто не мешает. Пару недель я с мужем поездила, потом села за руль одна. Катаюсь уже полтора года, тьфу-тьфу, ни одной царапинки на машине! Научилась отлично ездить, папа говорит,что рулю лучше него, а у него стаж 30 лет. Даже если стукните машину или в аварию попадете - фигня! Зато на всю жизнь запомните, как не надо делать

Элла
#7

Не переживайте, научитесь! У меня у самой права уже 14 лет, но я ни разу не сидела за рулем собственной машины (сдала на права сама с 1-го раза и теорию и вождение). Надо начинать водить.

А мужики у нас любят побравировать, какие де женщины тупые. Не ведитесь. В конце концов, кто в шофера идет? Самые умные люди?

Сколько женщин сами растят детей, не получая никакой помощи от их отцов, а это потяжелее, чем научиться баранку крутить.

елена
#8

Покупайте уже машину итак много наездили и ездийте одна чтоб никто под носом не вякал, подумаеш заглохла если сзади не втерпёж и сигналят, включите аварийку и стойте покурите успокойтесь обьедут не на трамвае! Я, села за руль через год получения прав,когда купила машину попросила инструктора денёк поездить на моей, на автодром и по городу. потом одна ездила похудела стала стройной но заставляла себя ездить каждый день хотябы кружок

елена
#9

терпение и только терпение всё получится главное сильно захотеть. Сосед две машины разбил в дребезги, сам еле уцелел, теперь научился ездиит нармально

Бетти
#10

В обеих, описанных вами ситуациях, виноват инструктор...Инструктор должен быть готов, что ученик газ с тормозом перепутает и много чего другого "не того" сделает, на то он рядом и сидит и деньги за это получает. А вторая ситуация вообще вопиющая...вам дали везти человека, который опаздывает, он сам нажал дублирующий газ..не смог, сидя рядом с вами, отвести машину от тех, что сборку...

Это непрофессионализм, я считаю.

Я тоже после автошколы занималась с инструктором, много было ситуаций, где могла бы быть авария...и по моей вине, и не по моей, но он всегда вмешивался и предотвращал ДТП. При этом не держал постоянно ногу на сцеплении и тормозе, а вмешивался только, когда была реальная угроза ДТП.

Если нужно, дам координаты. Цена у него по Москве средняя: 700р. за 60 минут.

Ляля
#12

Даже читать не хочется, слишком муторно. Автор, может это просто не ваше? Может к лучшему, если вы не будете ездить. У меня вот подруга есть- машину купила,а сдать 8 раз уже не может. До этого еще и на машине парня каталась много лет. Я пошла, за машиной не сидела даже, осваивала с полного нуля. Теория- без ошибок, автодром вообще самое легкое что можно сделать, город с 1 раза сдала без ошибок, хотя мне попался маршрут на котором я вообще не ездила даже, т.к. его все инструктора считали уже давным давно некатаемым

Гость
#13
Ляля

Даже читать не хочется, слишком муторно. Автор, может это просто не ваше? Может к лучшему, если вы не будете ездить. У меня вот подруга есть- машину купила,а сдать 8 раз уже не может. До этого еще и на машине парня каталась много лет. Я пошла, за машиной не сидела даже, осваивала с полного нуля. Теория- без ошибок, автодром вообще самое легкое что можно сделать, город с 1 раза сдала без ошибок, хотя мне попался маршрут на котором я вообще не ездила даже, т.к. его все инструктора считали уже давным давно некатаемым

Слишком много самолюбования в этом ответе, даже читать смешно 😄

Форум: Развлечения
Всего: 41 308 тем
Новые темы за все время: 32 318 тем
Популярные темы за все время: 15 321 тема