Гость
Статьи
Экзамен в ГАИ/ГБДД

Экзамен в ГАИ/ГБДД

Дорогие авто-леди, дайте совет и успокойте. Отучилась в а/школе, откаталась с инструктором, экзамен в ГАИ примерно через неделю. У меня просто паника!!!! Долблю билеты-почти всегда 0 ошибок. Сегодня …

Чайник
68 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
чайник
#51
Гость

Нее....Лучше пусть автор в BMW X-6 прицеливается, со всей ду'ри в бочину!!

Какие злые комментарии, зачем вы мне такое желаете?

Гость
#52

Сдавал в марте этого года на права, теория без ошибок с первого раза, площадка без ошибок, а город.... Город я 4 раза ходила пересдавать, причем 4-ый я уже проплатила, потому что не хотела начинать заново этот круг с теорией и площадкой, столько нервов на него уходит. Маршрут знала, специально брала кучу занятий на нём. Все кочечки знала наизусть, инструктор мне говорил, что все ок у меня. А потом всё равно, если у тебя нет крупных косяков и ты хорошо едешь, то начинают по мелочи придираться. Они не валят, все по закону, но так очень тяжело ехать, даже если ты люк в своей полосе объезжаешь, должен включать поворотники. Из моей группы сам никто не сдал. Платила кстати 15 тысяч. Никаких 50. Я бы больше с экономила бы если бы сразу город проплатила, так что, по поводу принципиальности, что ни копейке ментам. Ну так я инструктору за занятия кучу отвалила, могла бы уже реально и на местности тренироваться, а не по экз. маршруту.
И да, в машине сидит только сдающий и иснпектор и камеры направлены на дорогу, на инспектора и на тебя, больше никто в машине сидеть не должен. Если только проверка приходит, третьим проверяющий садиться, а инструктора за бортом, так что, там выше, похоже, кто-то сильно привирает.

Север
#53
Гость

Сдавал в марте этого года на права, теория без ошибок с первого раза, площадка без ошибок, а город.... Город я 4 раза ходила пересдавать, причем 4-ый я уже проплатила, потому что не хотела начинать заново этот круг с теорией и площадкой, столько нервов на него уходит. Маршрут знала, специально брала кучу занятий на нём. Все кочечки знала наизусть, инструктор мне говорил, что все ок у меня. А потом всё равно, если у тебя нет крупных косяков и ты хорошо едешь, то начинают по мелочи придираться. Они не валят, все по закону, но так очень тяжело ехать, даже если ты люк в своей полосе объезжаешь, должен включать поворотники. Из моей группы сам никто не сдал. Платила кстати 15 тысяч. Никаких 50. Я бы больше с экономила бы если бы сразу город проплатила, так что, по поводу принципиальности, что ни копейке ментам. Ну так я инструктору за занятия кучу отвалила, могла бы уже реально и на местности тренироваться, а не по экз. маршруту.И да, в машине сидит только сдающий и иснпектор и камеры направлены на дорогу, на инспектора и на тебя, больше никто в машине сидеть не должен. Если только проверка приходит, третьим проверяющий садиться, а инструктора за бортом, так что, там выше, похоже, кто-то сильно привирает.

так по-разному везде. У нас в машине за рулем - сдающий, рядом сидит инспектор, сзади - инструктор и курсанты, кто сколько влезет. Сзади едет ещё одна машинка с другим инструктором и его подопечными, чтобы "наш" гаишник потом пересел к ним. Эдакий паровозик.

Город сдала сама, кое-как. Нервы ни к черту вообще, пила седативные. Из шести инспекторов только один спокойный, все остальные грубые, потому каждому курсанту хотелось попасть именно к нему. Мне достался молодой и дерганый гаишник, смазавший всё впечатление от сданного экзамена.

Были намеки купить "город" от инструкторов. Сразу отмахнулась. Учат через пень-колоду, ещё и деньги на нас делают, выступая посредниками.

