Гость
Статьи
выбор автомобиля

выбор автомобиля

здравствуйте, автолюбительницы, сама не знаю, а посоветоваться не с кем, выбираю автомобиль, какие марки хорошие? слышала, что опель-ломается, французские не очень хорошие. На чем основывался лично ваш выбор? спасибо

автор
22 ответа
Последний — Перейти
ольга
#1

у меня француз-пежо 307. брала поддержвнный и вполне довольна.

автор
#2
ольга

у меня француз-пежо 307. брала поддержвнный и вполне довольна.

а что не устраивает?

каша с маслом
#3

разве нет статистики поломок в инете?

Гость
#4
каша с маслом

разве нет статистики поломок в инете?

я хочу спросить у автовладельцев лично

Я
#5

Пежо -полная керня. Посадка низкая в салоне, как в таз садишься. Клиренс маленький-пузотерка, автоматов очень мало, одни роботы дебильные.

Гость
#6

На ценовой категории в первую очередь. На цели использования, учитываю расход топлива, стоимость обслуживания.

Гость
#7

автор, выбирайте сама, здесь единого мнения не будет, только обгадят чужой выбор, "специалисты по авто"

Гость
#8
автор

здравствуйте, автолюбительницы, сама не знаю, а посоветоваться не с кем, выбираю автомобиль, какие марки хорошие? слышала, что опель-ломается, французские не очень хорошие. На чем основывался лично ваш выбор? спасибо

Автор, все зависит от цены. Моя жизненная позиция свежие поддержанные иномарки. При выборе машины надо учитывать следующее: первоначальная стоимость + проценты по кредиту + каско+то у официалов (если новая), если же берете б/у надо знать на какие деньги вы можете попасть, что может сломаться у конкретной модели на 3-4 году жизни например)))).Также важно понимать, какие производители продают запчасти в сборе, более затратно (например ленд ровер, фольксваген, французы), те Вы не можете поменять то что сломалось, а вынуждены покупать целый блок. Корейцы, японцы - по запчастям очень милы. За 25 000 поменяли всю ходовую на хендай гетц, машину за все 3 года предыдцщие хозяева вообще не обслуживали. На субару легаси тоже за 40000 поменяли всю ходовку, стойки и пр. мелочь. Покупали резиночки и мелкие запчпсти, а не крупные узлы в сборе. Вообще самое важное при покупке машины посчитать во сколько она Вам обойдется (не все к стоимости прибавляют проценты по кредиту и все пр. расходы), а также за сколько Вы ее продатите через время эксплуатации. На б/у машине Вы потеряете меньше, но если У вас нет мужчины, брата или проверенного сервиса, то даже не знаю что лучше. Официалы тоже обдирают жестко. Удачи, отпишитесь, что решили)))

Гость
#9
Гость

Автор, все зависит от цены. Моя жизненная позиция свежие поддержанные иномарки. При выборе машины надо учитывать следующее: первоначальная стоимость + проценты по кредиту + каско+то у официалов (если новая), если же берете б/у надо знать на какие деньги вы можете попасть, что может сломаться у конкретной модели на 3-4 году жизни например)))).Также важно понимать, какие производители продают запчасти в сборе, более затратно (например ленд ровер, фольксваген, французы), те Вы не можете поменять то что сломалось, а вынуждены покупать целый блок. Корейцы, японцы - по запчастям очень милы. За 25 000 поменяли всю ходовую на хендай гетц, машину за все 3 года предыдцщие хозяева вообще не обслуживали. На субару легаси тоже за 40000 поменяли всю ходовку, стойки и пр. мелочь. Покупали резиночки и мелкие запчпсти, а не крупные узлы в сборе. Вообще самое важное при покупке машины посчитать во сколько она Вам обойдется (не все к стоимости прибавляют проценты по кредиту и все пр. расходы), а также за сколько Вы ее продатите через время эксплуатации. На б/у машине Вы потеряете меньше, но если У вас нет мужчины, брата или проверенного сервиса, то даже не знаю что лучше. Официалы тоже обдирают жестко. Удачи, отпишитесь, что решили)))

спасибо за такой развернутый ответ)) обязательно прислушаюсь

Ольха
#10

У меня сейчас Тойота. Пока не знаю ломается или нет.

