Гость
Статьи
Хотела сдать на …

Хотела сдать на права,попали в аварию,теперь страх вождения(

Как побороть себя и сесть за руль опять?Может инструктора поменять?Он не виноват конечно,это в нас въехали,но все же мне с ним уже страшновато. Но тогда надо будет и автошколу менять и все сначала начинать.((Может что посоветуете?

Русалка
10 ответов
Последний — Перейти
Специaлист
#1

Баба за рулем, все равно что обезьяна с гранатой.

Что делать сама догадаешься?

Гость
#2

теперь страх вожделения

Гость
#3

А права вам жизненнонеобходимы? Я 2 года работала экспедитором, такого неадеквата на дорогах насмотрелась, что желание водить машину пропало абсолютно.

Гость
#4

Мне кажется, Вам лучше сделать перерыв. Есть методики как побороть неуверенность после сильной аварии для опытных водителей. Я не слышала, чтобы что-то было для тех, кто фактически еще и водить толком не умеет. Возможно, Вам лучше сейчас перестать заниматься, подождать полгодика, а потом начать заново.

гость
#5

Машина стояла на скорости, я не выжала сцепление и въехала в стену.. У меня тоже был огромный страх. Но прошло 3 года, и я пошла на сдавать на права.. Была самая любимая ученица у инструктора)) Страх прошел уже давно.. Так что нужно время.

Гость
#6
Гость

А права вам жизненнонеобходимы? Я 2 года работала экспедитором, такого неадеквата на дорогах насмотрелась, что желание водить машину пропало абсолютно.

Это Ваше личное восприятие. Я вожу машину больше 10 лет и несколько об этом не жалею. Если что, делаю я это в Москве :))

#7

на сколько сильно попали-то??

я думаю,что не нужно менять ни инструктора,ни школу,не вижу смысла

просто нужно побороть себя

я тоже попадала в аварию,правда,малая тогда была,лет 13,отец с управлением не справился.так что же мне теперь,в машину не садиться?))ничего,живу)

и страх сам собой пропал

и у вас пропадёт)просто воспоминания слишком свежие,подождите немного)

дядяВитя
#8

3 стакана красного, и вы ас на дороге. Бутылка водки - и правила можно не соблюдать. 2 стакана самогона - и машина чудестным образом превращается в вездеход повышенной проходимости

***
#9

я после месяца "за рулем" перевернулась((.. Пока в гипсе ходила, кругом говорили: "За руль не сядешь больше. Бояться будешь". Села, как только гипс сняли и авто с ремонта забрала. НО. Как будто из нутри, совершенно неожиданно для меня, появился не страх, а ужас просто в местах, где хреновая дорога и машину чуть кренит, что ли... Жесть просто была((.. Вышла - руки/ноги трясуться((.. После аварии в полном адеквате была, а тут..(( Начала бороться: самовнушением; просила, чтобы впереди меня по таким местам друзья ехали - на них смотрела и себе долбила, что тут не реально перевернуться и т.д. Прошло, ттт)).

Сделайте перерыв.. Отдохните.. Действительно подумайте, а так ли надо вам водить. Ну и достучитесь до себя, что здесь ни ваша вина и не инструктора. Дорога - источник повышенной опасности. Такие ситуации возможны, к сожалению. От них ни кто не застрахован.

#10
Русалка

Как побороть себя и сесть за руль опять?Может инструктора поменять?Он не виноват конечно,это в нас въехали,но все же мне с ним уже страшновато. Но тогда надо будет и автошколу менять и все сначала начинать.((Может что посоветуете?

Ваш текст

Здравствуйте! Главная ваша задача - научиться ездить так, чтобы в момент аварии, а от нее никто не застрахован, ущерб был минимален. И человеческий и для машины. То есть нужно постараться видеть дорожную ситуацию, в критический момент правильно среагировать, а машина... Что машина? Дорогая или дешевая - это консервная банка, призванная принять удар на себя, чтобы Вы остались целы и здоровы. Не нужно бояться аварий. Нужно к ним с опаской и внимательностью относиться.

Форум: Развлечения
Всего: 41 204 темы
Новые темы за все время: 32 239 тем
Популярные темы за все время: 15 289 тем