Гость
#54
Север

так по-разному везде. У нас в машине за рулем - сдающий, рядом сидит инспектор, сзади - инструктор и курсанты, кто сколько влезет. Сзади едет ещё одна машинка с другим инструктором и его подопечными, чтобы "наш" гаишник потом пересел к ним. Эдакий паровозик.Город сдала сама, кое-как. Нервы ни к черту вообще, пила седативные. Из шести инспекторов только один спокойный, все остальные грубые, потому каждому курсанту хотелось попасть именно к нему. Мне достался молодой и дерганый гаишник, смазавший всё впечатление от сданного экзамена. Были намеки купить "город" от инструкторов. Сразу отмахнулась. Учат через пень-колоду, ещё и деньги на нас делают, выступая посредниками.

То что у вас в машине сидели еще и сдающие - это реально нарушение. У них видать машин на подвоз не хватает, вот они так и экономят. Раньше можно было, сейчас нельзя, по любому, если проверка, то никого в машину не садят.
Что касается намеков. Никто не намекал, наоборот, все говорили пробовать самой. Но нам давали дни на экзы раз в 3-4 недели. это очень долго конечшно. Сдавала я в основном зимой, поэтому ждать по нескольку часов на улице, тоже не айс. Поэтому на 4-ый раз я приняла решение оплатить и больше не мучиться и уже на самом экзамене, когда сидела в довозке, встретила девушку, которая сама сдавала 2 (!) года! Вы представляете, человек уже 3 гаи сменил и все сдавал. Не думаю, что она так уж плохо ездит.
Поэтому, я за то, чтобы пару раз попробовать сдать самому, а если не получается, вперед и с песней, оплатите и живите спокойно. Мы сейчас в отпуске заграницей, взяли машину, я спокойно тут вожу, а так мыкались бы по общественным транспортам, были бы связаны по рукам и ногам. А так, красота.

Гость
#55
Силантий

Помогу с правами. +79253693997 Силантий.

Вот ***** какая, потенциальный убийца.

Егор
#56
Силантий

Помогу с правами. +79253693997 Силантий.

Очень много про Вас на форумах читал , и на этом форуме тоже , у меня к Вам вопрос,как к профессионалу , вот у меня есть документы из Автошколы ,тут на форуме посоветовали школу на павелецкой :( , я правда в ней учился и т.д. А в гаи (Анино) меня послали , сказали эти документы не действительны ,и что я не первый ***** , который эти левые документы приносит. Скажите , что я могу сделать ? Могу ли доплатить, что бы у меня приняли эти документы , или что , опять учится ? Просто знаю,Вы не мошенник , у меня друг у Вас мед.справку брал и все суперрр :) Просто теперь понимаю скупой платит дважды,но вдруг ?
Заранее спасибо.

Гость
#57

я теорию и площадку сама сдала, за город три года назад платила 15 тыс. рублей.

Гость
#58

Я больше года назад сдавала. Внутренний экзамен не сдала с первого раза, а в гаи - с первого раза. Ничего не платила. Здесь некоторые смеются, но я тоже весь район где должна была сдавать прошла пешком. Очень помогает! На экзамене ни в коем случае не спорьте с гаишником и даже не оправдывайтесь. А вообще то, волнение на экзамене покажется пустяком по сравнению с тем, когда выезжаешь на дорогу в первый раз ОДНА В СВОЕЙ МАШИНЕ, и нет никого, кто подстрахует в трудной ситуации, а все остальные участники движения не в курсе, что права ты только неделю назад получила и вокруг полно хамов, ну и таких же неопытных чайников как ты, а также неадекватных пешеходов... эх, помню в первый месяц за рулем я похудела на 5 кг без всякой диеты и дополнительных нагрузок

Гость
#59
Гость

Я больше года назад сдавала. Внутренний экзамен не сдала с первого раза, а в гаи - с первого раза. Ничего не платила. Здесь некоторые смеются, но я тоже весь район где должна была сдавать прошла пешком. Очень помогает! На экзамене ни в коем случае не спорьте с гаишником и даже не оправдывайтесь. А вообще то, волнение на экзамене покажется пустяком по сравнению с тем, когда выезжаешь на дорогу в первый раз ОДНА В СВОЕЙ МАШИНЕ, и нет никого, кто подстрахует в трудной ситуации, а все остальные участники движения не в курсе, что права ты только неделю назад получила и вокруг полно хамов, ну и таких же неопытных чайников как ты, а также неадекватных пешеходов... эх, помню в первый месяц за рулем я похудела на 5 кг без всякой диеты и дополнительных нагрузок

А почему вы восклицательный знак на заднее стекло не приклеите? Вообще помогает, я спрашивала у нескольких водителей, говорят, они видят этот знак, понимают, что человек может не совсем адекватно повести себя на дороге, поэтому лучше его пропустить, не подрезать или еще что в таком духе.