Алле, Гараж?
#11

Опель уже Не ломается ) уже давно! Машину надо выбирать так: 1. Потребности. Поменьше-побольше, объем-размер, мощность. Все примерно. Если машина не первая, то учитываем привычки 2. Ценовой диапазон. От и до. Потом в поисковик и в сравнение. Смотрите комплектации у всех. Убираете то, от чего в силах отказаться. ( я напрмер от опционной "датчик давления в шинах" отказаться не смогла, хотя кому то может и смешно ))) Потом идете в салон и усаживаетесь за руль, лезете в багажник. Для девочек и внешний вид машины весьма значим! После вышеописанных процедур у вас останется 1-2 машинки, из которых выбор и сделаете) Это кажется, что выбор велик. Если загнать себя в рамки , то выбора то почти нет!!

Ййй
#12

У меня был пыж 206, потом мицубиси аутлендер хл, сейчас Лексус рх. Каталась и на мужа тойоте камни, ровере, мерсе. Все машины разные, но о всех у меня хорошие влспоминания. Всегда брали новые, в салоне. Наверное, в этом и секрет моих хороших отзывах о перечисленных машинах. Хорошая машина- новая машина. А еще была у меня когда то наша восьмерка, подержаная. Вот я с ней я намучилась. А вообще меня сейчас с внедорожника не снять. Как бы не нравились внешне седаны, на большой машине лучше: и обзор и посадка и проходимость и комфорт и ощущение безопасности и т.д.

Irisha
#13

лучше мерина нет машины!

ольга
#14

нужно реально выбирать по деньгам. для когото и пыж-это ведро, а по моим средствам нормальная машина. пока менять не собираюсь.

Маруся
#15
Гость

я хочу спросить у автовладельцев лично

Тогда по автоклубам пройдитесь)))

Автомобиль нужно выбирать по средствам - согласна на все 149%.

Гость
#16

Бери то, к чему душа лежит. т.к. ездить тебе. Будешь аккуратно ездить и все будет ок, никого не слушай.

Маруся
#17
Гость

Бери то, к чему душа лежит. т.к. ездить тебе.

Это да))) А если душа лежит к бугатти.. на крайняк, к бентли?))))

Автор, Вы озвучьте что ли бюджет)))

Гость
#18

то к чему душа лежит, в рамках бюджета)))) Да и еще, нужно учитывать свою манеру езды, агресивная или спокойная, где будет ездить и т.д.

Гость
#19

Если ездите в основном в городе, то в Пыжиках ничего плохого не вежу, сегодня вполне норм машины

Маруся
#20
Алле, Гараж?

Машину надо выбирать так:

1. Потребности. Поменьше-побольше, объем-размер, мощность. Все примерно. Если машина не первая, то учитываем привычки

2. Ценовой диапазон. От и до. Потом в поисковик и в сравнение. Смотрите комплектации у всех. Убираете то, от чего в силах отказаться. ( я напрмер от опционной "датчик давления в шинах" отказаться не смогла, хотя кому то может и смешно )))

Потом идете в салон и усаживаетесь за руль, лезете в багажник.

Для девочек и внешний вид машины весьма значим!

После вышеописанных процедур у вас останется 1-2 машинки, из которых выбор и сделаете) Это кажется, что выбор велик. Если загнать себя в рамки , то выбора то почти нет!!

Ну, вот так примерно))) только 1 и 2 пункт поменять местами)))

Гость
#21

А вы легковую или кроссовер тоже пойдет? Если кроссовер то присмотритесь к лаксджину, тем более что новогодняя акция дает приличную скидку.

Юлия
#22

для меня самая лучшая машина это БМВ. а вот если выбирать какую именно, то советую посмотреть здесь тестдрайв http://videobmw.ru/

Форум: Развлечения
Всего: 42 009 тем
Новые темы за все время: 32 876 тем
Популярные темы за все время: 15 517 тем