Гость
Статьи
После замены масла …

После замены масла машина стала "тяжелее" ехать

Подскажите кто разбирается , я в этом ничего не понимаю..муж заменил масла в машине на форде, и теперь машина как-то стала "тяжелее", даже не знаю как обьяснить. Он говорит все нормально и тд разойдётся. Так ли это и почему так произошло?

автор
19 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Налили вам вместо масла коровью мочу.

Гость
#2

Он наливает масло одной и той же фирмы?
"тяжесть" появляется от некачественно масла или же от борща, когда льют разные масла по качеству или по производителю

Гостт
#3

Автор, вам масло некачественное налили, или срок годности вышел! Она не разойдётся, а сразу должна легко идти! Где чеки? Вы проверяли его?

Гость
#4

именно поэтому все жижи лучше менять на дилере- чуть дороже, зато голова не болит

Гость
#5
Гость

именно поэтому все жижи лучше менять на дилере- чуть дороже, зато голова не болит

Дилеры тоже любят химичить

Гость
#6
Гость

Дилеры тоже любят химичить

это все "городские легенды", как приехал на мерседес, а тебе масло для лады залили, попилили 400 рублей на всю смену, а потом встряли на ремонт накрывшейся машины. Нормальный дилер ничего не химичет, тем более с жижами

Гость
#7
Гость

это все "городские легенды", как приехал на мерседес, а тебе масло для лады залили, попилили 400 рублей на всю смену, а потом встряли на ремонт накрывшейся машины. Нормальный дилер ничего не химичет, тем более с жижами

Химичат, только пока не попадался никто. Конечно в бэнтли наврятли зальют жижу. Нужно все проверять. А так, зачем платить дилеру, когда можно самому поменять масло, надо только знать какое брать

Гость
#8
Гость

Химичат, только пока не попадался никто. Конечно в бэнтли наврятли зальют жижу. Нужно все проверять. А так, зачем платить дилеру, когда можно самому поменять масло, надо только знать какое брать

Чем они там химичат, если на дилере есть только родное масло? в трусах в ремзону из дома протаскивают левое масло?вон, у автора муж уже поменял сам- 100% знал, какое брать!Сейчас еще сам почистит двигатель и автор будет пешком ходить)) Ну, правда, я тот еще марамой и у меня очень не дешевый сервис, но даже уже постгарантийную вожу на замену жидкостей к дилеру, потому что иное- экономия на спичках с возможным отрицательным результатом.

Гость
#9

Что такое марамой?жижа?слэнг какой-то подзаборный,известный только в узких кругах?

Гость
#10
Гость

Что такое марамой?жижа?слэнг какой-то подзаборный,известный только в узких кругах?

Марамой- широко используется в СПб. Жижа- любая жидкость (авто/жидкости для электронных сигарет). Не хотите слэнг- вперед и с песней на сайт грамота.ру. Ах, нет, там тоже есть слэнг!Какая-то узколобость: если слэнг мне не знаком, значит он автоматом подзаборный!

Гость
#11

Мне как-то в коробку вместо синтетики залили полусинтетику, передачи втыкались черти как, пока не поменяли.

Гость
#12

Не хочу новую тему начинать, спрошу тут
А на сколько актуально «японцам» японское масло лить? Или без разницы?

Гость
#13

Если масло хорошее – так хоть американцам. У меня такаяма и шевроле. Мирно уживаются, конфликтов нет. За перл-харбор не впрягаются))))

Гость
#14

Кстати, а пенообразование у такаямы как?

Гость
#15

Норм, минимальное, свежее заливаешь, так вообще все тип- топ

Яр
#16

Знакомая история. Такая же фигня после смены масла пошла. Знакомый говорит менять масло, рекомендует взять джи-енерджи, но я его никогда не лил, как масло?

Лев
#17
Яр

Знакомая история. Такая же фигня после смены масла пошла. Знакомый говорит менять масло, рекомендует взять джи-енерджи, но я его никогда не лил, как масло?

Я как раз g-energy беру. По качествам меня устраивает. Долива масла нет у меня, расход топлива стандартный, нет угара. Заливаю тоже в реношку.

Яр
#18
Лев

Я как раз g-energy беру. По качествам меня устраивает. Долива масла нет у меня, расход топлива стандартный, нет угара. Заливаю тоже в реношку.

Давно на нем ездишь? Состояние движка на этом масле смотрел? Нет отложений?

Лев
#19
Яр

Давно на нем ездишь? Состояние движка на этом масле смотрел? Нет отложений?

Да уже в районе года на нем катаюсь. И наматываю приличное количество км по работе. Был на сто недавно, сказали движок в нормальном состоянии. Делаю выводы, что отложений нет.

Форум: Развлечения
Всего: 41 045 тем
Новые темы за все время: 32 106 тем
Популярные темы за все время: 15 240 тем