Гость
#60

Я сдавала экзамен в этом же ГАИ, по маршруту в Бутово пару лет назад. Друг сдавал в феврале этого года там же. На площадке к нам придирались, особенно на параллельной парковке. Одна девочка с боем доказывала, что сделала все правильно, и гаишник согласился только после того, как она его заставила вылезти из машины и линейкой измерить расстояние до разметки, что зеркало не выходит за нее. В городе особо не зверствовали, на супер-сложные маршруты не загоняли, но! Когда я сдавала, нас инструкторы от автошколы натаскивали именно в Бутово, по этим же маршрутам. А вот когда мой друг сдавал, им уже запретили ездить по данным маршрутам.
Машины везде были гаишные, принимающий сидел рядом. Везде с регистраторами, поэтому они не орут, не хамят и т.д.
Что мне особенно ужасным показалось при сдаче в этом ГАИ: приезжаешь к 8 утра, а вызывают тебя в 5 вечера, ты сидишь там как дурак весь день и ждешь.. И как тут писали, пролезть первым, никак нельзя! В первый раз я после такого ожидания вообще уже забила на все, мне было пофиг сдам я или нет. Ну и пересдачи да, через 3-4 недели только.
Выбирайте, что вам важнее: Ваши нервы или деньги. Многие платят, только чтобы не нервничать, не ждать по 4 недели, и не отпрашиваться постоянно с работы

Jules
#61
Гость

Многие платят, только чтобы не нервничать, не ждать по 4 недели, и не отпрашиваться постоянно с работы

Только при этом нужно знать, кому заплатить, потому что кинуть могут запросто, и никто помогать не будет. Да и деньги совершенно ничего не гарантируют. Если человек совершает ошибку, которая фиксируется на регистраторе, то там хоть плати, хоть не плати - один хрен, не сдашь.

#62

Помогу получить права в ГАИ по москве и подмосковью. Гражданам РФ и ближнего зарубежья, не за один день, но быстро. Подробности по почте amazing.marat@gmail.com

Гость
#63

отнесла документы в гаи анино Москва , отнесла 1 июня, простояла 2 часа в очереди , мне назначили теорию 30 июня , жесть , звоню Силантию +79253693997 , договорились 40 тысяч площадка и город , 5 июня я сдала теорию , 6 июня площадка - город , а сегодня получила права , все в нашей стране сделано , что бы люди платили. Все у кого есть уважение к себе и есть деньги заплатят. Все,кто не может заработать деньги , придумают 1000 причин, будут тратить на права год , и думать, что они молодцы , xaxaxaxax. Никак не зависит покупка прав от качества езды , и квалификации водителя, а людей сбивают, как раз те, кто до посинения сам сдает !

Гость
#64

В Питере есть связи 40 тысяч и права ваши (если есть автошкола). Пишите тут, кому интересно.

Гость
#68
Гость

А какие сейчас расценки в московских ГИБДД?

Измайлово и Ховрино - 30к за практику. Теория обойдётся тыщ в 50. Лучше самому её сдать

Гость
#69

хотите смоковать еишенки?

Гость
#70
Гость

С первого раза сдают единтцы. И рекомендация по сдаче города:
Идите сдавать первой. У нас всегда было так (сдавала город 4 раза): почти все первые сдавали, даже те, кто "косячил" а последние все заваливались, даже те, кто отлично ездит, вернее, их валили. Потом нам раскрыли секретик, что у них есть план, то есть, допустим, сдать должны не более 5 человек с потока, вот они обычно среди первых и выбирают этих 5-х. Да и настроение у них в начале обычно лучше, под конец уже уставшие и злые.

Кто сдает первый решает ГАИ, там дофига народу и к примеру если экзамен начался в 8:30 то к тебе чуть позже подходят и говорят. Что твой выезд с инструктором в 10:30 к примеру и вот с этими двумя ребятами. Кто из вас первый сядет за руль так же решает инспектор. Так что это совет годен только для деревень с населением в 20 человек

Форум: Развлечения
Всего: 41 135 тем
Новые темы за все время: 32 179 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем