Гость
Статьи
Посоветуйте сложные …

Посоветуйте сложные районы Москвы для обучения вождению!

Всем добрый день!
Купила первую машину Nissan Teana 2014г.в., езжу уже 3 месяца, но к габаритам так и не могу привыкнуть, а из-за этого проблемы с парковкой. Но главное, когда попадаю в узкие переулки или дворы, где надо сдавать задним ходом или разъезжаться впритык, у меня наступает ужасная паника.
Сейчас взяла автоинструктора и хочу с ним проехать по самым сложным местам Москвы.
Прошу у вас совета - напишите, улицы и номера домов, где движение наиболее интенсивное, проблематично припарковаться и т.д.
Желательно, дворы или торговые центры и т.д.

Светлана
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Весь центр в пределах садового)) особенно если дороги не знаешь -вообще ж.о.п.а.

Гость
#2

да привыкнешь, не паникуй. У меня тоже первая машина была тиана. И тоже сцыкотно было парковаться. Сейчас вообще вот на рейнджровере гоняю и паркуюсь, аки я ниссан жук))))))

Светлана
#3

Сцыкотно не то слово)))
Но все же, можно ли поконкретнее, названия улиц и в какое время.
Очень нужна конкретика, т.к. я плачу инструктору по часам и просто так кататься и искать места не хотелось бы...

Гость
#4
Светлана

Сцыкотно не то слово)))
Но все же, можно ли поконкретнее, названия улиц и в какое время.
Очень нужна конкретика, т.к. я плачу инструктору по часам и просто так кататься и искать места не хотелось бы...

ну по центру покрутись. Лично мои "страшные" 2 места поначалу были: если с арбата ехать прямо в сторону кремля и выезжать у дома пашкова налево. Там вливаться надо, а когда пробень, то стремно. И еще место у дома на котельнической набережной если ехать к ш энтузиастов. Но не с моста, а если с кремлевской набережной. Там тоже стремное такое перекрестное движение. Я там тупила порой. Удачи!

Гость
#5

Северное чертаново 2 к 203,и все прилегающие дворы.Там длинные дома,впритык стоящие др к др,вдоль них припаркованы машины,поэтому движение только в одну сторону.Если вьехал в такой двор,а тебе к дальнему дому например,или подьезду и на встречу выезжает машина,придется пятится задом по лабиринтам дворов.Там еще клумбы в некоторых местах натыканы,которые не видно сидя в машине.Класс,короче:))

Светлана
#6

Спасибо огромное! Держись, мой Нис-с-с-с-с-с-с-анчик ))))
За Чертаново отдельно, вот как раз такие места хочу посетить...
Может на юго-востоке есть еще похожие места?

Гость
#7

О! Сложно в плане "много развилок, не знаю куда ехать" - это Ленинградка и развязка на Таганке. Я там могу плутать часами, иногда кажется.
А в плане тесноты- это Варварка, Мясницкая, вокруг Красной площади, Ильинка, все эти переулочки. Там и машину фиг приткнешь, и вообще мрак. А! Еще улица Россолимо и Тимура Фрунзе. Это возле Парка Культуры.
Удачи

Гость
#8

По ул Зоологическая покатайтесь, что рядом с зоопарком.

Гость
#9
Гость

СветланаСцыкотно не то слово)))

Но все же, можно ли поконкретнее, названия улиц и в какое время.

Очень нужна конкретика, т.к. я плачу инструктору по часам и просто так кататься и искать места не хотелось бы...
ну по центру покрутись. Лично мои "страшные" 2 места поначалу были: если с арбата ехать прямо в сторону кремля и выезжать у дома пашкова налево. Там вливаться надо, а когда пробень, то стремно. И еще место у дома на котельнической набережной если ехать к ш энтузиастов. Но не с моста, а если с кремлевской набережной. Там тоже стремное такое перекрестное движение. Я там тупила порой. Удачи!

Там же стрелочка, вот на нее и поворачивать с кремлевской набережной на яузу

Гость
#10

Нарабатывали бы лучше маршруты, которые вам больше всего нужны! К родителям, на работу, в магазин, к подружке и тд

Гость
#11

таганка жесть...внутри садового тоже сложно

Гость
#12

а чего бы Вам не потратиться на камеру заднего вида? Выводится либо на зеркало заднего вида, либо на табло радиоприемника...Стоит порядка 30 тр. но это очень мало относительно корябывания других машин

Маруся
#13
Гость

а чего бы Вам не потратиться на камеру заднего вида? Выводится либо на зеркало заднего вида, либо на табло радиоприемника...Стоит порядка 30 тр. но это очень мало относительно корябывания других машин

Действительно!))

Маруся
#14

Автор,
Но Вы ваще даете, первую машину купили такую здоровущую...
Уважаю!))

Светлана
#15

Девочки, посоветуйте еще! У меня большая проблема - совершенно не чувствую габаритов машину, еду как на танке и не понимаю, когда могу зацепить, а когда свободно проезжаю и не задеваю.
Кто как привыкал к этому?
Я думаю, что от этого у меня и страх в узких закоулках...

Гость
#16

Таганка - это даааа, сама стараюсь объезжать стороной)))) А по поводу габаритов, надо найти местечко и просто тупо тренироваться парковать машину. По бразильской системе))))

Форум: Развлечения
Всего: 41 427 тем
Новые темы за все время: 32 427 тем
Популярные темы за все время: 15 364 темы