Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать первое авто с пробегом, не позднее 2009-10г.

Помогите выбрать первое авто, б.у иномарку 2010-2009 года, для семьи, пока без детей. Не очень дорогую в обслуживании. И желательно чтобы года через 3-4 не было особых проблем с продажей.Бюджет 350 тыс. Склонялись к киа рио, шкода фабия, шевроле авео, ситроен с4. Хочется услышать мнение об этих машинах или предложите другие.

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Срыв
#1

самый неубиваемый это логан он и дешевле будет, а если из перечисленных то рио - простая надежная и неприхотливая машина. В 2009 был кризис и Киа чтобы повысить привлекательность включали многое в базовую комплектацию, например климат, жопогрей и электрозеркала были в самой дешевой версии.

Ситроен - будет подороже, капризный и ступица руля неудобная, шевроле - совсем балалайка, шкода если фабия то совсем маленькая и двигатель может попасться слабый 1,2

ага
#2

только киа. шкода дороже в ремонте а если движок 1,2 то ето непродаваемвй аариант. авео жрет бензина много. ситроен рено пежо г..но.

гость
#3

Из указанных Вами - Киа Рио - бюджетный, но достойный вариант, едет плавно, обзор хороший, укомплектована достаточно даже в базе. Шкоду тоже можно рассмотреть как вариант.Логан по-моему беспонтово совсем, и едешь как в тазу.За эти же деньги можно купить подержаный Опель

Корса (как раз 9-10го года). Плюс Опеля в том, что его собирают в Германии (3х дверная) и в Испании (5ти дверная),а не в России. ТО около 8тыс.руб, через каждые 15тыс.пробега, и расход бензина не большой (около 8л).Единственный минус в сравнении с указанными Вами марками - в базовой комплектации нет многих примочек (обогрев руля, зеркал, бортовой компьютер,климат-контроль и т.п.) и багажник маленький. А вообще Опель - надежный и морально не устаревающий автомобиль (к вопросу о дальнейшей продаже), очень удобный, легко управляемый.Говорю, потому что у меня именно Корса, и придраться в этом авто просто не к чему!

Гость
#4

Уберите из списка ситроен, г@вно редкостное. Берите немцев. Рекомендую фольксваген( работала в салоне, знаю что качество очень хорошее автомобилей), сама езжу на астре, 2010 года, довольна. Есть недочеты, но для этой ценовой категории норм.

Срыв
#5
Гость

Уберите из списка ситроен, г@вно редкостное. Берите немцев. Рекомендую фольксваген( работала в салоне, знаю что качество очень хорошее автомобилей), сама езжу на астре, 2010 года, довольна. Есть недочеты, но для этой ценовой категории норм.

Мадам, нет уже давно никаких немцев, французов и японцев. Все производители уже давно интернациональные, проектируют, выпускают и покупают элементы по всему миру, и зачастую выпускают автомобили вместе. Например в некоторых "Пежо" стоит двигатель БМВ.

Что касается фольксвагена, то например поло ничем не лучше свежего киа рио.

ага
#6

вв опель форд . все ети авто будут гораздо дороже в обслуживании чем корейцы киа хендай например. у меня когда был форд фиеста то запчасть к пртмеру стоила к нему 5 долларов а работа по ее замене 100 долларов. в киа аналогичная работа стоила 30баксов. и еще вы берете авто которому 5 лет. вы будете тратить на его обслуживание постояннл. т.к. 5 лет ето много. заменить все жидкости тосол мамла фильтры.развал схождение резина летняя и зимняя замена ремня на кио меняетя на 60тыс. ето все сделать нужно после покупки. накиньте 300баксов на киа и 500 на форд вв опель и т.п. ето без резины и прочих штук для авто (чехлы накладкп на руль огнетушитель аптечка знак трос моющие и т.д.)

ага
#7

т.е. я хочу сказать что если берете 5летнее авто то осн внимание ужелите стоимости ремонта и запчастей. потому что постояно нужно будет стото делать. обязательно перед покупкой отгоните на сто мделать полную предпродажную проверкку. я купила киа 10го года с пробегом 30тыс за 11твс дол. недавно. ра ход радует трасса 5 город 6~7л на сто км. до етого был авео форд фиеста ну и отечеств.автопром. смело скажу киа рио стоящее авто на свои деньги и модели до 11года оч удачной сборки.

Реальность
#8
ага

вв опель форд . все ети авто будут гораздо дороже в обслуживании чем корейцы киа хендай например. у меня когда был форд фиеста то запчасть к пртмеру стоила к нему 5 долларов а работа по ее замене 100 долларов. в киа аналогичная работа стоила 30баксов. и еще вы берете авто которому 5 лет. вы будете тратить на его обслуживание постояннл. т.к. 5 лет ето много. заменить все жидкости тосол мамла фильтры.развал схождение резина летняя и зимняя замена ремня на кио меняетя на 60тыс. ето все сделать нужно после покупки. накиньте 300баксов на киа и 500 на форд вв опель и т.п. ето без резины и прочих штук для авто (чехлы накладкп на руль огнетушитель аптечка знак трос моющие и т.д.)

ремень на киа меняется не на 60 а на 90 тыс. км. Вообщем авто не плохое но там есть болезнь одна, зимой пыльники задних амортизаторов дубеют и слышен грохот.

Sky
#9

Сам голову ломаю над этим вопросом. Склоняюсь к лачетти.

Sky
#10
Реальность

ремень на киа меняется не на 60 а на 90 тыс. км. Вообщем авто не плохое но там есть болезнь одна, зимой пыльники задних амортизаторов дубеют и слышен грохот.

То же мне проблема. Но за 350 в новом кузове не возьмешь.

Александр
#11
Гость

Помогите выбрать первое авто, б.у иномарку 2010-2009 года, для семьи, пока без детей. Не очень дорогую в обслуживании. И желательно чтобы года через 3-4 не было особых проблем с продажей.Бюджет 350 тыс. Склонялись к киа рио, шкода фабия, шевроле авео, ситроен с4. Хочется услышать мнение об этих машинах или предложите другие.

Лучше конечно Тойоту-Королу, но тех денег не хватит. Точнее хватит, но как минимум за 2007-2008. Японцы себя зарекомендовали очень хорошо, с запчастями проблем нет вообще. В ценовой политику на запчасти есть всё и по разным ценам. В обслуживание проста не дорога, а если есть руки и возможность, как минимум половину можно легко делать самостоятельно не сложнее чем ВАЗ или ГАЗ, соответственно экономя свой бюджет.

Александр
#12

К примеру - езжу на тойоте-камри, брал новую, 2006 год, проехал 180.000, за время эксплуатации поменял (если не считать всё, что связано с плановым ТО (масло,колодки)), подшипник генератора,мотор вентилятора,петля водительской двери ВСЁ!. Всё остальное, и ремни стоят ещё родные. Вот только начал сейчас напрашиваться на замену опорный подшипник.

Маруся
#13
Александр

и ремни стоят ещё родные

Это Вы, батенька, зря... Меняйте, пока не поздно))

Александр
#14
Маруся

Это Вы, батенька, зря... Меняйте, пока не поздно))

Что значит не поздно? Ну а вопрос то стоял не о том, что бы менять, а о том, что купить. Понятно, что в цене она уже упала. Но меня пока вполне устраивает.

А вот человеку советую.

Александр
#15

Понял, это Вы о ремнях наверное. :))

Маруся
#16
Александр

Понял, это Вы о ремнях наверное. :))

Да)))

Гость
#17
Гость

Уберите из списка ситроен, г@вно редкостное. Берите немцев. Рекомендую фольксваген( работала в салоне, знаю что качество очень хорошее автомобилей), сама езжу на астре, 2010 года, довольна. Есть недочеты, но для этой ценовой категории норм.

Зря вы ругаете Citroen, у нас сейчас Citroen C4 Picasso, очень комфортный и просторный, я после него не могу на других машинах ездить, в салоне в других машинах всё мешает и тесно. Первая машина у меня была Renault Clio, маленькая (можно было в любом месте протиснуться, чтобы припарковаться), и в тоже время достаточно места в салоне, чтобы что-нибудь перевозить - если задние сиденья сложить, то спокойно стиральная машина помещается (проверено, свою первую стиральную машину на своей крошке Renault Clio из магазина привезла), ни разу не подводила - выдержала несколько путешествий за 1200 км в один конец.

#18

зависит от суммы денег чтоимеется в бюджете. Я советую присмотрется к японкам. ниссан ноут укладывается в бюджет. toyota vitz также. Если среди предпочтений- то киа рио. Но лучше добавить и в кредит. Если же совсем без опыта вождения - то лучше возмите что-то советское на полгода. тыс за 60. там обтерся, там зарапнули - не жалко будет. В 350 и 2010 года можно найти много стоящего.

Красоточка
#19

возьмите фольц поло вполне бюджетный и надежный автомобиль, тем более для молодой семьи

Гость
#20

Если планируете пополнение семейства и машину выбираете на долгий срок, лучше не рио, а сид, он побольше, а рио маловат для семьи с детьми.

Алла
#21

Можешь взять Ford Focus, Opel Astra. Хотя Kia Rio тоже не плохой автомобиль. За эти деньги 2010 вполне взять можно. Только стоит учесть, что эти автомобили в ближайшей перспективе потребуют ремонта, так что я бы на твоем месте тысяч так 30 на черный день бы припасла.

Ирочка
#22

С мужем были в авто салоне ААА АВТО, посмотри у них на сайте. У них достаточно много автомобилей бюджетных, так что по деньгам впишешься. А еще если все таки доедешь, обязательно покупай у Андрея, он тебе все покажет и расскажет)))

Гость
#23

Я могу посоветовать тебе поискать такую машинку http://www.infiniti-taganka.ru/qx60/ ,но совсем ранних годов выпуска.Даже в таком варианте эта машину является очень и очень достойным аппаратом.

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема