Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать первое авто с пробегом, не позднее 2009-10г.

Помогите выбрать первое авто с пробегом, не позднее 2009-10г. Бюджет до 400т.

Для обычной езды по городу, семьей из 3-чел. Права только получили с мужем. Хочется надежный, на АКПП,симпатичный,не дорогой в обслуживании.

Рассматривала Киа рио, Ситроен С4, Ниссан ноут. Может еще что подскажете?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
#1

ситроен сразу вычеркивайте, если с автоматом нужен.

Гость
#2

Шевроле авео, хендай гетз

Евгения
#3

Сама смотрю ноут, но чет разонравился именно дизайн) а вообще- недавно смотрела цены- с Акпп только за 400 т р ( с механикой можно и за 350 найти) , киа рио не найти с автоматом 10 года- будет дороже

Евгения
#4

Ситроен- г.. Но

Татьяна
#5

15 модель Жигулей, Лада Гранта

Татьяна
#6

Пежо

#7

рено, пежо и ситроен используют один и тот же автомат. Очень не надежный.

Гость
#8

автоматы в таком коассе авто полное г. да и расход бензина больше. берите механику. рено пежо ситроен г..но. ниссан ноут уматово смотрится и по расходу топлиаамногооо да и в ремонте дорого. киа самое оно. резвый малозатртатный аатомобиль . когда у меня был рио 4 года откаталась бымтро продала к тому же я вторая хозяйка была уже. расход бензина трасса 5 литров. запчасти и ремонт дешевый. сейчас купила ауди по статусу положено хотя по рио скучпю ))

Гость
#9

Ситроен- нет, пежо-нет... Посмотрите опель или гольф

Гость
#10

у опелей кузова начинают гниить со временем. и ремонт запчасти обслуживание гольфа и опеля будут в 2 раза дороже киа. зачем вам оно надо..

Гость
#11

"каждый день по несколько таких тем, поиском не судьба воспользоваться? или вы думаете ваша ситуация особенная?...."

Гость
#12

Про автомат на Пежо и Ситроен. На С4 и 307(8) автомат действительно не очень, на С3 и С3 Picasso - нормальный робот (у кого дергается - читайте инструкцию внимательно), про расход. +/- литр на сотню, это не критично, зато комфортно. Про ремонт. Вы машину на сколько берете? За год-полтора НОРМАЛЬНОЙ езды на авто 9-10 года ничего ремонтировать не придется (перед покупкой диагностика обязательна!). Про Опель - нормальные машины, ничего там не ржавеет и не гниет если ее не били и не красили в гараже (про роботы - читай выше). Читая отзывы, прикиньте, для чего человеку, написавшему отзыв, нужна машина, что бы устраивать гонки, возить кирпичи или спокойно доехать из пункта А в пункт В.

Ведьмочка
#13

не берите французов, ломаются часто. и ноут вам не нужен - и тесный и запчасти стоят дорого.

ищите лучше корейцев.

киа рио у нас знакомая новую купила - 640 тыс, блин, по мне так за такую машину дорого это. меня удивило что там подвеска задняя как на жигуклях наших доисторических.

б.у. киа рио за 400 тыс найдете точно и года от 2010 легко.

но я б,.поискала киа сид лучше.

еще хвалят многие хендай гетц

и акценты, но мне он внешне не нравится и внутри места мало, но качество их хвалят и запчасти не дорогие.

ну и любимый форд фокус первый, хвалю в каждой теме, так как два у меня их было и очень довольна, хоть и старые оба были (10 и 13 лет). может везло так мне просто.

Маруся
#14
Ведьмочка

еще хвалят многие хендай гетц

Для семьи из 3-человек как-то не аллё))

Гость
#15
Маруся

Ведьмочка

еще хвалят многие хендай гетц

Для семьи из 3-человек как-то не аллё))

Если все члены семьи меньше 56-размера и не возят с собой постоянно холодильники, то вполне.

Гость
#16

2. Страна-производитель

а) немецкие фигня ≈ нет настоящего японского качества

б) японские фигня ≈ нет настоящего немецкого качества

в) корейские фигня ≈ нет вообще никакого качества

г) французские фигня ≈ потому что фигня и все

д) американские фигня ≈ потому что нет ни японского, ни немецкого качества

е) китайские фигня ≈ тут вообще все ясно, даже говорить не о чем.

ж) наши фигня ≈ ну не могут нормальные машины делать в стране, где медведи ходят по улицам

3. Двигатель

а) Бензиновый фигня ≈ жрет много

б) Дизельный фигня ≈ ремонтировать дорого

в) Гибрид фигня ≈ батареи бешеных денег стоят

г) Газ фигня ≈ непременно взорвется и воняет

4. Коробка передач

а) Ручка фигня ≈ ее надо все время дергать, да еще и сцепление менять иногда

б) Роботизированная ручка фигня ≈ дергает на переключениях и вообще ни фига не автомат

в) Автомат фигня ≈ переключает не то и не туда, и ремонтировать дорого

г) Вариатор фигня ≈ непременно сдохнет

5. Привод

а) Передний фигня ≈ непонятно, как из заноса выходить

б) Задний фигня ≈ непонятно, как в занос не попасть

в) Полный фигня ≈ вообще ничего непонятно, обязательно убьешься

6. Кузов

а) Седан фигня ≈ холодильник не влезет

б) Хетчбек фигня ≈ багажник маленький

в) Универсал фигня ≈ на фига этот сарай

г) Купе фигня ≈ назад лезть неудобно

д) Кабриолет фигня ≈ дует

е) Автобус фигня ≈ большой слишком

7. Класс авто а)

А фигня ≈ мопед с крышей

б) B фигня ≈ едет как мопед, жрет как машина

в) C фигня ≈ типа большой, а на самом деле маленький

г) D фигня ≈ думали, это почти Е, а оказалось, это большой C

д) E фигня ≈ ну и как парковать эту корову?

е) F фигня ≈ вы видели, сколько оно стоит?

-
#17

Рено сандеро. Вещь! Движется ПЛАВНЕНЬКО. И не слишком дорого. Если не нравится по внешнему виду или по престижности - чужие советы бесполезны...

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем